03.07.2024

Макияж чудовищно прекрасной Томиэ из одноименной манги Дзюндзи Ито

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, приуроченный к флешмобу «Макияж персонажа», я посвящаю героине манги и аниме — Томиэ. Мне очень полюбился аниме-сериал по циклу историй ужасов авторства Дзюндзи Ито, в котором можно увидеть серии с Томиэ в главной роли. Первый сезон аниме называется «Коллекция Дзюндзи Ито», второй — «Маньяк». Сразу скажу, что не являюсь поклонницей героини, но образ у неё определенно яркий и запоминающийся!

P.S. я преданная фанатка милашки Соичи-куна (´,,•ω•,,)♡

Дзюндзи Ито — японский мангака, работающий в жанре ужасов. У Ито определённо есть свой уникальный узнаваемый стиль, выделяющий его на фоне других. В этих «ужастиках» нет ужаса как такового. Для меня это какие-то таинственно-гипнотические, и, порой, жутковатые истории на грани фантазий сумасшедшего. Субъективно, я бы отнесла его работы к жанру боди-хоррора. Томиэ, наравне с Рыба и Узумаки, является самой популярной мангой автора. Первые две, кстати, имеют отдельную аниме адаптацию.

P.S. Рыба, конечно, мощная штука:D

Пару слов о самой героине:

Томиэ — роковая особа, очаровательная юная красавица с длинными чёрными волосами, фарфоровой кожей и маленькой родинкой под левым глазом, юная обольстительница с безукоризненными манерами, но скверным характером, способная заставить пасть к её ногам почти любого мужчину, у каждого из которых возникает непреодолимое желание убить, чаще саму девушку. Она приходит из ниоткуда, окутанная завесой тайны и лжи, и уже не отпускает мужчин из паутины, которой она оплела их жизнь.

💖 Предлагаю взглянуть на образ Томиэ из манги и аниме 💖

Главные внешние особенности — идеальная светлая кожа, раскосые кошачьи глаза, обрамлённые густыми ресницами, родинка под глазом, тонкие брови, точёный носик, длинные волосы и чёлка.

Я бы, конечно, не рекомендовала никуда с ней идти...:)
Я бы, конечно, не рекомендовала никуда с ней идти...:)
Этот "истинный" облик Томиэ стал уже культовым
Этот «истинный» облик Томиэ стал уже культовым
Опенинг к аниме-сериалу Маньяк
Опенинг к аниме-сериалу Маньяк

Для создания сегодняшнего макияжа мне понадобятся следующие продукты:

Для лица:

Для губ:

• peripera Ink Mood Matte Tint #15 Acorn Brown
  • 3CE Soft Matte Lipstick #Sensual Breeze

😈 Первый шаг — создание холста 😈

Наношу BB-крем на всё лицо достаточно плотным слоем, чтобы по-максимуму перекрыть недостатки. Закрепляю результат рассыпчатой пудрой прикладывающими движениями при помощи пуховки.

😈 Шаг второй — (супер)контуринг носа 😈

При помощи любимого дуо — контурной пудры от TCFS и хайлайтера от The Balm, рисую себе новый красивый нос. Ну, думаю, схема понятная — коричневые линии это контурная пудра, светлые — хайлайтер.

В жизни, конечно, с таким смачным контурингом не походишь… На фото все выглядит куда более «натурально»

(ง ื▿ ื)ว

😈 Шаг третий — брови 😈

Долго думала что с ними делать… Решила по границе бровей пройтись кистью с тоном, чтобы визуально осветлить волоски и убрать лишнюю ширину. Затем, карандашом нарисовала более тонкие новые брови.

Получились, конечно, не такие изящные бровки, как у Томочки, но полностью маскировать, или, прстхспде, выщипывать свои брови я категорически не хотела:)

😈 Шаг четвертый — макияж глаз 😈

Необходимые оттенки в палетках отметила милашкой Соичи-куном^^

Наношу светлый бежевый оттенок из палетки Dasique на верхнее и нижнее веко.

Смесью белого матового и белого металлика от JS высветляю внутренний уголок.

Персиково-коричневым оттенком из палетки Dasique прорабатываю внешний уголок верхнего века и прохожусь вдоль нижнего.

Гелевым карандашом прорабатываю межресничное пространство и вывожу стрелку. Дублирую её матовыми черными тенями от JS.

Важно рисую стрелку по направлению вбок и чуть-чуть наверх. Стараюсь не делать сильного изгиба, а оставить стрелку прямой. Обязательно подчеркиваю внутренний уголок глаза, это поможет добиться более кошачьего взгляда.

Молочно-коричневым оттенком из палетки Dasique рисую линию вдоль нижнего ресничного края и увожу её к хвостику черной стрелки. Делаю небольшое «провисание» примерно от центра нижнего века.

Контурной пудрой рисую линию aegyo sal, а сам мешочек заполняю смесью белого матового и белого металлика от JS.

Крашу верхние и нижние ресницы. Стараюсь красить максимально «пушисто», чтобы получились шикарные реснички, как у героини, но, увы и ах, чем богаты...:D

Молочно-коричневым оттенком рисую фейковые реснички на внешнем уголке нижнего века.

Надеваю линзы. К сожалению, серых линз у меня не нашлось, поэтому взяла сине-голубые — наиболее близкие по оттенку из имеющихся.

Вот такой макияж глаз у меня получился 👀

😈 Шаг пятый — румяню щеки 😈

Вот совершенно ненужный шаг, не согласованный с каноном! Но мне прямо захотелось немного добавить румян, простите...

_(:3 」∠)_

😈 Шаг шестой — крашу губы 😈

К сожалению, ни по аниме, ни по манге, совершенно непонятно, какого цвета губы у Томиэ. Накрасила губы в меру ярко, но чтобы они были заметными!

(ง ื▿ ื)ว

😈 Шаг седьмой — детали 😈

Добавлю важный элемент образа героини — родинку под глазом.

Над чудо-чёлкой смеяться нельзя! Полчаса закрепляла волосы с макушки, наругалась на год вперед… И всё равно не вышло, как у Томочки:D

💖 Финальный образ готов! 💖

Ну и конечно же, тот самый истинный облик Томиэ

ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

Кто будет смеяться над моим фееричным чудо-фотошопом, к тому мы придём во сне! 😈 💅

Добавлю затемняющий фильтр для схожести с мрачной атмосферой аниме.

Напоследок, оставляю вам моего любимого персонажа из цикла страшилок — милашку Соичи-куна с очаровательной жабкой в руках

(°◡°♡)

Надеюсь, вы хорошо провели время:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи солнца для хорошего настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

HonorForAll03 июля 2024, 21:55
Дзюндзи Ито уважаю, даже хотела татуировку сделать на основе его творчества.

Какая же вы мастерица. Фотошоп приличный, я как обалдела в начале поста, так и не разбалдела до сего момента. Красиво.
RishBernsky05 июля 2024, 10:53
Я вначале даже не поняла, неужели действительно ЭТО будет итогом макияжа 😵

Насмотрелась на всяких мейкап-артистов и их косплеи из силиконовых масок...)
Yokohunter03 июля 2024, 21:55
какое крутое вживание в образ!
я сначала не поняла, что фотошоп, а потом кааак поняла!
MILA_66603 июля 2024, 21:58
Очень здоровское преображение.
Фотошоп вообще отлично удался, идея огонь.
Helenitte03 июля 2024, 22:07
Как же вы круто в образ вживаетесь и классно передаете!
Volha_Mo03 июля 2024, 22:14
Какой крутой пост! Образ вышел очень правдоподобный
Trickyone03 июля 2024, 22:19
Страшно. Страшно прекрасно!;)
Няшка-монстр прекрасна в вашем исполнении)
nastya_koshkina03 июля 2024, 22:21
Лера, ну это топ просто!
Хочешь верь, хочешь нет, всей семьей смотрели и восхищались
OlgaNic03 июля 2024, 22:27
Фотошопгая магия уровня БОГ! Нереально круто! Даже дочке побежала показывать 😅
AlexK03 июля 2024, 22:57
Фотошопная*
Tais_Athenai03 июля 2024, 23:06
Конечно мы хорошо провели время. Заикаться не начали — вот и хорошо!
Лера, респект и уважуха (с)! Вы безусловный победитель флешмоба в моих глазах)))
Мангой, страшилками и пр не увлекаюсь, но то, что вы сделали — реально круто! Супер пост))))
volchok04 июля 2024, 00:01
Это великолепно!
Strawberry_Icecream04 июля 2024, 07:13
Дзюндзи Ито прекрасен! И вы тоже
JJlovesmakeup04 июля 2024, 07:33
Лера, в тебе пропадает отменный визажист! Так тонко увеличить глаза и сделать их анимешными- снимаю шляпу 😍 Мне очень понравилось, что получилось, и челка, и фотошоп отличные 😄 Очень все круто)))
Olgagavlovich04 июля 2024, 07:36
Чудовищно прекрасно!
BunnyRouge04 июля 2024, 07:46
Вот это да! Я в восхищении!
ImBatman04 июля 2024, 08:19
Невероятный пост!
А фотошоп так хорош, что от заглавной фотографии подумала, что нас ждет пластический грим.)
Chernika904 июля 2024, 08:40
Красивое вживание в образ, мне понравилось
lady_vertigo04 июля 2024, 08:54
Это очень, очень-очень круто!
Anasko_66604 июля 2024, 08:54
Огонь 🔥🔥🔥
Agaluma04 июля 2024, 09:03
Я крайне редко хвалю чьи-то макияжи, но тут просто невозможно удержаться — это великолепно. Браво!
Chloe_R04 июля 2024, 09:33
Лера, это просто огонь! Ооочень круто) Лучшая! 😍
GhostPixy04 июля 2024, 10:08
Потрясающе!
nadjastoll04 июля 2024, 10:33
Очень классно, восхищена!
AlinaAlinaAlina04 июля 2024, 11:01
Очень красивый образ получился!
noyvanshtayn__3604 июля 2024, 11:10
Ваууу! Это так прекрасно (//////) Я без ума от вашей работы! Кстати я тоже фанат манги дзюди ито, большое вам спасибо•°•°•°
Robertinka04 июля 2024, 11:45
Супер получилось. Думаю, а не посмотреть ли мне данное аниме?
Irina Andropova04 июля 2024, 12:05
Красотища какая! Спасибо!
Victoria_K04 июля 2024, 13:40
АнимЭ не люблю (таКА брехня, как говоривал муж моей сестры, глядя еще на древних покемонов).
А образ замечательный
Sorelle04 июля 2024, 17:06
Вау! Других слов у меня сегодня нет
gentle_puh04 июля 2024, 17:46
Невероятно круто!
lanabanana2105 июля 2024, 10:53
Буквально недавно посмотрела оба сезона, осталась под большим впечатлением, а тут такой шикарный образ на тему 😍
Damiva05 июля 2024, 10:53
Вау! Круто получилось!
Victoria Fox05 июля 2024, 10:54
Изумительное перевоплощение и вживание в образ! Большое спасибо за упоминание такого редкого (относительно других) персонажа! У вас превосходно получился макияж и фотошоп в финале! Вау вау! ❤️🧡💛
nefa05 июля 2024, 16:01
Все прекрасно, не наговаривайте на себя!