28.06.2024

И снова здравствуйте! Куда я пропала на 1,5 года... Путешествия, взлёт и падение

Всем доброго вечера, прекрасные читательницы Косметисты!

В момент моего исчезнования с Косметисты я выглядела так. Январь 2023 года, Куршская коса, Калининградская область

Я скучала, ведь в общении с вами я находила поддержку, разделяла общую любовь к косметике и путешествиям, радовалась классным продуктам и в целом, хорошо проводила время.

Но расставание, к сожалению, было предопределено ещё за 4 месяца до этого, когда я, восстановившись после утраты IT-компании в России, стала помогать бизнесменам.

Сначала ко мне обратился подписчик моего профессионального блога с просьбой о помощи. И в январе мы с ним создали интернет-магазин корейской косметики.

Это стало огромным толчком к моему профессиональному росту: я купила себе 3 обучения по: бизнесу, продвижению в сети и созданию своего маркетингового агентства.

Сторис того времени
Сторис того времени

За 2 месяца я увеличиваю свой доход в 2 раза, а к марту — в 4. На меня работают 5 человек, к сентябрю уже 9:

Слайды из презентации агентства
Слайды из презентации агентства

Тогда же, в феврале 2023 года я становлюсь членом женского клуба — начинаю активно проводить свои мероприятия, связанные с маркетингом и продвижением бизнеса, и участвовать в чужих.

фотосессия для запретграма и соц.сетей
фотосессия для запретграма и соц.сетей

В итоге получилось поработать с такими брендами косметики, как Ecomake, Booster Bar, продвигать крутого психолога, гипнолога, музыкальные школы, торговую сеть, энергетические установки, инвестиции, крипту, минеральные удобрения и ещё 20 разных бизнесов в России и Европе — за полтора года.

Так как времени в сутках мне тогда было мало, я начала активно внедрять нейросети в свою работу и проводить по ним обучение:

И потом мы с мужем переехали в другую квартиру:

Съездили втроём в отпуск и это были первые мои выходные за почти год работы.

А потом второй — в Калининградской области, куда я ездила с мамой:

Так прошло 9 месяцев загрузки по 12-18 часов в день, каждый день. Я покупаю ещё два обучения себе по прокачке маркетинга и новых инструментов:

Но я каждый день думала о том, что надо бы вернуться на Косметисту, но… амбиции в бизнесе были сильнее меня до такой степени, что в какой-то момент я решила изменить свой гардероб, чтобы мой внешний вид также отражал мою принадлежность к бизнесу:

И я решаюсь себе купить «символ бизнесмена» для меня — последний айфон

фото на него
фото на него

И женское коммьюнити, в котором я состою, награждает меня на новогодней вечеринке символом отличия. Всего они награждают всего 5 человек в год из 210 участников:

декабрь 2023
декабрь 2023

Скажу честно. Невозможно быть постоянно под нагрузкой, с огромной ответственностью: за себя (проходить обучение и развивать свой бизнес), за сотрудников, за клиентов, за клуб… и т.д. и т.п. Но стало спусковым крючком — бюрократические сложности.

Январь 2024
Январь 2024

В январе 2024 года я сломалась. Просто огромная пустота внутри. Бездна, которую невозможно заполнить. Я поэтому я забрасываю своё дело, в команде остаётся 2 человека. Покупаю авто, потому что езда на своём авто меня лечит, переключаюсь на организацию путешествий для своих одноклубниц, и везу 10 человек на Мальту:

Март, 2024 года
Март, 2024 года

Что в итоге? Ещё большее выгорание. Потому что пришлось скатать авто 2 раза в автосервис ни разу его не заправив, и усталость от ответственности за 10 человек.

Кстати, я не взяла удобную обувь, и стоптала ноги со всех сторон кроссовками, босоножками и шлёпками:

С этого момента начинается насилие над собой. Я начинаю записывать огромные 1-2х часовые подкасты с бизнесменами. Они проходят невероятно интересно, но профита с них — никакого, а только ещё большее выгорание.

Лечится ли выгорание путешествиями? Нет, особенно, если у вас 3 ночных перелёта за 2 дня:

Слышу ли я себя? Нет. Поэтому продолжаю организовывать туры и встречи для клуба:

Май 2024
Май 2024

В конце мая понимаю, что надо нанимать продажников и ещё персонал в агентство. Беру пару человек, но они не выдерживают, а у меня сил уже нет: искать, собеседовать, обучать. И в начале июня у меня что-то щёлкает. Я хочу делать только то, что мне нравится, а не то, что я кому-то должна.

Результат: я первый раз в жизни иду себе одна покупать одежду, потому что знаю, что я хочу и что мне нравится.

Посмотрела, что мне нравится в последних трендах, сочетается с гардеробом, подобранным стилистом

Так как очень хотела съездить в Стокгольм — собираю группу и нахожу там близкую мне по духу мне девушку:

С которой я могу расслабиться и быть любой: русской, простой, активной, уставшей и я не услышу упрёка. И при этом мы можем собраться в любое время и потусить. Это ли не классно?

В новом лифте, до этого 2 месяца ходила пешком и поправилась, так как из дома выходить - не хотелось
В новом лифте, до этого 2 месяца ходила пешком и поправилась, так как из дома выходить — не хотелось.

В итоге, я закрываю эту главу своей жизни и открываю новую — с двумя новыми проектами. Вот что я поняла за эти 1,5 года:

1. всегда не сдаваться и идти напролом себя — не всегда результативно и приводит к саморазрушению. Я не пью, но стала сериалоголиком.
  2. слушать себя и пить витамины, чтобы поддерживать энергию — прекрасно.
  3. делиться идеями и контактами — замечательно, это придаёт сил и открывает новые двери.

А как ваши дела? Что у вас нового за 1,5 года?

#68

Mariya_Mariya28 июня 2024, 20:32
Ну ничего себе! Какая у Вас движуха! С возвращением
RedSmile28 июня 2024, 23:10
Да, было захватывающе   спасибо
RedSmile29 июня 2024, 15:12
Мария, а как ваши дела? Что нового?
Mariya_Mariya29 июня 2024, 19:24
Моя жизнь не наполнена обновлениями. Я капитан стабильность)) Спасибо за интерес ко мне))
RedSmile29 июня 2024, 23:57
Стабильность — это хорошо ) а вы как думаете?)
Mariya_Mariya30 июня 2024, 00:06
Так точно.
RedSmile30 июня 2024, 00:09

Mira1228 июня 2024, 21:05
Я слышала, что это не очень — пить синтетические витамины. Хорошо есть разнообразную здоровую пищу, а некоторые витамины производит сам организм. Может, всё-таки проконсультироваться с врачом?
RedSmile28 июня 2024, 23:12
да, вы 100% правы насчет консультации, но у меня страховка покрывает только случаи «при смерти», поэтому идти и жаловаться на «отсутствие энергии» и платить овер много за анализы… знаете, D3, калий, магний — отлично меня поддержали, когда было совсем грустно
AlinaAlinaAlina29 июня 2024, 04:51
Думаю, что очень сложно сьесть столько еды, чтобы получить витамины в нужном колличестве.
RedSmile29 июня 2024, 10:27
согласна, особенно, если любишь всё вареное, жаренное и запеченное
AlinaAlinaAlina29 июня 2024, 11:33
Я такое люблю жареное, моленое и копченое. Витаминам не пробиться ко мне)
RedSmile29 июня 2024, 15:02
да-да, приходится отдельно пить )))
Zefirka_Vi29 июня 2024, 18:28
Не соглашусь, худею на меню и все микроэлементы и витамины в норме.
RedSmile29 июня 2024, 23:57
а что у вас за меню?)
Zefirka_Vi30 июня 2024, 10:42
Просто пп меню на мой калораж, хотя и мужу хватает. Суть в том, что минимум муки и производных, картофеля, никаких соусов, много овощей и минимум красного мяса. Фитменю погуглите, может заинтересует. Меня дерматолог по необходимости всю перетряхнула, вопросов не было никаких, оставили только йод для щитовидки.
RedSmile30 июня 2024, 16:46
Не мне подойдет, я же молочку не ем — из-за неё у меня прыщи лезут (((

Получается у вас овощи плюс курочка или рыба, и бобовые-злаковые?

С другой, стороны, если молочку исключить, можно попробовать. Спасибо, что поделились!
ShiIra29 июня 2024, 18:29
По большому счету и невозможно. Исследования фруктов и овощей показывают, что их витаминная часть упала в разы по сравнению с 60 годами, наше будущее, увы, только за синтетическими витаминами
Mira1229 июня 2024, 17:31
Не назначают эти препараты без предварительного анализа! Кардиолог мне так сказала про " калий-магний".
Victoria_K28 июня 2024, 21:12
Черт побери…
Какой я бизнесмен? У меня нет последнего Айфона))))))
ПриветЫ 🎀👌
RedSmile28 июня 2024, 23:13
приветы

Вот знаешь, я последний айфон использую как кинокамеру, а основной телефон и селфи всё ещё — самсунг.
RedSmile29 июня 2024, 10:27
Кстати, как твои дела? Что нового за 1,5 года?) Есть ли у тебя новая любовь в хайлайтерах?
Victoria_K29 июня 2024, 12:05
Ну такого, чтоб было чем хвастануть или поразить -'нет, скорее, наоборот😜… как в киНЕ, но в жизни — совсем неинтересном)))))
Хайлайтер из последних понравился у ПупА — весенниий. Очень уж напомнил МАС, кстати. Все думаю -'надо или не надо. Красивый
А так вдруг зашла давняя лимитка Герлен в дереве «Терра Ора» и кирпичик Бобби «Розовый кварц».
RedSmile29 июня 2024, 15:07
Да, работа и домашняя рутина она такая — затягивает. Прекрасно понимаю.

Но знаешь — как на это посмотреть ))) можно и из обычной жизни сделать триллер или комедию.

Сторителлинг )))
Victoria_K29 июня 2024, 16:42
Вот мы и пытались все это, если не в комедию, то хотя б — минимизировать, не ввалившись в трагедию.
🤭🤗
RedSmile29 июня 2024, 16:43
надеюсь, всё получилось?

раз уж мы с тобой любители хайлайтеров. Что скажешь о бриллианс от фенти?
Victoria_K29 июня 2024, 16:47
Ну))) 🙏, как говорится

Слушай, Фенти у меня не было. Мне их с успехом заменил центральный сектор давней лимитированной пятерки Диор 724 «Балерина». Там как раз такая же сияшка, с которой на тот момент выпуска было непонятно ШТА делать.
RedSmile29 июня 2024, 16:50
самое главное, что теперь понятно )))
Belochca_com28 июня 2024, 21:13
Вы такая энергичная и целеустремлённая девушка. Столько всего сделали за 1,5 года! Без вас было скучно, рада что вы снова пишите посты.
RedSmile28 июня 2024, 23:14
Спасибо большое   мне очень приятно

да, давайте веселиться больше!
YuliaHor28 июня 2024, 21:18
С возвращением! Только на прошлой неделе читала ваш сериал про блонд и розовое окрашивание! Очень было информативно и актуально для меня.
RedSmile28 июня 2024, 23:15
Я очень рада, что мой сериал был вам полезен   как раз мне много есть о чём рассказать
JuliaBerg28 июня 2024, 22:08
Прочитала на одном дыхании, невероятно интересно и кратко изложено столько событий) 🌸🌸🌸удивительная вы девушка
RedSmile28 июня 2024, 23:15
Спасибо большое
MILA_66628 июня 2024, 22:47
Столько всего и всего лишь за полтора года, вот это движение.
Желаю гармонии с собой.
Ps: узнала на фото нашу Балтийскую косу.
RedSmile28 июня 2024, 23:16
Да, гармония с собой — это важно   наступает момент, когда ты не можешь, даже если надо, пересилить себя.
DieOlga28 июня 2024, 23:41
Рада вас снова читать) Пусть у вас поскорее все наладится 🌸
RedSmile28 июня 2024, 23:46
Спасибо большое за тёплый приём обратно   и что выслушали )))

Я думаю, что уже всё налаживается (I'm fine *мем*): я стала держать дом в чистоте, отремонтировала свой рабочий угол, чтобы он выглядел «дорого и стильно», а не «деревенский стиль в 90х» — знаете, раньше было популярно жёлтое дерево?
Стала больше учиться, и наконец-то, вернулась сюда. Я так давно хотела, мне есть, чем поделится! Камон, сколько это всё можно держать в себе)))

Как ваши дела? Что у вас нового?)
DieOlga28 июня 2024, 23:50
👍Я чиню себя))) Начитавшись постов на Косметисте планирую начать новую жизнь с понедельника😂
RedSmile28 июня 2024, 23:58
  я в вас верю от всего сердаца   думаю, один из понедельников обязательно станет тем самым
DieOlga29 июня 2024, 00:00
Спасибо! Обнимашки)
Ко мне можно и даже нужно на ты)
RedSmile29 июня 2024, 00:03
Договорились
Обняла
Olya Nepomnyaschaya30 июня 2024, 16:46
О, а что именно вы сделали в рабочей зоне? Фото на бизнес-телефон можно?)) пытаюсь продумать с умом местечко для работы за ноутом и созвонов, чтобы себе было удобно и фон не блюрить))
Думала недавно, куда вы пропали, а тут оп и чёткий рассказ))
Julia_Lifestyle29 июня 2024, 00:00
Все-таки это интересно загрузить себя по-максимуму и посмотреть, что получится. Только я не понимаю, если вы сами только прошли курсы, как можно сразу после этого обучать этим знаниям других? Опыт ведь нужен, результат… наверное, у вас хороший нетворкинг, если вы так быстро нашли новых клиентов.
В любом случае было интересно прочитать. Желаю вам новых успехов и дальнейшего развития
RedSmile29 июня 2024, 00:21
Я предполагала, что так получится и вы прям подсветили этот момент в тексте.

Курсы я проходила:
1. продвижение в интернете, чтобы понять, как сейчас работают соц.сети и т.п., какими методами сейчас можно привлекать клиентов для себя и своих клиентов.
2. бизнес, чтобы понять, что делать, куда расти, как развиваться, что на каких этапах надо делать и т.п.
3. маркетинг в целом, чтобы укрепить свои знания про управление маркетингом с точки зрения собственника маркетингового агентства и директора по маркетингу — это надо для работы.

По поводу нейросетей. Услышала, что есть чат GPT, попробовала им попользоваться, разобралась, что надо делать для классных результатов (контент, идеи, письма, презентации и т.п.), поняла, что на это есть спрос, но предложения нет и… провела обучение. Потому что у меня уже круто получалось, а другие морщились — не работает.

То есть, я не учила бизнесу и маркетингу, а только работе с чатом. Так что всё соблюдено: есть результат — учу других.

Кроме того, «Опыт ведь нужен, результат… наверное, у вас хороший нетворкинг, если вы так быстро нашли новых клиентов.»

Я в маркетинге — 18 лет, с 2005 года, т.к. работала по специальности с первого курса универа, в управлении — с 2015 года, в управлении бизнесом — с 2020 года и, так как я добавляла всех своих бывших работодателей, коллег, партнёров в друзья, и сохраняла со всеми очень тёплые отношения, мосты никогда не сжигала… Сами понимаете: уже была репутация «классного маркетолога, который может», есть профессиональный блог про производство и продажи на почти 8 тыс. человек… И как только люди узнают обо мне и моих результатах и что я открыта к новым проектам… Правильно, они хотят со мной работать.

Спасибо большое за ваш комментарий
Julia_Lifestyle29 июня 2024, 10:47
Ок, теперь стало понятнее, чему вы сами учились, а чему учили других, в посте я просто не увидела эту информацию. Какие курсы можете посоветовать, а какие наоборот не понравились (если хотите, в личку). Тоже считаю тему саморазвития важной, но из-за общей занятости уделяю ей времени меньше, чем хотелось бы
RedSmile29 июня 2024, 15:11
ничего страшного, вам спасибо, что подсветили мне, что нужно было бы более развернуто про себя в начале написать )))

А вам в каком направлении? Если развитие соц.сетей, то это Александра Гуреева, курс «бизнес-практика». Дешевые продукты у неё лучше не брать, там вода водой.

Если про бизнес — там было 3 потока и Татьяна Маричева закрыла курс.

Если про маркетинг — я уточню у создателей, можно ли к ним вступить ещё или они микропродукты продают, типа сборка автоворонок сейчас.

Если про развитие инфобизнеса, то тоже могу посоветовать.

Если интересна тема мастермайндов, то тоже могу порекомендовать, но там слабая часть про продвижение.

Про маркетплейсы — вся инфа на ютубе, там больше не придумать.
Julia_Lifestyle30 июня 2024, 23:18
Спасибо за ответ, почитаю про них )
Etoile_filante29 июня 2024, 05:49
Ваша собака 😍😍😍😍😍😍
RedSmile29 июня 2024, 10:28
Да, он классный, спасибо
Natalya Leonova29 июня 2024, 05:53
Хм. Я думала вас просто забанили, а тут вон что, времени не было… учились и учили других.
RedSmile29 июня 2024, 10:29
я бы сказала, что это занимало где-то 20% времени, а 80% — продвижение других и себя )))

спасибо за ваш комментарий и за то, что думали обо мне
gentle_puh29 июня 2024, 09:24
Успехов в начинаниях и продолжениях! Рада видеть здесь посты 🙂
RedSmile29 июня 2024, 10:28
Привет! спасибо большое!

Как твои дела? Что нового?
gentle_puh29 июня 2024, 18:30
Ползу в направлении мечты 😄
Из макияжного — всё ближе к минимализму пожалуй 😅
RedSmile29 июня 2024, 23:59
оу! ползти к мечте — это прекрасно!

Я тут подрабатывала куратором на курсе нутрициологов, и они обычно «лежали в направлении мечты»)))

Ты молодец! и я верю в тебя!

Из макияжного — я тоже ))) хоть это и не заметно

Спасибо, что поделилась
nefa29 июня 2024, 13:40
Желаю вам, чтобы все наладилось, и снова были силы и радость от жизни! Вас не хватало на косметисте)
RedSmile29 июня 2024, 15:02
спасибо большое за тёплые слова   очень воодушевляют

как у вас дела? что нового?
Dolmatin4ik29 июня 2024, 18:28
Хочу вас поддержать и сказать, какая вы замечательная! То, что вы сделали за этот период, хватит на нескольких людей с головой по достижениям.
RedSmile29 июня 2024, 23:56
Спасибо вам огромное за поддержку   она мне сейчас очень нужна
ShaLenka29 июня 2024, 19:30
Я по Вам скучала) Рада возвращению!
RedSmile29 июня 2024, 23:56
Спасибо большое, мне очень приятно

Как Ваши дела? Что нового?)
ShaLenka30 июня 2024, 09:33
Дела идут! Наконец наступила та фаза в жизни, когда можно просто наслаждаться)))
RedSmile30 июня 2024, 16:47
Оооо, поздравляю от всей души   это здорово!
Nelli_von_B29 июня 2024, 23:34
Привет, очень рада твоему возвращению ❤️
RedSmile29 июня 2024, 23:55
Привет, родная блондинка! Как твои дела? Что нового в Швейцарии? (я же ничего не путаю?)))
Nelli_von_B30 июня 2024, 10:33
Привет, у меня всё хорошо 😊
В последнее время на Косметисту почти нет времени из-за изменений в карьере, я, теперь финансовый директор с командой из 32 человек и времени ни на что не остаётся. Но это, надеюсь, временно 😉
Желаю тебе удачи найти себя и не забывать о балансе между работой и отдыхом 😘
RedSmile30 июня 2024, 16:49
Круто! ты огромная молодец! От всего сердца поздравляю тебя с повышением! Это очень круто!

Извини, что даю непрошенные советы. но мне в своё время очень помогли с вопросом огромной загрузки на руководящей должности советы Александра Высоцкого из его роликов, но у него и бесплатный мини-курс есть по управлению. Если что, у него система управления европейско-американская, так как он из Флориды.
Nelli_von_B30 июня 2024, 17:49
Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю, мне как раз такое нужно 👍😘
RedSmile30 июня 2024, 17:53
я просто знаю, как это сложно — работать так, чтобы сотрудники делали свою работу и при этом не бегали к тебе за решением. Я иногда была готова убить каждого из моих 9 человек (а до этого у меня была фирма на 25 человек) сразу или каждого по отдельности ))) Поэтому мне прям сильно помогло.

А ещё есть тётка, её вроде Виктория зовут. У неё есть бесплатный мини-курс женщина руководитель (или что-то такое), у неё тоже есть что почерпнуть, так как она подходит к управлению персоналом с научным подходом. Скажем так — Высоцкий говорит как надо (и его советы работают), но рассказывает на бытовых примерах. А она прям «откуда ноги растут».
Nelli_von_B30 июня 2024, 17:59
Спасибо большое 👍
Emmett30 июня 2024, 19:06
С возвращением! Вот это движуха! Успехов вам в ваших начинаниях!
RedSmile30 июня 2024, 21:23
Спасибо большое

Как ваши дела? Что нового?