07.07.2024

Знакомство с корейским брендом Mishipy

Идея сохранения стабильности ингредиентов, используя меньше консервантов, путём помещения разовых доз в желатиновую оболочку, показалось мне очень интересной. И оказывается есть бренд, у которого вся косметика в таком формате. И это MiShipy. Про корейский бренд MiShipy я узнала из обзора их сета, состоящего из нескольких видов сывороток. Выглядело это очень эффектно. Но для себя выбрала всё же полноценные баночки, чтобы использовать курсом. В сегодняшнем посте покажу и расскажу про три продукта бренда MiShipy

Расскажу про каждое средство поподробнее

1. MiShipy Care Zinc F12

Произведено в Южной Корее.

Цена по скидкам около 700 рублей.

Количество капсул -30 шт, информация по объёму не нашла.

Срок годности 3 года с момента изготовления.

Упаковка в виде добротной картонной коробки, на которой вся информация на корейском. Однако, есть русскоязычная наклейка

Защита от вскрытия в виде слюды на коробке

Баночка миленькая, выполнена из матового пластика, с толстыми стенками, крышка винтовая, плотно закручивается.

Под крышкой была защитная мембрана из фольгированного материала, я её полностью не убрала, пусть будет.

Капсулы тёмно-синие, блестящие, мне напомнили Лондон Топаз по оттенку. Выполнены качественно, все одинаковой формы, без брака. На ощупь упругие, сделаны из желатина. Имеется специальный носик, который надо либо открутить (мне такой способ не понравился), либо отрезать. Объёма в одной капсуле на два применения по моим меркам, либо на лицо и на шею+декольте.

Внутри маслянистая тягучая жидкость прозрачная, со странноватым запашком, но благо он быстро выветривается.

Состав не слишком большой, прикреплю его в конце под колбочку. Заявленный цинк и правда есть, а также в составе масло макадамии, экстракт алоэ, витамины, в том числе ретинол, это меня немного напрягло, потому что не указана форма и концентрация.

Моя кожа комбинированного типа, со склонностью к жирности, чувствительная, быстро краснеет, поры расширенные, акне единичные, чёрные точки на носу и подбородке. Мне 34 года.

Сразу после умывания и тонера с центеллой
Сразу после умывания и тонера с центеллой
Поближе
Поближе

Применение. Я знала, что текстура у средства маслянистая, но всё равно была удивлена насколько она масляная. Наношу по пять капель на разные участки после тонера и делаю лёгкий массаж, затем похлопывающими движениями вбиваю его в кожу.После нанесения всего половины содержимого капсулы лицо выглядит вот так

И через 5 минут почти всё впиталось

Почему то пропустила участок в уголке рта
Почему то пропустила участок в уголке рта

А через 15 минут кожа бархатистая, матовая, как такое возможно, не знаю

Ничем сыворотку я не закрывала, мне хватало от неё ухода. Использовала сыворотку только на ночь, остаток с капсулой хранила в холодильнике до следующего вечера.

Эффект. Пользовалась я сывороткой около 1,5 месяца пока было холодно, для тёплого времени года предпочитаю более лёгкие текстуры. Что же за это время произошло с моей кожей? Да ничего особенного, на мой взгляд сыворотка хорошо питает и смягчает кожу, заметного матирования я не заметила, но кожа действительно стала меньше жирнится. Акне стало меньше, но я использовала комплекс средств, поэтому не могу записать эффект только на эти капсулы.

Итог. Мне очень понравился формат средства и само средство в принципе тоже. Чуда не делает, но некоторые базовые потребности кожи закрывает. Сейчас у меня осталось 7 капсул, придержу их для поездок, это очень удобно. Немного боялась, что может забить поры, но этого не произошло.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: EGF (Эпидермальный фактор роста), Ксантановая камедь, Аллантоин, Оксид цинка, Октилдодеканол, Изостеариновая кислота, Пантенол, Ретинол (Витамин А), Токоферол (Витамин Е), Витамин В, Экстракт алоэ (ALOE ARBORESCENS LEAF EXTRACT), Масло макакамии (MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL).

2. MiShipy BB Care F10

Бренд MiShipy.

Цена от 550 рублей.

Количество 30 капсул.

Упаковка. Точно такая же коробка в розовых тонах, все надписи на корейском. Имелась защитная слюда

Наклейка-русификатор на ней

Баночка из приятного матового пластика, с двойными стенками и розовой завинчивающейся крышкой.

Под крышкой металлизированная мембрана, которую я не стала полностью убирать.

Капсулы в жемчужной желатиновой оболочке такой же формы, как и синие

Запах у ВВ крема приятный, сладковато-ореховый.

Консистенция густая, капля форму держит при этом она не плотная и очень тоненько разносится по коже. Не фиксируется. Есть некоторая доля маслянистости.

Оттенок один единственный, это тёпло-бежевый, без ухода в рыжий или розовый. Не окисляется, подстраивается под тон кожи. Подойдёт светлокожим. А на коробке даже прописано, что не подходит коже даже с намёком на смуглость.

Количества в одной капсуле с лихвой хватает на всё лицо и даже остаётся. И при тоненьком нанесении вполне хватит и на два раза.

Применение. ВВ крем MiShipy довольно подвижный, поэтому я наношу его на «голое» лицо без подготовки. Лучше всего мне понравилось распределять пальцами, потому что спонж делает покрытие чересчур влажным, а с кистью появляются полосы. Крем усаживается на кожу в течение нескольких минут. В поры и морщинки не проваливается, может немного подчёркивать шелушения.

Степень покрытия от лёгкого к среднему, крем можно наслаивать, скатываться он не будет, но плотного покрытия всё равно не добиться. ВВ крем выравнивает общий тон кожи, но какие-то серьёзные цветовые нюансы не перекроет. В общем-то, он отличается от классических очень плотных корейских бибишек.

Финиш умеренно сияющий, очень живой и красивый. В общем образе выглядит так

Кремовый скульптор и румяна не разъедают этот тон, а вот сухие продукты могут на нём залипать. Однако, хорошая рассыпчатая пудра хорошо фиксирует тон, не залипая на нём

Без пудры
Без пудры
С пудрой
С пудрой

Стойкость увы не самая сильная сторона данного BB крема. На моей жирной коже уже через пару часов появляется жирный блеск, а через 4 часа тон с лица практически уходит. Это без пудры. С пудрой стойкость на два часа дольше.

Без пудры тон будет отпечатываться на всём.

Демакияж тональных средств всегда провожу гидрофильным маслом или бальзамом. Таким способом средство полностью смывается даже с пористой кожи.

Итог. MiShipy BB Care F10 на мой взгляд предназначен больше для нормальной и сухой кожи. Но и мне он тоже понравился, ведь он украшает кожу своим «правильным» оттенком и степенью сияния. С ней кожа выглядит ухоженной и не перегруженной. Лишь стойкость немного портит картину, поэтому я наношу ВВ крем MiShipy, если собираюсь куда-то ненадолго. Про уходовые свойства говорить сложно, да я и не жду этого от декоративных средств. Но точно могу сказать, что поры не забивает. А ещё крем смягчает кожу, это чувствуется во время нанесения.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Гиалуроновая кислота, коллаген, глицерин, токоферол (витамин Е), арбутин, сквалан, жемчужная пудра, озокерит, пчелиный воск, экстракт алоэ.

Ну и третье и неожиданно самое впечатлившее средство это

3. MiShipy Средство для очистки кистей и спонжей

Цена 500-700 рублей.

Объём 150 мл.

Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

Флакон из гибкого прозрачного пластика, с розовой симпатичной этикеткой в едином стиле бренда. Мне нравится.

Защита от вскрытия в виде термоусадочной плёнки, которая легко отрывается по шву.

На наклейке-русификаторе исчерпывающая информация по продукту, приклеена она на защитную плёнку, а не на флакон

Дозатор простой, но функциональный, легко дозировать выдавливаемое средство

Запах отсутствует и это только плюс для меня.

Цвет прозрачный, чуть желтоватый.

Консистенция гелевая, средней густоты, пенится умеренно.

Применение.

Итак, беру самые грязные кисти, в том числе и кабуки с остатками плотного тона и два грязных спонда, на которых не только тон, но и кремовый скульптор и румяна

Отдельно покажу «тяжёлый случай» с застывающими тенями и с тинтующими яркими тенями

Белые кисти натуральные, а черные-синтетика
Белые кисти натуральные, а черные-синтетика

У меня есть специальный коврик для мытья кистей, туда я капаю небольшое количество геля и прохожусь влажными кистями по разным зонам. Средство очень быстро справляется даже с застывшими тенями и вывел весь фиолетовый пигмент с шейдера, чему я был немало удивлена.

Но самый большой восторг ждал впереди- средство быстро и качественно отмывает спонжи даже от стойких основ! Не надо растворять заранее тон в гидрофильном масле, не надо замачивать спонжики, надо всего лишь смочить, нанести это чудо-средство, пожамкать и сполоснуть. И вуаля- чистые спонжи без лишних хлопот. Я в восторге. Также быстро и легко вымывает тон с плотно набитой кисти, даже с основания.

После высыхания кисти выглядят отлично: чистые, мягкие, нежные, ворс не торчит в разные стороны. То есть негативно на ворс средство не влияет.

Расход средний, думаю на полгода частого использования флакона хватит.

Итог. Это стало настоящим открытием для меня. Не думала, что можно так легко отмыть спонж с тоном, даже тот, который полежал несколько дней и засох(да, я такая хрю-хрю и иногда спонжи ждут стирки пару дней). У меня много кистей, я часто использую спонжи, но я терпеть не могла их мыть. С этим средством это просто песня. Обязательно повторю и буду рекомендовать его всем заинтересованным. Кстати, состав вполне неплох, прикреплю его под колбочку. Я ставлю этому средству 100/10.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Деионизированная вода, дериват кукурузы, очищающие ингредиенты на основе кокосового масла, глицерин, антибактериальное средство.

Знакомство с брендом прошло гладко, я для себя открыла кое что новое. В будущем буду пробовать и другие капсулы, некоторые уже лежат в корзине.

AlexK 07 июля 2024, 09:58
Классный пост! Спасибо.
С удовольствием прочитала: очен информативно и полезно.
Matur 07 июля 2024, 10:23
Спасибо, мне приятно
Настя Кичаева 11 июля 2024, 14:58
Я пробовала такие сыворотки набором, мне помогло определиться с желаемым типом ухода. Спасибо за обзор ВВ, смотрела хотела взять, но у меня смуглая кожа.
Спонжик манго 🥭! Обожаю его, жалко нельзя уже купить его, аналоги не похожи по плотности и упругости
Matur 11 июля 2024, 18:57
Я изначально тоже смотрела на эти наборы.
Спонжик да, классный, но мой, вышел из строя, знала бы, купила бы про запас