02.07.2024

Лучше уже не будет: Maybelline New York the Colossal Curl Bounce Mascara в оттенке After Dark

Всем длинных и густых ресниц!

Сегодня у нас на разборе тушь, которая гремела год назад из каждого утюга, и мало к ней остался равнодушным: её или любили, или ненавидели. И это всё про — Мейбеллин в странной «круглой» упаковке. Напомните мне, пожалуйста, в комментариях, как её прозвали… Вылетело из головы...

Так как «премьеру» обычной я пропустила, но схватила в оттенке «После темноты». Ничего от этой туши не ждала, купила, чтобы попробовать «что там на хайпе-то» и написать об этом обзор. Но срок тестирования увеличился.

Упаковка и щёточка

Обычная пластиковая туба необычной формы. Минус: её не поставишь, в отличии от «стандратных» упаковок, так как с двух сторон она круглая. По бокам рёбрышки… Интересно, с какой целью?)))

Щёточка — обычная, в форме ложечки, очень пушистая.

Свотч туши на руке, видно что у неё очень густая, суховая текстура.
Свотч туши на руке, видно что у неё очень густая, суховая текстура.

Тушь наносит равномерно за несколько взмахов. Но мой взгляд — размер щётки — огромный. Ещё немного и она была бы больше моего глаза.

Это не щётка. Это щетинище!
Это не щётка. Это щетинище!

Все фото выполнены при свете дня, но в разных комнатах — более светлой и менее светлой.

Текстура.

Сухая. Но при этом наносится хорошо и отлично держит завиток. И есть ещё одна особенность: у меня такое ощущение, что в тубе нет туши — так сводно болтается щётка.

Мои ресницы — обычные. Короткие, со светлыми кончиками, чуть подкрученные:

Носят любую тушь. Редкая тушь с них осыпается, а вот эффекты бывают разные. Я в основном ищу удлинение, но мне консультанты всегда сулят «объём». Кстати, напишите в комментариях, вы за объём или длину?

Как видно до бровей ресничкам далеко.
Как видно до бровей ресничкам далеко.

Применение

Несмотря на такую здоровую щётку — вполне комфортное. При прокрашивании ресниц от корней, щетина не царапает слизистую, очень комфортная. Ни разу я не тыкнула себе в глаз.

Слева ненакрашенный глаз, справа - накрашенный.
Слева ненакрашенный глаз, справа — накрашенный.

Тушь прокрашивает все ресницы за 1-2 взмаха щёточкой и это большой плюс туши.

Слева ненакрашенный глаз, справа - накрашенный.
Слева ненакрашенный глаз, справа — накрашенный.

Как видно на фото, за счет того, что тушь имеет сухую текстуру, она как бы утолщает ресницы и кажется, что их стало больше. Также щёточка и тушь классно прокрашивают кончики ресниц, что визуально их удлиняет. Кроме того, видно, что щёточка действительно покрашивает ресницы и фиксирует их в «стоячем» положении.

Нанесение на праймер

В качестве праймера возьмем Eveline Lash Booster. У меня был обзор на его сестричку, но этот в разы лучше (это моя вторая упаковка, я знаю, о чём говорю). Скоро выпущу про него пост.

Ресницы с праймером:

Эвелина уже немного «приподняла» и подкрутила реснички.

Добавит ли завитка Мейбеллин?

Прокрашивались ресницы немного легче, видимо силикон в Эвелин позволяет щёточке Мейбеллин скользить лучше.

И что мы видим? Кончики прокрасились чуть хуже, но ресницу уже почти достают до бровей.

слева - Эвелина + Мейбеллин, справа только тушь Мейбеллин
слева — Эвелина + Мейбеллин, справа только тушь Мейбеллин

Трудно сказать, какой глаз лучше: без праймера ресницы поставлены лучше, а с праймером завиток более элегантный.

Сравнение с моей любимой тушью Maybelline Sky High. На фото ниже даже и не скажешь, где какая — обе туши хороши: прокрашивают почти от самых корней ресниц и удлиняют.

А на фото ниже уже понятно, где какая:

Да, вы правы, если угадывали:

слева - розовая любимица, а справа - белая новинка
слева — розовая любимица, а справа — белая новинка

Кстати, до этих фотографий мне больше нравилась Sky High за счет текстуры и удлинения, и совсем не нравилась Баунс. Но теперь, что я вижу: разделение лучше, ресницы более подкрученные, завиток более выраженный, наносить проще и быстрее, щёточка удобнее… Но меня продолжает смущать сухая текстура. В отличии от густой кремовой текстуры СкайХай, она не ощущается на глазах.

Есть у «тампона» недостатки? Да, есть.

Она осыпается к вечеру, незначительно, но всё равно неприятно. Считаю, что именно за счет своей текстуры. Но в то же время, она не размазывается, эти осыпания можно легко смахнуть хоть пальцем.

Пытась размазать подсохшую часть салфеткой, размазась только неподхохшая часть. 2 черных точки - это "осыпания высохшей туши.
Пытась размазать подсохшую часть салфеткой, размазась только неподхохшая часть. 2 черных точки — это «осыпания высохшей туши.

И второй — не смывается гидрофильным маслом, а размазывается в неоттираемый синяк.

После гидрофильного масла до умывания. Видно остатки "чулочков" и черноту под глазом. Камера ещё скгаживает эти моменты, в живую выглядит ещё более ужасно.
После гидрофильного масла до умывания. Видно остатки „чулочков“ и черноту под глазом. Камера ещё скгаживает эти моменты, в живую выглядит ещё более ужасно.

Удаляю с лица только тёплой водой с гелем для умывания.

После умывания гелем, фото также при искусственом освещении.
После умывания гелем, фото также при искусственом освещении.

После гидрофильного масла гель для умывания также не может до конца удалить продукт. Видно след на фото выше.

Плюсы и минусы

Осыпается

Итог

9€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, BEHENYL BEHENATE, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, PVP, VP/EICOSENE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BUTYLENE GLYCOL, MYRISTIC ACID, SODIUM LAURETH SULFATE, LAURETH-21, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TETRASODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, [± MAY CONTAIN: CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77266 [NANO] / BLACK 2, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, MICA]. (F.I.L. Z296034/2).

Я не знаю, почему, но мне нравится сухая текстура. Без сравнения, я, когда пользуюсь героиней обзора, я не понимаю — наношу я что-то вообще на ресницы или нет. Вот Скай Хай сразу делает ресницы яркими и понятно, что тушь ещё не кончилась. А с этой — вроде высохла — закончилась, а вроде и нет. Не люблю неопределенность.

В общем, за эффективность — моё почтение, но больше не куплю. Лично мне с ней не комфортно, хоть она и классная.

А какая ваша любимая тушь и почему?

AlexK02 июля 2024, 07:51
Очень жаль, потому что на ваших ресницах смотрится отлично!
Производитель рекомендует использовать двухфазное средство для демакияжа глаз. Может, оно поможет?🥺
RedSmile02 июля 2024, 09:02
Спасибо большое! Мне в сравнении со Скай Хай тоже очень нравится))) но само по себе — ручка не тянется. Не могу объяснить, почему. Возможно, я не фанат натуральных щёточек, сухих текстур и непонятно — нанеслась тушь или нет )))

А ещё не фанат мицелярок, даже двухфазных. Но тушь великолепно убирается гелем для умывания, поэтому всё хорошо )
Blondasaurus02 июля 2024, 10:38
Ой, а мне она наоборот, не зашла. Толком не прокрашивает, осыпается на мне уже через пару часов, эффекта на ресницах вообще ноль 😒
Зато High Sky уже битый год в люимицах 🤗
RedSmile02 июля 2024, 13:46
возможно мне она поэтому и не нравилась  . Но фото-сравнение со СКай Хай говорит само за себя
Alexandra00702 июля 2024, 13:37
Мне от Мб нравилась Falses lashes.
Делала и объём и хороший завиток. Длиной я вроде своей доовльна
RedSmile02 июля 2024, 21:04
я что-то никогда на неё внимания не обращала — это не она 200-300 рублей стоила лет 4-5 назад?
Alexandra00703 июля 2024, 10:24
Я её всегда брала по 500. На счёт допандемийных цен не скажу
RedSmile03 июля 2024, 11:15
просто я помню какую-то сверхдешевую тушь от мейбеллин за рублей 200 без акции — никогда на неё внимание не обращала, т.к. подозрительно дешевая, наверно это не она.

Спасибо за рекомендацию ))) интересно)
yuliazx03 июля 2024, 16:48
Самая дешёвая у них эта старая с розовым флаконом и салатовой крышкой (или наоборот). Она у меня ещё году в 2000-2002 была, но выпускалась очень долго, лет 5 назад я её видела ещё в продаже.
RedSmile03 июля 2024, 20:10
да, эту тоже помню ))) спасибо)
mssPuff02 июля 2024, 13:44
Скайхай мне почему-то не понравилась, я не могу ей накраситься, все вокруг не перемазав   Подозреваю, что и эта огромная щётка — не мой вариант.
Спасибо за обзор!
RedSmile02 июля 2024, 22:41
пожалуйста
Да, со СкайХай нужна сноровка и тонкий расчет того, что щёточка там гибкая

Согласна с вами — маленькие щёточки более удобные. У меня была ещё тушь миллион ресниц от Лореаль, даже с натуральной щетинкой — не думаю, что там была меньше щётка. Видимо привычка )))
Levsa83402 июля 2024, 14:45
Одна из худших тушей в моей жизни, в отличие от других от Мейбеллин.
RedSmile03 июля 2024, 20:10
а чем она вам не понравилась?
Levsa83403 июля 2024, 20:21
Да всем. Просто плохая тушь. Склеивает, опускает, не украшает совершенно. А у меня ресницы нормальные и без проблем.
RedSmile03 июля 2024, 20:27
Вот так вот   Удивительно, как производитель умудряется выпустить одну тушь по двум разным рецептурам с совершенно разными эффектами!

Какая ваша любимая?
Levsa83403 июля 2024, 20:50
Estee Lauder люблю разные и у Mac отличные.
RedSmile03 июля 2024, 20:55
спасибо, что поделились)
Victoria_K02 июля 2024, 15:18
А ты Эвелин желтую пузатую не брала? У нее похожаю щеточка и объем она хороший дает. Правда, не помню, чтоб она была суховата, но хорошая.
Мне щетка такая не алЕ, я больше — по СкайХай
RedSmile02 июля 2024, 21:06
Не, я вообще не доверяю Эвелине, после того от её консилера от прыщей меня дико обсыпало прыщами, и после неоновой палетки, которая мел-мелом. Уж лучше что-то более проверенное ))) я тут тушь Шанель прикупила, хожу вокруг неё — облизываюсь )

Мы с тобой клуб поклонниц Скай Хай )))
Victoria_K02 июля 2024, 22:50
Ну я их (Эвелин) сыворотку для ресниц — не могу носить совсем.
А с тушью — нет такого. И желтая, и Варьете — нормально
RedSmile02 июля 2024, 23:10
кстати, ты права — я же их сыворотку для ресниц покупаю, и мне — норм )))
мне Варьете не нравится лишь потому, что они сделали аналог на Вивьен Сабо.

Я понимаю, почему. Если ты делаешь что-то под уже раскрученный бренд, то твои продажи идут сами собой, даже реклама особо не нужна — только на полку поставь. Мы также делали и заняли третье место на рынке в своей нише.

Но я всё ещё не считаю это хорошим поступком, особенно такой компании, как Эвелин, особенно такой прямой ход — прямо в лоб.
Victoria_K02 июля 2024, 23:39
Ну у них линейка Варьте стала пошире — тушь, пудра (двойного действия и рассыпушка), хайлайтер, палетка для лица, карандаши для глаз, жидкий хайлайтер для тела и что то еще.
У VS осталась тушь в разных ее вариациях, сыворотка — праймер и подводка
Но, думаю, они не в обиде
RedSmile03 июля 2024, 20:11
ну так, название становится популярным, значит надо побольше продуктов с ним выпустить, чтобы они сами продавались — логика очень простая )))

А у ВС наверно другая)))
Victoria_K03 июля 2024, 20:18
Надо на свой ассортимент «Шанель» навесить…
Мож выстрелит )))
😄😄
RedSmile03 июля 2024, 20:20
ахаха ))) не Шанель, а Шажель или Ванель)))
Dasha1973202 июля 2024, 16:16
Смотрится на ваших ресницах красиво, но все же моя любимая тушь у Мэйбилин — Веерный объем, очень любила ее
RedSmile03 июля 2024, 16:44
Спасибо большое за комплимент   и то, что поделились вашей любимицей)))
RishBernsky02 июля 2024, 16:35
Я смывала розовую «пузатую» от Мейбеллин так: сперва промокаю теплой водой ресницы, потом прохожусь гидрофилкой по лицу, смываю, потом уже гелем для умывания с водой. Убиралась вообще без остатка. Может, тут так тоже сработает?
RedSmile03 июля 2024, 23:30
У меня хорошо смывает тушь и просто гель для умывания. Моя претензия в том, что она гидрофильному маслу не подвластна

Спасибо за вашу рекомендацию)
Dolmatin4ik02 июля 2024, 16:36
На мне тоже осыпалась и отпечатывалась. К сожалению
RedSmile02 июля 2024, 21:07
Да, а её так хвалили, так хвалили…
Emmett02 июля 2024, 16:45
Я тот человек, который никогда не пользовался тушью Мэйбелин. Не потому, что не нравились, а как то руки не доходили.
Эффект на ваших ресницах нравится. Без праймера можно, если спешишь, с праймером, если хочется посидеть марафет навести, так сказать. Щеточка понравилась, я люблю такие пушистые и большие.
Я скорее за объём, но если и с удлинением, то только за 😁
Кстати, водостойкую PUPA снимаю кокосовым маслом, потом уже умываюсь гидрофильным гелем или пенкой.
RedSmile03 июля 2024, 10:06
Про туши Мейбелин — я бы тоже ими не начала бы пользоваться, если бы не скайхай ))) Не знаю, у меня какое-то предубеждение что ли к этой косметике.
Спасибо за ваш ответ про объём/длину )))

А сразу гидрофильным гелем / маслом Пупа не снимается?
Emmett03 июля 2024, 11:20
Сразу нет, она прям стойкая.
Исправляюсь, на днях смывала двухфазным средством от Нивеа, он взял на ура.
RedSmile03 июля 2024, 16:43
вот это поразительная стойкость!
Takisa02 июля 2024, 21:58
О, у меня такая же есть, и мне не нравится. Я купила её 24 мая, и мне кажется, что она уже засохла. Эта сухая текстура меня нервирует, мне надоедает возюкать щёткой по ресницам, чтобы их прокрасить. В общем этой тушью не пользуюсь
RedSmile02 июля 2024, 22:13
вот, вы меня понимаете, какая это боль!
ZoyaK03 июля 2024, 00:51
Подскажите 🙏 Она все таки чулочками смывается или нет? Я запуталась 😅
RedSmile03 июля 2024, 08:44
Да, чулочками смывается. И если смывать просто гелем для умывания с теплой водой, то это очень просто
yuliazx03 июля 2024, 01:57
Никогда о такой не слышала. Даже рекламы не было)))
RedSmile03 июля 2024, 08:44
Смотря где не было ))) У нас была из каждого утюга)