01.07.2024

Перманентный макияж губ 2

Дорогие дамы, я создала тему про Перманентный макияж, спросила вас посоветовать. Всех, кто отозвался, сердечно благодарю. Это очень важно внимательно прочитать обоснованные мнения, подумать над опытом других. Спасибо вам! Пишу здесь, потому что не могу активизировать свой новый аккаунт, письма администрации почему-то мне не доходят. На самом деле, я на сайте давно, мой старый ник la flor azul. Не вспомнила пароль, письмо с новым не дошло, снова зарегистрировалась, но снова та же подстава. Поэтому здесь благодарю вас за советы.

YuliaHor 02 июля 2024, 07:23
А вы как, решились? Я тоже в раздумьях пару лет. Почитав ответы под вашим постом предыдущем, передумала…
LaFlorAzul 02 июля 2024, 11:33
Получилось войти, слава Богу. Нет, я как раз раздумала. Боюсь осложнений, лучше уж пусть будет, как будет. Помада, в конце концов, более надежный вариант. И муж у меня резко отрицательно относится к любым вмешательствам. Все, что я делаю, потихоньку от него. Он говорит, что лучше естественное старение, твое лицо, чем неудачные попытки омолодиться. Поэтому я всегда осторожничаю.
Kabanuchka 02 июля 2024, 19:33
И вот жму вашу руку ) я за вмешательства, но чуть подправить если только
Пигмент всегда вещь непредсказуемая
Какое-то время работала в клинике пластической хирургии, как раз наши мастера убирали лазером последствия
И их гораздо больше чем кажется
Billissimo 03 июля 2024, 16:10
У меня два опыта перманента: стрелки и брови. Брови мне хорошо сделали, пигмент был забит неглубоко, через года три уже почти его не видно. А вот стрелки — это жесть. Причем первый год-два все было классно, аккуратно и тоненько смотрелось. Но мало того, что пигмент сам не ушел, так он ещё и очень сильно расплылся со временем. Скоро третий раз пойду на удаление лазером. Больно капец. А мне ещё сказали что 5-10 процедур может понадобиться. Не советую никому. Так что я вас поддерживаю, старой доброй косметикой подкраситься — это лучше, чем потом тратить время, деньги и нервы на исправление последствий.
Nikazen 02 июля 2024, 16:34
Я сделала месяц назад. В восторге! У меня были бледные губы, запрос был добавить цвета, и чтобы выглядело естественно. Пока никаких подводных камней не обнаружила.
Nikazen 02 июля 2024, 16:41
Вот. Скоро пойду на коррекцию для бОльшей растушевки контура. Но мне уже очень нравится все.
Елена Ставер 02 июля 2024, 19:45
Красиво! Выглядит очень естественно на фото
Tatu_ka 03 июля 2024, 10:02
Вчера под вашим постом-запросом было довольно много негативных комментов по поводу перманента губ. Согласна, сколько людей, столько и мнений. Но поток минусов затронул меня настолько, что я зарегилась на Косметисте только ради того, чтобы написать свой коммент. Мне 55 лет. Первым перманентным экспериментом были брови 4 года назад. Делала у популярного и известного в нашем городе мастера, осталась очень довольна. К ней же через год пришла на губы. Поразилась тому, что если брови она прям тщательно отрисовывала, то губы - пометила что-то в уголках и поставила точку на галочке. В итоге цвет поучился хороший, чуть ярче натурального, но форму она мне сделала никакую - нечеткую и кривую. Мораль понятна: а чего я промолчала? Почему не спросила про предварительную отрисовку? Поэтому через два года переделала губы у другого мастера. Пересмотрела кучу ее работ в интернете и выбрала ее именно за губы. Теперь довольна безмерно - и формой, и четкостью контура, и цветом. К слову, у меня еще и перманент на глазах - стрелки, причем двойные, черная в сочетании с бирюзовой. Еле нашла мастера, которая била именно цветом. Так вот мой вывод: перманентный макияж - САМОЕ лучшее вложение денег, которое я делала в себя. Я подхожу утром к зеркалу и нравлюсь себе! Я могу выходить в люди без косметики (что, в принципе, и делаю), собраться куда-то на выход за 5 минут. Ну и вишенка на торте: чем женщина старше, тем дольше держится перманент, так как клетки уже не так быстро обновляются, и кожа не съедает пигмент. Ну а делать или нет - решайте сами.
SofiaErli 03 июля 2024, 20:27
Делала и не раз (изначально контур губ и стрелки, потом губы полностью + другая форма стрелок + брови) и у разных мастеров (4 мастера в итоге). Результат у первых 2х мастеров (но это лет 20 назад) был сомнительный (контур губ и стрелки). Потом я нашла опытную девушку, которая меня услышала (что я хочу, какого цвета и тд). Стрелки удалила новая мастер бесплатно и полностью за 2 раза, тк не хотела, чтоб «тень прошлого» портила её работу. Результат на фото — с такими губами просыпаюсь утром. Нравится ли мне? — ОЧЕНЬ! Делаю ли сейчас татуаж? Да! Тк брови и губы выцветают за +-3 года. Планирую ли опять обновить — ДА!