11.06.2024

Топ-5 бюджетных находок декоративной косметики

Всех рада приветствовать!

Разбирала тут на днях косметичку с целью навести порядок и избавиться от пустых баночек и мне пришла идея рассказать вам о пяти бюджетных и классных продуктах, некоторые повторяю не первый раз и очень люблю.

Водостойкий консилер Catrice liquid camouflage (010,001)

Этот консилер я когда-то давно получила на обзор и так он мне понравился, что до сих пор покупаю его уже сама и повторяю каждый раз, когда заканчивается. Это уже 4 упаковка.

Спонж небольшой и им удобно наносить средство, как точечно, так и на области.

Ограничитель выдает оптимальное количество продукта.

Консилер стал настоящей находкой для меня. Он прекрасно маскирует несовершенства и темные круги под глазами. Формула водостойкая, что особенно ценно в течение долгого дня — консилер не стирается и не скатывается. Наносится легко, имеет хорошую пигментацию и отлично держится даже в жаркую погоду и фиксируется на коже, имеет натуральный чуть сияющий финиш.

Очень хорошо работает на жирной и комби коже, для сухой кожи лучше перед использованием нанести увлажняющий крем или базу под макияж, может чуть подчеркивать сухость.

Палитра более чем хорошая, как-то раз я ошиблась с оттенком и вместо привычного 010 взяла 001 🌚

Но раз деньги уплачены, не пропадать же добру, обычно 001 оттенок я наношу в зону под глаза, когда хочется чуть больше ее высветлить. А если смешиваю 010 и 001, то вообще получается идеальный оттенок в тон моей кожи.

Сверху 010, снизу 001
Сверху 010, снизу 001

Не скажу, что у меня супер большие синяки под глазами, но вот сосуды заметны. Консилер на ура маскирует все несовершенства, которые вам хочется скрыть (на этом фото без макияжа)

Без макияжа
Без макияжа

Визуально после распределения разница между оттенками не слишком заметна (оттенок 010).

Оттенок 010
Оттенок 010

001 оттенок чуть больше высветляет, но на моей светлой коже не слишком бросается в глаза :)

Для меня это классная находка, которую я с радостью повторяю раз за разом, а учитывая его цену мне даже и менять ничего не хочется.

Цена: 330

Срок использования: 2 года

Гель для бровей Art-visage fix&care, бесцветный

И следующий представитель «пустых баночек» — гель для бровей. Столько о нем было сказано и в какой-то момент он даже был на пике популярности. Я покупала его единожды, но использовала полностью, не пугайтесь его мутного цвета, на самом деле гель был прозрачным, но в процессе использования немного окрасился от щеточки и карандаша для бровей. Тем не менее это никак не влияет на его свойства и эффект.

Миниатюрная щеточка, которой удобно причесать брови и придать необходимую форму. Тут опять же никаких излишков продукта на щетке, ограничитель работает хорошо.

Гель стал неотъемлемой частью моего ежедневного макияжа. Он надежно фиксирует брови, не оставляя следов и не склеивая волоски. Приятно, что гель бесцветный и подходит для любого оттенка бровей (если вы любитель оттеночных гелей, то в линейке есть 3 коричневых оттенка на любой вкус и цвет). Удобная щеточка позволяет аккуратно и быстро распределить продукт. Приятный бонус — гель ухаживает за бровями/ресницами, укрепляя их и способствуя росту.

Честно скажу, на ресницах не использовала и не оценивала насколько работает обещание про рост волосков, а вот брови гель фиксирует замечательно до самого демакияжа.

Без геля
Без геля

Нанесла гель
Нанесла гель

Цена: 175

Срок использования: 3 месяца

L'OREAL brilliant signature plump, оттенок 400 «я максимизирую»

А этот представитель подборки оказался самым дорогим из всех представленных тут продуктов и когда так выросли цены?

Тем не менее блеск очень классный, поэтому расскажу вам о нем. Многие называют этот блеск для губ аналогом максимайзера от Диор, да и само название оттенка как будто намекает нам об этом 😀

Возможно, кто-то и правда найдёт в этом продукте сходство с максимайзером: красивый глянец, холодок на губах, но для меня он не стал заменой, несмотря на все свои свойства, мне как будто не хватило того вау-эффекта, а именно ухода, который дает диор.

Да, блеск лореаль тоже приятно ощущается на губах, не сушит их и, на мой взгляд, хорош именно как декоративное средство для губ (максимайзер же очень классно восстанавливал мои губы за ночь в зимнее время и был не просто красивым украшением на губах в течение дня).

Какое-то время я очень активно его использовала, можно заметить, что продукта осталось около 1/3. Летом рука к нему тянулась особенно часто, эти блестяшки так красиво переливаются в лучах солнца и на губах совсем не ощущаются!

Спонж необычный, но удобный. он представляет собой 8-ку с острым кончиком для более легкого очерчивания контура губ, внутри отверстий собирается блеск, который уже в процессе переносится и сразу же распределяется на губах спонжем.

У меня прозрачный оттенок с мелким серебристым шиммером.

Блеск заметно покалывает губы, постепенно это ощущение уходит. Визуально продукт красиво ложится на губы, не сушит их и не создает излишней липкости, даже немного их разглаживает. Стойкость не слишком большая, пару часов (но я считаю некорректным требовать стойкости от простого блеска для губ), в процессе носки не скатывается в белую полоску, а с губ уходит красиво и аккуратно.

Палитра оттенков тоже порадует, в ней есть и светлые нюдовые оттенки и более яркие. Каждый сможет найти что-то для себя :)

Цена: 700

Срок использования: 3 месяца

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres (102)

Этот карандаш я повторила уже второй раз и в целом считаю, что карандаш для губ — это тот продукт, который точно можно найти в бюджетном сегменте, при этом вообще не потеряв в качестве.

Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres в оттенке 102 стал моим любимым. Он имеет мягкую текстуру, благодаря чему легко наносится и не размазывается. Цвет идеально подходит для создания естественного макияжа или в качестве базы под помаду. Карандаш не сушит губы и держится весь день, при нанесении не плешивит.

Оттенок светло-коричневый, без рыжего подтона и не слишком темный (позволю себе сравнить этот оттенок с Velvet teddy MAC и Pillow talk CT)

Точится хорошо, не крошится, за что отдельно хочется поставить + этому продукту.

На моих губах оттенок уходит в более теплый и чуть более темный подтон (кстати velvet teddy от МАС тоже уходит именно в такой подтон на моих губах).

Я люблю карандашом прорисовывать контур, закрашивать уголки губ, а в центр наносить блеск (тут как раз блеск от Лореаль нанесла).

Цена: 200 рублей

Срок использования: 1 год

Увлажняющая помада для губ Art-Visage black dress (10, нежное прикосновение)

Эта помада мне когда-то досталась при покупке по акции и довольно долго лежала пылилась, недавно нашла ее и решила попробовать.

И каково было мое удивление, когда помада оказалась очень даже ничего! Тут хочется отметить, что оттенок я не сама выбирала, а если бы покупала — взяла бы оттенок с полуматовым финишем.

Всего в линейке представлено 24 оттенка и 3 финиша: полуматовый, сатиновый (с перламутром), с блестками.

Мне достался нежный розовый оттенок с сатиновым финишем.

Помада хорошо ложится на губы, кстати, очень классно увлажняет их. Смотрится очень аккуратно на слизистой, в складки не затекает. Стойкость около 4 часов, если покушать — аккуратно сотрется и можно легко обновить ее одним взмахом.

На губах ощущается приятно, никакой излишней жирности, даже через несколько часов не возникает ощущения сухости.

Я для себя присмотрела оттенок «Персиковый нюд» 06, «Пепел розы» 23, очень красивые нюдовые оттенки без блесток и перламутра!

Цена: 240 рублей

Срок использования: 1 месяц

Очень интересно будет услышать ваше мнение об этих продуктах, если вы пробовали! Понравились ли, возможно, нашли что-то более бюджетное и крутое по характеристикам?

P.S Мой телеграмм-канал t.me/saml_blog, где я рассказываю о себе и косметике 💅

volchok 11 июня 2024, 17:38
У арт визаж еще эта помада есть в хорошем оттенке «кофейный десерт»
Dasha19732 11 июня 2024, 17:52
Кстати, да, красивый оттенок!
Надо его тоже попробовать)
Volha_Mo 11 июня 2024, 17:40
Нередко в бюджетном сегменте попадаются такие жемчужены. Если понравилось, то повторяешь раз за разом
Dasha19732 11 июня 2024, 18:07
Однозначно!
Red_helga 11 июня 2024, 19:35
Красивые брови у вас) а мне у арт-визаж очень нравится их тушь chicago, много раз ее покупала. Вообще приятная марка, я бы у них линию помад доработала в плане цветовой гаммы и финиша. Карандаш вивьен сабо был такой, на мне сильно рыжил, поэтому избавилась, но по качеству хороший. Тоже считаю, что на карандашиках можно и нужно экономить ;)
Dasha19732 11 июня 2024, 19:51
Тушь вот не пробовала, я очень любила веерный объем от Мэйбилин, а теперь ее нет(( пока использую всевозможные запасы тушей у себя

Ого, обидно, что рыжил( А какую замену нашли для себя?
Red_helga 11 июня 2024, 19:55
Механический карандаш от Belor design в оттенке 201, очень правильный сбалансированный нюд)
Dasha19732 11 июня 2024, 19:59
Ой, меня порадовал этот бренд тоже)
Карандаши не пробовала у них, но посмотрела оттенок 201, очень красивый!
Anastasia_Bubovich 12 июня 2024, 11:46
Соглашусь на счёт туши Chicago — отличная бюджетная тушь! Лично мне нравится больше нашумевшей Cabaret от Vivien Sabo.
Spring_melody06 11 июня 2024, 21:03
Обожаю такие посты, всегда с удовольствием читаю😊
Брови у вас просто мечта!😍
Dasha19732 11 июня 2024, 22:33
Спасибо большое! ☺️
Рада, что пост понравился ❤️
Glashona 11 июня 2024, 22:59
Моя главная бюджетная находка тоже от Арт-визаж, консилер. И синяки прекрасно перекрывает, и на т-зону для уплотнения увета или вместо тона хорошо ложится, и не сушит (в отличие от Диор   )
Dasha19732 12 июня 2024, 00:07
Арт-визаж вообще довольно неплохой бренд и цены приятные!
Очень многофункциональный консилер, люблю такие продукты)
Victoria_K 12 июня 2024, 13:02
Новый выпуск?
Glashona 12 июня 2024, 19:01
MIRACLE TOUCH консилер #102, он светлее и бежевее, чем желтый 101.У меня такой же, как я покупала несколько лет назад. Сейчас на оф.сайте чуть другая упаковка и пишут про плюшевый аппликатор, у моего маленькая кисть. Надеюсь, то же самое средство, оттенки не изменились.
Victoria_K 12 июня 2024, 19:13
Спасибо. 👌
А я на розовый нацелилась))))
Но и ваш запишу
Mira12 22 июня 2024, 11:30
Нет, это у них какая-то модификация консилера. Я спрашивала в их группе ВК, но уже забыла, в чём разница.
AVS 11 июня 2024, 23:42
Крутила в руках эту помаду вчера и не взяла… Как раз в поисках идеального нюда на лето. Куплю однозначно. С тестерами вечно проблема: не люблю вслепую брать. Но нашла у Belor design 104 тон за смешные деньги. У Арт Визаж стабильно (практически оптом) много лет беру этот гель для бровей, консилер 102 и некоторые карандаши для глаз и губ (качество переменчиво и зависит от оттенка), ах, да: ещё знаменитый тональный на зиму, 201 тон.
Dasha19732 12 июня 2024, 00:06
Тон заинтересовал от Блор дизайн, обязательно посмотрю)
Спасибо, что поделились своими любимчиками!
volchok 12 июня 2024, 00:24
У арт визаж еще есть крутые цветные гели для бровей. Я вот думаю о розовом
Dasha19732 12 июня 2024, 10:13
Ух ты, какие прикольные!
Роза кварц очень нежный, классный 👍
Lara Yakovleva 12 июня 2024, 00:31
Вот, кстати, да. Когда я начала смотреть ролики Лукьяненкова, стала вслед за ним покупать бюджетные средства. При серьезных обострениях дерматита, когда не знала, как из дома выйти, спасали меня корректор зеленый от Артвизаж и консилер от Вивьен Сабо или Сода. Вообще, оказалось, можно лицо в таком состоянии привести в приличный вид бюджетными продуктами, если правильно ими пользоваться. Я теперь почти не покупаю люксовую декоративку. Посмотрю консилеры, как у вас. Светлые мне актуально.
Dasha19732 12 июня 2024, 10:14
Ничего себе 🙏
Очень круто, что вы нашли для себя рабочие продукты среди бюджетных средств! 👍
MarinaPop 12 июня 2024, 04:49
У меня тоже есть такие карандашики — 101 и 103)) Очень даже неплохи для своей стоимости)
Dasha19732 12 июня 2024, 10:15
Да, я вот смотрела на них, классные оттенки тоже!
Lai_ka 12 июня 2024, 06:29
Есть две помады от Art-Visage. Как смотрятся на губах мне нравится, комфортно лежат. Но упаковка и запах очень уж дешевые, ничего из этой линейки не хочется больше покупать.
Dasha19732 12 июня 2024, 10:16
Запах слишком конфетный, есть такое, ну, а упаковка… я обычно не требую чего-то супер крутого от продукта за 170-250 рублей 😁 не течет, работает и хорошо)

За эстетику упаковки все же люблю люкс ❤️
Lai_ka 13 июня 2024, 13:08
А мне она пахнет какими-то ароматизированными сигаретами))
Может у меня партия такая, но две помады туго выкручиваются с каким-то поскрипыванием. Любые другие дешевые помады таких выкрутасов не делают. Но пользуюсь конечно, цвета милые.
Dasha19732 13 июня 2024, 18:02
Ого)
Не, у меня выкручивается легко, пахнет конфетками. Может и правда партия попалась такая у вас
Chernika9 12 июня 2024, 11:06
Очень понравилась помада Арт визаж
Dasha19732 12 июня 2024, 14:02
Она классная! Если любите перламутр, то вообще находка)
gentle_puh 12 июня 2024, 11:08
Тоже люблю этот прозрачный гель от Арт-Визаж, использую для ресниц вместо туши 👍
Dasha19732 12 июня 2024, 14:04
На ресницах не пробовала )
Но иногда крашу ресницы, чтобы не использовать тушь, вот тогда наверно классно зайдёт гель на ресницы
gentle_puh 12 июня 2024, 16:28
Только для ресниц стоит отдельный завести, мутный может раздражать глаза
Anastasia_Bubovich 12 июня 2024, 11:52
Гель для бровей такой покупаю, была в своё время база под макияж подсвечивающая, помады была. Очень понравился цвет помады, да и вообще я комментарии даже к Вашему посту почитала и решила, что надо сходить потестить помады и прикупить что-то.
Dasha19732 12 июня 2024, 14:02
Помады и правда стоит попробовать, за такую цену это более чем классный продукт!
Kvitka88 12 июня 2024, 12:39
а где Вы нашли помалу по такой низкой цене? на маркетплейсах 500-700₽😳
Dasha19732 12 июня 2024, 14:00
В косметическом магазине)
Kvitka88 12 июня 2024, 17:32
понятно, у нас этого магазина нет, спасибо
ElenaIF 12 июня 2024, 16:47
А где вы нашли помаду от Арт-визаж за 700 р? «Бонжур» — 278, «Яндекс маркет» — 450.
Kvitka88 12 июня 2024, 17:31
на озоне
Julia_Lifestyle 12 июня 2024, 14:11
Нравился когда-то этот консилер. И карандаш этот есть, тоже спокойно покупаю в недорогих брендах, так как разницы не вижу. Нравится гелевый Lamel еще
Dasha19732 12 июня 2024, 14:15
Посмотрю гелевый, интересно очень👍