04.06.2024

Дайте два! Два крема для тела от O.k.beauty и их небольшое сравнение с третьим

Всем привет! Не так давно я описывала свой восторг от крем-мусса для тела от O.K.Beauty, он мне понравился настолько, что захотелось попробовать оставшиеся два- крем-суфле Smooth&Care Body Souffle и крем-баттер для тела Smooth&Firm, а также сравнить их с крем-муссом.

Бренд: O.K.Beauty

Название: Смягчающее крем-суфле для тела Smooth&Care Body Souffle.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия

Упаковка: туба из мягкого, но качественного пластика нежно-розового цвета с белыми надписями, белый жесткий колпачок. Мягкая часть не идёт заломами, не прокусывается (не спрашивайте, кусала не я), не мнется, хорошо смотрится весь срок использования крема. Дизайн упаковки приятный глазу, лаконичный.

Крышка у обоих средств была запаяна в пластик.

Дозатор: крышка флип-топ. Пользоваться кремом довольно удобно, благодаря мягкой тубе можно получить достаточную порцию средства (а потребуется много).

Что внутри: нежнейший крем белого цвета с лёгкими увлажняющими свойствами и стандартным для розовой серии вишнёво-ванильно-фруктовым запахом. К слову, каждое средство серии чуть-чуть отличается отдушкой, скраб больше пахнет вяленой вишней, лосьон с блестками менее пряный, чем скраб, масло для лица почти не пряное и сочное, этот крем тоже чуть больше отдаёт вишнёвым соком, здесь же я впервые учуяла сливу и малину. Отдушка слабее, чем у того же скраба, держится на коже недолго.

Аромат заявлен как чувственный фруктовый. Пирамида:

Верхние ноты — вишня и ваниль

Средние ноты — вишня, малина и слива

База — мускус и ваниль.

Текстура у средства лёгкая, не маслянистая, впитывается он мгновенно.

Способ применения: советуют наносить его мягкими массирующими движениями наносите ежедневно после принятия душа или ванны.

Как применяю я: я наносила оба крема одновременно, но на разные зоны. Этот- на ноги и руки.

Обещание производителя: обещают что крем уже после первого применения он делает кожу мягкой и бархатистой, увлажняет, питает и смягчает ее, а также придает ей эластичность и оказывает антиоксидантное действие.

Крем, как уверяет производитель, можно смело наносить на тело после утреннего душа перед работой и не ждать высыхания. В отличие от обычного лосьона он быстро впитывается и не пачкает одежду. Легкая текстура не должна оставлять ощущения липкости, только сладковатый фруктовый шлейф.

Что делает с моей кожей: даёт лёгкое увлажнение, которого хватит на лето, но явно не хватит в холода. Крем впитывается очень быстро, он действительно не липкий и не ощущается на коже, но питания мне маловато. И он действительно лосьонного типа, лёгкий, ежедневный, больше для настроения и для самого базового ухода за беспроблемной кожей. Я думаю, он подойдёт людям с менее сухой кожей, студенткам и школьницам (те ещё любители розового и компотных ароматов)), а также для жаркого лета.

Срок использования: четыре недели.

Объём: 150 миллилитров.

Цена: 525 рублей со скидкой.

Оценка: эффект 8/10, упаковка 10/10.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Разглаживающий и подтягивающий крем-баттер для тела Smooth&Firm Tighten Body Butter.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия

Состав:(подкрутила на фото яркость, иначе он плохо читается).

Упаковка: точно такая же, как и у всех увлажняющих средств для тела от O.K.Beauty, и точно такая же, как у предыдущего средства, разница только в цветах — этот крем-баттер в тёмно-сером пластике с ярко-малиновыми надписями.

Дозатор: точно такой же, флип-топ.

Что внутри: более питательный и плотный крем белого цвета, жирнее предыдущего, но в разы легче обычных баттеров. Впитывается быстро, плёнки или масляного слоя не оставляет, не липкий, не тяжелый.

Пахнет практически также, как и скраб из этой серии, чем-то мужским, подозреваю, так мой нос чует гвоздику, бальзамин и бобы тонка. На коже запах остаётся недолго, при нанесении он тоже не раздражает. Аромат заявлен как древесно-восточный. Пирамида:

Верхние ноты — слива и мандарин

Средние ноты — лепестки гвоздики, белые цветы и пачули

База — бальзамин, ваниль, бобы тонка, ветивер.

Способ применения: точно такой же, как и у предыдущего крема — наносить на чистую, распаренную кожу.

Как применяю я: этот крем я определила на зону живота, кожа там, конечно не ужасно дряблая, но я довольно сильно похудела, поэтому подтянуть её было бы здорово. Также пробовала наносить на ноги и руки, чтобы сравнить с предыдущим средством.

Обещание производителя: обещают, что крем-баттер создан для тех, кто хочет приблизить фигуру к желанному идеалу, и в комплексе с регулярными тренировками он приводит мышцы тела в тонус, делает кожу упругой и эластичной. А ещё способствует уменьшению объёма при физических нагрузках, делает кожу подтянутой, упругой и эластичной, увлажняет и питает кожу без шелушений и ощущения липкости.

Что делает с моей кожей: хитрые вы, господа. Первую половину из обещанного можно получить, просто занявшись спортом, с кремом или без. Я же буду оценивать исключительно действие крем-баттера. Он мне подошел больше, потому что он жирнее и питательнее, при этом всё такой же не липкий и быстро впитывающийся. Он классно напитывает кожу уже с первого применения, и она становится мягкой, гладкой, более увлажненной и упругой. Постепенно кожа становится более живая и эластичная, но подтягивания, уменьшения объёмов и прочего, конечно же, нет, это идти в спортивный зал… Зато есть бархатистость, отличная впитываемость кожей, хорошие увлажняюще-питательные свойства и нетривиальный запах.

Срок использования: четыре недели.

Объём: 150 миллилитров.

Цена: 525 рублей со скидкой.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

А теперь мой личный рейтинг трёх увлажняющих средств для тела от O.K.Beauty:

1. Первое место с большим отрывом получает увлажняющий тонизирующий крем-мусс для тела Smooth&Tone Up. Его я повторю, потому что это супер крем для тех, кому за 30. Он реально превращает уставшую и дрябловатую после зимы кожу в бодрую, гладкую и подтянутую. Лично мне пахнет чаем матча, что приемлемо. Запах не чувствуется, если не нюхать кожу вплотную. Главный минус- маленький объем, тюбика хватает на месяц.

2. Второе место, наверное, получит крем-баттер для тела Smooth&Firm, он более питательный, чем розовенький крем-суфле, и лучше подошел и нормальной коже живота, и сухой коже рук и ног. Бонусом идет энергичный запах цветов гвоздики и чего-то спортивно-мужского, который взбодрит после тренировки или бани (или будет ненавязчиво намекать о посещении спортзала).

3. Третье место за кремом-суфле Smooth&Care Body Souffle. Очень вкусно пахнущая лёгкая и милая штука, но у меня сухая кожа ног, хочется чего-то посильнее. Нежно раскрывается на коже вишней и ванилью, упакована в розовую баночку, подойдёт для тех, кто помладше или для лёгкого увлажнения. Хорошо дополняет скраб из той же серии.

Red_helga 04 июня 2024, 18:16
Второй крем есть, пока что нравится, но не каждый день использую. Тоже чувствую гвоздику и бобы тонка, яркий запах)) свято верю, что худею 😂
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 18:32
Ахаха 😆 Мне похудеть больше помогает тотальное отсутствие времени на еду 😅 Из всех трех кремов очень понравился третий, в желтой тубе, тот самый, которого тут нет)) А в серой серии самое классное средство- скраб, он божественно расслабляет мышцы и холодит
Marsy 04 июня 2024, 18:28
У меня серый был, отличный ))
Спасибо, попробую твоего фаворита 👍🏻
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 18:35
Мой фаворит чуть легче серого, но эффект супер)) Серый, думаю, в жару со скрабом пойдет