06.07.2024

Бодрящая пенка с витамином C и кислотами Lalarecipe Yuzu Self Foaming 3in1 Peel Cleanser

Всем привет! Данную пенку я уже мельком упоминала в подборке лучшего за 2023 год, сегодня хочу рассказать о ней подробнее.

Очень любопытное средство 3 в 1:

• Пенка для снятия макияжа и умывания
  • Лёгкий скраб
  • Пузырьковая маска для глубокого очищения

Страна-изготовитель: Южная Корея

Объём: 200 мл

О моей коже

35 лет, есть жирный блеск, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне

Упаковка

Пенка без коробочки, изначально была плотно обтянута плёнкой-защитой от вскрытия, а вся информация на английском языке размещена на баночке.

Одно из самых симпатичных средств в ванной комнате) Сочетание розового и оранжевого 💗

У пенки удобный дозатор. Но не без косяка — трубочка, которая находится внутри, в какой-то момент треснула в месте крепления к дозатору, пришлось её перевернуть и всё заработало. Но, так как эта пенка кислородная, открывать баночку и действовать нужно было очень быстро))

Средства дозатор подаёт сколько нужно, не плюётся. Но, после каждого использования, немного средства вылезает из носика и пузырится 😈

Продукт

Пенка ярко-оранжевого цвета, похожа на щербет, обладает просто невероятным ароматом юдзу.

Мне кажется, в 50% случаев рука к ней тянется из-за этого запаха) Если любите цитрусовые ароматы, рекомендую 🍊

Юдзу— фруктовое растение рода Цитрус, распространённое в Юго-Восточной Азии. Является продуктом естественной гибридизации мандарина и ичанского лимона.

В процессе соприкосновения с воздухом пенка начинает превращаться в белую пену.

Применение и эффективность

Как и писала выше, способов применения целых 3:

1. Самый стандартный — использовать как средство для снятия макияжа и очищения кожи. Нанесли на лицо вместе с водой, вспенили и смыли. Пенку можно использовать, пропуская этап очищения гидрофильным маслом. Смывает водостойкую косметику и SPF. Но, естественно, не стоит наносить на глаза и вокруг них.

2. Как скраб — нанести на сухое лицо и помассировать несколько минут, затем смыть водой. Средство хорошо отшелушивает клетки кожи, благодаря нежным скрабирующим частичкам

3. Как маску для глубокого очищения — способ, которым я пользуюсь почти всегда. На нём остановлюсь подробнее

На сухую кожу распределить средство и подождать около 30-60 секунд. За это время оранжевая пенка превратится на лице в противопожарную пену) Внушительно увеличивается в объёме и пузырьки начинают щекотно лопаться. После — смыть тёплой водой и продолжить уход (тонер, сыворотка, крем и тд).

Кожа после пенки свежая и чистая, отлично убираются омертвевшие клетки и заметно очищаются поры.

Производитель допускает использовать средство каждый день, я пользуюсь 2-3 раза в неделю. На каждый день, всё-таки, слишком сильное очищение для меня, плюс кислоты сочетаются далеко не со всеми моими уходовыми средствами.

Не рекомендуется использовать обладателям реактивной кожи и при розацеа и куперозе.

О составе

Пенка содержит 71% экстракта юдзу и витамин C, которые усиливают сияние кожи и действуют как антиоксиданты. Юдзу здесь, конечно же, с корейского острова Чеджу.

Также средство содержит 5% ниацинамида и 12 витаминов, за счёт которых кожа не пересушивается, а тонизируется, и выравнивается цвет лица, частички конняку (конжака) для отшелушивания и три вида кислот (AHA, PHA, BHA). Полный состав ниже (нажать на колбу):

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, метилперфлуорбутиловый эфир, динатрия кокоамфодиацетат, бутиленгликоль, глицерин, лаурилглюкозид, акрилат сополимер, хлорид натрия, кокоилглицинат калия, кокоил изетионат натрия, трометамин, акрилаты / с10–30 алкил акрилат кроссполимер, глюкоманнан, экстракт кожуры зеленого мандарина, изопропилмиристат, гексиленгликоль, хлорид калия, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, масло семян юдзу (100 ppm), экстракт юдзу (100 ppm), краситель тартразин, краситель желтый «солнечный закат», салициловая кислота, глюконолактон, 3-о-этил-аскорбиновая кислота, гликолевая кислота, 1,2-гександиол, гидрогенизированный лецитин, полиглицерил-10 лаурат, пантенол, этилгексилглицерин, токоферол, муравьиная кислота, аскорбил фосфат натрия, ниацинамид, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, цианокобаламин, тиамин гидрохлорид, бета-каротин, рибофлавин, линолевая кислота, ароматизаторы, лимонен, линалоол

Цена актуальная, но часто бывает и за 1250 рублей, нужно вылавливать)

Кстати, в этой серии с юдзу также есть ампула, пэды и крем. Пока лежат у меня в избранном. А также, кроме юдзу, у Lalarecipe есть подобная серия продуктов с семенами конопли и центеллой, которая обладает успокаивающим действием.

Итог

Для меня это средство — находка, пользуюсь уже около 8 месяцев! Очень экономичный расход. Аромат и пузырьки бодрят и радуют) Балл сняла за косяк с трубочкой, саму банку (вроде бы) не роняла, поэтому была удивлена. Во всем остальном — это 10 из 10.

Пробовали что-нибудь у бренда Lalarecipe? Как впечатления?)

Спасибо, что заглянули! ^^ Женя

Mayakovsky 06 июля 2024, 09:26
Какой интересный формат 3 в 1, но для меня видимо будет агрессивной. Всего много и ниацинамид и кислоты…
Chloe_R 06 июля 2024, 10:35
Моя кожа склонна к сильным покраснениям, но с этой пенкой все прекрасно, хотя были опасения 🥰 И явно любит ниацинамид и все средства с ним) С этим, видимо, повезло. А как у тебя на него проявляется негативная реакция?
Mayakovsky 07 июля 2024, 20:39
У меня ниацинамид вызывает подкожные прыщи и сильное покраснение кожи, но смотря конечно какой процент еще. Была сыворотка с такой жуткой реакцией, что писала производителю и ходила к косметологу и технологи их бренда и мой косметолог подтвердили, что это не мой актив вообще. Фотки храню в архиве у себя, потому что там вообще жесткач какая реакция была. Поэтому опасаюсь я его, но в малых концентрациях пока полет нормальный.

С кислотами тоже, кстати не со всеми дружу.
Chloe_R 08 июля 2024, 09:41
Поняла( Какой кошмар, сочувствую, что такое произошло с сывороткой… 😭 А ты не писала здесь про неё? Что за бренд?
Я в каких-то больших дозах его, вроде, и не использовала никогда. Но и избежать полностью невозможно, если пользуешься Кореей, ниацинамид есть почти в каждой моей банке сейчас 🙈
Helenitte 06 июля 2024, 09:55
Да сразу гуглить побежала, это же какая прелесть, если три в одном и ещё и аромат:)))
Chloe_R 06 июля 2024, 10:54
Да, штука потрясающая 🧡 При чем, аромат очевидно цитрусовый, но такой необычный)
Sorelle 06 июля 2024, 18:49
Мне кажется, она мне идеально подойдет! Очень хочу ее и пэды, а еще зеленую умывалку   Надо усерднее мазать запасы))
Chloe_R 06 июля 2024, 20:07
Вот на зеленую и я теперь посматриваю)) Прикольные они! А пэды дааа, любопытно даже, какие они, пэды с юдзу)) Жаль, про бренд отзывов не особо много
Tanushka78 06 июля 2024, 22:28
Тааак… мне она точно нужна😁
Chloe_R 07 июля 2024, 10:03
Она классная! 🥰 Приятнее выловить по 50% скидке, они часто бывают)