01.07.2024

Эльфийский макияж. Образ Галадриэль из "Властелина колец"

Приветствую вас!

«Властелин колец» — произведение знакомое многим, уверена, что хотя бы раз вы слышали/смотрели/читали его.

Ещё в детстве, когда я смотрела фильмы про хоббитов и эльфов, меня завораживала красота и статность эльфов. Особенно привлекала моё внимание героиня Кейт Бланшетт — Галадриэль. Владычица эльфов, наделённая невероятной магической силой.

И сегодня в рамках флешмоба я решила повторить этот нежный, лёгкий эльфийский образ.

Пролистав множество кадров из фильмов, рисованных персонажей Галадриэль, я выделила для себя следующие особенности макияжа героини:

• Образ должен выглядеть максимально естественно и натурально. Несмотря на долгие годы жизни эльфы всегда выглядят свежо и нежно, они не подвластны времени и старению, именно это хочется подчеркнуть в образе.
  • Идеальный тон кожи, бархатистый, без лишнего блеска. На него я сделаю акцент в образе.
  • Ресницы выделены, но только верхние, чтобы создать эффект лёгкости, но при этом подчеркнуть их.
  • На первый взгляд, мне показалось, что в образе нет румян, но присмотревшись к фото ниже, всё же заметила, что румяна есть. Оттенок используется приглушённый персиковый, не кричащий.

На губах можно заметить разный тон помады, но я решила остановиться на макияже, как на фото ниже: перламутровый розовый тон.

Приступим к макияжу!

Макияж максимально простой и естественный, тут не будет сложных приемов, а продукты я использую в образе те, которыми пользуюсь почти каждый день.

(добавила ссылки на обзоры некоторых продуктов)

Тени — Dior Backstage 001, Natasha Denona retro mate mini

Тушь — Darling Lash Cocon 01

Консилер — Catrice liquid camouflage (010,001)

Брови — Гель Laka, карандаш для бровей анютины глазки Еva Mosaic

Помада — Art-Visage black dress (10, нежное прикосновение)

Пудра — Chanel Powder Universelle Libre 30

Тон — Missha M Perfect Cover BB Cream

Румяна — Guerlain Terracotta

Первым шагом я наношу увлажняющий крем, так как макияж с акцентом на красивую кожу, то нужно, чтобы тон лёг идеально.

Тон кожи в зоне под глазами выравниваю консилером, наношу и тушую пальчиками. Так как кожа увлажненная, то ложится он хорошо.

После этого причёсываю брови и небольшие пустоты заполняю карандашом.

Макияж глаз очень лёгкий, я всё же разглядела лёгкое затемнение внешнего уголка глаза, поэтому добавлю в свой образ этот элемент.

Наношу базу из палетки Dior и самым светлым оттенком Nude тонирую веко. На внешний уголок добавляю оттенок Sculpt-powder.

Ресницы должны быть максимально натуральными, но при этом заметными. Нижние ресницы я красить не буду, чтобы сохранить лёгкость взгляда.

На этом этапе я их просто завью кёллером.

Тут я понимаю, что не хватило затемнения в уголке глаза, поэтому решаю добавить ещё оттенок 60's из палетки Наташи Деноны.

На всё лицо тончайшим слоем наношу BB крем Missha.

Припудриваю всё лицо, чтобы получилась матовая и ровная кожа без блеска.

В качестве румян я решила нанести бронзер+румяна из палетки Guerlain Terracotta.

Мне кажется, эта смесь оттенков идеально подошла для того, чтобы подчеркнуть свежесть лица.

На ресницы наношу тушь, особое внимание уделяю внешнему уголку, добавляя туда чуть больше туши, чтобы сделать взгляд выразительным и приподнять ресницы.

На губы наношу помаду с перламутром, как на одном фото героини выше.

Добавляю несколько деталей для образа и готово!

Возможно, в образе этого героя и не было кардинального перевоплощения, но я осталась очень довольна им, ведь с детства всегда хотелось ощутить себя одним из эльфов этой чудесной волшебной истории 😉

Спасибо, что заглянули!

Nelvy01 июля 2024, 18:38
Отличная классическая эльфийка. Возможно, действительно из Нолдор
Dasha1973201 июля 2024, 18:42
Dimont02 июля 2024, 10:20
Классические нолдор темноволосые и сероглазые. У девушки образ синды или телери)
Nelvy02 июля 2024, 11:11
Галадриэль, так, на минуточку, из Нолдор. И блондинка вполне канонически.
Helenitte01 июля 2024, 19:18
Вы прелестная эльфийка :).
Ух, как приятно видеть любимую тему и в макияжах.
Dasha1973201 июля 2024, 19:21
Тоже люблю такую тематику
Levsa83401 июля 2024, 19:22
Да вы сама по себе эльфийки, без всяких ушей.
Серьёзно, идеальное попадание типажа.
А ещё (полушутливо) как люди выдерживают макияжи без использования спарклов? Ведь со спарклами красивее в разы! Хотя бы нежные, они вписались бы точно.
Не по теме, трилогию пересматривала несколько раз в своё время, и всегда не в официальной озвучке. В смешном варианте фильм казался гораздо ярче.
Dasha1973201 июля 2024, 19:45
Люблю спарклы и понимаю вас, они сами по себе волшебные)), тут решила максимально приблизиться к образу героини
Тоже смотрела несколько раз, но вот в не официальной озвучке ни разу! Надо будет пересмотреть, спасибо за наводку
Levsa83401 июля 2024, 20:13
Попмотрите, фильм заиграет новыми красками)
Chloe_R02 июля 2024, 00:40
В школе попросила маму купить диск со второй частью. Она купила случайно с этим переводом)) Я до сих пор помню наш дикий смех тогда
Dasha1973202 июля 2024, 00:58

Levsa83402 июля 2024, 03:02
  надо пересмотреть, точно!
RishBernsky02 июля 2024, 16:35
Блин. У меня муж периодически разговаривает исключительно цитатами из гоблинского перевода Властелина Колец. А я помню из детства только Пендальфа и диалог про Морозко))
JJlovesmakeup01 июля 2024, 19:33
Из вас получился очень милый эльф 😊
Dasha1973201 июля 2024, 19:45
enn8301 июля 2024, 20:01
Хороша!
Dasha1973201 июля 2024, 20:05
Inga60Rus01 июля 2024, 20:36
Вам очень идёт эльфийский макияж. Красиво получилось! И ушки такие милые, в общем, образ эльфийки вам определённо удался.
Dasha1973201 июля 2024, 20:41
Vasilisk01 июля 2024, 21:02
Вы настоящая эльфийка😍Прекрасный образ!
Dasha1973201 июля 2024, 21:24
Спасибо вам😌
Irina Andropova01 июля 2024, 21:15
Здравствуйте! Спасибо за пост:)! Я и в обычной жизни предпочитаю такие макияжи:)) Вам очень к лицу!
Dasha1973201 июля 2024, 21:25
Да, макияж вполне повседневный и носибельный 😌
Tanushka7801 июля 2024, 21:44
Идеально👍, да у вас и внешность сама по себе эльфийская. В общем, красиво действительно♥️
Dasha1973201 июля 2024, 21:55
Давно хотела попробовать этот образ 🌸
Chloe_R02 июля 2024, 00:38
С вашими шикарными волосами идеальная Галадриэль получится с любым нюдовым макияжем))
Dasha1973202 июля 2024, 00:58
Благодарю🌸❤️
ViktoriiaWang02 июля 2024, 01:58
Очень похоже     Каждый Новый год пересматриваю!
Отличная традиция у вас 😌👍
AlexK02 июля 2024, 07:35
Прекрасная Галадриэль ❤️
Kerpe02 июля 2024, 08:01
Как красиво!..
Спасибо😌🌸
Oi-ka02 июля 2024, 09:21
Вы мне по внешности (в особенности глаза), напомнили другую эльфийку, ту что играла Лив Тайлер
Dasha1973202 июля 2024, 10:45
Ух ты!
Как интересно, посмотрела, возможно что-то есть 😉
Only_July02 июля 2024, 10:00
Получилось здорово! Подскажите, у вас линзы? На фото странный эффект получился.
Вообще, мне всегда казалось, что их лица в фильме слегка подсвечены, за счёт этого создаётся эффект сказочности этих существ, но ваш вариант мне очень нравится!
Dasha1973202 июля 2024, 10:47
Да, это линзы 👍

Вполне возможно, тут, я думаю, вариантов может быть много, всегда можно выбрать тот, который больше по душе 😌🌸
TenebrisAconitum02 июля 2024, 10:20
Как чудно!✨🫶🏻
Dasha1973202 июля 2024, 10:47
AnyaMalina02 июля 2024, 15:37
Очень нежно и естественно
Образ в фильме мне особо, поэтому тут точно лучше и свежее
Dasha1973202 июля 2024, 15:57
RishBernsky02 июля 2024, 16:35
В принципе, макияж можно было даже не делать, и так — вылитая Галадриэль 😆

В образ идеально попали) и отлично справились с задачей «не переборщить», ведь Галадриэль отличалась именно хрупкой, неяркой, но неотразимой красотой ☝️
Dasha1973202 июля 2024, 17:34
Спасибо! 😁
Вы уже на первом фото без макияжа- готовая эльфийка!
Dasha1973202 июля 2024, 17:36
wannabe02 июля 2024, 16:36
Какой классный пост! Получила удовольствие от просмотра фотографий! У вас отлично получилось! 🔥👍
Dasha1973202 июля 2024, 17:37
Благодарю!
Очень рада, что понравился образ 😌
Svbeauty02 июля 2024, 18:52
Даша, как всегда великолепна❤❤❤