23.04.2024

То самое масло-праймер для лица Prep&Care Face Oil от O.k.beauty

Всем привет! Использовать масло на склонной к жирности кожи — это, конечно, смело. Но кто не рискует, тот не пробует новую косметику, и вот я здесь, делюсь впечатлениями об ухаживающем масле-праймере для лица Prep&Care Face Oil от O.K.Beauty. Какое-то время назад на него было много обзоров, и именно это подогрело мой интерес к продукту. Знакомство вышло неоднозначным, но интересным.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Ухаживающее масло-праймер для лица Prep&Care Face Oil.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи, включая жирную и чувствительную.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: масло находится в стеклянном бутыльке, формой напоминающем параллелепипед со сглаженными краями. На стекло нанесено что-то типа полимерной краски розового цвета, надписи тоже выполнены краской, только белой. Ощущать под пальцами окрашенное стекло странно, но со временем привыкаешь.

Крышечка блестящая, немного собирает маслянистые отпечатки, верх пипетки белый, не поняла, из какого материала, но приятный на ощупь и не пачкается.

Упаковка очень практичная, баночка из стекла в меру тяжелая, в руках лежит хорошо, из жирных маслянистых пальчиков не выскользнет, а розовый цвет я всегда одобряю!

Масло было упаковано в розовую переливающуюся коробку, запаянную в пластик.

Двойная защита от вскрытия: пломба на крышечке и пластиковая пленка вокруг коробочки.

Дозатор: длинная стеклянная пипетка. Очень удобная, с нее ни разу ничего без спроса не капнуло, ей можно нанести средство на кожу, можно капнуть пару капель на руку, а можно налить щедрую порцию масла, эта пипетка может все.

Средства набирает приличное количество, отдаёт легко.

Горлышко довольно широкое, не пачкается маслом, выглядит аккуратно.

Белая часть колпачка не пачкается и не меняет цвет.

Что внутри: желтоватое масло с невероятно вкусным запахом, у которого есть своя пирамида:

Верхние ноты: вишня и ваниль.

Средние ноты: вишня, малина и слива.

Нижние ноты: мускус и ваниль.

Аромат описывается как «чувственный фруктовый», мне же он напоминает умопомрачительный запах вишневого скраба для тела, только более слабый, к вяленой вишне здесь примешиваются нотки вишневого сока и лёгкая сочная пряность. Очень вкусно!

По текстуре масло… маслянистое, текучее, не тяжелое, но вполне себе жирненькое, не чувствуется силиконово, хорошо впитывается, хоть и не сразу, не оставляет плёнку или ощущение тяжести на коже.

Впитывается масло по-разному, сухие участки кожи его буквально пьют, на жирных оно немного остается, мне нужно наносить буквально половину капли на всю Т-зону, впрочем, о том, как я к нему приноравливалась, будет написано ниже

Запах чувствуется во время использования и держится на коже около часа, меня не раздражает, все же он вкусный, расслабляющий и достаточно слабый.

Способ применения: наносить на лицо (хотя мне никто не мешал домазывать остаток порции на руки).

Как применяю я: я наношу его или на щеки, скулы и подбородок, не затрагивая Т-зону, если использую масло как праймер, или капаю несколько капель на руки и похлопывающими движениями распределяю от края лица к центру, если наношу вечером, как уход.

Обещание производителя: обещают что масло-праймер подходит для массажа лица, ухода за кожей и создания безупречно ровной базы, продлевающей стойкость макияжа. Оно должно быстро впитываться, не оставляя липкой плёнки, и не ощущаться на коже, делая её гладкой и сияющей.

Также масло не должно закупоривать поры, подходит для всех типов кожи, включая жирную и чувствительную, глубоко увлажняет и разглаживает кожу, а также борется с шелушениями, раздражением и обезвоженностью, удерживает влагу в коже и восстанавливает её защитный барьер против внешних агрессивных факторов, обладает антиоксидантным действием и способствует омоложению кожи, питает и подтягивает кожу, повышая её упругость, обладают бактерицидным действием и снимают воспаление, успокаивает кожу, улучшает цвет лица и возвращает ему сияние

Что делает с моей кожей: мышь долго примерялась к кактусу и наконец нашла, с какой стороны его грызть! Дело в том, что моя кожа как раз склонная к жирности, высыпаниям и чувствительная, и любой «перепит» чреват как минимум маслянистым блеском, а чаще всего прыщами и забитыми порами. С этим средством прыщей и подзабитых пор не было, а вот жирный блеск был, но немного танцев с бубном, и я научилась его избегать. Зачем танцевать? Во-первых, мне понравился состав средства, во-вторых, запах. Да, мне не хватало чего-то густо-вишневого, пахнущего вялеными ягодами, вишневым соком и немножко ванилью, этот аромат меня успокаивает и согревает. К тому же, масло действительно не забивает поры и успокаивает шелушащиеся красноватые участки кожи, у меня они возле рта и иногда около носа. Итак, я успешно применяла его как:

— SOS-средство. На ночь, а иногда и утром, растирала несколькоткапель масла между пальцев и наносила на сухие, покрасневшие участки, шелушения и т.д (специально пришлось отложить классный крем для лица чтобы вернуть эти шелушения)). Кожа успокаивалась, напитывалась и сухость проходила за несколько дней.

— базу под макияж. Наносила под матовые тональные, преимущественно под Double Wear от Estee Lauder, или под сушащие пудры (чаще всего под минеральный тон Kristal Minerals). Делала так: три капли масла растирала в ладонях и похлопывала ими по всему лицу, начиная с сухих участков, не затрагивая лоб и нос. После этого тон или пудра ложились лучше, пудра цеплялась к кожи гораздо сильнее и держалась очень хорошо, до конца дня. Лицо было увлажнённым и холеным, а жирные участки и так жирные, им масло ни к чему.

Если нанести его на лоб или нос, они будут блестеть примерно часов через пять.

— как уход. Наносила три капли средства на все лицо на ночь, масло быстро впитывалось в сухие части лица и немного оставалась на жирных участках, но ночью это не страшно.

— ещё оно прекрасно подходит для создания модного эффекта «glass skin».

Масло не ощущалось плёнкой, к нему не прилипали волосы или подушка, жирных разводов на постельном белье тоже не было, разве что оставался слабый запах вишнёвого сока. На утро кожа была напитанной, мягкой, упругой, но жирноватой в области лба, после умывания жирность уходила, а напитанность оставалась. Так я его применяла через день, каждый день мне пока много, но зимой масло бы хорошо пошло и каждый день. В целом, для меня это больше «зимний» продукт или выручай-база под сущащие тональные средства.

А вот сухая кожа рук от масла в восторге, из чего делаю вывод, что для сухой кожи это средство обязательно к применению.

PS: когда-то у меня было масло для жирной кожи от Inglot, и масло-праймер от OKBeauty по ощущениям ничуть не хуже.

Срок использования: один месяц.

Объём: 30 миллилитров.

Цена: 1267 рублей со скидкой (полная цена 1950 рублей).

Оценка: эффект 8/10, упаковка 9/10.

Matur 23 апреля 2024, 19:06
Я бы взяла такое ма, ло доя массажа, особенно учитывая описанный тобой аромат. А упаковки у ОК Бьюти всегда такие нежные
JJlovesmakeup 23 апреля 2024, 19:09
Аромат вкусный! Теперь интересно всю розовую серию попообовать 😄
Мне, кстати, больше нравится делать массаж гидрофильным маслом этой же марки)) Два в одном- и массаж, и поры чистит)
Matur 23 апреля 2024, 21:12
Даа, я тоже обычно гидрофильным бальзамом делаю массаж, но иногда хочется полноценный сделать, а не быстренько, на бегу
Dramorgana 23 апреля 2024, 21:55
Возьму к зиме👌
JJlovesmakeup 24 апреля 2024, 05:28
Надеюсь, вам понравится)))
Lai_ka 24 апреля 2024, 07:56
Какое яблоко интересное))
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 05:53
Это гибрид яблока и груши (продавалось как груша)))
Lai_ka 25 апреля 2024, 07:46
И правда, и на то и на то похоже. Первый раз слышу и вижу) Вкус как груша?
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 07:54
По вкусу как сочная, водянистая и хрустящая груша 😄 Я тоже первый раз увидела, решила не просто попробовать, а еще и для фото приспособить))
TA_SHI 24 апреля 2024, 11:23
Добрый день, подскажите пожалуйста, в качестве праймера Вы его наносите на уход или на чистую кожу?
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 05:55
Добрый день! На чистую кожу, мне очень много будет, если им еще и уход закрыть)) Максимум на сыворотку с ниацинамидом, но она как вода, поэтому не считается
RAGE 25 апреля 2024, 07:56
Были у меня масла-праймеры, не понимаю этот продукт. После крема и санскрина его наносить мне не в кайф, а без них мне никак нельзя. Ну и в качестве бонуса – такие масла не увлажняют сухую кожу, а скорее портят ее при постоянном применении. В общем, я была в замешательстве))
Два раза присылали на тестирование (другие бренды), я в итоге мазала их на оуки и кутикулу
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 11:32
Я на уход намазать масло даже не недеюсь 🙈 Недавно с подружкой с сухой реактивной кожей поделилась, интеиесно, что она скажет 🤔
RAGE 25 апреля 2024, 11:39
У вот у меня кожа без ухода с одним маслом высохнет, судя по опыту(
Поэтому продукт точно не для всех
Aliena 25 апреля 2024, 17:11
О, а я и забыла про него, хотя хотела купить.
Постараюсь помнить про него и ближе к осени возьму.
Мне такие штучки под минеральную косметику хорошо идут.
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 18:18
Кстати, да) Мне с минеральными пудрами он тоже хорошо пошел