03.07.2024

Пустые баночки июня

Всем привет! Половина пути пройдена, шестой пост с пустыми баночка и маленький праздник- у меня закончилась пудра и бальзам для губ. Целых два средства из тех категорий, на которые я и не надеялась! На радостях купила шесть помад… Ладно, две помады, два блеска, бальзам и цветную гигиенички, но опять декоративка для губ, можно я махну рукой и сделаю в своём Low Buy исключение?

А ещё я довольна тем, что пристроила два небюджетных шампуня и помаду от тётушки Шарлотты, и теперь они будут радовать своих обладателей, а не тяготить меня.

Clarins Skin Illusion Минеральная рассыпчатая пудра в оттенке 103 Ivory, 13 гр.

К сожалению, эту пудру сняли с производства, иначе я бы её точно повторила. Она очень многофункциональная: я наносила её поверх тонального крема, когда кожа была в ужасном состоянии, я набирала её на кисть-бочонок и точечно закрепляла консилер на прыщиках, я припудривала ей зону под глазами, наносила как тон, как пудру, приглушала ей интенсивные румяна… Идеальная пудра с довольно плотным покрытием и оттенком, полностью совпадающим с оттенком моей шеи. Не подчеркивала поры и шелушения, приглашала жирный блеск, при правильном нанесении не была заметна на коже.

В комплекте была складная кисточка, от прошлой такой же пудры она расклеилась, от этой ещё держится, так что кисть я оставлю.

Оценка: 100/10.

Mixit Make Up, Ультрачёрная тушь для ресниц с эффектом объёма Up Ultra black Volume Mascara.

Хорошая тушь с замечательной щёточкой, глубоким чёрным оттенком и приличной стойкостью. Вы видели её во многих макияжах и в некоторых уроках (не нравится мне это слово, но я не знаю, как ещё назвать посты, где я пошагово делаю полный макияж)), а обзор на неё, увы, будет только в следующем году. Мне тушь очень понравилась, для ежедневного использования самое то, ресницы выглядят естественно, без эффекта драмы, но их видно, они чёрные, длинные и красиво уложенные. Не размазывается, не осыпается и не растекается. Использую её с февраля.

Оценка: 10/10.

Тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara.

Ещё одна классная тушь. Это миниатюра, попавшаяся мне в подарке, и я ничего хорошего от не не ожидала, так как обычные туши, особенно Clinique, на мне размазываются. Здесь же такого не было- тушь делает ресницы очень пушистыми, на глазах более заметна, чем предыдущая, не размазывается и не осыпается, тревел-версию удобно носить в сумке. Тоже мелькала в уроках, в косметичках и т.д. Отдельно отмечу щеточку- одна из немногих, которыми я могу накраситься, не испачкав веки. Договариваюсь с жабой жадности и жду скидок, чтобы продублировать.

Оценка: 10/10.

Бальзам для губ Curato Nectar, Laboratorium.

Вот это я молодец, это же надо, так быстро закончить хоть что-то бальзам для губ! Чтобы дело пошло быстрее, мазала им не только губы, но и кутикулу, всё делала на ночь, толстым слоем. Это не первый мой бальзам от Laboratorium, но прошлые успевали испортиться быстрее, чем закончиться, теперь я знаю секрет, как этого не допустить. Именно об этой баночке писала вот здесь. Мнение не поменялась- приятный натуральный бальзам с деликатной отдушкой и слегка старомодной (я такие очень люблю) баночкой.

Оценка: 9/10.

Clinique, Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз на 96 часов Moisture Surge, 5 мл.

Интересный крем с гелевой текстурой, в котором плавают зелёные и розовые гранулы. Гранулки легко раздавить пальцем, поэтому при распределении средство уже становится однородным. Запах лёгкий, приятный, текстура как у алоэ-геля, липкости и тяжести нет, питания, кстати, тоже, но увлажняет и бодрит кожу средство хорошо. Очень экономичное, миниатюры хватило на две с лишним недели использования один-два раза в день.

Оценка: 10/10.

Сыворотка для лица Erborian Red Pepper Super Serum, 1,5 мл.

За два применения эффект не оценю, но текстура у средства лёгкая, сыворотка впитывается хорошо, не липкая, запах не раздражает. Увлажнение кожи от неё заметное .

Оценка: 8/10.

Сыворотка для сияния, выравнивающая тон кожи, Caudalie Vinoperfect, 15 мл.

А вот эта сыворотка, бестселлер бренда, между прочим, мне очень сильно понравилась. Не будь моя система ухода уже выстроена, я бы её точно купила. Сыворотка хорошо увлажняет кожу, придает ей сияние, делает тон свежее и здоровее. На воспаления не влияет никак, просто из серого и тусклого лица делает персиковое. По текстуре лёгкая, как разбавленное водой молочко для лица, впитывается отлично, без следа и без ощущения присутствия на коже, поры не забивает. Пробника хватило на две недели ежедневно применения.

Оценка: 10/10.

Солнцезащитный крем Lancaster Sun Sensitive Cream SPF 50,+, 3 мл.

Очень крутой санскрин! Мне понравилась лёгкая текстура, естественный финиш и быстрая впитываемость. Запах у крема есть, но нежный приятный. На коже лежит безупречно, без липкости, жирного блеска, ощущения плёнки, белых следов и т.д, просто идеальный. К сожалению, снят с продажи.

Оценка: 10+/10.

Матирующий солнцезащитный крем для жирной проблемной кожи 3-в-1 Spf50+ Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1, 50 мл.

Этот тюбик приходил на тестирование, но у меня уже куплен новый. Хороший санскрин для жирной и смешанной кожи, летом может заменить вообще весь утренний уход за лицом, так как достаточно сильно увлажняет кожу, не делает её жирной, немного сдерживает себум, также может выступать базой под пудру. Мне он кожу не выбеливает, ложится хорошо, без скатывания, с другой декоративной косметикой дружит, на лице ощущается приятно- как обычный лёгкий крем для лица, наносится тоже хорошо, текстура у средства удачная. Поры не забивает, воспаления не провоцирует, смывается обычным гидрофильным маслом.

Предыдущий санскрин чуточку легче.

Оценка: 10/10.

Глубоко увлажняющая и восстанавливающая тканевая маска DARLING* Tall Drink.

Маска как маска, увлажняет, неплохо держится на лице, прорези в адекватных местах, не самая удобная по лекалу, но в целом нормальная. Вау-эффекта нет, просто приятное увлажнение, эссенцией пропитана щедро. Сама бы не купила, но если снова попадётся в адвенте или при покупке, ещё раз использую.

Оценка: 8/10.

Увлажняющий восстанавливающий гель для умывания Hydrating & Balancing от O.K.Beauty, 150 мл.

Писала о нём подробнее вот здесь. Гель очень щадящий, к коже относится бережнее некуда, по-моему, даже глаза особо не щиплет. Пенится хорошо, жидковатый, очищает не до скрипа, но тщательно, не сушит кожу и не требует сразу же нанести на неё крем. Пахнет мылом и косметической отдушкой, на коже запах не остается. Использовала по утрам, приятно. Мне не понравилась упаковка, поэтому я перелила его во флакончик с помпой, так оказалось и удобнее, и экономичнее, расход средства сократился в разы.

Оценка: 9/10.

Гель для душа с чёрной морковью, Laboratorium, 500 мл.

Хороший гель для душа. Был бы, если бы не отдушка, я не знаю, как пахнет черная морковь, но гель для душа отчётливо отдает погребом, в котором эта самая морковь подпортилась. Мыться им невозможно, запах, хоть и не яркий, но очень ощутимый, в закрытой душевой кабине использовать его вот вообще не советую. Сам гель, за исключением запаха, приятный, хорошо очищает кожу, не сушит ее, быстро смывается водой, поэтому он у меня был в качестве жидкого мыла.

Оценка: 7/10.

Шампунь для волос Bioblas Botanic Oils Garlic Shampoo, 360 мл.

Писала о нем здесь. Этот шампунь и понравился, и не понравился. Как компаньон к ампулам против выпадения волос от Vichy он подходит отлично, волосы выглядели идеально. А после он начал перепитывать их, корни волос выглядели чуть жирнее, само полотно было не таким рассыпчатым и блестящим. Повторю только во время следующего курса ампул.

Оценка: 7/10.

Кондиционер для волос Restoring Conditioner pH Origin, 250 мл.

Каждый месяц я использую минимум по одному тюбику бальзама или кондиционера для волос, вот такая вот статистика. Об этом бальзаме я писала здесь, когда рассказывала о новой для меня, довольно интересной марке. Это именно кондиционер, он не столько питает волосы, сколько увлажняет их и помогает им красиво лежать, не путаться и хорошо расчёсываться. Лёгкий, хорошо сочетается с масками для волос и маслом, нежно пахнет. До профа не дотягивает, но для домашнего использования понравился.

Оценка: 9/10.

Заживляющий крем «Лес» от «Голодного Лешего», 50 мл.

Этот крем был у меня исключительно кремом для рук, и всё в нём прекрасно, кроме отдушки. Писала о нем давно, вот тут. Отдушка яркая, хвойно-лесная, стойкая, мне очень нравится, а вот муж просит выкинуть крем подальше, его нос не выдерживает. Очень жаль, мне нравится способность крема восстанавливать потрескавшуюся кожу, залечивать ранки и снимать раздражение.

Оценка: 10/10.

Крем для тела 7 Days My Beauty Week Cherry&Shea интенсивное питание, 100 мл.

Только сейчас поняла, что добила безбожно просроченный крем, который открыла два года назад (о нем все в том же давнем обзоре). Ничего с ним не случилось, текстура и запах не поменялись, как и впечатление- приятный лёгкий крем с умеренным увлажнением и запахом вишнёвого йогурта. Но есть и лучше.

Оценка: 8/10.

Крем-суфле Smooth&Care Body Souffle от O.K.Beauty, 150 мл.

Если крем для тела может быть романтичным, то именно так я бы охарактеризовала эту вишневую прелесть. Писала о нём недавно, здесь. Нежный, лёгкий, пахнет вишнёвым компотиком и летним садом, даёт лёгкое увлажнение, совсем не липкий и какой-то невесомый. Под конец использования понравился больше, чем в начале, видимо, дело в том, что наступила жара, и крем стал идеально вписываться в рутину- увлажнения стало достаточно.

Оценка: 9/10.

Жидкость для снятия лака без ацетона DNC, 100 мл.

Жидкость для снятия лака очень классная, ей нипочём и слюда, и яркие лаки, при этом она очень нежная, не раздражает и не сжигает кожу. Руки после нее тоже не чешутся. Буду повторять!

Итого:

— пудра: 1 штука.

— тушь: 2 штуки.

— бальзам для губ: 1 штука.

— крем для глаз: 5 мл.

— сыворотка для лица: 11,5 мл.

— санскрин: 53 мл.

— маска для лица: 1 штука.

— гель для душа: 500 мл.

— шампунь: 360 мл.

— бальзам для волос: 250 мл.

— крем длях рук: 50 мл.

— крем для тела:100 мл.

— жидкость для снятия лака: 100 мл.

Выкинуто:

— два консилера с истекшим сроком годности. Слишком плотные и укрывистые для меня, остались со времён плохой кожи.

— белорусские жидкие тени, которые ссохлись и стали пахнуть за то время, пока стояли открытыми.

— тушь Lamel, про которую я забыла.

— масло для кутикулы, которое не делало ничего. Написано, то OPI, но я не уверена, скорее всего просто ноу нейм.

— миниатюра спрея-фиксатора от Romanova Makeup, его срок годности тоже истек.

—  твердые духи от Голодного Лешего. Я писала о них вот здесь и ничего не изменилось, мне они все ещё не нравятся

— два крема: от Natura Siberica и от Голодного Лешего. Оба- просрочка, первый был утерян и нашелся только сейчас, второй забанен мужем за отдушку (да, это дубль закончившегося крема из списка выше).

Нашло другие руки:

— помада Charlotte Tilbury Very Victoria теперь радует племяшку, оттенок все же не мой.

— шампунь Lador для жирных волос будет пробовать мама, мне от него слишком сильное очищение.

— шампунь Moist Diane Perfect Beauty Extra Fresh & Hydrate мне не подошёл от слова «совсем», а маман, обладатель красного Extra Volume & Scalp, свои довольна. Теперь у нее и моя баночка.

— маску для волос от By Kaori с ароматом Dubai тоже забрала мама. Мне маска нравилась, но и маман захотела ее попробовать. Хороший выбор, что сказать)

Куплено:

— средства для губ: 6 штук. Бальзам, меняющий цвет, от Essence, прозрачный блеск от Essence (хочу размещать в него пигмент), классная гигиеничка с цветом от Eat My, коралловый блеск от Дом Природы, ещё один тающий бальзам от Rom&nd и красная помада Dior как у Ани  HonorForAll.

— сыворотки для глаз: 1 штука. Ниацинамидовая сыворотка от Laboratorium, третья баночка по счету.

— шампунь: 4 штуки. Мятный, как у Ани  AnyaMalina, шампунь для жирных волос от Laboratorium и два шампуня Mint500- мятный и клубнично-мятный.

— бальзам для волос: 4 штуки. Твердый бальзам с брокколи (две штуки), бальзам для жирных волос, все Laboratorium, и бальзам Canna+.

— скраб для тела: 3 баночки. Обещала их не покупать, но уж очень вкусно их описали, взяла клубничный, «Глинтвейн» и соляной мятный скраб, опять все от Laboratorium.

Kabanuchka 03 июля 2024, 18:37
А у меня закончилась упаковка одноразовых патчей под глаза, там было 2 патча )) это все за последние полгода 😂😂😂
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:47
Пошла завидовать молча 🤣 Я тут губы на ночь не помазала три дня, они уже как наждачка 🤦
Kabanuchka 03 июля 2024, 19:51
Я взяла ланолин туба для кормящих мам, прошлую выбросила наполовину полную, просрочилась стала пахнуть ((
Но ее лет на 10 хватает, я прошлой 8 лет пользовалась )
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:40
Ланолин- вещь! И на кутикулу можно, и на сухие участки рук или стоп. Мне года на два своей хватит 😅
yuliazx 03 июля 2024, 23:26
Purelan, наверное? )))
Kabanuchka 03 июля 2024, 23:38
Не, пурелан мне не зашел как-то
Вот этот товарищ
aquagirl 03 июля 2024, 20:33
Света, смеюсь ))
Давай я у тебя поживу месяц, сразу мешок пустых пузырьков образуется 🤣
Kabanuchka 03 июля 2024, 21:22
Я тоже хочу научиться использовать хоть что-то ) кроме еды 🤣😂😂Там вот точно пустых банок тьма
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:40
А это был бы интересный формат 🤣
Kabanuchka 03 июля 2024, 21:44
Не не не, это ужас ))
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:56
Ну да, и это надо параллельно с баночками- сперва фотки съеденных мороженок, потом пустые упаковки патчей от прыщей и скраба от целлюлита 🤣
Kabanuchka 03 июля 2024, 23:49
Мороженок тоже нет, если приносят гости то что-то съедается, остальное через полгода бессмысленного лежания в морозилке выбрасывается 🤦‍♀️
Но патчи от прыщей в ходу, тут ты права, эти могут и закончиться 🤣🤣🤣
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:39
Вот отличная мотивация в следующем году тоже начать посты о пустых банках делать.
Кстати, эту тушь Клиник я просто обожаю — отличный эффект на мне дает.
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:48
У меня после этих постов начинает складываться реальное представление о том, что я на самом деле использую, а что только покупаю)))
nastya_koshkina 03 июля 2024, 18:55
Да, реально хороший опыт.
У меня недавно было, что я выкинула пару закончившихся банок, и подумала: вот жалко, не рассказала о них. Понятно, что на каждую-каждую баночку никогда времени не хватит на обзоры, а вот если скопом обо всех пустых — тогда о каждой немного высказаться получится.
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:57
И это тоже))) Я о половине банок не рассказываю, так как или нечего особо, или не успеваю полноценный пост сделать
AlexK 03 июля 2024, 20:09
Хорошая идея. Тоже все собираюсь и о баночках писать, и про пустые тюбики, но забываю. Надо начать копить пустые емкости🤔
А с тушью Clinique я не дружу. Она у меня почему-то быстро начинает осыпаться. И прям очень сильно. Спустя пару часов — горы пепла под глазами. Причем, поначалу сидит волшебно, идеальная. Но быстро портится. Покупала один раз полноформат и два раза были миниатюры — все спустя месяц выбросила.
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:43
У меня вообще хобби- выкидывать тушь)) Потому что каждая вторая осыпается или плывет. Тут я прям удивилась))) Теперь думаю, этот мне повезло с экземпляром или с реакцией на тушь 🤔
jullagop 03 июля 2024, 18:39
Гель с ароматом погреба повеселил.
Санскрин Vichy куплен после твоей рекомендации и опробован на Симфопарке. Хороший, работает, но если мазать от души, как я, жирноват и тяжеловат.
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:51
Я помню, тут шутили над этим ароматом, когда я писала, что хочу попробовать) Кто бы знал, что шутка окажется пророческой 😄
Я от души не мажу, примерно с две горошины крема беру)) Но вроде на три-четыре часа хватает
jullagop 03 июля 2024, 18:54
Две фаланги на лицо плюс одна вторым слоем на скулы. Плюс шляпа 😁
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:55
Сижу в шоке 😱 Сильно светлая кожа, да?)))
Даже не так. Сильно обгорающая?
jullagop 03 июля 2024, 19:00
Заболевание, которое обостряется от солнца. Может перестраховываюсь, конечно.

Tocobo вот понравился, совсем легкий
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 19:14
Да не, лучше перестраховаться)) У меня на теле красные пятна от солнца могут появится, поэтому я всегда или в закрытой одежде, или с санскрином, ну ее, эту рулетку)
Tocobo видела в магазине, надо зайти, посвотчить
ElenaKoza 03 июля 2024, 19:21
Алина, беру на заметку сыворотку Кодали. Эта единственная, до которой еще не добралась, потому что были сомнения, хотя остальные все оказались идеальны для меня. Теперь знаю, что и она нужна. Спасибо за пост и за рекомендацию 🥰
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:45
Будет здорово, если это окажется сыворотка мечты 😊 Мне понравилась, но розовую серию Clarins я пока ни на что не променяю)))
Svetlana22ru 03 июля 2024, 20:00
Можете показать фото шампуней что купили
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:51
Пока не пришли, могу их фотки с маркетплейсов показать))
Arian 03 июля 2024, 21:58
Ты их подряд будешь использовать или все разом, как я люблю? Напиши потом, от какого голова не чешется.
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 22:02
Как ты любишь 😄 Это все на жару))) Когда она вернётся.
Напишу!
Svetlana22ru 04 июля 2024, 03:08
Спасибо огромное🥰
miinichka 03 июля 2024, 20:14
Какой интересный пост, с удовольствием следу за вашими постами с пустыми баночками 🔥 Про голодного лешего давно слышу и тоже хочу попробовать. Если бы мужу так сильно аромат не понравился, добила бы его на ноги под носки жирным слоем. Вообще поняла, что абсолютно НЕ умею выбрасывать вещи и косметику )) Мне нужно все закончить или пристроить и только тогда мне будет спокойно 🤪
aquagirl 03 июля 2024, 20:33
Поздравляю с макияжными пустышками! 🥳
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:52
Спасибо 💃Пудре много лет, но все же)))
foramini 03 июля 2024, 21:15
Спасибо! От Laboratorium у меня любимый крем для рук Вишнёвый пирог. А Кодали тоже был пробник, ещё меньше, и очень приятно пах, приятные ощущения на коже, но т. к. был в маленьком объеме, не распробовала. Может ещё раз стоит попробовать.
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:54
Спасибо, что заглянули 😊
А как пахнет «Вишневый пирог»?)) Мне очень нравится описание, но не могу понять, оно мне надо или нет
foramini 03 июля 2024, 22:31
Мне пахнет вишневыми косточками очень сильно и слегка ванилью
JJlovesmakeup 04 июля 2024, 06:36
Звучит прям вкусно))
Arian 03 июля 2024, 21:56
Много совпадений, в среднем я более критична к косметосу, видимо. Но «Лес»-то за что!..
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 22:05
«Лес» забанил муж! Ему, видите ли, как-то по особенному ядреной пахнет, и он категорически против со мной общаться на близком расстоянии, пока от меня «пахнет сосной» 😅
Пока объясняла, где он не прав, крем протух 🤦
HonorForAll 04 июля 2024, 00:42
Как я рада, что наинфлюенсила помаду   есть ещё порох в пороховницах. Расскажи потом, как она тебе.
JJlovesmakeup 04 июля 2024, 06:42
Я даже пост сделаю))) Я как твой пост увидела, побежала за помадой, теряя тапки 😅 Последнюю взяла
Lai_ka 04 июля 2024, 07:28
Беру на заметку ждсл, не нашла ещё ту самую.
А вот гель с ароматом черной моркови заинтересовал)) Запах подвалов и погребов один из моих любимых. ммм
JJlovesmakeup 04 июля 2024, 09:43
Мне обычно ждсл сжигают кожу, а эта норм, я в восторге 😄
Гель с ароматом подпроченной морковки в погребе))
Natella666 04 июля 2024, 09:36
Долго пользовалась этой ждсл, литрами, когда сама ногти красила)))
Биоблас люблю)
JJlovesmakeup 04 июля 2024, 09:43
А есть у этой ждсл объем побольше?)))
Natella666 04 июля 2024, 09:44
Я покупала такие. Что сейчас в мире лаков я не знаю, ушла два года как на гель)
nefa 05 июля 2024, 06:48
Мне тоже нравится эта ЖДСЛ, причем они все хорошие, только запах разный