03.04.2023

Вишнёвый рай от O.k.beauty. Увлажняющий и разглаживающий скраб для тела Beauty Smooth & Care Oil Body Scrub

Всем привет! Любите ли вы запах вяленой вишни так, как люблю его я? Для меня это аромат-наркотик… Вишнёвые конфеты, вишнёвые цукаты, варенье, нюхательный табак с вишней — всё это я не ем и не курю, я это нюхаю)) И моя копилка умопомрачительных арома-средств пополнилась ещё одним экземпляром- масляным скрабом Beauty Smooth & Care Oil Body Scrub от O.K.Beauty.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: увлажняющий и разглаживающий скраб для тела Smooth & Care Oil Body Scrub.

Производство: Россия.

Тип кожи: любой.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: указан на упаковке и продублирован внизу обзора.

Упаковка: лаконичная круглая банка нежного розового цвета с белыми надписями и наклейкой с информацией с обратной стороны. Подобный оттенок сахарной ваты вызывает у меня детский восторг, поэтому косметика в розовых баночках всегда стоит в зоне видимости. Эта баночка красивая и не испорчена лишними наклейками, рисунками и надписями, за что получает большой плюс.

Изначально скраб был запаян в прозрачный пластик, также предусмотрена вторая защита от вскрытия и проливания масляной части средства при транспортировке- заглушка из фольги.

Наклейка не на пластике, а под ним, а значит, не пропадёт при вскрытии.

С другой стороны — информация на ней не особо полезная, так что можно отлепить (удаляется легко).

В целом, баночка красивая, крепкая, ощущения люкса в руках нет, но и дешёвой она не чувствуется.

Дозатор: отсутствует, предусмотрена только завинчивающаяся крышка скрывающая широкое горлышко. Для такой текстуры- оптимально.

Что внутри: а внутри нас ждёт мусс из соли. Я первый раз вижу такую нежную и взбитую текстуру соляного скраба, серьёзно, частички такие мелкие, что напоминают хрустящее облачко. Также в массе есть кусочки ягод, цветов (бесполезно, но очень красиво), и всё это замешено с маслом напополам с воздушными пузырьками. Нежнейшее суфле, которое хорошо набирается на пальцы (нужно как бы отщипнуть кусочек массы), отлично распределяется по коже и оставляет после себя явный масляный след.

А ещё у средства есть запах, нет, не так, ЗАПАХ! И на сайте у него прописана пирамида: Аромат —  чувственный фруктовый.

Верхние ноты — вишня и ваниль.

Средние ноты — вишня, малина и слива.

База — мускус и ваниль.

Отдушка очень сильная, яркая, не фруктовая, а именно вишнёво-пряная с отголосками мускуса, я не чувствую в ней ваниль, но иногда можно заметить лёгкую кислинку малины. На коже не остаётся, в процессе использования явно ощущается. Этот микс мне безумно нравится, настолько, что я могу просто открыть скраб, понюхать и закрыть его.

Расход у скраба огромнейший — об этом позже.

Масса блюрит при попытке ее сфотографировать....
Масса блюрит при попытке ее сфотографировать....

Способ применения: скраб рекомендуют использовать во время душа, когда кожа будет хорошенько распарена. Чтобы достичь видимого эффекта, желательно массировать каждый участок тела по отдельности:

Бёдра: перед тем, как начать скрабировать, советуют без фанатизма растереть бедра махровым полотенцем — это улучшит кровообращение и поможет скрабу максимально воздействовать на кожу. Взять небольшое количество скраба и нанести на влажную кожу, круговыми движения сделать массаж и смыть тёплой водой, а после ополоснуть прохладной.

Зона декольте, живот, внутренняя поверхность рук: использовать только нежные и поглаживающие движения, без агрессивных разминающих техник, не забыть пройти по внутренней поверхности рук.

Стопы: активно размять стопы и круговыми движениями, помассировать их (я обычно отшелушиваю стопы по одной, тщательно смывая остатки любого скраба мылом, потому что легко можно поскользнуться на масле и упасть)).

Как применяю я: если на тело — то наношу скраб на влажную кожу, небольшими порциями, иначе он упадёт в ванную и будет очень жалко, массирую несколько минут и смываю средство горячей водой. Масло остаётся на коже, для меня это плюс, после процедуры не нужно наносить увлажняющий крем, кожа уже в очень хорошем состоянии. Ради эксперимента я всё-таки один раз наносила лосьон для тела- скраб усиливает увлажняющий эффект.

Но расход у скраба большой (баночки хватит раз на пять), отшелушивающий эффект скромный и нежный, а жаба жадности моя сильна. Поэтому мне нравится использовать его для рук — наношу на кисти, ладони, пальцы, чуть протягиваю выше запястий и массирую великолепно пахнущую массу несколько минут. Этот ритуал помогает мне расслабиться, а вечно сухой коже рук выглядеть ну очень хорошо.

Обещание производителя: увлажняющий скраб для тела с лепестками роз и ароматом спелой вишни превратит привычное принятие душа в настоящий спа-ритуал.

Результат: при регулярном использовании обещают, что разглаживающий скраб для тела сделает растяжки менее заметными, кожа станет более гладкой и подтянутой, постепенно скраб вернёт коже упругость и эластичность, будет бороться с отёками. Уже после первого использования пропадает ощущение сухости и стянутости, кожа становится мягкой и увлажнённой. Также, питательный скраб быстро устраняет раздражения, покраснения и шелушения.

Что делает с моей кожей: я бы начала с того, что он делает с моей нервной системой. Я закрываюсь в ванной и в полной тишине погружаю сухие пальцы в скраб. Шрррх-шрррх- шуршит скраб под руками, шелестят микро-пузырьки воздуха в маслянистой массе, с тихим шепотом перекатываются соляные песчинки, хрустя о чём-то высоком. По комнате разливается пьянящий запах вишнёвых леденцов и вяленых ягод, вытесняя из головы абсолютно всё. Я наношу нежнейшую массу на руки и начинаю массировать, запах вишни становится сильнее, с кожи осыпается соль, ягоды и красные лепестки, оставляя после себя густое масло… К этому моменту в моей голове пусто и пряно, мысли ушли, всё затихло, есть только я. Чуть позже мысли продышатся и вернутся, слегка пьяные, в вишнёвом дурмане, встанут на место и не будут мешать.

Кожу обволакивает густое масло, напитывая каждую клеточку, возвращая ей мягкость и молодость, а соль совершенно не щиплет, только усиливает эффект массажа, расслабляя каждый палец.

Весь сеанс перезагрузки длится минут пять, потом я смываю остатки скраба тёплой водой, промакиваю руки бумажным полотенцем и ещё минут 15 жду, пока масло впитается в кожу. Можно, конечно, использовать мыло, но так не интересно.

А вот теперь про эффект: скраб идеален для сухой, чувствительной и тонкой кожи, увлажнения и питания от него в разы больше чем эксфолиации, поэтому для интенсивного очищения он не подойдёт. Да и не надо, использование этого скраба- акт роскоши и заботы о себе, а не ежедневная или еженедельная рутина. Как и положено роскошному средству- успокаивает, питает кожу, не забивает поры, но оставляет после себя масляный слой. Я такое люблю, моя кожа тоже, но, если вы терпеть не можете жирненькую пленку на коже, то после скраба придется пройтись мочалкой с мылом. Смысл СПА-процедуры при этом теряется… Если я использую его не только на руки, но и на тело, то исключительно вечером, хожу около 20-30 минут, и только потом ложусь спать. Постельное белье и пижамы пока не пострадали, а на утро от масла почти нет следа, только напитанная кожа.

Кожа после применения скраба сразу же становится мягкой (ещё бы, в неё втерли столько масла) и остается такой ещё пару дней, покраснений и раздражений нет, потрескавшуюся до ранок кожу рук мусс из соли и масла успокоил, трещинки немного заживил.

Для меня это волшебное средство, огорчает только высокий расход.

Срок использования: 14 дней.

Объём: 350 грамм.

Цена: 1350 рублей (сейчас со скидкой можно найти за 945 рублей).

Оценка: эффект 10/10, запах 100/10, упаковка 10/10.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Sea Salt, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Rosa Centifolia Flower, Mica, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Squalene, Perfume, Benzyl Salicylate

Alia.foxy 03 апреля 2023, 15:30
Обожаю вишневый аромат, а вот масляная пленочка — не мой вариант.
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 17:02
Да, масло на коже остаётся))
RAGE 03 апреля 2023, 15:45
Восторг! Мне жизненно необходим этот скраб! Очень хочу попробовать
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 17:03
Если ты тоже любишь умасливание, то точно надо!)))
Ellina 03 апреля 2023, 16:42
Был данный скраб, не понравился, жирная кожа после него, и ванна маслянистая и в черных чешуйках вишни, увлажнения тоже не заметила, больше понравился скраб JS.Хорошо, что вам понравился.
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 17:04
У меня сухая кожа, она большУю часть масла впитывает)) А душевую кабину пришлось хорошо так вымыть после 😅
JullyZlo 03 апреля 2023, 16:51
Если бы не наличие большого количества масла в скрабе, побежала бы покупать
Тоже обожатель пряной вишни, но пока обхожусь спреем для тела с подобным ароматом
Пост красивый и полезный, Вам спасибо
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 17:07
Спасибо))) А что у вас за спрей?
JullyZlo 03 апреля 2023, 19:34
Вот такой)
JJlovesmakeup 04 апреля 2023, 05:39
Интересненький))
iri-sa 03 апреля 2023, 17:08
Тоже люблю вишню в любом виде, хоть в еде, хоть в косметике.
Особенно понравилось: шрррх))))
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 17:10
Спасибо 😄 Я люблю им шуршать))
RiRi_21 03 апреля 2023, 23:18
Прикольная текстура у скраба, я прямо отсюдо чувствую аромат))
У меня в прошлом году было что- то похожее от Smorodina, у них текстура похожа с виду, не плохой был скраб, но очень быстро закончился прямо за 3 применения.
JJlovesmakeup 04 апреля 2023, 05:40
Вот в этом и проблема подобных скрабов- банка большая, а хватает ненадолго))
NastasyaKrein 04 апреля 2023, 09:51
Вы там красиво написали, что пришлось сразу этот скраб себе заказать)) Тоже очень люблю запах вишни)
JJlovesmakeup 04 апреля 2023, 11:41
Спасибо 😄 Я люблю вкусные отдушки, чем больше пряности и восточного духа, тем лучше))