04.07.2024

Любимка: L'Oreal Elvital (Elseve) Bond Repair Shampoo

Всем блестящих здоровых волос!

С вами новый выпуск «Не отвалилось» и сегодня мы поговорим с вами о Шампуне, который для меня в последнее время стал образцово-показательным.

маленький да удаленький
маленький да удаленький

Ничего от него не ждала, просто увидела новинку с бондами и купила на пробу. Поэтому в конце поста мы сравним обещания производителя и реальность.

В обще, я к шампуням Лореаль ещё с детства испытываю любовь: они хорошо пахнут. Пожалуй, их узнаваемый запах — это один из видов искусства и аромо-наслаждение. Всего у меня их в ванной три: этот шампунь, мыло Дав и инфузор Чи.

И кроме того, это единственные шампуни, после которых я чувствую, что у меня чистая голова. Кто бы что там не говорил, что «до скрипа» — плохо. Ну не чувствую я, что у меня голова хорошо отмыта. Особенно после неудачного Кеуне я в 2 раза сильнее радовалась этой покупке.

Упаковка

Стандартная упаковка шампуня. У меня в маленьком объёме — 200 мл. знала бы, что он так хорош, купила бы все 400, если они есть конечно.

Крышка плоская и устойчивая, храню шампунь «головой» вниз и он ни разу не упал, хотя после переезда у меня теперь обычная чугунная ванна без удобного борта для миллиона банок. На крышке теперь выгравирован символ Эльсев: это не мешает шамнуь ровно стоять.

Открывается крышка обычно, откидываем, горлышко для дозирования достаточно узкое, поэтому легко получается не выдавить слишком много продукта.

Сама банка мягкая, легко получается выдавливать средство на руку.

Я не скажу, что упаковка — красивая или нет. Конечно, привлекает внимание перелив на верхней части, но дома создаёт лишний шум и глаз не радует.

Текстура и аромат

Немного жидковат на мой взгляд, я бы хотела погуще. Но с другой стороны он легче распределяется по коже головы.

Сам шампунь имеет красивый перламутровый перелив, цвет белёсый.

Мне на мою голову надо 2-3 небольших «дозы»: на теменную зону, по бокам и на затылок.

Из-за жидкой текстуры, я бы не назвала расход экономичным, но это единственный шампунь за последние полтора года, который нормально пенится в густую пену и промывает мои волосы.

Мои волосы

Обесцвечены, окрашены прямым пигментом, повреждены, обезвожены, истончены и т.п. Последний выпуск, где собраны предыдущие серии «Не отвалилось» тут, чтобы отследить историю моих волос.

На четвертый день, утро.
На четвертый день, утро.

Голову я мою 1 раз в 2-3 дня. По большей части сижу дома и, когда корни обесцвечены, чаще голове не требуется. В этот период мою голову, даже больше для того, чтобы кончики волос не иссушались совсем.

Использование

1. Наношу шампунь на руку, распределяю по двум ладоням, чуть вспенивая, и переношу на корни волос.
  2. Далее массирую голову в течение 2-3 минут, ещё больше вспенивая шампунь, чтобы хорошо промыть прикорневую зону волос.
  3. Смываю.

Я вообще не мою концы волос. Совсем. Никогда — пены от Лореаля хватает при смывании, чтобы смыть изобилие разных продуктов с кончиков волос. Как я это определяю? Очень просто — когда я наношу маску на волосы и она по большей части впитывается, то значит, я всё делаю правильно. А так и происходит.

Затем наношу одну из трёх масок, про которые скоро расскажу, кондиционер CP-1 или вообще пушку-бомбу, о котором тоже планирую выпустить обзор. Это просто находка всех находок и нечто всех нечт!

Ну и потом, конечно, несмываемый уход. За 1,5 года он полностью поменялся. И о нём я тоже сделаю дополнительный материал.

Результат

Чистые волосы, которых хватает до 3х дней. При том, что сейчас у нас жара +30 градусов.

Чистые, слека подсушенные феном волосы, без укладки
Чистые, слека подсушенные феном волосы, без укладки

Вымываемость цвета

Она есть. Она не может не есть. Но самое смешное, что этот шампунь снимает с волос меньше пигмента, чем тот же Кеуне с «защитой» цвета или даже Лореаль Колор.

Обещания / реальность

1. Без отдушки. Тогда что за божественным чуть сладковатым ароматом я наслаждаюсь каждый раз, когда мою голову? При том что в составе отдушка ближе к началу, а не в конце.
  2. Без техноактивных сульфатов. Это правда, на пенообразование не влияет, в составе не обнаружены.
  3. Восстановление волос за счет лимонной кислоты, а именно: на 98% меньше ломкости, на 90% больше блеска и на 82% сильнее. Святые диметиконы, с каких пор у нас лимонка укрепляет связи в волосах?! Я не уверена, что при умножении на 0 будет эффект лучше на 90 с гаком процентов. Забавно, что лимонка стоит в конце состава, и чуть раньше — салициловая кислота, про которую вообще ни слова нигде в рекламных обещаниях.

Я думаю, что по сути — это шампунь с низким pH, который закрывает кутикулы волос, и увлажнителями типа глицерина, которые и придают им «больше блеска». В составе этого шампуня нет диметикона, что удивительно.

На концах у меня волосы давно не обламываются, благодаря регулярному применению k18 и других средств.

Плюсы и минусы

Мало вымывает цвет
Дороговатый
Не экономный

Итог

По поводу цены. У нас он даже по акции стоит в 1,5 — 2 раза дороже дороже, чем обычные линейки Лореаль, поэтому написала «дороговато».

13€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE • COCAMIDE MEA • GLYCERIN • COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • PARFUM / FRAGRANCE • HEXYLENE GLYCOL • COCO-BETAINE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYCITRONELLAL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • SALICYLIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • LIMONENE • BENZOIC ACID • LINALOOL • BENZYL BENZOATE • PROPYLENE GLYCOL • CARBOMER • CITRIC ACID • HEXYL CINNAMAL.

А какая марка шампуней у вас самая любимая и почему?

ViktoriiaWang04 июля 2024, 09:05
У меня был этот шампунь и кондиционер зимой, очень сушил волосы, или, может, так совпало с сезоном, в общем, не понравился.А, кондиционер, совсем, неплохой)
RedSmile04 июля 2024, 10:31
спасибо за ваш комментарий

это обидно, что продукт сушит волосы. Если у вас поврежденные волосы, то может быть у вас ухода маловато?

У меня-то ещё минимум 4 продукта после шампуня идёт. Поэтому если шампунь хорошо промывает волосы, не путает их, как Кеуне, и разглаживает — для меня уже хорошо )))
ViktoriiaWang05 июля 2024, 22:01
Мне, кажется, даже многовато ухода))Просто, мне, немного, переусердствовали с осветлением, было, что-то, вроде мелирования, выход из чёрного цвета волос.И, я постепенно, срезаю, те, пряди, поэтому, полотно волос в таком состоянии.Много всего, и маски, и кремы, и масло.Но, тут, только, ждать, пока всё отрастет
RedSmile05 июля 2024, 23:02
прекрасно вас понимаю…   тогда странно, что при таком обильном уходе такой плачевный результат…
ViktoriiaWang06 июля 2024, 17:16
Он, не плачевно, просто, не такой, как хотелось бы…
ViktoriiaWang06 июля 2024, 17:17
RedSmile06 июля 2024, 17:26
так шикарно же выглядит!
ViktoriiaWang06 июля 2024, 18:39
Спасибо большое)Но, тут, на волосах куча всего! Бальзам, маска, защита и масло, без них, не очень, ситуация((
RedSmile06 июля 2024, 20:43
Да, к сожалению. Хочешь красивые волосы, люби разоряться на уход.
MILA_66604 июля 2024, 10:39
Я всегда для себя ищу шампуни, которые хорошо увлажняют волосы и делают их гладкими. Мне не нужен объем, его итак у меня достаточно, борюсь с пухом с первого этапа мытья волос.
RedSmile04 июля 2024, 22:07
я не уверена, что задача шампуня увлажнять волосы…
MILA_66604 июля 2024, 22:12
Тут я согласна, первозадача конечно промыть, но вот все более менее увлажняющие линейки меня спасают и волосы не мочалка уже на первом этапе с шампунем.
RedSmile04 июля 2024, 23:06
да-да, когда не мочалка уже после шампуня — это огонь!

какой ваш шампунь номер один по этому показателю?
MILA_66604 июля 2024, 23:10
японский Tsubaki увлажняющая серия
RedSmile05 июля 2024, 00:40
тоже слышала про них много хорошего, но не рискую пока азиатские шампуни пробовать )
depoza04 июля 2024, 10:44
Можно спросить — у вас это в Вильнюсе?
RedSmile04 июля 2024, 21:39
да.
femalecode04 июля 2024, 11:10
У меня с шампунями Elseve не складывается, сушат кожу головы. Но эта серия так и манит, пожалуй, рискну попробовать)
RedSmile04 июля 2024, 21:44
они уже новинку выпустили ))) что-то там с гликолевой кислотой )))

а у них же был какой-то суперувлажняющий шампунь? тоже не подошёл?
Lillimarie04 июля 2024, 11:10
Мне тоже нравится эта линейка, был шампунь и кондиционер, для моей жирной кожи головы и обесцвеченных волос подходил прекрасно.
Но потом пришла моя жаба и сказала, что это и правда дороговато выходит, учитывая достаточно большой расход, так что пока вернулась к L'oreal Color 😔
Но когда моё внутренне земноводное чуть ослабит бдительность, я обязательно куплю Bond Repair снова 😎
RedSmile04 июля 2024, 22:00
ооооо, да! за эти деньги можно уже купить проф. шампунь в том же объёме. Голдвелл, например.
AlinaAlinaAlina04 июля 2024, 11:45
Находку всех нахолок в студию!
RedSmile04 июля 2024, 21:47
с удовольствием
DieOlga04 июля 2024, 22:51
Сижу который год, значит, с попкорном, все жду, #когда же уже отвалится и все никак 😂Шутка) Уже не первый положительный отзыв на эту серию)
RedSmile04 июля 2024, 23:07
Я который год всё делаю для того, чтобы этого не случилось )))

За всю серию не скажу, но шампунь хороший )