03.04.2024

К лету готова! Лосьон-шиммер и крем-мусс для тела от OK Beauty

Всем привет! Лето, казалось бы, не скоро, но мечтается о нём уже давно. Кто-то усиленно худеет, кто-то планирует поездки и отдых, а кто-то запасается кремами для тела, готовясь сверкать блестящими и увлажненными руками-ногами. Как вы поняли, я отношусь к последним, и сегодня буду показывать лосьон-шиммер для тела Flash&Care Skin Perfector и увлажняющий тонизирующий крем-мусс для тела Smooth&Tone Up, все от OK Beauty.

Бренд: OK Beauty.

Название: Лосьон-шиммер для тела Flash&Care Skin Perfector.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: сначала упаковка мне не понравилась, она слишком легкая, какая-то квадратная, грубая, хотя качество пластика нормальное, да и открывается-закрывается она хорошо. Приятный розовый цвет и отсутствие декора не спасли, баночка выглядит странно. Потом меня осенило- это же средство для использования на пляже! И все стало ясно: баночка легкая, чтобы не утяжелять багаж, громоздкая и угловатая, чтобы можно было открыть руками, измазанными в санскрине или масле, для этой же цели выбран бугристый пластик, который не пачкается, да и сам лосьон как бы намекает на песочек, море и загар.

Под колпачком симпатичный белый дозатор, вот он красивый и изящный. Колпачок просто функциональный.

Лосьон был упакован в переливающуюся радужную картонную коробку, которая, в свою очередь, была запаяна в пластик.

Дозатор: помпа обтекаемой формы из белого пластика. Удобная, не плюется средством, количества лосьона, которое она выдает, хватит на предплечье. Для того, чтобы украсить блестками ноги, нужно нажатий семь-десять.

Что внутри: это что-то на праздничном! Внутри россыпь темно-золотого шиммера разного размера в чем-то, похожем на сухое масло. Блесток так много, что средство смотрится цветным, однако мне показалось что база полупрозрачная. Лосьон придает коже очень легкий оттенок загара, а блестки делают ее немного желтой. Мне, как человеку с теплым оттенком кожи, это очень нравится! Сразу же не бледная весенняя поганка, а блестящая, чуть тронутая солнцем феечка.

По текстуре он ближе всего к сухому маслу, такой же не жирный, практически сразу впитывающийся. На коже он не ощущается, липкости, маслянистого слоя или чего-то похожего нет.

Аромат шиммера заявлен как чувственный фруктовый, что бы это ни значило.

Пирамида:

Верхние ноты — вишня и ваниль.

Средние ноты — вишня, малина и слива.

База — мускус и ваниль.

Мне оно пахнет точно так же восхитительно, как и скраб из этой же серии — вяленой вишней и ванилью, запах здесь средний по интенсивности, остается на теле, почувствовать его можно почти у самой кожи. Духи не заменит, слабо парфюмированный лосьон для тела может.

Способ применения: рекомендуют равномерно нанести необходимое количество лосьона на чистое тело и подождать пять минут.

Как применяю я: такие блестяшки я люблю наносить летом на руки и зону декольте. Да, в городе. Да, я сорока) В отпуске на море обмазываюсь ими целиком, исключая лицо.

Обещание производителя: ни много, ни мало, обещают ощущение отдыха на лазурном берегу с безупречной, слегка загорелой кожей! Средство должно иметь невесомую кремовую текстуру с мерцающими золотыми частицами и придавать телу гладкость и сияние. А еще быстро впитываться, не пачкая одежду, дарить легкий оттенок загара и золотистое мерцание, создавать камуфлирующий и светоотражающий эффект, скрывать несовершенства кожи, делать кожу упругой, гладкой и бархатистой.

Что делает с моей кожей: это определенно самый блестящий лосьон, который у меня когда-либо был, даже самодельное средство из золотого пигмента и масла для тела так не сверкало. В городских условиях кому-то оно может показаться слишком блестящим, тут на любителя, а вот в отпуск россыпь золотистых блесток брать идеально!

Средство действительно делает кожу чуточку ровнее, изумительно подчеркивает загар, а если тело совсем бледное, работает как очень легкий бронзер. Лосьон желтоватый, об этом нужно помнить.

С недавних пор я опрашиваю домашних на тему нравится ли им то или иное средство, эдакое независимое мнение не бьютиголиков. На руки в блестках было сказано «Прикольно, как будто мокрые. Красиво», так что эффект влажной кожи заметен не только мне.

Отдельные блесточки и эффект сглаживания видно на руке (cверху в фокусе, снизу нет. Яркий солнечный свет):

Питания, увлажнения и видимого ухода я не заметила, поэтому наношу его поверх крема для тела (который лучше брать без запаха или держать в уме сочетаемость отдушек). Лосьон действительно невесомый, он хорошо наносится поверх любого другого увлажняющего крема, лосьона или масла.

Одежду лосьон пачкает в разы меньше чем аналогичные средства, он не оставляет коричневых пятен, но блестки прилипают ко всему, в том числе и к одежде, места постоянного контакта могут быть бежеватые и блестящие. Я летом в черном, мне не критично, любителям белого стоит быть начеку.

При этом блестки хорошо держатся на коже, я наносила лосьон с утра, надевала свитер и к вечеру на руках оставалось около 30-40% шиммера. Стойкость зависит от жирности кожи, с жирной сияние пропадет быстрее, но на теле кожа обычно или нормальная, или сухая.

Упаковку я понимаю, солнце, море, багаж и все такое, но балл за внешний вид сниму. Она функциональная, крепкая, и все же грубоватая.

Срок использования: две недели.

Объём: 150 мл.

Цена: 1225 рублей со скидкой (полная цена 1750 рублей).

Оценка: эффект 8/10, упаковка 8/10.

Бренд: OK Beauty.

Название: Увлажняющий тонизирующий крем-мусс для тела Smooth&Tone Up.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: стандартная для крема этой марки туба из мягкого, слегка шершавого пластика с плотной белой крышкой. Цвет тюбика приглушенно-желтый, почти горчичный, надписи белые, в цвет крышки, в целом упаковка смотрится чуть мрачновато, но симпатично, в руках лежит приятно, качество пластика тоже хорошее. Мягкая часть тубы очень нежная, в то же время на ней не остается заломов при использовании, а значит тюбик крема будет выглядеть хорошо до самого конца.

Крем продавался без коробочки, в качестве защиты от вскрытия был пластик вокруг крышки.

Дозатор: крышка флип-топ, с учетом текстуры средства, это лучший вариант дозатора. Крем выдает аккуратно, в любых количествах, практически не пачкается, закрывается надежно, открывается легко, без угрозы маникюру.

Что внутри: это самый настоящий белый крем-мусс, слишком невесомый для крема, слишком кремовый для мусса, в итоге- нежное нечто, хорошо держащее форму, не растекающееся, при этом средство не твердое и держится на коже даже если перевернуть ладонь кремом вниз. Оно хорошо наносится, быстро впитывается и в сухую, и в слегка влажную кожу, не оставляет пленки или ощущения присутствия. Кожа после него бархатистая, не жирная и не липкая.

Аромат средства заявлен как сладкий фруктовый. Пирамида:

Верхние ноты — клубника и красное яблоко.

Средние ноты — сок персика и зеленое манго.

База — ваниль и карамель.

Мне пахнет чаем матча, причем не готовым напитком, а самим порошком, и немного манго. Интересно, изысканно, но где яблоко? Аромат тонкий, ненавязчивый, практически не ощущается после нанесения, хотя и совсем не то, на что я настроилась.

Способ применения: средство нужно наносить ежедневно мягкими массирующими движениями, использовать после принятия душа или ванны.

Как применяю я: наношу на тело после душа, чаще всего вечером, хотя утром тоже можно. Хорошо массирую кожу, тогда средство полностью впитывается минуты за три, после чего можно одеваться.

Обещание производителя: обещают что средство с бодрящим ароматом мгновенно приведет кожу в тонус, сделает ее гладкой и шелковистой и зарядит хорошим настроением. Крем должен оказывать тонизирующий эффект, насыщать кожу витаминами, восстанавливать защитный барьер кожи, глубоко питать и увлажнять без липкости и шелушений, повышать упругость и эластичность кожи, придавать телу свежий и яркий аромат.

Что делает с моей кожей: крем-мусс соответствует всем обещаниям кроме запаха, где мои клубника и яблоко? Все остальное чистая правда- он делает кожу шелковистой, гладкой, неплохо питает, особенно если наносить его каждый день, не чувствуется на коже и обладает нулевой липкостью. Что касается повышения упругости и тонуса, то я обычно в такое не верю, однако кожа действительно стала более упругой и молодой (не просто пропала зимняя дряблость, как это бывает при хорошем увлажнении, кожа уплотнилась и выглядит подтянутой и бодрой). Поэтому у меня вопрос к производителю- а можно выпустить этот же крем-мусс, только в большем объеме? Очень нужно!

Средство неожиданно хорошо заменяет крем для рук- быстро впитывается, не жирнит кожу и не приводит к жирным отпечаткам, зато интенсивно питает и слабо, не раздражающе пахнет. Его не нужно часто обновлять, пары раз в день достаточно. Лаконичный, неяркий тюбик хорошо смотрится на столе и не отвлекает внимание, при желании его можно тихо открыть и закрыть (и не бесить коллег).

Расход у мусса большой, я такую баночку легко могу закончить за месяц, уже осталось чуть больше половины. В качестве крема для рук он прослужит очевидно дольше.

Срок использования: две недели.

Объём: 150 мл.

Цена: 525 рублей со скидкой (полная цена 750 рублей).

Оценка: эффект 10!/10 (даже несмотря на другой запах), упаковка 9,5/10.

aquagirl 03 апреля 2024, 15:18
У меня как раз закончилось шиммерное масло Sol di Janeiro, я его поверх обычного наношу — смотрится супер )
OK Beauty показалось на него похожим, надо будет посмотреть на лето 🔥
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 15:51
Я на лето обычно поспокойнее блестяшку выбираю, но в этом году буду сверкать 😄
Bomona 03 апреля 2024, 21:39
Будите всем говорить «это кожа убийцы, Бэлла» не смотря на то что сияние теплое))
JJlovesmakeup 05 апреля 2024, 07:15
Оо, тогда еще зимнюю пудру для лица достану, беленькую 😆
Red_helga 03 апреля 2024, 15:23
Обожаю шиммерные лосьоны для тела, надо будет присмотреться
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 15:52
А у тебя любимчики есть?))
Alia.foxy 03 апреля 2024, 16:06
Симпатичные баночки.
Нравится эффект от шиммера, но не люблю отстирывать одежду от таких средств.
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 16:28
Этот неплохо держится, но светлые ткани запачкает( Я буду летом на руки наносить, должно быть нормально))))
Svbeauty 03 апреля 2024, 16:30
Алина, я вот тоже сорока. 😁 Заинтересовал лосьон-шиммер. Надо попробовать.
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 16:37
Тогда как сорока сороке- бери!)))
Svbeauty 03 апреля 2024, 16:47
Ну всё. Уговорила!😄
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 16:51
Упаковка страшненькая, но внутри красивое 🤩 И вишней вяленой пахнет)))
Svbeauty 03 апреля 2024, 16:53
А мне понравился цвет флакона. Такой приятный розовый💗💗💗
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 18:28
Цвет приятный, форма мне не понравилась))
nastya_koshkina 03 апреля 2024, 16:52
Мне очень нравится этот мусс для тела, он такой классный и уютный
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 18:30
Я теперь остальные запахи хочу попробовать, потому что этот мусс спихнул моего любимчика с пьедестала почета))) Интересно, другие муссы такие же классные?
Inga60Rus 03 апреля 2024, 18:32
Понравилось, как лосьон-шиммер смотрится на коже, красота! И жёлтый оттенок мне подойдёт, и блёстки мне нравятся, и аромат вишни я люблю. На лето — отлично! Спасибо за обзор!
JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 20:13
Спасибо))) Ну что ж, тогда лосьон как будто специально для вас придумали 😉
AmiraT 04 апреля 2024, 17:28
У меня на лето каждый сезон в обязательном порядке какие-нибудь сияшки
JJlovesmakeup 05 апреля 2024, 07:12
У меня тоже 🤩
AnyaMalina 05 апреля 2024, 05:37
Шиммерные лосьоны для тела не моя история, а вот крем этот обожаю просто! И аромат, и эффект на коже
JJlovesmakeup 05 апреля 2024, 07:13
А тебе этот крем чем пахнет?)) Я все яблоко ищу)