30.06.2024

В продолжении кошачьей темы ??‍ Какими кормами кормите своих питомцев?

Интересуюсь и сухим, и влажным кормом.

До известных событий 22 года кормила своих пушистых «Фарминой», потом пришлось срочно искать замену в российском сегменте.

И вот сейчас опять — надо что-то новое подбирать так как корм, которым кормила в течение 2х лет снизился в качестве значительно.

Sarata 30 июня 2024, 14:25
У меня самый привередливый кот на планете — с половины кормов его тошнит, а другую Их Величество просто не ест (при этом совершенно здоров, и выглядит как кинозвезда). Собственно, единственный и неповторимый наш корм Eukanuba, исключительно для взрослых кошек с курицей. Если же питомцы не такие упоротые, то мне и многим друзьям нравится Acana, составы хорошие, коты едят с удовольствием (даже мой — его именно тошнит), но может быть жирновата для сфиксов и прочих пород, склонных к массе.
Nomy 30 июня 2024, 16:32
Плюсую к Acana, наша кошечка просто обожает этот корм, уже полтора года на одном вкусе (сейчас для стерилизованных) абсолютно не надоедает, плюс он очень хорош по составам. Плюс каждый день даю немного мокрого корма из консерв премиум — Feringa, Cosma
kirika 30 июня 2024, 20:23
Плюсуюсь к Acana. И сюда же Orijen (даже больше нравится)
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:40
Вот про Orijen не слышала. Почитаю.
Спасибо 🐾
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:39
Акану давно пробовали, в те далекие времена, когда ещё можно было перебирать импортными кормами 😅
Благодарю 🙏🏻
Эканубу давно не видела, наверное, не во всех зоомагазинах она представлена.
Вы офлайн покупаете или заказываете на маркетплейсах?
Sarata 01 июля 2024, 00:03
Я покупаю Эканубу на воздушном маркетплейсе, сразу беру 10 кг фасовку. Из сетей эта марка точно есть в Бетховене, в моем ближайшем прям вся линейка их стоит.
mustela-nivalis 30 июня 2024, 14:28
Наш ест лечебный роял. Мамина тоже ест лечебный. В вет клиниках есть диетологи, поинтересуйтесь там. Родители вторые вроде ownat кормят. Кошка ела роял oral. Сейчас тоже ест лечебный, потому что кот у нее ворует( Берём на озоне, все устраивает.
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:43
Благодарю за отклик!
Да, к диетологу обращусь, у меня двое разновозрастных товарищей, и плюс дегустации из соседской миски в ходу. Надо что-то относительно универсальное для моих кошачьих друзей
mustela-nivalis 01 июля 2024, 08:15
Да, когда воруют надо либо кормить по часам, либо один корм. У нас кот в этом плане удобный: насыпали-съел, кошка по зернышку в час грызет, поэтому кот и ворует.
Бывают еще умные кормушки, они программируются на время и «лицо» едока, то есть когда подходит другой кот, корм не выдают.
Stasia_Er 30 июня 2024, 14:32
Royal Conin для стерилизованных беру в Бетховене.
Plodovayamushka 30 июня 2024, 16:26
Тоже, коту 13 лет, анализы в норме 👌
Также дополняю паучами проплан тоже для стерилизованных, разбавляю их водой, чтобы кот больше пил (был цистит в истории)
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:43
Спасибо, девушки 🐾😻
Yukka09 30 июня 2024, 14:49
Карми для стерилизованных. Кот и кошка прекрасно себя чувствуют:)
Пыталась перевести на блитц (получше он), так у обоих шерсть потускнела и посыпалась…
«Лучшее — враг хорошего» в действии 🤷
Утром даю пол-пакетика влажного корма, в качестве лакомства — Роял Канин, Проплан, тот же Карми.
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:45
Ой, да, точно в кормах этот зыбкий баланс надо держать: подходит корм, здоровье стабильное — и слава Богу!
Konik 30 июня 2024, 15:02
Пурина проплан для стерилизованых, подорожал конечно знатно, но мои кошачьи его любят, шерсть блестит, проблем с жкт нет.
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:47
Да, цены на все корма подросли. Я уже в принятии этой реальности. Главное, чтобы качество не летело вниз как случилось с нашим кормом.
MariannaKKK 30 июня 2024, 15:15
Primordial для стерилизованных котов. Есть на маркетплейсках, но бывают перебои. Беру большими мешками. Ещё неплохой корм Matisse, но тоже с перебоями(((((. По составу хорошие корма. У меня 4 кота и корм должен учитывать их потребности. Одна алергик, а у второго была МКБ.
Сейчас взяла на пробу Ambrosia
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:48
Благодарю вас за отклик! Такой бренд не знаю, изучу информацию ❤️
sweetsformysweet 30 июня 2024, 16:00
Кормила Farmina N&D, сейчас перешла на Monge для стерилизованных кошек, ребенок кушает хорошо, по ЖКТ ок, шерсть блестит
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:49
Это первая замена, которая мне пришла на ум.
Кормите и сушкой и влажным? Какие-то вкусовые предпочтения у дружочка есть?😻
sweetsformysweet 30 июня 2024, 23:38
Всегда стоит дневная доза сухого, и по вечерам чавкает влажную Шебу в качестве вкусняшки.
Она у меня не привередливая, ест вообще любой корм, но я особо стараюсь не экспериментировать, после farmina купила на пробу 1,5 кг chicken pollo у monge — съела с удовольствием, сейчас купила уже 10 кг) Честно говоря, она как будто с большим наслаждением его ест, чем фармину
Елена Ставер 30 июня 2024, 23:56
Да, экспериментировать с кормом вообще не хочется, знаю не по наслышке как может корм не зайти. Сейчас буду аккуратно перебирать новые корма. Вынужденная смена корма
n-t-li 30 июня 2024, 16:41
Acana
Beth_hr 30 июня 2024, 17:07
Кот, 11 лет. Кормлю Alphapet для кастрированных котов с индейкой.
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:51
Тоже новый бренд для меня. Буду изучать и благодарю вас, что поделились своим решением кошачьего питательного вопроса. Он у меня сейчас прям остро стоит
Aliena 30 июня 2024, 17:14
Alphapet для стерилизованных котов. Есть два вкуса, чередую. Ещё их же влажный периодически беру, типа, лакомство.
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:52
Большое спасибо! Не знаю этот корм, изучу. Уже несколько девушек с вами его рекомендуют.
Igri 30 июня 2024, 17:22
Мой кот, всю жизнь ел Про План. Как забрали его от заводчика с пакетом корма, так и ел его. Но три года назад у него началась на него аллергия ( Уж не знаю как так вышло. Может рецептуру поменяли. Перепробовали много, но в итоге остановились на отечественном Doctrine. Два с половиной года уже кормлю им — отлично себя чувствует
Елена Ставер 30 июня 2024, 23:33
Читала об этом корме — Doctrine у Марины catlogica.
Он только в сухом виде, верно?
Igri 01 июля 2024, 23:23
Да, только сухой
Jem4ujina 30 июня 2024, 17:41
Мой Вася года долго ел Monge для стерилизованных, в декабре старые запасы стали подходить к концу. Купили линейку Monge Supreme и через маркетплейс привычные паучи с курицей. Не знаю, на что именно, но у кота была дикая аллергия и ветеринар посоветовал нам отказаться от кормов с курицей — это сильный аллерген. Короче говоря, я перевела Васю на натуралку под присмотром ветдиетолога. Не получилось подобрать корм так, чтобы без курицы, но при этом был сухой и влажный.
Елена Ставер 30 июня 2024, 23:59
Про курицу да, есть такой момент.
У младшего кота замечала чёрные точки на подбородке после курицы. После чего давать курицу ему.
Matur 30 июня 2024, 17:44
Фарминой кормила, но весной он пропал, перешли на Karmy, полёт нормальный
Елена Ставер 30 июня 2024, 23:02
Карми ещё не пробовали. Будем тестировать
Kristallglas 30 июня 2024, 18:24
С фармины перешли на Meowing Heads, котику понравился. Дополняю половинкой влажного роял канина или проплана — если целый съест, то икает 😁
Helen_of_Troya 30 июня 2024, 18:44
Мы лет на кошачьем Проплане уринари, сухой и влажный, полгода уже покупаю остатки оптом из дальних уголков страны, очень сложно искать его, в зоомагазинах говорят завоз возможно будет только со след. года, но это не точно. Печаль. Ничего другое нам не подходит
Lily_Dallas 30 июня 2024, 18:46
Раньше grandorf, сейчас сырое мясо
Елена Ставер 01 июля 2024, 00:24
От грандорфа Котейка отказался? Нежелательные спецэффекты были? Или какие-то другие причины?
Извините, что с таким пристрастием расспрашиваю, но сами понимаете — вопрос кормов насущный
Lily_Dallas 01 июля 2024, 09:21
Пропал в 2022 году, не стали мучить подбором нового корма и перевели на видотипичное питание все свою животинку)
Winter_cherry 30 июня 2024, 18:48
У меня 3 кота, одной кошке 20 лет уже. Жива, относительно здорова, активна.
Всех кормлю Purina, но каждому по потребностям. И влажка, и сушка.
Елена Ставер 30 июня 2024, 22:52
Какая величественная красотка! 😻
Поистине Леди!
Спасибо за рекомендацию 🫶
freecat24 30 июня 2024, 19:06
Вредного, но любимого до одурения, бенгала кормлю сухим Elato (там наш папа на упаковке))), влажный — баночки с тунцом Grandin
Елена Ставер 01 июля 2024, 00:11
Не слышала о таком бренде, пошла смотреть. Папа вашего Бенгала — роскошен! Император всех Бенгалов, не меньше 😻
Natusya 30 июня 2024, 19:14
Мои три разновозрастных хвоста уже несколько лет, по совету нашего ветеринара, на кормах французского производителя Pro-Nutrition.
Там 3 линейки сухих кормов + паучи. Я пробовала варианты из всех 3 линеек под разные потребности и просто для разнообразия питания. Чаще всего покупаю Prestige (бывший Flatazor), ещё есть Pure Life и более лечебная Protect. На сайте можно почитать подробнее и найти удобные варианты покупки.
Елена Ставер 01 июля 2024, 00:11
Спасибо большое! Мой кругозор на тему кошачьих кормов расширяется благодаря вам! Буду изучать 🫶
Anima 30 июня 2024, 19:32
Коту 17, всю жизнь кормили Роял Канин (сушка, паучи), но два года назад его корм перестали производить. Для пожилых выбор очень плохой, перешли сначала на Про план, но из-за размера гранул пришлось отказаться, коту трудно их жевать (оставили только паучи), перешли на сушку Roybis для пожилых, его есть коту легче и по составу тоже неплохой. Monge хороший корм, подруга кормит им свою кошку бобтейла, но для пожилых в моем городе нигде не продают.
Елена Ставер 01 июля 2024, 02:11
Спасибо 🫶
Хорошо, что нашли замену привычному корму. Но вообще это стресс, конечно, и для хозяина, и для питомца — вынужденно менять корм.
Пусть на каждую кошачью/и вообще питомца потребность — найдется лучшее 🙏🏻
Lyric 30 июня 2024, 21:55
Grandorf. Там 70 % белка.
pchelka6 01 июля 2024, 00:57
Раньше Purina, сейчас Monge и Fitmin. У монге еще корм для вывода шерсти
Irbog 01 июля 2024, 03:11
Grandorf для стерилизованных сухой. Котёнком когда был, то Grandorf для котят сухой. Этот корм холистик с высоким содержанием белка, может подойти не всем.
Lyric 01 июля 2024, 12:14
А почему может подойти не всем? Разве не чем больше белка, тем полезнее для кошки?
MariannaKKK 01 июля 2024, 15:31
Белок может плохо влиять на развитие МКБ. Кормила своих Аканой, после дебюта МКБ ветеринар сказал снижать количество белка в корме
Lyric 01 июля 2024, 15:35
Спасибо за ответ. 🌷У меня молодая кошка, третий год только. Кормлю Grandorf, там много белка. Поизучаю вопрос. 🤝
В Акане получается еще больше белка чем в Grandorf? 🤔
Irbog 01 июля 2024, 23:37
Не всем нужно большое содержание белка, от него может быть понос или мягкий кал, значит корм не подходит. Если какаш формируется нормально, то котик хорошо переваривает такой корм)
Lyric 02 июля 2024, 07:58
Спасибо за разъяснение. Это моя первая кошка, я только учусь. Но этим делом все хорошо пока 🙂
AmberSun 01 июля 2024, 08:13
У меня канадский сфинкс 10 месяцев.
Перенесли ринотрахенит и ФИП. До болезни охотно ела Акану для котят. После начала болезни наотрез отказалась есть этот корм. Сейчас ест из сушки Royal Canin для котят сфинксов, влажный признает только Monge и чуть менее охотно Grandorf.
Lalila 01 июля 2024, 08:35
Две кошки, 15 и 14 лет, всю жизнь ели проплан деликатный с индейкой. + по вечерам паучи как вкусняшки.
Последние месяца четыре ввожу грандорф, также деликатный. Поначалу отворачивались, сейчас ничего, хрумкают. Изменения были в стуле, он просто стал чуть темнее. Во всем остальном все в порядке, шерсть блестящая, чувствуют кошки себя хорошо. Грандорф сытнее, едят кошки меньше. И по размеру гранулы почти одинаковые.
Елена Ставер 01 июля 2024, 13:02
Красавицы 😻! Пусть им всегда будет вкусно 🫶
И спасибо за рекомендации 🐾
Lalila 01 июля 2024, 14:09
Willy 01 июля 2024, 10:11
Почти 10 лет были на рояле. А потом что-то произошло и обе кошки стали выглядеть, как старые плюшевые игрушки. Тусклая шерсть, колтуны, от корма оба отказывались и тд. Могли сутками бастовать. Перешли на фармину мгновенно. Они с таким аппетитом и жадностью набросились тогда на новый корм, что я забыла про правила перехода и постепенного ввода. Нравились все их линейки, включая лечебную.

Теперь тоже в поисках очередной замены. Временно на Санабелле. По шерсти, активности и пр признакам корм подходит. Есть Разные вкусы и упаковки.
Yandjo 01 июля 2024, 11:44
Тайский.Годик.Монж.
bakteriya 01 июля 2024, 12:15
18 и 16 лет котам. первые пару лет хилс, потом всю жизнь пурина про план для стерилизованных котов. Бодры, веселы.
morra_es 01 июля 2024, 18:27
Тем, кто сидел на Фармине, рекомендуют переходить на Alleva. Они близки по составам.
Своего семилетнего мейнкуна перевожу потихоньку, потому как Фармина пропала, а остатки неприлично дорого стоят.
Влажный лопает Монж Суприм. Много марок перебрала, но Монж уплетает так, что за ушами пищит. Ещё мне нравится, что там овощей много, прям видны невооруженным глазом. Так что пока есть возможность покупать эту линейку, не буду менять ни на что другое.
Елена Ставер 01 июля 2024, 18:30
Спасибо огромное ❤️
После Фармины, да, трудно снижать планку. Да, и не хочется.
VredinA 01 июля 2024, 20:15
Кошакам 9 и 5 лет, кормлю сухим Грандорфом 4 мяса для стерилизованных кошек (всегда в доступе) и по-братски по вечерам делят на двоих один пауч. Раньше брала Роял канин, сейчас (уже года полтора) — Блитц. Шерстяным нравится, а когда кошки довольны — и хозяйке радость.
Himulka 01 июля 2024, 22:33
Сейчас кормлю своих 2х котов нашим кормом Florida, уже больше года, шерсть и жкт норм. До этого была Acana, шла хорошо, но на очередном мешке британка начала расчесываться до крови, перешли на Go! и Now! несколько лет на них просидели, но они все холистики, кошка уже старенькая стала, перешли на Hills с курицей, именно он подходил её желудку, потом пошла чехарда с кормами импортными, надоело перебирать, плюнули и перешли на наш, полет нормальный)