17.08.2023

Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1- ежедневный матирующий уход для жирной проблемной кожи 3-в-1 Spf50+

Всем привет! Кто не мыслит лета без санскрина, тот молодец. Правильнее использовать солнцезащитные средства каждый день круглый год, но я ежедневно вспоминаю о них только весной и летом, в остальное время достаю их, пока еще через раз… Исправлюсь, обещаю! А пока что хочу рассказать о ежедневном матирующим уходе для жирной проблемной кожи 3-в-1 SPF50+ серии Capital Soleil от Vichy. Косметику бренда я люблю и обожаю класса с восьмого (что не застраховывает меня от периодических промахов), но на тестирование стараюсь брать то, чего у меня еще не было

Бренд: Vichy.

Серия: Capital Soleil.

Название: Ежедневный матирующий уход для жирной проблемной кожи 3-в-1 SPF50+.

Производство: Франция.

Тип кожи: для жирной, проблемной и чувствительной кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: небольшой шершавый белый тюбик с крышечкой жизнерадостного оранжевого оттенка. На упаковке прилично информации, в том числе, надписи на нескольких языках, но она всё ещё не перегружена. В руках тюбик держать удобно, на косметическом столике много места не занимает, качество материалов отменное, пользоваться санскрином удобно. Продавался в картонной упаковке бело-оранжевого цвета, был укомплектован защитой от вскрытия.

Дозатор: отверстие в крышечке. Крышка отщёлкивается без проблем, крем выдавливается хорошо, не вытекает, не плюётся.

Что внутри: белый крем средней плотности и взбитости без дополнительных включений. На ощупь очень приятный, не жирный, не липкий. Впитывается очень быстро, без ощущения плёнки или присутствия на лице. Пахнет слабо, чем-то косметическим и цитрусовыми, на коже запах не остаётся, при нанесении не чувствуется.

По часовой стрелке, начиная с верхнего левого угла: нанесла, распределила, впитался.

Способ применения: санскрин предлагается наносить каждое утро поверх основного ухода или непосредственно перед выходом на солнце. Для поддержания защиты советуют регулярно повторять нанесение средства, особенно после купания, интенсивного потоотделения или вытирания полотенцем.

Как применяю я: наношу его после умывания и тоника на чистую кожу вместо крема, если мне нужно утром на улицу, или же наношу утренний уход, а санскрин использую за 10 минут до выхода на улицу, если мне не нужно выходить из дома утром.

Обещание производителя: крем позиционируется как ежедневный уход для жирной проблемной кожи, защищающий от всего спектра лучей: UVB-, UVA- и длинных UVA-лучей. Формула должна контролировать жирный блеск до 12 часов, мгновенно абсорбировать избыток кожного себума, сокращать вероятность возникновения несовершенств. Санскрин-уход также должен поддерживать целостность кожного барьера, защищать от оксидативного стресса и усиливать защитный барьер кожи.

Крем не должен оставлять белых следов и ощущения липкости, быть гипоаллергенным, некомедогенным, подходить для чувствительной кожи а также должен быстро впитываться.

Что делает с моей кожей: в прошлом году у меня уже был солнцезащитный крем Vichy, который я собралась дублировать. Хорошо что не успела! Потому что этот санскрин ещё лучше. Если прошлый напоминал хорошую базу под макияж, то этот — полноценное увлажняющее средство. Крем мне очень нравится своим воздействием на кожу, она сразу становится очень мягкой и приятной на ощупь, напитанной, успокаивается, жирное поблескивание T-зоны уходит, а сухие участки перестает стягивать. Мне хочется прикасаться к лицу, настолько оно приятное после крема (с проблемной кожей так делать, конечно же, нельзя, поэтому я не прикасаюсь). Крем не забивает поры, не вызывает прыщики и не способствует обострению уже имеющихся воспалений, мне показалось, даже немного их успокаивает. Покраснения около носа тоже уменьшились. Впитывается крем максимально хорошо, быстро и без следа, кожа после нанесения как будто дышит. Белых разводов, липкости, скатываний нет, танцев с бубнами при нанесении не требует, кожа под ним как будто дышит, на стойкость макияжа влияет положительно, тон и пудра ложатся поверх него очень ровно.

Матирующий эфект есть, на моей смешанной коже держится большую часть дня, часов восемь точно, она получается не наглухо-матовая, но с естественным финишем. Я бы использовала его, даже если бы крем не имел SPF в составе, но тут ещё и приличная защита от солнца, которая, кстати, хорошо работает- ни одного нового пигментного пятна или красноватого участка.

Теперь это мой любимейший санскрин, единственный минус которого — высокий расход.

Срок использования: три недели.

Объём: 50 мл.

Цена: 1737 рублей без скидок.

Оценка: эффект 100/10, упаковка 10/10.

jullagop 17 августа 2023, 18:03
Этот я ещё не пробовала. В избранное 😉
JJlovesmakeup 17 августа 2023, 20:23
Он реально классный))
AlinaAlinaAlina 17 августа 2023, 21:31
Очень хороший и сама пользуюсь и подросток с подростковой кожей тоже. Очень довольны)
Еще им хорошо разбавлять тонированные санскрины, если они темноваты и плотноваты.
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 01:20
Лайфхак с тонированными санскринамми классный, возьму на заметку!))
Stamina 18 августа 2023, 00:11
У меня такой же, кожа комбинированная и начинает лосниться уже через пол часа с момента нанесения, поэтому под макияж это неудачный вариант. Да, защищает, но матирования здесь нет. Собственно поэтому все никак не могу его добить. К тому же и плотноват.
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 01:19
А вы его после крема для лица наносите? Я наношу вместо, и кожа буквально «выпивает» его
Stamina 18 августа 2023, 10:02
Под солнцезащиту ничего не наношу. Редко могу под глаза что-то намазать, но не в сильную жару.