30.06.2024

Не отвалились: пигмент прямого действия Concept Fashion Look Direct Pigment в оттенке "Розовый"

Всем чудесного дня, читатели Косметисты.

С вами 34 серия шоу «Не отвалилось». Сегодня у нас приговаривается к пожизненному использованию пигмент прямого действия Concept в оттенке «Розовый/Pink».

упаковочка выглядит стильно.
упаковочка выглядит стильно.

Меня с вами не было примерно 1,5 года (привет новеньким). И все эти полтора года я не изменяла себе и осветляла волосы + красила их в розовый: когда полностью, когда частично — по настроению.

Удивительно, но факт — я до сих пор не могу вымазать эту одну упаковку. Поэтому сегодня я изменю себе и сначала расскажу, как ведет себя средство на волосах, а потом мы с вами поговорим про упаковку и бла-бла-бла.

Вымывание с волос.

Расскажу на примере предпоследнего окрашивания.

Свежая «краска» на только что осветленные у корней волосы суперблондом, длину не трогала ничем:

15 апреля 2024 года, дневной свет
15 апреля 2024 года, дневной свет

Мою волосы шампунем Лореаль с бондами, плюс маски Олаплекс или Ладор, или «Раньше было лучше» + кондиционер Сьосс (обзоры скоро будут), когда лень делать смываемый уход использую К18 + Альфапарф (ссылки ниже). Заметьте, в уходе нет ни одного средства, которое бы защищало цвет (кроме розового Керастаз в поездках, о нём также будет обзор).

На выходе через 2 недели имеем такой цвет:

03 мая 2024 года, искусственное освещение. На мой упоротый вид не смотрите - это всё билет за 2,5тр до Барселоны, но самолёт прилетает в час ночи.
03 мая 2024 года, искусственное освещение. На мой упоротый вид не смотрите — это всё билет за 2,5тр до Барселоны, но самолёт прилетает в час ночи.

Цвет интересно, но неприятно сходит. В первую очередь с обесцвеченных корней, обнажая 8-9 тон осветления. Затем, что логично, с сильно поврежденных концов, которые легко отдают пигмент. И розовой остаётся только длина, которая прежде бережно осветлялась: только у корней — порошок на небольших оксидах 4 на затылке и 6 на макушке или суперблонды. Сначала я заморачивалась над 10 УГТ, например, когда не хватало, проходила второй раз порошком с 1,9%, но потом перестала — всё равно в розовый тонироваться, а Концепт краска плотная, перекрывает все косяки.

Спустя почти месяц волосы стали пастельно розового цвета (уход абсолютно такой же):

26 мая, естесственное прямое солнце, энергетический лабиринт под Вильнюсом.
26 мая, естесственное прямое солнце, энергетический лабиринт под Вильнюсом.

Через две недели розовый оттенок почти не видно при естественном освещении

5 июня 2024 года. Естесственная укладка, без вытягивания на браш. Вид на небоскрёбы Вильнюса, пасмурная погода

Ещё через неделю:

9 июня, фото в тени, на профессиональную камеру
9 июня, фото в тени, на профессиональную камеру

И на этом — всё. Чистый блонд по длине, кроме корней:

14 июня, естесственный пасмурный свет. Сзади недовольно косится человек из королевской охраны Шведских монархов

Смотрим ближе на полотно для окрашивания — видим, что немного пигмент проглядывает по длине, но не критично, никаких полос по длине нет из-за разного обесцвечивания.

Естесственное освежение в тени.

Однако при корнях ситуация другая, там небольшая катастрофа — какой это цвет: оранжевый или розовый? Непонятная смесь, в общем.

Естесственное освежение в тени.

Перед окрашиванием прямым пигментом обязательно моем голову, так ПП наносится только на чистые волосы. Я знаю, что я хочу отращивать свой натуральный цвет волос, но не по всей голове. Так как пока готовой схемы у меня нет, как и желания гоняться по всей стране за нужным мне порошком, пока корни не трогаем.

Близко на чистые волосы кажется, что так и должно быть - "балаяж" от тёмных корней к светлой длине".
Близко на чистые волосы кажется, что так и должно быть — «балаяж» от тёмных корней к светлой длине".

Выделяю фрагмент волос, который будет окрашиваться, остальные собираю в хвост:

Фото чистых волос при исскуственном освещении.
Фото чистых волос при исскуственном освещении.

Далее прикорневую зону на макушке окрашиваю кисточкой прядь за прядью примерно по полсантиметра каждая. Наношу пигмент плотно, не жалею.

Упаковка и текстура средства.

Искусственное освещение, свотч продукта на кисточке.
Искусственное освещение, свотч продукта на кисточке.

Запах — аля жвачка «Лав ис». Но ненавязчивый, быстро к нему принюхиваешься и в процессе окрашивания не замечаешь.

Средство очень плотное по текстуре. Не течет от слова «совсем».

Попадание цвета этикетки в цвет продукта и в цвет окрашивания. На 50% — розовый цвет и что-то общее, но это не точно.

дневной свет, есть что-то общее. Волосы через мытьё головы после окрашивания.
дневной свет, есть что-то общее. Волосы через мытьё головы после окрашивания.

Но больше всего меня раздражает не это. А сочетание сверхгустого продукта и очень плотной банки с помпой.

Первое окрашение этим красителем по длине волос в феврале 2023 года. На корнях - Тоника Кровавая Мэри.
Первое окрашение этим красителем по длине волос в феврале 2023 года. На корнях — Тоника Кровавая Мэри.

Через первые полгода использования краски, при очередном окрашивании, я обнаружила, что средства ещё полбанки, а выдавить я его не могу. Помпа работает, а продукт в трубочку не поступает. И что делать?

Лайфхаки, как достать «Концепт» из упаковки

Пришлось разбавлять потихоньку продукт. Сначала это был силер от Лонды для закрытия окрашивания внутри чешуек волоса. Наливаю немного бальзамчика в краску и размешиваю трубкой дозатора.

К слову, чтобы получить такой лёгкий розовый цвет, можно наносить краску на влажные волосы на короткий промежуток.

8 ноября 2023 года. На корнях - концепт, светло-розовое по длине - это Тоника жемчужно-розовый.
8 ноября 2023 года. На корнях — концепт, светло-розовое по длине — это Тоника жемчужно-розовый.

Ещё через полгода пигмент перестал выходить и с силером из носика банки. Тогда я стала подливать понемногу водички. Стала ли краска менее густая? Ничего подобного! Такое ощущение, что пигмент адсорбирует кондиционер и воду, так как его аромат, структура и интенсивность вообще не меняется.

И мы продолжаем окрашивание. Всю желаемую длину окрашиваю просто руками в перчатках, так как краситель легко уходит с лица и даже отстирывается с резинки, но с рук не хочет уходить неделю.

искусственное освещение.
искусственное освещение.

Далее смываю прохладной водой до прозрачности, закрепляю силером, жду 5-10 минут, смываю.

Результат:

Яркое, сочное окрашивание.

дневной свет
дневной свет

После того, как волосы подсушены полотенцем, наношу термозащиту, вытягиваю на браш и укладываю в локоны.

дневной свет, волосы на второй день.
дневной свет, волосы на второй день.

Следующее мытьё головы:

Дневной свет. Цвет немного подсмылся, но в пределах нормы.
Дневной свет. Цвет немного подсмылся, но в пределах нормы.

Плюсы и минусы

Аромат
Плотность пигмента
Простота использования
Укрепление поврежденных волос
Плавная смывка без изменения цвета
100% смываемость до блонда
Экономичный
Упаковка
Слишком густое
Несоотвествие оттенков

Итог

Довольна ли я этим продуктом? Ещё как! Для меня это идеальный краситель: с одной стороны — цвет долго остаётся ярким, с другой — красиво сходит, вымывается до блонда, легко удаляется аммиачной краской. За эту цену, я готова его разбавлять и терпеть неудобную упаковку:

1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Lauryl Glucoside, Ceteareth-23, Ethox-ydiglycol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydrolyzed Keratin, Hydroxyethylсel-lulose, Linum Usitassimum Seed Oil, Сitrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Еxtract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Reticulata (Mandarin) Fruit Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Cellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Basic Red 51, Acid Violet 43.

А вы пробовали другие продукты этой фирмы? Как вам?

В предыдущих сериях:

1. шампунь для окрашенных волос Keune Care Color Brillianz Shampoo
  2. непрофессиональная краска L'Oreal Preference 9.23 Santa Monica
  3. оттеночный бальзам Тоника 9.05, жемчужно-розовый
  4. несмывашка Alfaparf Milano Semi di Lino Nutritive leave-in Conditioner
  5. К18 Biomimetic Hairscience leave-in molecular repair hair mask
  6. Тоника 9.1 платиновый блонд

GellaAngel30 июня 2024, 09:50
Классный цвет, надо будет попробовать!))
RedSmile30 июня 2024, 15:44
Спасибо большое, да теперь это мой самый любимый ПП )))
Victoria_K30 июня 2024, 12:02
А мне, чтоб достать маску или бальзам из такой бутылки приходится ее просто резать. Дозатор я снимаю -'он переходит на новую бутылку обычно.
А внутри разрезанной еще прилично продукта и я его перекладываю в банку из под бальзама для умывания клиник, например. Она у меня дежурная и немаленькая
RedSmile30 июня 2024, 15:45
там настолько толстый пластик, что я даже не уверена, что его можно разрезать — тоже посещали такие мысли.

Спасибо за комментарий)
esmilcan30 июня 2024, 18:30
Канцелярский нож отлично режет пластик.
RedSmile30 июня 2024, 19:03
Спасибо за рекомендация, но его нэма. А хороший кухонный нож не хочу портить. Там он реально очень жёсткий и толстый, что упаковку просто не продавить даже.
Winter_cherry30 июня 2024, 14:17
Моя дочь красится такими. У нее бирюза, фиолетовый и синий. По необходимости смешивает разные оттенки.
Хороший продукт, цена небольшая и объем солидный. Получается ярко и насыщенно.
RedSmile30 июня 2024, 15:45
Да, крутой продукт! Спасибо, что поддержали!
Oi-ka01 июля 2024, 11:37
Вам красиво с ярким оттенком волос
Покрасила дочку, правда красно-рыжим оттенком, первые 2 недели цвет был ярким и насыщенным, ещё 2 недели ходит с блёклым подсмывшимся. Не ожидала такой стойкости на натуральном некрашеном волосе, думала как с Тоникой 2 недельки и волосы чистые.
RedSmile01 июля 2024, 12:28
Спасибо большое   я тоже думаю, что мне так хорошо)

Согласна — в этом и плюс средства, если хочется стойкости, и недостаток, если хочется, чтобы он смылся поскорее.

Если я не знаю, как ведет себя прямой пигмент, я всегда смотрю Снежу Виницкую на ютубе или в запретграме — у неё много тестов красителей на прямых пигментах. Блогер показывает и как цвет вымывается, в какой цвет вымывается и удаляется ли вообще с волос.

Чтобы сюрприза не было.

Только не слушайте её, как краску с волос удалять. Она не то советует немного, при чём сама же говорит, что порошок загоняет пигмент внутрь волоса.