31.05.2024

Интенсивная питательная маска для волос Dubai от By Kaori

Всем привет! By Kaori — бренд, познакомившись с которым, я влюбилась в его ароматы. Практически сразу я докупила себе средства со всеми остальными отдушками: несколько упаковок мыла (классное), спрей для волос (вообще огонь!), крем для волос (ничего не скажу, он уехал в подарок к подружке) и духи (вот они так себе). И когда мне предложили на тестирование интенсивную питательную маску для волос, я решила взять тот же аромат, что и у моего любимого спрея, Dubai.

Бренд: By Kaori.

Название: Интенсивная питательная маска для волос Hydraiting aromamask Dubai.

Производство: Россия.

Тип волос: для всех типов волос.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: упаковка внешне симпатичная, тёмно-коричневый низ, чёрная крышечка, белые минималистичные этикетки с красивым шрифтом, но на ощупь пластик нижней части тонковатый. На надежность и эксплуатацию это никак не влияет. Также баночка собирает пыль, это выяснилось при фотографировании в сухоцветах, в ванной у меня пыли нет, так что оценку за это не снижаю. В остальном всё хорошо, крышечка не заедает, наклейки не отклеиваются.

Это больше декоративная наклейка, нежели защита от вскрытия.
Это больше декоративная наклейка, нежели защита от вскрытия.
Пыль)
Пыль)

Защиты от вскрытия как таковой не было, если не считать того, что пластиковую заглушку невозможно аккуратно надеть обратно, часть маски вылезет наружу. Мне заглушка не нужна, поэтому я её выкинула.

Дозатор: отсутствует, маска просто прикрыта пластиковой заглушкой и закрыта завинчивающейся крышкой. Заглушку я убрала, после чего маской стало удобно пользоваться — просто набираю нужное количество пальцами, при необходимости беру добавку.

Что внутри: маска белого цвета с текстурой бальзама для волос, лёгкая, кремовая, абсолютно не жирная и не силиконистая. На пальцах ощущается как крем.

Отдушку описывают как богатый восточный аромат дамасской розы и удового дерева.

Яркий аромат сверхвысокой насыщенности, громко заявляет о себе уже в первые минуты использования. Ноты герани и фиалки мягко обволакивают помещение терпким цветочным ароматом. Переливчатые аккорды дамасской и турецкой розы сливаются в нежный сладковатый шлейф, приправленный острой ноткой корицы.

Пирамида:

Верхние ноты: Герань, Фиалка

Средние ноты: Корица, Дамасская роза, Турецкая роза

Базовые ноты: Уд, Ваниль.

Способ применения: нанести по длине сразу после применения шампуня, равномерно распределить, выдержать 10 минут, смыть водой

Как применяю я: десять минут это очень много для меня, сын с котом начинают ломиться в ванную уже через пять, поэтому я чаще всего выдерживаю маску на волосах минут восемь) Десять тоже держала, разницы никакой. Нанесение стандартное- на вымытые шампунем и отжатые полотенцем волосы наношу маску, примерно на 2/3 длины, прочесываю волосы руками, закалываю крабиком, жду, смываю водой.

Обещание производителя: обещают что маска подарит волосам блеск, гладкость и глубокое восстановление. Полезные компоненты в составе должны бороться против ломкости и сухости волос, избавлять от нежелательной пушистости, восстанавливать структуру волос, оздоравливать их, способствовать росту волос и снижать их выпадение.

После использования маски волосы должны стать объемными и легко расчесываться.

Что делает с моими волосами: то, что написано в последнем абзаце- увлажняет их и волосы становятся объёмными. Маска не придаёт гладкость и зеркальный блеск (это к спрею), а именно хорошо увлажняет волосы. После неё они мягкие, приятные на ощупь, отлично расчёсываются, не пушатся. Обещанный объём есть, особенно на легких волосах. Эта маска в принципе для лёгких, тонких и нежных волос, тяжёлые и жёсткие будут воспринимать её как кондиционер. Про усиленный рост волос и прекращение выпадения я ничего не скажу, так как не наношу маску на корни, вместо этого предпочитаю средства с аминоксилом, они надёжнее.

Если волосы подустали и приуныли, и ведут себя как истеричная мадам, или им нужен уход без утяжеления, более сильный, чем бальзам, но не слишком питательный, я беру эту маску. Это не тяжёлая артиллерия, а средство для частого использования, не перегружающее волосы и хорошо работающее вместе с бальзамами, спреями или маслом (нужное подчеркнуть).

Отдушка у неё интересная — когда я наношу маску и держу её на волосах, то чувствую только тонкий слабый запах герани, фиалки и уда, то же самое происходит с мокрыми волосами. А сухие уже начинают пахнуть и розой, и ванилью, и теми же нотами уда, что читались до этого. Мне аромат нравится, он многогранный, в меру тёплый, подходит и для лета, и для зимы. Запах у маски пронзительный, капельку восточный, загадочный, не тяжёлый и не лёгкий, интересно раскрывается и не надоедает. Обещают, что серия Dubai пахнет дорогим отелем, у меня тоже возникли такие ассоциации. Но, как выяснилось, так показалось не всем…

Особенно меня порадовал муж, выдав комплимент «От тебя пахнет репеллентом. Очень вкусный ностальгический запах, мне нравится». Ну, нравится, так нравится, это главное))

Отдушка, кстати, очень стойкая, остается на наволочке и даже не до конца вымывается с волос при следующем мытье головы.

Я искренне считаю, что бренду не хватает ещё одной, не ароматизированной линейки средств по уходу за волосами и телом, потому что все кремы, маски и т.д получаются классными. Мне пока определенно понравилось всё, что я попробовала, но иногда отдушки спорят с духами, приходится выбирать их более тщательно.

Только маска+шампунь, волосы высушены естественным путем.
Только маска+шампунь, волосы высушены естественным путем.
Только маска+шампунь, волосы высушены феном
Только маска+шампунь, волосы высушены феном.

Срок использования: один месяц.

Объём: 250 миллилитров.

Цена: 1990 рублей.

Оценка: эффект 8/10, упаковка 9/10.

MILA_66631 мая 2024, 15:28
Недавно тестила у подруги крем для рук этого бренда и аромата, очень мне понравился.
JJlovesmakeup31 мая 2024, 16:29
Мне еще Dark Vanilla последнее время нравится, но он больше на холода))
MILA_66631 мая 2024, 17:57
А я бы Африку потестила.
JJlovesmakeup31 мая 2024, 18:36
У меня было мыло Africa, очень вкусный, теплый аромат с нотками специй и благовоний) Я бы его к зиме повторила, греет)))
YuliaHor31 мая 2024, 19:47
У меня есть мыло зеленое манго, так бы и съела. Запах свежеразрезанного манго, с привкусам хвои. Еще есть спрей для тела флер, но он с перламутром, запах на описание пряный цветочный, тяжеловатый.блесток мало.запах смывается
JJlovesmakeup31 мая 2024, 20:30
Вот Манго я как раз и не пробовала)) Побоялась, что запах будет не самый вкусный, после гигиенички Nivea с манго я боюсь эту отдушку 😅 Но ваше описание меня заинтересовало, теперь тоже такое мыло хочу)))
YuliaHor31 мая 2024, 21:21
Я его сначала в шкаф положила как саше. Запах без лишней сладости. Сильный. У меня нюх слабый, поэтому люблю все что сильно пахнет. Манго в общем не очерь, редко нормальное встречается. Люблю ананас, но настоящий свежий, тоже редкость. Случайно купила гель с запахом папайи настоящей зрелой, прям даже отвратительный показался до того натурально:) гигиеничку нивеа не обоняла.
JJlovesmakeup01 июня 2024, 01:51
Гигиеничка Nivea пахла кошачьим лотком 😆 Это была боль, потому что натуральный запах манго я люблю)))
YuliaHor01 июня 2024, 09:40
Мне манго еще у ивроше нравился, манго и кориандр, старая версия, крем и гель для душа, там пряные нотки добавляются.
JJlovesmakeup01 июня 2024, 11:52
Кстати, да! У Ив Роше эта серия была вкусной))
AnnaMurr31 мая 2024, 22:14
Я уже почти заканчиваю спрей для волос Cherry Blossom, какой у него аромат   Просто так в течении дня могу брызгать)
JJlovesmakeup01 июня 2024, 01:52
Оо, у меня был аромат для дома с этим запахом, очень классный!)))
YuliaHor01 июня 2024, 09:41
А запах легкий, на лето пойдет? Флер мне для лета тяжеловат, только навечернее свидание
JJlovesmakeup01 июня 2024, 11:54
Запах средний, не самый легкий, не компотный, на летние вечера и ночи точно подойдет, а вот днем может быть тяжеловат, если вы совсем легкие духи любите))
YuliaHor01 июня 2024, 12:05
Люблю легкие фруктово цитрусовые. На вечер уже есть. Надо еще каролину оценить
JJlovesmakeup01 июня 2024, 14:14
Каролина у меня есть, ей сыворотка для лица пахнет) Тонкий, косметический сладковатый аромат, еле заметный, нежный, немного ванильный
YuliaHor01 июня 2024, 15:21
Тогда на лето надо мне ее. Ваниль тоже люблю
JJlovesmakeup01 июня 2024, 18:39
Там неочевидная ваниль)) Но запах приятнейший и очень легкий, хотя не фруктовый, не цитрусовый
olenchik02 июля 2024, 02:19
У Вас очень красивые волосы!
Маску куплю) Серию Дубаи еще не пробовала, заинтриговали.

Заканчиваю гель для душа Salt water. Гель понравился. Из этой же линейки есть дезодорант. Летом слабоват, но весной отлично справлялся со своей задачей.

Ополовинила спрей для волос Каролина. Приятно удивил своей работой +аромат 🥰

Взяла на заметку мыло) Нужно побаловать себя и близких.

Недавно заказала пенку для умывания. Еще не пробовала.

Марка радует своими продуктами. Пока ни одного разочарования.

А Вы Саше не пробовали? Насколько яркие ароматы и как долго держаться?
JJlovesmakeup02 июля 2024, 13:26
Спасибо 😊 Salt water пробовала в виде духов, мне понравился запах, но Carolina нравится больше))
Спреи для волос у бренда супер! Таких блестящих локонов давно не было)) Буду повторять, но пока не определились с ароматом
Саше не пробовала, только спрей для текстиля