04.07.2024

Поликвартениум-7

Девочки, подскажите кто-нибудь использовал данные «поликакихтам» и стоит ли присмотреться? Я кинула в корзину 7, для волос, а потом оказалось, что этих товарищей очень много. Меня интересует эффект, каким способом лучше (маска, краска, как несмывашка).

Cat-Shee 04 июля 2024, 15:19
Это же добавки, один из ингредиентов, они в чистом виде не используются…
Elentt 04 июля 2024, 21:11
В чистом виде я и не планировала. В инструкции так и написано, что добавка в маску, бальзам, шампунь.
Willy 06 июля 2024, 14:06
у Вас типа жидкого чего-то? Если да, то сам «поли» уже растворен в чём-то. Рекомендуемый Ввод от 0,2 % до нескольких процентов. Как планируете отмерять? При превышении % волосы будут выглядеть жирными и немытыми, а удалить пленку с волос будет тот ещё квест. И вместо любви и дружбы с этим компонентом, начнёте его всячески избегать.

Лучше попробуйте готовые средства, чтобы понять подходит ли «поли» для вашего типа волос, как смывается, быстрее ли пачкаются и тд.
Cat-Shee 04 июля 2024, 15:22
Любой (или большая их часть) поликватерниумов — это пленкообразующие, микропластик. Не уверена, что их можно использовать как добавку в домашних условиях, лучше бы это была цельная сбалансированная формула.
А ещё — если переборщите с ними, эффект может быть как от избытка силиконов. Кому-то нормально, кому-то совсем наоборот.
kelpie 04 июля 2024, 18:26
В домашних условиях никаким, данный компонент в чистом виде не используют, он не обладает никакой пользой, это косметический эффект в моменте
Willy 04 июля 2024, 18:55
А для какого типа волос?

Советую купить готовое средство. Мне больше подходит кондей. Хотя и шампуни с квартениумами тоже имеются. Их несколько видов — 7, 10, 67 и тд. Эффект на волосах о каждого немного отличается. И да, 1-2 раза в месяц приходится использовать либо ШГО, либо шампунь на жестких сульфатах, чтобы смыть пленку.

Если интересно, могу сделать фото своих бутылок. Перепробовала многое 😁 в моем случае состав, а не бренд/цена/реклама, решил многое.
Miss_Alla 04 июля 2024, 19:32
Интересно))
Willy 06 июля 2024, 15:07
Ниже фото бутылочек и много букаффф
Miss_Alla 06 июля 2024, 15:30
Спасибище😍
Elentt 04 июля 2024, 21:14
Окрашенные, прямые. Мой выбор пал на 7, для улучшения расчесывания и блеска. Поделитесь своими сокровищами и выводами.
Willy 06 июля 2024, 14:21
7 — самый популярный и распространённый. Но и чуть агрессивнее 10, soft q. Тяжелее смывается, значительно уменьшает объём, поэтому не всем и подходит.
10 — именно облегчает расчёсывание сухих и влажных волос, не влияет на объём. Его пленка легче смывается.

Их задача облегчать расчёсывание и приглаживать кутикулу волоса (за счёт пленки на волосе). За счёт этого добавляется блеск, волосы легче укладываются и меньше пушатся. Подписываюсь под каждым словом 😁

Да, 2-3 раза в месяц приходится использовать ШГО, чтобы смыть остатки. Но я полностью перестала мучить волосы феном и утюжками. Даже небольшой дождь не делает мне гнезда на голове за несколько секунд.
Willy 06 июля 2024, 15:06
Средства, которые подошли. Всеми пользуюсь не один год, проверку проходили в разных странах и климатических условиях. Раньше скупала все, где хоть как-то обещали эффект выпрямления и разглаживание. Керастазы, лебели, тсубаки, матриксы, лореали и пр.

Начну со своего типа волос. Возможно, кому-то поможет точнее определиться. Сухие на концах, пористые, окрашены, НЕ блондинка. Если ничего не делаю, сушу естественным способом, то имею 2b. Укладки с диффузором, кудрявый метод дают 2с. Но стоит попасть под дождь, в климат с высокой влажностью и тут же 2а. Выглядит ужасно, а устраняется только новой укладкой.

Шампуни
Gamma моя лягушка-путешественница. Во все поездки и перед важными мероприятиями только с ней. Хорошо промывает, выпрямляет, эффект долго сохраняется. Подойдёт и прямым волосам.
Marussia — нравится вся линейка. Советую попробовать, чтобы определиться. Но 48 часов подходит больше. Волосы выглядят как после укладки в салоне. Объём, блеск, лежат полотном.

Greenini и Индекс натуральности куплены из любопытства. Эффект есть, но без особых восторгов.
Шампунь из вкусвилла моя боль. Отлично выпрямляет, делает гладкими, мягкими и шелковистыми. но напрочь убивает объём.

К любому из шампуней обязательно кондиционер с «поли». Он усиливает эффект. Небольшое количество, только на концы волос и сразу же смываю. В моем «поли» старого поколения. Но в паре к любому шампуню выше дают видимый результат. Конкретно этим пользуюсь лет 5 и постараюсь не менять как можно дольше.
Как усилить эффект. Мою голову на ночь, сушу естественным способом. Утром увлажняю волосы, расчесываю и вытягиваю одновременно. В этот момент кончики выглядят на 2а. Когда волос почти сухой можно добавить досушивание феном с холодным воздухом. Приглаживая концы рукой или щеткой, сушить сверху вниз. Это усиливает блеск и выпрямляет волосы. И все. Никаких дополнительных укладочных средств, девайсов и пр.
HelenaLaGatta 04 июля 2024, 22:38
Очень странно. Впервые слышу, что такое вещество можно купить отдельно, обычно они в комплексе в шампунях и бальзамах.
tatianatlt80 05 июля 2024, 09:54
Я люблю добавлять активы (шёлк, коллаген, фукогель и тому подобное) в средства, но впервые узнаю чтобы этот актив можно приобрести отдельно
Elentt 05 июля 2024, 12:13
На маркетплейсах огромное количество.
OxanaAksuta 05 июля 2024, 18:24
А зачем они вам отдельно? С точки зрения влияния на текстуру — ноль, действуют как силиконы с точки зрения пленкообразования, только больше притягивают грязь и пыль, из-за чего волосы быстрей пачкаются (поэтому многие наоборот поликваты избегают). В краску смысла добавлять нет, как реконструкторы, пусть и мнимые, они не работают.
eueu 05 июля 2024, 21:21
Наоборот, стараюсь избегать — неприятно утяжеляет волосы