04.07.2024
1931

Стройными рядами: на повтор налево, на выбывание - направо

Я неприлично долго копила закончившиеся баночки, скопилось 2 огромных пакета того, о чем бы я могла рассказать миру.

А также у меня появился новый ассистент для фото — Селестина из вселенной Warhammer 40к.

Номер 1. Dolce Milk Man — гели для душа.

Dolce Milk Man - Black Hot Peppers и Bad Habits
Dolce Milk Man — Black Hot Peppers и Bad Habits

Для начала хотела бы познакомить с двумя представителями линейки. Я вообще обычно не покупаю мужские гели для душа, да я вообще их обычно не покупаю, предпочитаю мыло кусковое. У меня что-то вроде аллергии на мыльную основу в подавляющем большинстве гелей для душа, кожа на теле покрывается сыпью. А от мыла такого нет. Но я всё время их тестирую на аромат, и если цепляет — беру. Мою ими ванну, стираю в них бельё, и иногда использую по прямому назначению.

Гели для душа Dolce Milk Man заявлены как 3-в-1: и гель, и шампунь и гель для умывания лица. Вот для лица не скажу. не рискнула, как гель для душа — хороший. А вот по поводу шампуня — как-то раз решила попробовать, когда у меня ещё была короткая стрижка. И он дал мне нехилый такой объём, а еще аромат геля долго сопровождал меня, стоило мотнуть головой. И мне понравилось. Сейчас я решила немного поменять прическу, она не длинная, но уже и не пикси, и теперь для шампуня нужен кондиционер. Но регулярно практикую.

По поводу запахов — Black Hot Peppers не типичный свежак, но и не прям нестандартный, весьма приятный акватический с ноткой специй. Был использован сыном в основном.

А вот Bad Habits — я сразу сказала. что откручу голову любому, от кого услышу аромат. Потому что это очень вкусная версия на тему томфорд табакваниль, который, несмотря на его повсеместную популярность, я очень люблю уже много лет, моя прелесть, голлум голлум.

Гель Bad Habits идет налево — буду повторять.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Номер 2. Nivea и Dove.

На фото объединены, казалось бы. разные продукты, но у них есть одно общее — это случайные покупки по принципу «ух ты, марка же теперь не продаётся, надо купить»

Гель для душа Dove Care by Nature «Пробуждение». Его мне очень советовала знакомая, напирая. что такого сочного и кремового манго еще поискать. Воображение дорисовало что-то сказочное-сливочно-кремово-тропическое, как в детстве было в гелях Fa и Camay. На деле оказалось, что это аромат какого-то фрукта с ноткой жидкости для снятия лака. Ацетоновый кремовый шик. Неожиданно.

Зато уходовые качества геля были потрясающие — он не просто не сушил кожу, а увлажнял её заметно.

Но за свой странный для меня аромат он идёт направо — и покидает сцену.

То ли дело его сосед по фото слева — Nivea Чёрная пенка с абсорбирующим углем Make up expert.

Это очень большой тюбик, в котором продукта столько, что хватило на 2 года и остатки на момент написания отчёта ещё протянули недели две.

Это плотный гель с чёрным перламутром (привет Джеку Воробью), который можно использовать как средство для умывания или маску, а также он неплохо смывает макияж (не водостойкий) с кожи лица (на глаза не рисковала).

При разбавлении водой черный перламутр растворяется в массе, гель взбивается в плотную приятную пенку и замечательно очищает лицо и поры. Самое лучшее его действие я замечала, если в конце принятия душа я наносила его на область носа и подбородка и массировала около минуты, а затем смывала. Лицо было свежее, рельеф сглаживался и поры очищались.

К концу использования он мне даже надоел, пока я его фотографировала, то выяснила, что внутри ещё прилично осталось. И домыла его как гель для душа, мешая с ароматным геля из Dolce Milk Man.

Повторила бы с удовольствием, но его похоже уже не выпускают, так что увы и ах.

2 года, 3р/в неделюиспользование

Номер 3. Тоники, гидролаты и тонеры — самый расходный материал

Селестина разводит руками от такого разнообразия
Селестина разводит руками от такого разнообразия

3.1 Гидролат Шалфея Мускатного от АФ Тургеневская.

На фото замечательная бутылка объёмом 700 мл. У меня есть много хороших дозаторов от других гидролатов, где мне нравится распылитель и размер по руке, я в них переливаю все гидролаты. Но только у этой марки я встречала огромный рефилл на 700 мл. Я из него заливаю ёмкости не только себе, но и маме и сестре. Сам гидролат замечательный, успокаивает кожу, им приятно ороситься или протереть, а можно накладывать по 5-7 слоев поочередно вместо сыворотки под крем. Ребенку я протираю спину от воспалений. Всё хочу попробовать как ополаскиватель для кожи головы, но никак не соберусь.

Из всех опробованных гидролатов марки — лаванда, шалфей, полынь и роза — у шалфея наименее приятный аромат, как половую тряпку с травами забыли в ведре. Запах держится очень мало по времени, но он есть, и это нормально, так как отдушек нет в составе.

Осталось попробовать Иссоп и Кориандр среди гидролатов марки и я стану совсем опытный гидролатор)))

Производитель описывает следующие свойства и способы применения:

Свойства:

Подходит для ухода за любым типом кожи

Сильный антиоксидант

Обладает бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием, обезболивающим эффектом

Применяется наружно при нейродермите, обморожениях, ожогах

Повышает упругость и замедляет старение для всех типов кожи

Регулирует работу сальных и потовых желез

Замедляет процессы преждевременного старения

Делает кожу гладкой и улучшает цвет лица

Используется в косметических средствах и парфюмерии для мужчин

Сужает расширенные поры

Способ применения:

В качестве тоника - распылить на очищенную кожу лица, шеи и декольте перед нанесением крема для увлажняющего и тонизирующего эффекта

Для освежения и увлажнения кожи в течение дня — распыляйте на кожу лица (можно поверх макияжа)

Для обогащения косметических средств добавлять в маски для волос, шампуни

Для волос – ополаскивать чистые волосы 20 — 50 мл гидролата на 3 — 5 литров воды

Для снижения раздражения и болезненных ощущений во время косметических процедур (чистки, пилинги, депиляциидругие) распылить гидролат до и после процедуры на область тела, где она проводится

Полоскание ротовой полости (стоматиты, профилактика неприятного запаха)

После ношения медицинских масок и перчаток - на данную область лица и рук распылить гидролат

Ванны – 50 — 100 мл гидролата на 200 л ванну – 10 — 15 мин процедура, 6 — 10 приемов

2 года, 2р/в деньиспользование

Номер 3.2 — Тоник-демакияж для лица «Секрет сияния» от Bielita

Не знаю, как кожа, а на фото тоник прям сияет)
Не знаю, как кожа, а на фото тоник прям сияет)

Очень приятный тоник, хорошо смывает макияж, имеет радостный оранжевый цвет, не щиплет, не раздражает, пахнет аскорбинкой и апельсинами, но не слишком сильно.

По поводу состава белорусских средств — не скажу, я потом всё равно смываю его пенкой и водой, так что на коже лица он проводит буквально 1-2 минуты, а очищает отлично и не щиплет мои чувствительные глазоньки.

Я его традиционно покупаю в белорусском павильоне на вднх, это такой продукт-маркер — посетил вднх — купил тоник)

Это уже наверное третья или четвёртая бутылочка, буду там — снова куплю)

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, полоксамер 184, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, глицерин, поликватерниум-39, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бетаин, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 15985

Номер 3.3. — Must have toner — The U (Гельтек)

Я очень люблю продукцию Гельтек, а из линейки The U попробовала уже продуктов прилично. Обычно я покупаю тонер с пульверизаторов Keep Calm и к нему сыворотку Keep Calm, но тут решила попробовать этот тонер.

Общее впечатление — он хороший, ничего плохого не сделал, но есть два но: тонер Keep Calm для кожи 45+ намного эффективнее, а ещё я люблю наносить тонеры не пшикая на лицо, а сначала наношу на ладони, а потом прихлопывающими движениями распределяю по коже лица и шеи. А у данного тонера нет пульверизатора. а дозатор не подразумевает выливание в ладошку. Он подходит только для ватки. Раскрутить, чтобы перелить куда-то, я не смогла — что в плюс качественной и крепкой упаковке.

Но повторять его не стану, куплю опять keep calm.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид.

Номер 3.4 — Очищающий тоник для всех типов кожи Avon Care

Эта небольшая бутылочка с неприхотливым оформлением содержит в себе не агрессивный, но хорошо очищающий тоник с еле заметным ароматом розы. Использовала его на все тело и лицо, кроме области вокруг глаз, когда хотелось снять пыль после физнагрузки или жаркого дня, но чтобы не надо было умываться. Очень хорошо очищает кожу, освежает, но не сушит до скрипа. По ощущениям чуть более агрессивный, чем номера 3.1-3.3.

Тоник повторяю уже не первый раз и это не последний.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Номер 4 — Два средства из серии Luxcare от Vitex

Это интересная парочка, которую мне в подарок привезла сестра из поездки в Беларусь.

Несмываемая экспресс-маска — маслянистый крем, достаточно лёгкий.

Обещает снятие следов усталости и стресса моментально (практически вжух!)

Оставлять его мне не понравилось, не было комфортного ощущения, а вот как смываемая маска с утра до макияжа — сгодилось.

Но эффект был настолько минимален, что я её не повторю.

Роскошный моделирующий эликсир 2в1 — а вот эта неведомая зверушка мне очень понравилась.

Флакон построен по принципу ликера Sheridans — внутри одного корпуса две ёмкости, у каждой свой дозатор.

Белый дозатор содержит в себе сыворотку-лифтинг Y-контур для лица, шеи и декольте.

Это очень приятный лёгкий крем-сыворотка, впитывается быстро, лицо с ним было прям ухоженное, нежное, увлажнённое, не жирнил и не матировал, пах ненавязчиво и слабо.

Золотистый дозатор выдает крем бото-филлер разглаживающий для кожи вокруг глаз и зоны лба над бровями. Это чуть более легкий по текстуре сывороточный продукт, в котором замешана золотистая светоотражающая пыль. Помимо явного лифтинг эффекта она давала косметическое подсвечивание зоны под глазами и посередине лба.

И так получилось, что крем для лица я закончила быстрее, так как расход у него заметно больше, лицо и шея по площади вона какие. а глазоньки и лоб махонькие. И по итогу я шарашила ботофиллер просто уже на все лицо и эффект был чудесный.

Средство обязательно повторю как только попадется мне на глаза.

Состав нашла и краткий и полный, привожу оба

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Активный ингредиент: аминокислоты, витамин B3 (ниацинамид), водоросли, воск пчелиный, гиалуроновая кислота, дрожжи, комплекс витаминов, кремний, морские водоросли, пептиды, сквалан, центелла азиатскаяНе содержит парабеныМасла и экстракты: масло кокоса, миндальное маслоПолный состав: вода, диметикон, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, пчелиный воск, диоксид кремния, силилат диоксида кремния, полиглицерил-6 дистеарат, эфиры жожоба, полиглицерил-3 пчелиный воск, цетиловый спирт, каприлилметикон, масло Cocos Nucifera (кокосовое), сквалан, изогексадекан, цетеарилметикон, цетеариловый спирт, гидролизованный экстракт клубня Manihot Esculenta (маниока), лецитин, ацетилглутамин, sh-олигопептид-1, sh-олигопептид-2, sh-полипептид-1, sh-полипептид-9, sh-полипептид-11, бациллус-ферментированный экстракт соевых бобов и фолиевой кислоты, гиалуронат натрия, цетеарет-25, полиметилметакрилат, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), экстракт Tripleurospermum Maritimum (ромашки непахучей), экстракт цветов Osmanthus Fragrans (османтуса), sh-полипептид-1, sh-полипептид-9, sh-полипептид-11, sh-олигопептид-1, sh-олигопептид-2, трипептид-29, фосфат натрия, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, ниацинамид, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Номер 5. Идущие строем направо

Селестина осуждающе взирает на эти три продукта
Селестина осуждающе взирает на эти три продукта

5.1 Pre-biotic maskne mist от Aravia

Казалось бы, формат тоника со спреем, всё, как я люблю, какие-то пребиотики, обещание восстановления и успокаивание кожи, особенно если долго носили медицинскую маску или вообще какое-то раздражение на лице.

По факту — как только я наносила этот тоник на лицо, я ощущала еле заметное разогревание кожи. Оно не проходило, а как будто даже усиливалось. Но всё бы ничего, если бы при нанесении дальнейшего ухода на месте, где был нанесен тоник, кожа краснела и вспухала крапивницей. Смыть тоник можно было только водой. потому что даже мягкий гидролат при контакте с этим средством вызывал крапивницу. Тоник буквально хотел быть на коже единственным, и жестоко наказывал, если ты хочешь ещё что-то добавить.

Спросите. почему в тонике почти половины нет, неужели мыши плакали и кололись? Все правильно, у мышей есть попа и спина и мыши решили проверить мист на коже этих мест. Но не прокатило — пришлось идти в душ и смывать.

Идеальный кандидат направо. Я вообще не очень понимаю, как с таким действием он может что-то там вылечить на коже, да он всё раздражение сожжёт ещё больше.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Активный ингредиент: D-пантенол, аллантоин, аргинин, пребиотики, сок алоэНе содержит: парабеныМасла и экстракты: экстракт алоэ вераСостав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactulose, Phenoxyethanol, Allantoin, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Parfum, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate.

5.2 Divine Oil от Caudalie

Мне это масло подарили, я подумала — о, круто, какая штуковина шикарная, люкс, потестим.

Потестила. Не поняла. На коже — не впитывается совсем, никак. ни на сухую кожу, ни на влажную, ни нанокапля. никак. Лежит жирной плёнкой и елозит по коже всё время. За это время, пока лежит и елозит, не делает ровным счётом ничего.

Ладно, думаю, давай на волосы, какие-никакие, а они есть и можно подпитать. Беру нанокаплю, растираю в ладонях, наношу на влажные вымытые и подсушенные полотенцем волосы. на самые кончики.

Опа — получаю жирные тяжёлые сосули. У меня даже кондиционер-нарушитель, попав на кожу головы, такого себе не позволяет.

Ладно, думаю — будет масло прешампунь. Наношу опять же нанокаплю на сухие кончики волос до мытья — и опять сосули, за секунду! Смыла, перекрестилась, пошел направо.

Вот как называется он — huile divine — так и работает, простигосподи, дивная хрень.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Активный ингредиен: витамин E, лимонная кислотаМасла и эссенции: масло ши (карите), минеральное масло

5.3 Лак для волос Maxi Объём Hair Care от Вiтэкс

Я ничего не знаю о белорусских лаках для волос, и поэтому думала — ну что он может там испортить.

Забегая вперед: может!

Флакон пластиковый гибкий, а внутри плескалась тяжёлая жидкость и её было много. ок, думаю, выгодная покупка. У меня короткая стрижка. но я лак использую иногда, как завершающий стайлинг, а не фиксатор. Я распыляю немного лака на почти сухие волосы, руками за пару секунд до застывания лака придаю волосам нужную форму, потом убираю руки и волосы опа — лежат как надо, но не окаменели.

И вот я делаю пшик — и сухие волосы в момент стали мокрыми. Я в недоумении — и тут лак застывает. Застывает на славу. Помните эти шутки про начес невесты, что его можно только смыть, а не расчесать? Вот это оно. Расчесать я не смогла и пришлось опять мыть голову.

Решила попробовать как жидкость для стайлинга — нанести небольшое количество на мокрые волосы и уложить далее привычно феном. Тоже не вышло — волосы дико спутались, стали жесткие и хрусткие.

В общем, идёт следом за тоником и маслом — направо.

Laov 04 июля 2024, 14:30
Очень заинтересовал Роскошный моделирующий эликсир 2в1. люблю «перламутр, блески деликатные и т.д. для области вокруг глаз.
Yokohunter 04 июля 2024, 15:25
я тоже люблю все подсвечивающее, мерцающее, прям хлебом не корми)
Laov 04 июля 2024, 14:50
Гель для душа тоже придется купить)))
Yokohunter 04 июля 2024, 15:25
вот я всем, кому советовала — все в восторге
он очень приятно пахнет
Ellina 04 июля 2024, 15:17
Масло Кодали ужасное, тоже такое было, а запах это что то навязчивый такой, и ноль впитывания, так и протухло у меня.
Yokohunter 04 июля 2024, 15:26
эх, интересно, а кто-то похвалит это масло вообще)
я до последнего думала, что я просто не умею с маслом обращаться)
alepa 04 июля 2024, 16:30
У гель дольче милка ещё классный аромат с текилой вроде, зеленый такой, мне больше всех понравился. Хотя и bad habits отличный.
Yokohunter 04 июля 2024, 16:47
Villa with Tequila )
он тоже есть у меня, и еще один с ромом и один с апельсином, но я их еще не закончила)
все равно табакованиль вне конкуренции)
Bomona 04 июля 2024, 17:04
ООО у меня стоит этот, и я просто обожаю как он пахнет. Деревяшками жжеными и какой-то сладостью.
Взяла себе дезодорант, теперь ищу духи такие. Их того что попробовала — очень близок был УД от Maison Francis Kurkdjian (но у него их кажется много версии, я забыла какой именно похож на ЖГУЧИЙ РОМ)
Yokohunter 04 июля 2024, 17:42
да, сейчас у меня такой. в нем купаешься как на ямайской вечеринке)))))
Bomona 04 июля 2024, 18:18
Ахахах) да но мне почему- то он зиму напоминает или холодную осень )
Yokohunter 04 июля 2024, 20:08
Он в общем везде к месту)))
Но Вы правы — есть в нем нотка прелой листвы и глинтвейна
TA_SHI 04 июля 2024, 17:40
Придется тащиться в выходные в Летуаль и тестировать мужские гели. Кажется, без покупок мне не уйти.
Yokohunter 04 июля 2024, 17:43
и шариковые дезодоранты-антиперспиранты у них же — весьма неплохи. У меня гипергидроз, и то справляется на 5! у меня табакованиль и апельсиновый, чередую)
TA_SHI 04 июля 2024, 18:36
Спасибо! Хорошие дезодоранты всегда актуальны!
ElenaKoza 04 июля 2024, 20:51
Тамара, прямо с языка сняли) слово в слово 😁 Лена  Yokohunter, ну надо же было так написать, что теперь срочно нужно) Вообще, Dolce milk у меня в черном списке, но теперь карандашиком, видимо. Когда он только появился в Лету — положили к какой-то покупке крем для рук и гель для душа в качестве подарка. Такое 🤢 С тех пор и в черном) Ну че — пойду в выходные)
Yokohunter 04 июля 2024, 21:23
у Dolce Milk отвратительные женские и кремы и гели и вообще все.
А вот мужские эти — другая совершенно картина, я сама очень удивилась.
TA_SHI 04 июля 2024, 21:28
Да, все женские гели с ужасно химозными запахами.
Yokohunter 04 июля 2024, 21:35
а крем для руке после мне делал хуже, чем до
Ну ладно, допустим с кремами для рук у меня в принципе нелегко
но чьорт побьери!
ElenaKoza 04 июля 2024, 22:21
Так и было, в точку. Лена, спасибо за рекомендацию 😘
Yokohunter 04 июля 2024, 22:23
Всегда пожалуйста)))
yuliazx 04 июля 2024, 20:52
Такой лак для волос был у меня в Америке лет 20 назад. Липкая жидкость как клей. И тоже в похожей бутылке — т е.можно открутить и посмотреть.

Больше никогда такой не встречала.
Yokohunter 04 июля 2024, 21:23
И вот как таким пользоваться? Может надо иметь жесткие афроволосы)))
HonorForAll 04 июля 2024, 21:43
Укладку Беллы Хадид делать, мощный прилизон с пробором. Я и шучу, и нет. Такие укладки делают на несвежие волосы, и вот когда такие волосы зачесываешь, они на висках начинают разбредаться на сальные пряди. Ты их щеткой, а они через полчаса опять выдают не стиль молодежный, а немытую голову.

Вот этим лаком если, то получится зафиксировать прочесанное и приглаженное на 10/10, такой шлем из стайлинга будет.
Yokohunter 04 июля 2024, 22:22
ааа, паоняла, да, с пикси мне тут ловить было нечего))
сейчас пикси-боб, и я думаю, отнесу на работу, там обычно приносят лаки ненужные для волос, красоту наводить, авось зайдет кому)
HonorForAll 04 июля 2024, 21:44
Гель для душа Дольче Милк надо купить, получается, люблю такое) спасибо, интересно было почитать.
Yokohunter 04 июля 2024, 22:23
Спасибо, что прочли!
да, табак этот прям настолько хорош, что я иногда захожу в ванну и просто нюхаю его через дозатор
DieOlga 04 июля 2024, 22:31
О, у меня дочь фанат Дольче Милк. Пришлось купить ей три парфюма, регулярно пользует гель с вишней.
Yokohunter 05 июля 2024, 10:03
а кстати да, у них же и парфюмы есть. Насколько я помню, все гурманика необязывающая, коллега купила вроде что-то приятное, то ли карамель, то оли сгущенка. Помню, мне понравилось оформление
Lai_ka 05 июля 2024, 09:46
У меня сейчас гидролат от АФ Тургеневская Иссоп. Ну и это своеобразное удовольствие)) У меня он пахнет сараем с козочками там и кроликами, правда образцово чистым, где свежее сено, ну и какашками немного, да)
А вы пишите классно, есть над чем посмеяться)
Yokohunter 05 июля 2024, 10:04
я сначала морщилась от запаха гидролата, но потом подумала — а с чего ему пахнуть приятно, в природе если замочить в воде (ну паром обработать) — так тоже пахнуть будет как удобрение очень скоро.
Главное — польза и что запах на лице не остается)
Lai_ka 05 июля 2024, 12:13
А как у них пахнут роза и полынь? Я вот любитель этих двух ароматов, а вдруг они совсем не тем пахнут)
Yokohunter 05 июля 2024, 12:32
Полынь пахнет более лекарственно и менее тухло, чем шалфей, но все же максимально натурально
и полынь там именно природная, а не условная парфюмерная артемизия, которая в духах
Роза пахнет розой дамасской (болгарской)
но если именно запах, то гидролат Олеси Мустаевой по заппаху мне нравится больше
Lai_ka 05 июля 2024, 13:25
Спасибо, добавлю их в избранное)
Yokohunter 05 июля 2024, 14:04
В общем, если решите знакомиться с АФ Тургеневская, берите маленькие бутылочки с пульверизатором. А если понравится — тогда уже ведро на 700 мл как сменный блок и заливайте по мере окончания в пульвике)
Igoraroyal 05 июля 2024, 10:52
А для чего вы тоник смываете, вы им пользуетесь до умывания. Не совсем понятно?
Yokohunter 05 июля 2024, 11:15
Вы про оранжевый тоник белорусский?
Он для снятия макияжа. я средства для снятия макияжа на лице не оставляю, либо смываю пенкой/гелем с водой, либо душем из гидролата смываю и потом пропитанной гидролатом ваткой
JJlovesmakeup 05 июля 2024, 19:07
Пошла заказывать мужу такой гель для душа от Dolche Milk!
Yokohunter 05 июля 2024, 23:26
Надеюсь, понравится!
очень переживаю, когда рекомендую, а вдруг восторги не совпадут
Robertakora 05 июля 2024, 21:30
О боже, бадья гидролата бывает!   Записала в блокнотик покупок на будущее
Yokohunter 05 июля 2024, 23:27
даЮ бадья прямо зачетная, у меня простые бутылочки улетают со скоростью света. поэтому такая тара — спасение)