16.04.2024

Палетка для свободы творчества: Cosmic Brushes Serenity 20 Colour Palette

Всем привет! Продолжаю исследовать инди-косметику, которая интереснее всего представлена, на мой взгляд, тенями для век. Сегодня я поделюсь своим опытом использования палетки Serenity британского бренда Cosmic Brushes.

Cosmic Brushes Serenity 20 Colour Palette

Как можно догадаться по названию, владелица компании Фэй начала свой путь в косметическом бизнесе именно с кистей. Но сейчас кроме них Cosmic Brushes выпускают ещё тени, пигменты, глиттеры, хайлайтеры и самые разные аксессуары.

Палетка в обложке
Палетка в обложке

Палетка без обложки
Палетка без обложки

Меня из всего многообразия продуктов заинтересовали, естественно, палетки теней. Они у марки весёлые, яркие и с необычными, может, даже уникальнми сочетаниями цветов. Для себя я выбрала Serenity, хотя скажу сразу: Winter Wonderland меня тоже очень привлекает своей гаммой.

Открытая палетка
Открытая палетка

Упаковка теней мне очень нравится! Хоть в ней не всё идеально реализовано и кое-где можно заметить халтурку вроде неровно обрезанных принтов, общее впечатление от внешнего вида палетки остаётся прекрасное. И принт, и расположение оттенков вызывают эстетическое удовольствие.

Качество упаковки тоже неплохое: и тонкий картон «обложки», и плотный картон самой палетки стойко сносят невзгоды регулярного использования теней. Внутри она тоже почти не запачкалась за много месяцев применения. К слову, зеркало там тоже достаточно удобное — вполне можно краситься, глядя в него.

Составы теней
Составы теней

В палетке 20 рефилов на 23 г теней. Сделан продукт в Китае.

Гамма

Самый большой плюс этой палитры – интересные и небанальные оттенки. Они не самые сложные, но и не слишком распространённые. Стимулируют, так сказать, творческий процесс.

Матовые формулы опишу сначала целиком. Во-первых, они достаточно пигментированные, но при этом не слишком мягкие. Лучше всего наносятся нежной козой или синтетикой, иначе могут пятнить и плохо растушёвываться. Часто окисляются и тинтуют. С окислением рука об руку идёт потускнение. Красота матовых макияжей мимолётна: складка съедает такие оттенки на раз-два. База Nars, к сожалению, не держит эти тени. Wet'n'wild и Sergey Naumov справляются лучше, но неидеально. Конкретный пример покажу ниже. Впрочем, есть и своеобразные исключения!

Блестящие менее единообразны. Есть три суховатых оттенка с блёстками. Они могут сыпаться, даже после нанесения, особенно если не припечатывать спреем, но, как ни странно, эти блёстки редко мешают и создают помехи для зрения. И есть два гладких красивых дуохромных оттенка, к которым у меня особых претензий нет. Это всё лучше наносить пальцами, так как кисти почему-то наносят их полупрозрачно. Ах да, там ещё матовый с блёстками, но это отдельная тема — о Twilight напишу ниже.

Теперь пройдёмся по оттенкам по отдельности! Все свотчи сделаны пальцем по чистой сухой коже без праймера.

• Opal — подсвечивающий оттенок с илисто-зелёным отливом. Отличный по качеству.
  • Pixie – фиолетовый матовый цвет средней глубины. Растушёвывается не сразу и может тинтовать, но в целом очень неплохой.
  • Sorbet – матовый неоновый салатовый. Интересный, но уж больно быстро окисляется.
  • Earth – коричневый матовый, nothing to write home about. Пигментированный, но если наносить на другие оттенки, может пятнить и плохо растушёвываться.
  • Oasis – матовый неоновый оранжевый. Полупрозрачный, надо наслаивать для цвета. Иногда почти меловой. Тоже может окисляться и пятнить.
Оттенки нанесены слева направо: Opal - Pixie - Sorbet - Earth - Oasis
Оттенки нанесены слева направо: Opal — Pixie — Sorbet — Earth — Oasis

На солнечном свете
  • Odyssey – благородный бежево-золотистый шиммерный оттенок. Можно использовать для выделения внутренних уголков глаз.
  • River – тёмно-бирюзовый матовый. Использовать лучше с осторожностью, ещё лучше наносить на подложку. Может пятнить, плешиветь и в целом вести себя как редиска.
  • Forest – холодный тёмно-зелёный матовый оттенок. По т/х как предыдущий.
  • Spring – пастельный салатовый матовый. Хороший, но для цвета нужно наслаивать, а сам оттенок может стремительно светлеть после нанесения.
  • Serenity – голубой шиммерный оттенок. Может тинтовать.
Odyssey - River - Forest - Spring - Serenity
Odyssey — River — Forest — Spring — Serenity

На солнечном свете
  • Awake – матовый перванш. Очень красивый пастельный оттенок в рефиле, который на веках становится ближе к простому небесно-голубому.
  • Twilight – тёмно-синий матовый с фиолетовым подтоном и серебристыми блёстками. Лучше использовать на подложке, так как это чудо может пятнить, сыпать блёстками и с трудом растушёвываться. Цвет очень приятный, было бы здорово, если бы тени не были такими проблемными.
  • Moss – глубокий оливковый матовый. Приятный, но может лечь неоднородно.
  • Lagoon – зеленовато-бирюзовый матовый. Если не повезёт, ещё более неоднородный. Но очень красивый.
  • Mood – матовый аквамарин. Очень пигментированный, но растушёвывается не очень хорошо с непривычки можно наставить пятен.
При холодном дневном свете: Awake - Twilight - Moss - Lagoon - Mood
При холодном дневном свете: Awake — Twilight — Moss — Lagoon — Mood

В тени
В тени

На солнце
На солнце
  • Wanderer – травянисто-зелёный дуохром с золотистым отливом.
  • Ether – голубовато-сиреневый оттенок с россыпью голубых и зеленоватых блёсток.
  • Make A Wish – пастельный сиреневый матовый оттенок. Хороший, но может иногда светлеть и выбеливать. Немного пылит в рефиле.
  • Echo – пастельный акватический голубой. Свойства как у предыдущего.
  • Mystical – угольно-чёрный матовый. Как ни странно, по т/х лучше других тёмных матовых оттенков палетки.
Холодный дневной свет: Wanderer - Ether - Make A Wish - Echo - Mystical
Холодный дневной свет: Wanderer — Ether — Make A Wish — Echo — Mystical

Тёплый дневной свет
Тёплый дневной свет

Примеры макияжей

На первый взгляд, возможно, так не покажется, но палетка вполне самостоятельная. Обычно для макияжа с ней не нужны никакие дополнительные тени, даже базовые. А самих макияжей выйдет уйма.

Макияж 1

• тушёвка: Make a Wish, Echo, Awake;
  • подвижное веко: Lagoon, Wanderer, Serenity;
  • внешний уголок: Forest, Lagoon;
  • внутренний уголок: Odyssey;
  • нижнее веко: Odyssey, Make a Wish.

Макияж 2

• тушёвка: Spring, Echo, Awake;
  • подвижное веко: Twilight, Ether;
  • внешний уголок: Mood, Forest, Twilight;
  • внутренний уголок: Odyssey, Opal;
  • нижнее веко: Earth, Odyssey, Opal.

Макияж 3

• тушёвка: Sorbet, Spring;
  • подвижное веко: Sorbet, Spring, Moss, Odyssey;
  • внешний уголок: Moss;
  • внутренний уголок: Odyssey;
  • нижнее веко: Moss, Sorbet, Spring, Odyssey.

Макияж 4

• тушёвка: Make A Wish, Awake;
  • подвижное веко: Pixe, Awake;
  • внешний уголок: Pixie;
  • внутренний уголок: Awake, Echo, Tammy Tanuka 026;
  • нижнее веко: Make A Wish, Awake, Pixie, Tammy Tanuka 026.

Макияж 5

• тушёвка: Oasis, Spring, Sorbet;
  • подвижное веко: Mood, Lagoon, Mystical;
  • внешний уголок: Mood, Mystical;
  • внутренний уголок: Oasis, Odyssey;
  • нижнее веко: Oasis, Odyssey.

Макияж на базе Wet'n'Wild через пару-тройку часов. Часть оттенков окислилась и потускнела, часть «съелась» или мигрировала. Думаю, макияжи такого плана этими тенями лучше делать на подложке.

Макияж 6

• тушёвка: Make A Wish, Awake, Pixie;
  • подвижное веко: Pixie, Awake, Twilight, aether;
  • внешний уголок: Pixie;
  • внутренний уголок: Opal;
  • нижнее веко: Make A Wish, Pixie, Awake, Ether.

Макияж 7

• тушёвка: Make A Wish, Pixie, Spring, Echo;
  • подвижное веко: Spring, Forest, Serenity, Odyssey;
  • внешний уголок: Forest, Pixie;
  • внутренний уголок: Echo, Odyssey;
  • нижнее веко: Make A Wish, Spring, Forest, Serenity, Odyssey.

Макияж 8

• тушёвка: Make A Wish, Pixie, Echo;
  • подвижное веко: Forest, Lagoon, Spring, Opal;
  • внешний уголок: Forest, Mood, Pixie;
  • внутренний уголок: Echo, Opal, Odyssey;
  • нижнее веко: Make A Wish, Earth, Odyssey.

На праймере Smudge Proof от Nars эти тени держатся на удивление плохо, хотя у этого средства коэффициент успешности с тенями в целом на моих веках больше, чем у любой другой.

Макияж в конце рабочего дня
Макияж в конце рабочего дня

Макияж 9

• тушёвка: Sorbet, Oasis;
  • подвижное веко: Oasis, Earth, Wanderer, Odyssey;
  • внешний уголок: Earth, Mystical, Wanderer;
  • внутренний уголок: Sorbet, Odyssey;
  • нижнее веко: Sorbet, Oasis, Earth, Mystical, Wanderer, Odyssey.

Макияж 10

• тушёвка: Make A Wish, Awake, Pixie;
  • подвижное веко: Mystical, Mood, Twilight;
  • внутренний уголок: Awake, Ether, Tammy Tanuka 026;
  • нижнее веко: Make A Wish, Awake, Ether.

Cosmic Brushes Serenity 20 Colour Palette

Итог. Очень красивая по цветам палетка. Особенно хороша её гамма весной! Сочетания выходят волшебные, любо-дорого смотреть. По сложности в нанесении не для новичков, но справиться можно. Подобрать кисточки, приноровиться к наслаиванию, морально принять необходимость иногда краситься пальцами… Но вот в носке это провал. Палетка скорее для фото, нежели для восьмичасового рабочего дня или даже трёхчасовой прогулки под солнцем. Возможно, это проблема праймеров, но четыре базы под тени (пять, если считать разные формулы одной) не смогли удержать эти тени в приличном состоянии, хотя держат даже мультихромы. Короче говоря: для Serenity нужно большое желание, побольше терпения и, похоже, беспроблемные веки.

Цена: £20.

Оценка: гамма 9/10, качество теней 6/10, щедрая общая 7/10.

Как вы относитесь к инди-теням? Какие гаммы предпочитаете в этом сезоне?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Masha8716 апреля 2024, 09:41
Какой 7 красивый мейк!
На мне они неплохо держались, за исключением сияшек, вот они часто «размывали» матовые
И да, до конца дня в первозданном виде не
доживало
Но вот в работе мне очень нравились, прекрасно тушевались

И ещё, у меня на Mac держалось, а на пилуис базе нет
Думаю, от базы тоже зависит, на припудренной базе тоже хорошо держалось
Arian16 апреля 2024, 09:55
Спасибо, что делишься опытом!

Что могу сказать насчёт тушёвки: всё, чем я сейчас пользуюсь более-менее регулярно, на мне растушёвывается легче. Даже думала 5 за качество поставить. Но, с другой стороны, это тот случай, когда раз сотрёшь неудачный макияж, два сотрёшь, а на третий годный вариант всё же выйдет. Однако не возникнет острого желания выкинуть в ведро, как у меня недавно было со Stasy Alex.

Праймер MAC давно не брала, но буду иметь в виду. Спецом под эти тени покупать не буду, конечно, но мало ли… Пробовала их на четырёх других, и это огорчение. Недавно ещё на UD решила намазать. И хотя там база никакая, я грешным делом подумала, что минус на минус может дать плюс.
Masha8716 апреля 2024, 09:58
С таким выбором как сейчас, приспосабливаться вообще не надо, я сразу расстаюсь с тем, что хоть в чем-то не устраивает🙂
Arian16 апреля 2024, 10:01
Это точно! Вот и я, возможно, с чем-то расстанусь из накопленного. Но от выкидывания меня остановили, а пристраивать пока рука не доходит.
mrsDaria16 апреля 2024, 09:44
Цвета, конечно, чаруют своей яркостью, обожаю подобные макияжи, но своими ручками выходит что-то страшное ( у меня)     Палетку взяла ради интереса, думала, что каждый ден буду с макияжами, но по факту только когда подруга визажист заходит в гости, получается адекватный макияж   К палетке никаких вопросов, классный продукт, мне нравится, но вот бы научится самостоятельно рисовать красиво)) Спаисбо вам за пост, замечательные макияжи
Arian16 апреля 2024, 09:56
Спасибо, что рассказали про свой опыт с ней!
У меня ситуация скорее обратная. Макияж рисуется, а вот к удобству и стойкости вопросики.
mrsDaria16 апреля 2024, 11:15
Вот видите, может подруга секретики свои не выдает, как он так хорошо держится, надо поспрашивать) Но даже ей нравится работать))
Arian16 апреля 2024, 19:21
У кого-то просто непроблемные веки, и всё держится без всяких баз. Но, если честно, я искренне не понимаю, как с этими формулами может нравиться работать, когда есть гораздо более удобные (в среднем) ABH или Tammy Tanuka.
mrsDaria16 апреля 2024, 20:08
Не, понятно, что есть текстуры намного лучше, просто справляется отлично и с этими))
Arian17 апреля 2024, 09:42
При желании можно справиться с чем угодно. Но стоит ли оно того?
Brigitta16 апреля 2024, 09:50
Очень красиво, особенно 6 и 7 на вас понравился.
Тоже себе присматривала зимнюю, но ее не было в наличии. Цены за такой формат как по мне более чем умеренные.
Инди тени люблю, умею так себе, но регулярно практикую) правда в связи с переездом перешла с Тамми на местных производителей.
Arian16 апреля 2024, 09:59
Благодарю!
Цены, особенно с прямой доставкой, очень даже, но пока я не уверена, что качество лично для меня стоит даже и этих денег…
А вот Тамми Танука — это любовь, одни из любимых формул от этого бренда.
С польскими тенями, к сожалению, мало знакома: знаю только Эвелин и Глэмшоп. Буду рада, если поделитесь находками!
Brigitta16 апреля 2024, 10:21
Affect, Mystic Warshaw, Miyo из покреативнее. Из того, что лежит в дрогериях: Paese, Wibo, Hean. А вообще сейчас спарклы/мульхромы кто только не выпускает) Ну а глэмшоп это просто половина косметички уже: палетки и наборные однушки, и еще заказ едет) эх, а глаза всего два)
Arian16 апреля 2024, 19:24
Спасибо, с Affect и Paese тоже сталкивалась когда-то, но знала или запамятовала, что они польские. Об остальных вроде не слышала.
Glamshop делает интересные вещи, но для моих глаз у них слишком крупные частички в формулах, которые ещё и летают. Так что знакомство оказалось не очень широким. Но, если вдруг ещё буду в Польше и найду где-то тестеры, обязательно поищу что-то по душе!
Brigitta16 апреля 2024, 20:46
у глэмшоп разные формулы есть: и бешеные глиттеры, и скромные сатины. Тестеры офлайн представлены точно в сети Kontigo. В дрогериях DM видела, но эта сеть в целом мало представлена в Польше.
Формулы с глиттерами я люблю меньше, там тени обычно мягкие, жирненькие и аж под пальцами проминаются, могут крошиться прямо в рефиле. А сатины преотличнейшие, мягкие, масляные. На данный момент у меня палетка 4ка, палетка на 15, и отдельных уже под 50 штук где-то)
Arian17 апреля 2024, 09:44
Внушительно!
В DM мне они, к сожалению, не попадались. Но буду знать, что они там могут быть. И про Kontigo надо будет запомнить, спасибо!
gALBina16 апреля 2024, 10:00
Вот я смотрела на палетку и думала, что не смогу с ней справиться 🙈 правильно думала ☺
Arian16 апреля 2024, 10:01
Так формулы там, как я понимаю, те же, что и у зимней.
gALBina16 апреля 2024, 13:09
Не, я имею ввиду цветовую раскладку🙈
Arian16 апреля 2024, 19:25
Бывает! Что показалось самым сложным?

Хотя, на мой взгляд, как раз по цветам тут всё хорошо, и даже разнообразно. Ещё бы в нормальных формулах…
gALBina17 апреля 2024, 21:09
Как раз цветовая гамма, как её сочетать🙈
Arian18 апреля 2024, 22:25
Это легче, чем кажется
gALBina19 апреля 2024, 14:33

Traceofmyface16 апреля 2024, 10:33
Бесподобные макияжи! 5,6,7 уже руки чешутся повторить)) Интересно, разнится ли исполнение теней от партии к партии, к матовым нареканий у меня не было, а блестяхи жирненькие как раз и не стойкие)
Arian16 апреля 2024, 19:27
Большое спасибо!
Мне и матовые особо не понравились, и блестящие. Точнее, работать можно, но есть лично для меня формулы на две головы выше по удобству. Стойкость, к сожалению, почти у всей палетки хромает, но у меня нависшее веко, дополнительный вызов.
AlinaAlinaAlina16 апреля 2024, 11:53
Макияжи у тебя как всегда невероятные! Наслаждение рассматривать! Жаль, что качество теней подкачало.
Arian16 апреля 2024, 19:27
Большое спасибо!
Да, такую бы гамму да с удачными формулами…
ValeriaValencia16 апреля 2024, 12:11
Даааа, гамма очень даже замечательная, жаль, что с тх такие проблемы. У вас очень красивые макияжи вышли с этой палитрой🩷☺️
Инди бренды привлекают красотой своих спарклов и мультихромов, яркостью и разнообразием цветов и вариантов. А матовые беру чаще из Деноны и Визеарт за их беспроблемность
Arian18 апреля 2024, 22:20
Благодарю за тёплые слова и то, что поделились своими предпочтениями!
Легко могу понять такой подход, тоже часто комбинирую оттенки.
Marsy16 апреля 2024, 12:17
Действительно, яркая палетка)) Вы шедеврально ее показали 👍🏻
Жаль, что качество не очень((
Arian18 апреля 2024, 22:22
Большое спасибо!
Увы, качество меня действительно не впечатлило. Встречала много вариантов гораздо удачнее. Однако люди пишут, что на них и эти тени ведут себя неплохо.
AmiraT16 апреля 2024, 14:21
Можно мне отдельно ether, nake a wish и mystical отдельно от всего
Arian18 апреля 2024, 22:27
У меня такие мысли касаемо большинства современных инди-палеток. Отсюда я хочу такой оттенок, оттуда такой, а остальное в принципе не нужно.
Интересно, что в подборку попал чёрный!
Sorelle16 апреля 2024, 15:15
Жалко, что качество подкачало, потому что гамма вам очень идет. Даже не могу выделить какой-то макияж, все очень красивые
Arian18 апреля 2024, 22:36
Большое спасибо! Да, этим бы теням достойные формулы!..
KibaRu16 апреля 2024, 16:04
Макияж 6 — это какое-то волшебство, особенно с вашими глазами. Жаль, что на карих так акварельно смотреться не будет)
Arian18 апреля 2024, 22:37
Благодарю!
Думаю, это ещё от оттенка кожи зависит, на некоторых людей (и с карими глазами тоже) почти всё ложится легко и деликатно.
22gucci216 апреля 2024, 21:07
Тропические краски. Как оперение колибри ❤️
Arian18 апреля 2024, 22:38
Краски тут отменные!
Lligrllin Небесная16 апреля 2024, 21:47
Очень яркие, разнообразные и весенние макияжи. Меня восхищает ваше умение подобрать столько разных цветов, чтобы получить в результате что-то настолько яркое, необычное и гармоничное!
Arian20 апреля 2024, 04:42
Спасибо большое! Рада слышать (читать)!
Anasko_66616 апреля 2024, 22:02
Макияжи прекрасны (утащила примеры себе 🙈)

У меня вопросов к ней нет, правда я пробовала ее только пару раз. На средних базах стойкость 8+ часов (на средних в смысле внв на мне бронебойно держит все часов, наверно, по 20 🙈 все остально для сер средняя стойкость, но внв не всегда заходит из-за залипаний по границе и трудностей в дополнительном использовании цветных подложек на внв). По формуле матовых вырвалась в лидеры из моего топа (любимое: тамми, Терра, митчел, клепач). А вот те же сидни (если правильно помню, то у вас она в любимых вроде была) у меня прям недоумение вызвали: за что их так хвалят 🤣 либо я прям очень неудачные рефилы взяла 🙈
Arian20 апреля 2024, 04:47
По формулам могут быть разные предпочтения, но на Wet’n’wild у меня эти тени не держатся. Скатываются, забиваются в складку. Плюс тёмные пятнят периодически, даже без подложек.
Мне из матовых больше всего нравятся ABH (новые формулы), Viseart, Tammy Tanuka и, да, SG, но из них у меня почти нет ярких, в основном вспомогательные. Сейчас предыдущие три их уже обходят. Особенно приятно видеть, какие вещи получаются у ТТ.
Anasko_66620 апреля 2024, 11:37
Viseart массовой любви не поняла. Обычные тени, местами даже вредные и непослушные 🙈 у меня так нарс ни одни тени не держал, даже 5 часов 🤷‍♂️так что тут все часто ну очень индивидуально
Arian20 апреля 2024, 18:40
Матовые у них отличные! Исключение, возможно, «Виолетта», но там все оттенки требуют подхода.

С Serenity дело всё же в тенях, потому что их не удержал не только Nars, но и Wet’n’wild (x2), Etude House и UD. И если классическая база UD сама по себе бестолковая, то на остальных другие тени преимущественно держатся без особых проблем.
Anasko_66620 апреля 2024, 20:36
Ну вот как раз матовые я отличными бы и не назвала 🤣🤣🤣 я в свое время чуть не выаа как Инком матовую дарк 🤣 ибо были пляски с бубнами в подборе баз, кистей и прочего, чтоб тени тушевались адекватно 🙈 но к тем, что пробовала не из их классической линейки вопросов нет
Arian21 апреля 2024, 04:03
В своё время что случилось? Похоже, автозамена сработала не так.
Из классики я пробовала Neutral Mattes, она была вполне. И четвёрки преимущественно не подводят. Однако всегда есть исключения.
Anasko_66621 апреля 2024, 06:47
О господи 🤣🤣🤣 комбинация состояния после ночной смены и т9 просто жесть вышла 🙈 в свое время чуть не выкинула матовую дарк, потому что залипания и плеши да и наслаивалась так себе, пришлось танцы с бубнами устраивать и искать рабочую комбинацию базы и кистей
Arian21 апреля 2024, 08:07
Звучит действительно сомнительно!
Думаю, эту палетку я обойду стороной, спасибо за предупреждение!
Elfina17 апреля 2024, 10:00
Вот! Я не одна такая, на ком матовые из этой палетки окисляются. Делала макияж с оттенком Sorbet во внутреннем уголке, как прекрасно он смотрелся утром сразу после нанесения. Вечером он превратился в нечто мерзко-зеленое ((( Думала, что проблема в моей базе. После вашего поста стало понятно, что проблема в самих тенях. Что ж, попробую дать Serenity ещё один шанс.
Arian20 апреля 2024, 04:48
Сочувствую! Окисление и от свойств кожи может зависеть, в случае с этой палеткой меня ни одна база так и не спасла. Но что-то симпатичное придумать всё равно можно.
Irina_2217 апреля 2024, 10:01
Макияжи 4 и 6 прекрасны :) сиреневый с зелёным пробовала сочетать, а вот с голубым — нет, так свежо и по-весеннему, спасибо за идею)
Arian20 апреля 2024, 04:48
Спасибо, что заглянули!
min8herzing23 апреля 2024, 16:10
Очень понравились макияжи, особенно фиолетовый🫠🫠🫠
Ужасно обидно, конечно, что в нОске палетка разочаровала…
Arian25 апреля 2024, 03:40
По цветам тут сообразить можно много чего! Но формулы скорее не мои, даже больше не из-за определённых сложностей в нанесении, а из-за отсутствия стойкости.