31.12.2023

Фавориты от Laboratorium: сыворотка с ниацинамидом, молочко для умывания, бальзам для губ

Всем привет! Продолжаю знакомиться с той косметикой бренда Laboratorium, которой у меня ещё не было. На очереди сыворотка с ниацинамидом Niacinamide Serum 10%, молочко для умывания для жирной кожи Face Cleanser Milk Sage и бальзам для губ Curato Nectar (тут слукавила, это моя пятая баночка бальзама, но именно с этим ароматом я еще не пробовала). Все три средства оказались замечательными, кое-что я уже повторила

Бренд: Laboratorium.

Название: сыворотка с ниацинамидом Niacinamide Serum 10%.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: стеклянный бутылёк тёмно-коричневого цвета с чёрным колпачком-пипеткой. На нём такая же кремовая наклейка, как и на всей косметики бренда, и никакого дополнительного декора. В качестве защиты от вскрытия пипетка была спаяна с пластиковым кольцом на горлышке бутылочки.

Бутылек тяжёленький, приятно лежит в руке, пользоваться сывороткой приятно. Снова радуюсь минималистичному оформлению марки, их одинаковым баночкам и лаконичному сочетанию цветов. Никакого визуального мусора, всё красиво и не бросается в глаза.

Дозатор: длинная стеклянная пипетка. Удобно и красиво, она набирает сыворотки ровно столько, сколько мне нужно на одно нанесение.

Что внутри: прозрачная водичка, если очень пристально изучать её, то можно обнаружить, что она чуууууточку более гелевая, чем обычная питьевая вода.

Способ применения: производитель пишет, что сыворотка подходит для ежедневного использования. Её нужно распределить лёгкими массажными движениями на чистую кожу, затем нанести следующий этап ухода. Сыворотку не рекомендуют сочетать в одном применении со средствами, содержащими кислоты.

Как применяю я: я наношу её вечером, сразу после умывания гидрофильным маслом и гелем, потом закрываю кремом (этим) и наношу крем вокруг глаз.

Обещание производителя: обещают, что сыворотка оказывает anti-age эффект, успокаивает и осветляет кожу, усиливает выработку коллагена, а благодаря цинку в составе также сокращает выработку себума, питает и помогает естественной детоксикации кожи.

Что делает с моей кожей: у меня один вопрос — почему я не попробовала её раньше? Почему-то обходила стороной сыворотки с ниацинамидом, думала, что они дают не самый заметный эффект, да и перегружать кожу не хотелось.

Оказалось, очень зря, сыворотка изумительная — впитывается, как вода, не ощущается на лице, не забивает поры, не конфликтует ни с одним средством (пробовала её с DTMS, Skin Helpers и с сывороткой от Clarins). При этом кожа действительно более увлажнённая, можно изредка обходиться без крема, раздражений и покраснений меньше (а у меня то мороз, то ветер в лицо и принудительные прогулки на улице, которые дарят коже непроходящую красноту около носа и на щеках). Лицо стало до неприличия свежее и ровное, никто не верит, что я не высыпаюсь и живу на печеньках, спасибо цинку в составе. Жирниться кожа тоже меньше, я бы сказала, что она теперь ближе к нормальной, чем к комбинированной, с сухими и жирными участками. То есть и сухие участки пропали, и лоб не блестит блинчиком, и краснота ушла. Если бы еще и поры очистились, цены бы сыворотке не было, но чего не обещали, того и нет.

За три недели я оценила супер-водичку от Laboratorium на 100 из 100 и уже заказала и повтор, и на ещё одну сыворотку, уже с другими ингредиентами.

Срок использования: три недели, один раз в день.

Объём: 50 миллилитров.

Цена: 770 рублей без скидок.

Оценка: эффект 10+++/10, упаковка 10/10.

Бренд: Laboratorium.

Название: молочко для умывания для жирной кожи Face Cleanser Milk Sage.

Производство: Россия.

Тип кожи: для жирной кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: большая пластмассовая бутылочка с дозатором, выполненная в стиле всех остальных продуктов бренда. Мне нравится подобное единообразие- одинаковые лаконичные упаковки красиво смотрятся вместе и не мельтешат разноцветными этикетками.

Дозатор: помпа. По моему мнению это самый удобный тип дозатора, в молочке для умывания она хорошая, с плавным ходом, не забивается, средство выдает аккуратно. Мне нужно два нажатия для одного применения, можно и одно, но я люблю побольше.

Что внутри: белое молочко с лёгким перламутровым отсветом. Оно очень приятной текстуры, абсолютно не жирное, напоминает крем для рук, смешанный с водой, при растирании на пальцах нет ощущения масляности. Молочко пахнет косметической основой и шалфеем, мне запах нравится, он ощущается при применении но не остается на коже.

Способ применения: рекомендуют нанести его на влажную кожу, помассировать и смыть тёплой водой.

Как применяю я: я использую его по утрам, когда не нужно тщательно очищать кожу от макияжа, потому что молочко не предназначено для демакияжа. Наношу его на влажное лицо, массирую, смываю водой, наношу крем для глаз и сыворотку.

Обещание производителя: производитель пишет, что это молочко на базе мягких растительных ПАВов образует на коже защитную плёнку, обладает ярко выраженным антиоксидантным действием, защищает клетки от старения, убирает раздражения и обладает восстанавливающим, увлажняющим и заживляющим свойствами.

После применения молочка рекомендуют воспользоваться нашим тоником для лица, чтобы восстановить природный баланс кислотности кожи и нейтрализовать воздействие жёсткой воды на поверхностные слои дермы

Что делает с моей кожей: до этого я пробовала молочко для лица один единственный раз, в далёком 2007 году. Что могу сказать, Laboratorium — это вам не «Чёрный жемчуг» образца семнадцатого года! Если серьёзно, то я скептически относилась к использованию любого молочка для умывания и была уверена, что эта категория средств не для жирной кожи. И опять ошиблась, мне средство отлично подошло. Оно нежно и эффективно очищает кожу лица, не пересушивает её, нет желания после умывания срочно бежать за кремом, пару раз я даже обходилась без дальнейшего увлажнения. Обещанной защитной плёнки на лице я не заметила, кожа как кожа, чистая, свежая, последующий уход впитывает хорошо. По ощущениям, лицо стало жирниться меньше, возможно, потому что я его не пересушиваю (и благодаря сыворотке, серьезно, она классная). Успокаивающий эффект есть, но слабовыраженный, все же это не крем, а средство для умывания.

Мне понравилось умываться молочком по утрам, зимой это именно то, что нужно. Его достаточно для утреннего умывания, запах шалфея приятно бодрит, нежная текстура не сушит кожу, глаза не щиплет, само средство лёгкое, очень хорошо смывается водой, не остается на лице и не забивает поры. Расход у молочка обычный, думаю, мне хватит его на холода.

Срок использования: три недели, один раз в день.

Объём: 200 миллилитров.

Цена: 535 рублей без скидок.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 9,5/10.

Бренд: Laboratorium.

Название: бальзам для губ Curato Nectar.

Оттенок: №1, ромовая клубника.

Тип кожи: для губ.

Срок годности после вскрытия: не указан, но бальзам портится довольно быстро.

Упаковка: у кого-то она вызывает умиление, кото-то не приемлет такие баночки, я же в первый раз купила бальзам исключительно из-за упаковки. Это металлическая шайбочка серебристого цвета с чёрно-белыми или цветными, в зависимости от аромата, наклейками, у «Ромовой клубники» этикетка монохромная. Крышечка выполнена из более тонкого металла, её можно погнуть, если сильно нажать на нее, обратно она тоже выгибается.

Дозатор: отсутствует.

Что внутри: смесь масел, пищевого ароматизатора и минерального красителя, довольно твёрдая на ощупь, может набираться крупинками. Под пальцами он немного подтаивает, крупинки растворяются. Пахнет бальзам маслом ши и немножко клубникой, на губах, под воздействием тепла, аромат раскрывается в тёплый, пряный клубничный. Запах не чистый ягодный, не конфетный, не яркий, а довольно сложный, тонкий и интересный. На губах будет ощущаться в основном при нанесении.

Цвет у бальзама персиковый, с клубничной ноткой.

На солнышке видно истинный цвет бальзама.
На солнышке видно истинный цвет бальзама.

Способ применения: наносить на губы тонким слоем 4-5 раз в день.

Как применяю я: наношу в течение дня, чаще всего использую скошенную кисть, которая слишком толстая для проработки бровей, но хорошо наносит бальзамы и помады.

Обещание производителя: обещают невероятно соблазнительный бальзам для губ с добавлением красного пигмента, который сделает губы чуть более яркими. Он создан из питательных масел, которые заживляют потрескавшиеся губы, а ещё дарит аромат ромовой клубники.

Что делает с моими губами: это мой любимый домашний летний бальзам. Домашний- потому что с ним можно есть, я не боюсь съедать остатки бальзама. Да и упаковка такая, что нужна кисть или чистый палец, на бегу не нанесёшь. Летний — потому что лучше всего он работает в тепле, масла в составе подтаивают и хорошо впитываются в губы, плюс ко всему, я предпочитаю цветные бальзамы, а они у марки, чаще всего, клубничные, клубничную отдушку, в свою очередь, я больше всего люблю весной и летом.

«Ромовая клубника» ожидаемо оказалась классной, она даёт лёгкое питание, хорошо заживляет корочки и трещины на губах. Вообще, этот бальзам больше про заживление и накопительный эффект- чем чаще наносишь, тем лучше состояние губ. Увлажненяет он гораздо хуже, чем заживляет. Зимой для проблемных губ его одного будет мало, нужно сочетать с жирной гигиеничкой, а вот летом его может быть достаточно. Для губ, не склонных к сухости, он будет подходить круглый год. Но повторюсь, заживляет ранки и трещинки этот бальзам прекрасно. Ещё из него выходит очень хорошая база под помады, так как он не маслянистый, помады, нанесённые поверх него, не текут, матовые текстуры остаются относительно матовыми, но при этом не сушат губы.

Цветной бальзам немного заметен на губах, «Ромовая клубника» придаёт им очень слабый персиковый оттенок (а красные бальзамы делали «свои губы только ярче»).

Оттенок у клубники не клубничный.
Оттенок у клубники не клубничный.

После
После.

Срок использования: три недели (и четыре использованные баночки с другими ароматами).

Объём: 12 миллилитров.

Цена: 350 рублей без скидок.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Alexana 31 декабря 2023, 10:14
У меня тоже есть молочко от этого бренда с иланг иланг, умываюсь им по утрам. Для меня это настоящая ароматерапия❤️
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 10:45
Мне вообще нравится что у бренда ароматы натуральные, вкусные и деликатные, и большая часть отдушек не остается потом на коже)))
aquagirl 31 декабря 2023, 19:00
Спасибо за знакомство ❤
Да, я такие бальзамы редко покупаю, у меня ногти не дают залезать в баночку ) Если есть лопатка — ок )
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 20:20
Я пальцем тоже не набираю, именно эти бальзамы от такого варварства протухнуть могут)) Только кисточкой)
Mac_Cecht 31 декабря 2023, 19:06
С бальзамом можно сразу губами в банку лезть
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 20:20
Илона, не влезут 😅
Mac_Cecht 31 декабря 2023, 22:16
Отрастила губяо! 😂
Annelisa 01 февраля 2024, 03:02
Нравится продукция бренда, но некоторые отдушки — тот же иланг-иланг — на любителя. Вот сахарный скраб с карамелью — блаженство настоящее
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 06:08
Звучит вкусно)))