20.01.2024

Чистая кожа с OK Beauty. Гель для умывания, гидрофильное масло и муслиновая салфетка для лица

Всем привет! Я люблю наборы косметики, особенно когда в них нет ничего ненужного, именно такой очищающий набор для лица Extra Clear Clean от OK Beauty мне попал на тестирование. И увлажняющий восстанавливающий гель для умывания Hydrating & Balancing, игидрофильное масло для глубокого очищения кожи лица и снятия макияжа Remove&Cleance, и очищающую отшелушивающую муслиновую салфетку для лица можно купить отдельно, но вместе все три средства покупать гораздо выгоднее. Стоит ли обратить на набор внимание или нет? Смотрим.

Весь набор выглядел вот так- три предмета, упакованные в пластик, без общей коробочки.

Бренд: OK Beauty.

Название: Увлажняющий восстанавливающий гель для умывания Hydrating & Balancing Reviving gentle cleanser.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: красивый матовый голубой тюбик, приятный визуально и тактильно, с большим серебряным логотипом бренда и белыми надписями. Пластик мягкий, качественный, заломов при нажатии на тюбике не остаётся, крышка из более твердого пластика, но по ощущениям хрупковатая, я боюсь её сломать.

Был упакован в картонную коробочку более светлого голубого оттенка, запаянную в пластик.

Дозатор: отверстие в крышке. Для такого жидкого средства хотелось бы помпу, так как я всегда выливаю гораздо больше геля, чем требуется. Перелью его в пустую баночку от Bioderma, мне так будет явно удобнее.

Крышка защёлкивается до конца, но нужно приложить немного усилий чтобы её закрыть, а вот открывается хорошо, быстро, и даже мокрыми руками.

Что внутри: жидкий прозрачный гель с мыльно-порошковым запахом. Отдушка у средства очень яркая, хорошо ощущается в процессе умывания и немного остаётся на коже. Меня этот запах не раздражает. Гель пенится очень хорошо, очищает кожу до скрипа, при этом быстро смывается водой, не оставляя плёнки, и не сушит кожу.

Способ применения: небольшое количество средства нанести на влажные руки и взбить гель в лёгкую пену, круговыми массирующими движениями распределить его по коже лица (шеи и декольте), продолжать умывание в течение 30-60 секунд. Смыть гель теплой водой и промокнуть лицо мягким полотенцем или салфеткой. Средство рекомендуют используйте дважды в день: утром и вечером.

Как применяю я: я использовала гель сперва дважды в день, но потом оставила на утро, для вечернего очищения он мягковат. Смешиваю небольшое количество геля с водой, взбиваю в пену, умываюсь, протираю лицо полотенцем и наношу свои обычные уходовые средства.

Обещание производителя: обещают, что гель для умывания бережно, но эффективно очищает кожу от остатков макияжа, излишков себума и загрязнений, имеет мягкую формулу, не оставляет ощущение сухости и стянутости, не разрушает гидролипидную мантию и не нарушает баланс микробиома. Быстро пенится и легко смывается.

Что делает с моей кожей: гель на самом деле очень мягкий, несмотря на то, что он очищает до скрипа, нет ощущения, что он прочищает поры до основания и кожа «дышит». Для меня, любителя гелей для жирной кожи, это было непривычно. Тем не менее, он хорошо очищает кожу от себума и легкого макияжа (SPF + пудра), не провоцирует (и не убирает) воспаления, не щиплет кожу и не ощущается после окончательного удаления водой. Я быстро привыкла к средству, оценила его мягкость и оставила для утреннего умывания, утром мне как раз хочется чего-то не сушащего, не стягивающего кожу, деликатного, после чего нет желания срочно бежать к крему. Гель не конфликтует ни с одним моим кремом или сывороткой, но, так как сам даёт небольшое увлажнение, всё же лучше уживается с более лёгкими средствами (напомню, у меня кожа, склонная к жирности).

Вечером им тоже можно пользоваться, но я субъективно предпочитаю более жесткие средства, после которых не скупясь наношу масляную сыворотку.

Также мне понравился дуэт из геля и муслиновой салфетки, вместе они очень бережно отшелушивают кожу.

Расход у средства умеренный, если не выливать больше, чем нужно.

Срок использования: три недели.

Объём: 110 миллилитров.

Цена: 800 рублей без скидки.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 8/10.

Бренд: OK Beauty.

Название: Гидрофильное масло для глубокого очищения кожи лица и снятия макияжа Remove&Cleance Purifying face oil.

Производство: Россия.

Тип кожи:  всех типов кожи, включая сухую, обезвоженную, чувствительную, проблемную и склонную к жирности.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: баночка из прочного, прозрачного пластика светло-красного цвета с желтыми надписями на ней. Форма бутылька простая, с чуть скругленными углами, дополнительного декора и раздражающей пестроты нет, стенки бутылки продавливаются при сильном нажатии, но выполнена она качественно. Через прозрачные стенки хорошо виден расход средства, и это важно, так как убывает оно довольно быстро.

Масло продаётся в картонной коробке цвета «красный металлик», коробка, в свою очередь, надёжно запаяна в пластик.

Дозатор: довольно удобная помпа, которая не плюётся, если нажимать на неё плавно, и не заедает. Мне нужно два-три нажатия (я люблю побольше масла на лице). Сама помпа белая, пластиковая, интересной формы, её цоколь из серебристого пластика, также было прозрачное кольцо-фиксатор, позволяющее брать средство с собой.

Что внутри: желтоватая жидкость с текстурой, как мне показалось, «сухое масло», это значит что она не жирная и не маслянистая, а лёгкая, скользящая, не силиконистая. Масло не ощущается тяжёлым, липким, не оставляет после себя плёнки и ощущения жира на лице, после контакта с водой превращается в водянистое белое молочко, которое не сушит кожу и быстро смывается. Запах у средства очень вкусный, яркий насыщенный, пряно-вишнёво-парфюмерный. Он хорошо ощущается в процессе использования масла, потом его можно учуять только если максимально близко поднести нос к коже.

Способ применения: масло можно применять для удаления макияжа и для глубокого очищения пор. В первом случае нужно нанести две-три капли масла из дозатора на сухие руки, распределить на сухой коже лица, в том числе на веках, ресницах и губах, и помассировать до полного растворения макияжа. Затем смочить руки водой и продолжить массаж. Смыть масло и остатки макияжа тёплой водой, а затем приступать к умыванию привычным средством.

Чтобы глубоко очистить поры, нужно нанести масло на сухую кожу и помассировать кончиками пальцев в течение 1–2 минут, тщательно прорабатывая необходимые участки, смыть масло тёплой водой, а затем приступить к умыванию привычным средством.

Как применяю я: я делаю что-то среднее- вечером наношу масло на сухую кожу, массирую лицо, включая область вокруг губ, глаз и ресницы, затем держу его около минуты-двух (в это время я на ощупь собираю полотенца и добираюсь до душевой кабины), мокрыми руками массирую лицо, затем смываю масло водой и умываюсь гелем для умывания. Гидрофильным маслом я удаляю всю косметику, включая тушь и помаду.

Обещание производителя: гидрофильное масло — это первый из двух этапов комплексного очищения кожи. Нам обещают лёгкое средство, которое превращается в эмульсию и бережно снимает как лёгкий, так и водостойкий макияж, эффективно удаляет загрязнения и глубоко очищает поры. Не оставляет ощущение сухости и стянутости, очищает закупоренные поры, не повреждая защитный слой кожи, при регулярном применении и самомассаже делает кожу более гладкой, эластичной и сияющей, подходит для демакияжа глаз: не раздражает слизистую и не травмирует нежную кожу.Также оно должно питать кожу, оставляя ощущение комфорта и легкого увлажнения, стимулировать восстановление кожи. Обещают, что масло подходит для всех типов кожи, включая жирную и склонную к высыпаниям, не создаёт на коже жирной пленки, не провоцирует высыпания и не закупоривает поры.

Что делает с моей кожей: масло вызвало у меня восторг, скажу больше — я уже купила вторую упаковку, пока не закончились скидки, т.к расход у средства приличный, а расставаться с ним я не намерена. Во-первых, масло действительно лёгкое, оно приятное в применении и не оставляет после себя жирности или плёнки. Во-вторых, оно отлично удаляет макияж, в том числе, тушь (знаю, так делать не надо, но у меня не так много времени по вечерам), делает это быстро, не щиплет глаза, зато отменно очищает кожу. В-третьих, оно не забивает поры и не вызывает воспалений. Бонусом- красивая бутылочка, удобная помпа и сногсшибательный запах, а так же возможность купить его везде и частые скидки.

Из минусов — для удаления стойкой косметики нужно подержать его подольше и потереть, а особо стойкую подводку оно не стерло с руки до конца (с лица, кстати, удаляет все, возможно дело в том, что у меня склонная к жирности кожа лица и сухая на руках). Также, если я его держу недостаточно долго, тушь может раствориться не до конца, но что-то мне подсказывает, что тушь гидрофильным маслом не удаляют.

Я нанесла на руку всё, что было в доме, включая консилер и тональный Estee Lauder DW, жидкую помаду GXVE Beauty, помаду в стике GXVE Beauty, жидкую черную помаду Kiko Milano, жидкую помаду OK Beauty в ярком оттенке Diva, красную помаду Givenchy, прессованные тени, стойкий красный карандаш для губ и многочисленные жидкие подводки и карандаши для глаз.

Почти всё стёрлось, однако помада в стике от GXVE Beauty оставила тинт, её жидкая сестра-пару крошек покрытия, чёрная стойкая подводка и консилер Estee Lauder DW не оттерлись до конца. Вывод — особо стойкую косметику масло может не растворить, однако на каждый день оно подходит на 100%

Срок использования: 3 недели, один раз в день.

Объём: 110 милилитров.

Цена: 1200 рублей без скидки (я брала вторую баночку за 691 рубль).

Оценка: эффект 9+/10, упаковка 9,5/10.

Бренд: OK Beauty.

Название: Очищающая отшелушивающая муслиновая салфетка для лица Cleansing&Exfoliating.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: не ограничен.

Состав: 100% органический хлопок.

Упаковка: была сложена несколько раз, снабжена инструкцией и упакована в прозрачный пластиковый конвертик.

К салфетке прилагалась «этикетка».

Что внутри: красивая салфеточка из муслиновой ткани нежно-голубого цвета, слегка «жатая», с аккуратно обработанными краями. Для тех, кто, как и я, плохо разбирается в тканях, рассказываю: муслин — это тонкий, мягкий материал полотняного переплетения, в основном производится из хлопковых волокон, но также основой для него могут служить шерсть или шёлк, лён. Он намного легче и мягче хлопка или синтетики.

По размерам салфетка от OK Beauty, как большой носовой платок, таким кусочком ткани довольно удобно пользоваться, но при этом он быстро сохнет. Отдельно хочу отметить симпатичный внешний вид салфетки- её не стыдно сушить на виду.

Способ применения: салфетку можно использовать по-разному.

Способ №1: смочить её водой и протереть лицо и зону декольте с использованием очищающего средства или без.

Способ №2, разогревающий: смочить салфетку тёплой водой и подержать несколько секунд, это должно помочь расширить поры для более интенсивной и глубокой очистки.

Способ №3, охлаждающий: использовать салфетку в комбинации с очищающими масками как завершающий этап очищения. Смочить её в холодной воде, протереть лицо и оставить на несколько секунд, салфетка должна помочь закрыть поры после интенсивной очистки, деликатно отшелушить лишний слой эпидермиса и остатки средств, делая кожу гладкой и сияющей.

Рекомендуется ручная стирка салфетки в тёплой воде с использованием мыла или мягкого стирального порошка.

Как применяю я: никогда бы не подумала, что протирание лица «тряпочкой» вызовет у меня такой восторг. Я наношу на сухую салфетку гель для умывания, смачиваю ткань водой, сбиваю пену и массирую чистое мокрое лицо салфеткой в течение минуты. Делаю это вечером, раз в два дня.

Обещание производителя: салфетка заявлена как необычный и удобный способ очищения. Она должна быстро и мягко отшелушивать кожу, удаляя остатки макияжа и отмершие клетки, не сушить её и не повреждать. Также, муслиновая салфетка подходит для умывания в дороге.

Что делает: с такой интересной тканью как муслин я столкнулась недавно (привет, детские пеленки) и была приятно удивлена её нежностью. Невесомая и мягкая, как и положено быть муслину, салфеточка отшелушивает кожу так, что придраться не к чему. После первого же применения исчезли все шелушения на носу, непонятные чешуйки на подбородке, лицо стало буквально отполированным. Из глубины пор она себум и пробки, конечно, не вытаскивает, но поверхность кожи идеально гладкая.

Сейчас у меня нет активных и открытых воспалений, а закрытые воспаления и комедоны я спокойно протираю салфеткой, мне кажется, они от этого уходят чуть быстрее, мою чувствительную кожу такое умывание тоже не раздражает.

PS: обычным платочком я тоже пробовала умыться, это совсем не то, он жёсткий и, по ощущениям, сдирает кожу.

Срок использования: три недели.

Размер: примерно 30*30 сантиметров.

Цена: 390 рублей.

Оценка: эффект 100/10.

У меня, как я уже говорила, эти средства набором.

Цена набора: 2390 рублей без скидки и 1554 рубля на распродаже.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 9/10.

cherrykiss20 января 2024, 12:04
Спасибо за пост🥰
О, теперь знаю куда остатки муслиновой ткани приспособить))
JJlovesmakeup20 января 2024, 13:29
Всегда пожалуйста 😄
Marsy20 января 2024, 12:13
Спасибо за пост, присмотрюсь ко всему
JJlovesmakeup20 января 2024, 13:29
Спасибо, что заглянули)))
LesYA8620 января 2024, 12:33
Ух ты, у меня полно пелёнок. Надо попробовать.
JJlovesmakeup20 января 2024, 13:30
А я смотрю, эта тема популярная))) Тоже муслиновые?
LesYA8621 января 2024, 14:22
Конечно! Уйму для дочки покупала. Чего добру пропадать?
JJlovesmakeup21 января 2024, 14:48
Тогда вам там на все тело хватит))) Они же еще и износостойкие)
Victoria_K20 января 2024, 14:38
Я не нашла или пропустила — гелем глаза смывать можно или нет? Если -ДА, мне надо

Про саЛЬфетку.
Впервые мне попался гидрофильный бальзам для умывания с муслиновой салфеткой от РужБанниРуж. Давно.
Я сначала наносила средство, все это дело размазывала, а потом убирала полностью салфеткой и умывалась. Это позволяло мне смывать все средства гораздо быстрее.
Потом я это дело перевела на постоянку, но по другому.
Купила влажные салфетки и стираю сначала весь макияж перед умыванием. Потом пенки-масла-гели. Но каждый раз, как я наношу средство на лицо и массирую — я тоже его сначала убираю салфеткой (можно той же), потом умываюсь хорошо водой.
Так у меня кожа чище гораздо и все липко — мыльно-рыльные текстуры смыты
А муслиновую салфеточку я приспособила для ухода. Когда уход весь нанесен и впитался, я лицо хорошенько вытираю от жирных или липких текстур, которые либо остались, либо вернулись. Так у меня за эти 10-15 лет никаких закупорок пор, никаких пленок на коже и ощущений парника — все гладко и макияж ложится прекрасно.
JJlovesmakeup20 января 2024, 15:02
На сайте написано, гель и для глаз подходит)) Я умываю все лицо, на глаза пена тоже попадает, мне нормально. Ну мне и синей Bioderma нормально было, только кожу чуть сушило)))
Я стараюсь уменьшить количество мусора после себя, поэтому вариант с влажными салфетками не повторю 😅 А вот муслиновая салфеточка пришлась ко двору, с ней кожа реально чище, и стирается она хорошо, собственно говоря, остатками того же геля. В качестве распаривания кожи или охлаждения мне больше махровое полотенчико нравится, я лет 10 назад как попробовала, так все- фанат!))
Victoria_K20 января 2024, 15:12
Мне очень понравилось масло Урьяж Ксемоз — именно глаза смывать. Там, конечно, туба только для глаз огромная — ну и фиг с ней. Хватит надолго
JJlovesmakeup20 января 2024, 16:19
Я раньше снимала макияж с глаз мицелляркой, но теперь у меня на все около 5-7 минут вечером, поэтому времени возиться с дисками и т.д просто нет)) И гидрофильное масло для всего лица- мое спасение! Так что я бы и масло для глаз на все лицо пустила…
Kaatushkaaa21 января 2024, 14:19
Хорошо он справился. Мне понравилось
JJlovesmakeup21 января 2024, 14:49
Мне для ежедневного макияжа тоже нравится)) И по сочетанию «цена-результат», взяла еще)