Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.07.2024
3660

Несмываемый бальзам для волос Masil 9 Protein Perfume Silk Balm спасение кончиков моих волос

Masil — это южнокорейский бренд, который предлагает средства для ухода за кожей головы и волосами.

Средства достаточно интересные как по составу так и действию. Например, все шампуни

изготовлены на основе безопасных компонентов. Это первое, что их отличает. Второе — у них низкий уровень pH. Это позволяет поддерживать ионный баланс кожи головы и волос, предотвращая их повреждение, появление перхоти, зуда и раздражения.

Особенность масок Masil в том, что их не нужно держать по 15–20 минут, как рекомендует производитель. Достаточно 8 секунд.


Но меня покорил бальзам, которым я пользуюсь уже 3 месяца и на данный момент — это фаворит как и термозащита для волос, так и облегчение расчёсывания.


  • Несмываемый бальзам для волос с протеинами Masil 9 Protein Perfume Silk Balm
800₽цена
10/10оценка
3 месяца, 5р/в неделюиспользование


Упаковка


Упаковка очень удобная выполнена в темно-зеленых тонах с цифрой 9. Она оснащена помпой.

Объём маски — 180 миллилитров, этого хватит на долгое время.


Состав указан на коробке.

На первых позициях неплохие силиконы, а именно


Диметикон — силиконовый полимер, который придаёт волосам шелковистость и блеск, предотвращает их электризацию и обеспечивает объём.


Пропиленгликоль — в свое время я покупала его отдельно и капала в самые безнадежные маски для волос для придания блеска волосам и увлажнения их. Он также отвечает за расчёсываемость волос и увеличивает их прочность при растяжении.


Жирные спирты, масла, гидролизат коллагена.


Бальзам имеет густую силиконистую текстуру. На мои волосы достаточно одного нажатия. Растираю между ладоней и наношу на влажные волосы.


У этого средства восхитительный аромат. Он напоминает запах жасмина в ночи на южном побережье.


Особенность применения этого бальзама в том, что его нужно наносить на влажные волосы. Я выдавливаю небольшое количество бальзама на ладонь, растираю его между ладонями и наношу на волосы, отжатые полотенцем, начиная с середины длины. Мне не нужно ждать, пока волосы полностью высохнут, потому что для действия бальзама необходимы влага и время. Производитель рекомендует подождать 5-10 минут, чтобы бальзам впитался, и только после этого приступать к укладке.


Обычно я вообще не могу расчесать волосы и использую термозащиту по-другому: мои несмываемые средства имеют другую консистенцию и рекомендации от производителя.


С этим бальзамом я открыла для себя новый уровень ухода за волосами. Мне очень нравится, что уже на этапе нанесения я чувствую, как мои волосы распутываются. Обычно я расчёсываю их гребнем с редкими зубьями после того, как отожму полотенцем, и слегка подсушиваю феном. Затем я наношу силиконовые несмывашки в качестве завершающего этапа и заканчиваю сушку феном.


В этот раз я жду, пока бальзам впитается, расчёсываю волосы руками и только после этого приступаю к укладке.


Волосы становятся рассыпчатыми, легко укладываются, приобретают объём и приятную текстуру. Я пользуюсь этим бальзамом уже три месяца и брала его с собой во все путешествия.


Более того, я использовала его не только как термозащиту, но и как защиту от морской и хлорированной воды в бассейне, которые делают мои волосы жёсткими. С этим бальзамом я чувствую себя спокойно, потому что волосы не путаются и легко расчёсываются. Укладка даётся мне намного лучше.

Мне очень понравился этот формат ухода за волосами перед укладкой, и я хочу попробовать другие средства от этого бренда.


Знакомы ли вам какие-нибудь средства от бренда Masil, что бы могли порекомендовать?

на Косметисте с 2020 года
720 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune

Комментарии

TA_SHI04 июля 2024, 11:17
У меня сейчас такой бальзам, мои пористые, вьющиеся волосы от него в полном восторге! Кстати, в продаже есть миниатюры по 20мл на пробу.
Также видела хорошие отзывы на шампуни и маску для волос. В планах попробовать.
MILA_66604 июля 2024, 12:38
Вот небольшой объем поищу себе на пробу, у меня блонд и пух, надо усмирять. Спасибо за подсказку.
TA_SHI04 июля 2024, 13:49
На воздушном сайте сегодня видела.
MILA_66604 июля 2024, 14:48
Спасибо, посмотрю сейчас.
Mayakovsky04 июля 2024, 15:13
Вау! Круто. Я теперь знаю, что добавить подруге в бьюти бокс, который собираю. Целую банку как то много отливать не эстетично, а вот такой малышарик туда самое то.
Спасибо, что поделились инфо  
Victoria_K04 июля 2024, 11:20
Знаю этот бальзам и полюбила от души. Хочу купить на пробу красный, но еще полбанки зеленого.
В качестве еще одного неожиданно любимого средства, рекомендую.
Выпрямляет, уплотняет, но оставляет легкими (кому актуально).

Еще очень впечатлил флюид Epica с маслом макадами и лецитином — но это артиллерия тяжелее Масил будет.
Однако смягчит и разгладит любую «солому» и «проволоку»
Mayakovsky04 июля 2024, 15:16
Спасибо большое за ваши рекомендации. А я как поняла, что красный (темно-вишневый который), что этот — они одинаковые по сути, отдушка только разная. Но он вообще нескончаемый, мне его до конца года хватит. А другие я забросила свои несмывашки, и даже рука не тянется, настолько классный эффект. Тем более волосы вообще сейчас убитые всем и вся, а тут я рада, что расчесать стало не проблематично и рассыпчатые, при этом не грязнятся к вечеру, как от масляных штук.

Холли Полли тоже часто вижу в рекомендациях, но пока не пробовала, но хочу. :))) Всё хочу, все надо.
AlexK04 июля 2024, 11:29
Какая красота. Давно на него смотрю ? Спасибо❤️
Mayakovsky04 июля 2024, 15:17
Попробуйте и поделитесь потом своими впечатлениями.
Chloe_R04 июля 2024, 12:48
А вот и пост! ☺️ У бренда пока пробовала только шампуни, больше всех нравится салатовый, с яблочным уксусом)
Бальзам уже в избранном, обязательно закажу попробовать ?
Mayakovsky04 июля 2024, 15:19
Женя, спасибо, что про шампунь написала. У меня глаза разбежались что ж взять на пробу. Сейчас свой Tigi добиваю и вот все хочу Масил взять, Отзывы просто шикарные на них.
nataly_s04 июля 2024, 15:13
Интересная штучка, захотелось попробовать, спасибо за информацию! У меня были 8-ми секундочные маски от этого бренда в миниатюрах, удобно брать в дорогу и эффект неплохой, особенно впечатляла магия, когда ты добавляешь воды по инструкции, а маска меняет температуру))
Mayakovsky04 июля 2024, 15:21
Вот про эти маски я наслышана при том, что они реально работают в краткий срок и не надо выдерживать как обычно и под шапочку на прогрев.
Интересный бренд, меня он очень заинтересовал. Дома лежит маска 10 в банке, пока не пробовала, потому что открытых много, но руки уже чешутся, может зря жду…
nataly_s04 июля 2024, 15:30
Ну да они не требуют танцев с бубнами, но эффект есть))но 8 сек. мне показалось все-таки как-то совсем мало, просто наносила после шампуня пока в душе и смывала, пробуйте, они классные))
Yokohunter04 июля 2024, 15:35
вот я тоже минуты 2 держу. а то пока нанесёшь — уже и смывать, а подольше и эффект держится подольше_
Yokohunter04 июля 2024, 15:34
уже год использую Masil 8 — маску, которая при контакте с водой разогревается на волосах. Очень нравится.
Kabanuchka04 июля 2024, 18:25
Не слышала о таком, но очень интересно! Настя, спасибо!
izumrudishe04 июля 2024, 21:53
Обожаю его, единственное спасение моих волос — обычно, через месяц отстригаю сантиметр, тк невозможно путаются кончики. Последняя стрижка была с ним три месяца назад — по ощущениям спутывание почти отсутствует. Кроме того, мастер сказала, что секущихся кончикоы почти нет.
Теперь очень хочу попробовать остальные средства у производителя ❤️
Mayakovsky06 июля 2024, 07:23
Да, тоже пришла обновить форму, а секущихся концов нет, учитывая что обесцвечены порошком 3 месяца — это показатель.
DieOlga04 июля 2024, 22:48
Добавила в избранное. Смотрю ещё на их шампунь с уксусом?
Mayakovsky06 июля 2024, 07:23
И я тоже после комментариев его захотела
SantaMom05 июля 2024, 02:02
Интересно! Я от Масил пробовала однократно маску сколько то секунд, там их две вроде. Очень сглаживает, заметно уменьшает объем, лучше ближе к концам её, а я бахнула высоковато.
Mayakovsky06 июля 2024, 07:24
Да, вот про 8 секунд все пишут. Она самая популярная у них и отзывы привлекательные.
kesa_kukka05 июля 2024, 03:15
У меня были их шампуни, одни из лучших. Фиолетовый не сушил волосы, у меня некрашеные, но я их холодню по настроению. Бальзам захотелось попробовать.
Я влюбилась в ваш браслет и кольцо, что это за бренд?
Mayakovsky06 июля 2024, 07:28
Спасибо. Кольцо муранское стекло я на ярмарке купила, а вот браслет пластик и его к кольцу подобрала на Алике, могу ссылку скинуть на браслет в лс. Он уже 3 года со мной как новый и смотрится весьма интересно. Ссылка рабочая, продавец кстати отличную бижутерию продает, я себе у него потом еще и ожерелье в бохо стиле купила ношу не снимая все лето.
kesa_kukka07 июля 2024, 02:54
Спасибо большое, обожаю геометрические украшения. Напишу вам в личку.
colette05 июля 2024, 07:16
Очень нравится этот бальзам, но на их месте я бы пересмотрела упаковку. Ибо когда средство заканчивается, фиг выудишь его через дозатор
Mayakovsky06 июля 2024, 07:32
Я, кстати и не подумала, что когда он совсем на дне будет, дозатор не сможет нормально подавать. У меня сейчас ровно половина.
Nina198005 июля 2024, 10:53
У меня стоит такой уже год, наносила на сухие волосы, не зашло, про влажные, даже не слышала, обязательно попробую, спасибо). Подскажите пожалуйста, как перед бассейном используете? чтобы защитить от хлорки.
Mayakovsky06 июля 2024, 07:34
Я не в городской бассейн, где шапочку надо. На отдыхе волосы влажные были постоянно я с собой его в сумке таскала и перед заплывом, что в море, что в бассейне прям концы обильно смазывала.
А на сухие же он и не наносится, там пакля будет. Попробуйте еще раз именно так помыли голову, отжали полотенцем и на влажные волосы прям ладонями, а потом подождите обязательно немного и высушите. Думаю эффект будет другой.
Дайте ему второй шанс.
Nina198008 июля 2024, 10:39
Попробовала как надо наносить, совсем другое дело, спасибо большое! И на море возьму, перед заплывом буду использовать).
Yunona05 июля 2024, 10:53
В ягодном магазине все время наталкиваюсь на рекламу их масок для волос MASIL 8 и MASIL 10. Позиционируются как «восстанавливающие», доступны в пластиковой баночке на 300 мл и в одноразовых упаковках. Вот думаю взять на пробу какую-нибудь

Спасибо за рекомендацию такого бальзама, тоже в корзину кину
Mayakovsky06 июля 2024, 07:36
Открыла я вчера свою огромную банку 10.
Вот честно… Не в восторге,. Все таки Lebel мне нравится больше, там сразу эффект, а тут слабовата что ли для меня или я пока не поняла. Но не вау…
Yunona06 июля 2024, 09:59
Какая именно маска Lebel вам нравится?
Urvada05 июля 2024, 10:54
Упаковка красивая, но не практичная: бальзам плотный и когда подходит к концу (примерно 1/3 банки) помпа уже не выдает средство, и приходится откручивать крышку и доставать чем-то вроде апельсиновой палочки для маникюра. На мой взгляд, мягкая туба была бы удобней. А само средство шикарное!!!
Mayakovsky06 июля 2024, 07:37
Да, вот про упаковку уже отметили. Я пока не дошла до конца, но видимо разрежу и переложу в свой тревел тюбик тоже с помпой, потому что иначе его вытаскивать психа больше будет.
Detka-konfetka05 июля 2024, 10:54
Используя и бальзам, и масло, и маски для волос. Кроме шампуней нравится всё. Но про шампуни- волосы очень вредные и привыкшее к Хэденшолдерсу.
Mayakovsky06 июля 2024, 07:37
У меня волосы тоже очень капризные и кожа головы не все шампуни принимает.
Suzimuzi05 июля 2024, 21:30
Отличное средство для пористых волос, главное непереборщить!
Mayakovsky06 июля 2024, 07:38
Да, первый раз я бахнула от души и еще подумала, ну вот очередная фигня. Потом еще раз попробовала дозировано аккуратно и как надо. Теперь не хочу больше ничего другого  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...