07.08.2022

Профессиональный кондиционер для окрашенных волос Londa Color Radiance Post-color Treatment

Всем сиятельного дня, читатели Косметисты! Сегодня хочу познакомить вас с профессиональным кондиционером для окрашенных волоса, который я использую только один раз в месяц. Правильно, после осветления, окрашивания и/или тонирования.

Пусть вас не смущает название Kadus на фотографии, так в Европах маскируется всем нам знакомая Londa, чтобы не иметь пересечений с бытовыми одноименными красками.

Когда я покупала этот кондиционер, у меня не было особо ожиданий, кроме «ну надо — так надо». Надо:

• завершить щелочной процесс на волосах и прекратить их разрушение кислотным кондиционером, чтобы он закрыл чешуйки волоса.
  • надо запечатать цвет внутри волоса
  • надо «поухаживать» за обесцвеченными и окрашенными волосами.

Консистенция и аромат.

Кондиционер очень плотный, густой, не растекается. При этой приятный на ощупь, и будто сам собой распределяется по волосам. Я наношу его обильно, хотя по факту четыре горошины, от корней до самых кончиков, чтобы волосы были густо им пропитаны. На руке не впитывается, а словно пенится.

В связи с высокой плотностью и отличной распределяемостью расход продукта минимальный.

Свотч с крышки растёрла по руке
Свотч с крышки растёрла по руке

Когда? Как говорит Валентина Миллер и Евгения Жульева: мы должны ухаживать до, во время и после обесцвечивания и окрашивания волоса.

Соответственно, я наношу этот кондиционер после того, как тщательно смыла обесцвечивающую массу, держу 5 минут и снова обильно смываю. После обесцвечивания и перед тонированием кондиционер помогает завершить реакцию обесцвечивания и немного восстанавливает структуру волоса, чтобы краска легла лучше, без пятен. Тоже самое делаю и после тонирования. Кондиционер запечатывает краску внутри волоса. Мне кажется, что данный кондиционер продляет стойкость окрашивания.

Я не использую этот кондиционер между тонировками по заветам Папы Блонда и Бьюти Мейз. Данный продукт предназначен только после осветления и окрашивания.

Также этим кондиционером можно разбавлять прямые пигменты. По словам мастеров, на стойкость пигмента это особо не влияет, помогает подобрать насыщенность оттенка, в процессе окрашивания ухаживает за волосами и способствует смыванию пигмента в ноль.

Мгновенный результат. Из сухой соломы волосы становятся мягкими, послушными и отлично расчесываются без дополнительных уходовых средств. Именно им я пользовалась после осветления порошком Эстель и пастой Велла, а также перед и после тонировкой волос венгерскими профессиональными красками Каллош.

3 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, isopropyl alcohol, panthenol, phenoxyethanol, parfum, methylparaben, guar hydroxypropyltrimonium chloride, disodium edta, titanium dioxide, linalool, benzyl salicylate, geraniol, propylene glycol, citronellol, limonene, passiflora edulis fruit extract, citrus aurantium dulcis peel cera, sodium benzoate, potassium sorbate

Всем красивых волос. Обняла!

Nelli_von_B 07 августа 2022, 08:37
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв, интересный продукт. Я правильно поняла, что его назначение — это функция силера, при завершении окрашивания?
RedSmile 07 августа 2022, 10:40
Пожалуйста
Да, скорее всего, но на счёт pH не знаю, что там он достаточно низкий, чтобы сжать кутикулу волоса.
Nelli_von_B 07 августа 2022, 10:53
Понятно, спасибо   Смутило название кондиционер, хотя по факту это силер.
RedSmile 07 августа 2022, 13:20
Пожалуйста) ну меня на самом деле в слове кондиционер на бутылке смущает: держать 5-10 минут (прям как маску) и сильные питательные свойства
Nelli_von_B 07 августа 2022, 14:17
Для силера — это нормально держать 10 минут, за это время он хорошо закрывает кутикулу и разглаживает и смягчает волосы
RedSmile 07 августа 2022, 14:37
Спасибо за пояснение 👍
MissStupidity 07 августа 2022, 15:15
Есть еще силер у Joico, у Лонды цена намного приятнее. Спасибо за обзор)
RedSmile 07 августа 2022, 20:35
пожалуйста, надеюсь был для вас полезным ) большинство блогеров, которых я смотрю, после окрашивания используют именно лонду ) да, видела у Джойко, но не знаю, реально ли цена там обоснованная )
MissStupidity 07 августа 2022, 21:42
Я как раз читала о Джойко хорошие отзывы. Я до Джойко не дошла, купила шампунь и кондиционер Оллин рн3.5, он используется после окрашивания. Тут все дело в кислом рн, остальное бренд плюс доставка. Интересно услышать отзывы у кого были оба продукта))
RedSmile 07 августа 2022, 22:46
И как вам Олл-ин? Нравится?
MissStupidity 08 августа 2022, 13:12
Да. Я крашусь на 6 уровне и 6 оксидом. Но у меня очень проблемная седина, плохо закрашивается. Шампунь может вымывать краску с первого буквально раза. В случае с Оллин такого нет, я мою им один раз сразу после окрашивания. Потом другой шампунь на каждый день. Оллин закрывает кутикулу волоса и потом краска не смывается быстро. Объяснила как сама поняла)))))
RedSmile 12 августа 2022, 20:46
Здорово 👍 круто, что в России есть такие классные производители 🔥
MilaPopova 20 февраля 2023, 15:24
Поддержу, кондиционер оллин 3.5 классный. Я им закрываю маску с дополнительным кератином и прямым пигментом раз в 3-4 недели. Эффект отличный.
MissStupidity 20 февраля 2023, 22:11
Я крашусь раз в 4-5 недель. Как начала окрашенные волосы закрывать кондиционером, краска практически не вымывается. Классный кондиционер, купила себе литр)