02.07.2024

Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink

Друзья мои, я развязалась. Моё ограничение на покупку помад закончилось. Точнее, помады покупать я по-прежнему не буду — у меня их очень много, а пользуюсь я ими очень мало. А вот блески для губ я вымазала практически все, сейчас добиваю самые нелюбимые.

На радостях, я купила Dior Lip Maximizer (пост о нём в работе, такого оттенка у меня ещё не было) и в процессе выбора взгляд упал на новинку от Clarins — бальзам на основе масел. Начать я решила с самого светлого оттенка 01 Pale Pink.

Упаковка симпатичная, полупрозрачная крышка закрывается до щелчка.

Бальзам приятно пахнет ягодами. Вес продукта 2,9 грамм, срок годности после вскрытия 6 месяцев (надеюсь, теперь я со средствами для губ буду расправляться в пределах срока годности), сделано в Италии.

Место производства несколько неожиданное, насколько я помню, почти всё у Clarins делалось во Франции.

Оттеночный бальзам сочетает в себе свойства продукта для макияжа и ухода. Забегая вперёд скажу, что мой оттенок это только средство ухода, он очень светлый и прозрачный. Поэтому я планирую докупить что-то поярче из этой линейки.

В составе масло лесного ореха, масло жожоба, масло семян шиповника. Эти натуральные компоненты питают губы, а пептиды создают эффект наполнения.

Текстура бальзама тающая, стик легко скользит по губам и покрывает их тонким слоем масла. Губы не становятся липкими, ощущения от Lip Balm Oil очень комфортные.

Через некоторое время бальзам аккуратно впитывается в губы, сохраняя их увлажнёнными. Обновлять его приходится часто, так что расход достаточно приличный. Меня это не расстраивает, а то ещё один ноу бай средств для губ я точно не хочу.

В жару такие продукты с собой в сумочке лучше не носить, стик может растаять.

Оттенок в стике нежно-розовый, на свотче и губах совершенно прозрачный. При наслаивании можно под лупой рассмотреть намёки на пигмент, но он всё равно практически незаметный.

На губах тонким слоем бальзам выглядит так. Рельеф губ смотрится более сглаженным, появляется натуральный блеск.

В моём случае это уходовое средство, так как оттенка я не вижу. Зато можно обновлять бальзам не глядя. Как показывает практика, именно такие продукты у меня расходуются быстрее всего.

Средство хорошо вписалось в мой повседневный образ. Я редко делаю акцент на губы, но комфорт и увлажнение в течение дня для меня очень важно.

Уходовым свойствам и комфорту ставлю 10/10, с оттенком немного промахнулась, но сама виновата.

Цена: 2805 р.

В любом случае, радость от покупки чего-то новенького для губ превзошла лёгкое разочарование оттенком.

Какой уход за губами предпочитаете вы? С оттенком или прозрачный?

Всех приглашаю в свой тг канал не о косметике, у нас там весело и интересно.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

JuliaBerg02 июля 2024, 12:45
Очень классный бальзам у меня 03 оттенок, цвета совсем немного, но губы выглядят идеально
aquagirl02 июля 2024, 12:48
Симпатичный оттенок!
Может быть у вас получится показать свотч на руке?
JuliaBerg02 июля 2024, 12:59
так руке, а так на мне, на губах камера теплит, он больше в беж
aquagirl02 июля 2024, 13:06
Вам очень идет 👍
JuliaBerg02 июля 2024, 13:23
Спасибо 🌸🌸🌸такой оттенок украсит любую 😉
aquagirl02 июля 2024, 16:06
Полупрозрачные оттенки легче вписываются в любой образ )
JuliaBerg02 июля 2024, 17:43
Светлана, спасибо большое ❤😘, может потом, я решусь рассказать о своих косметических залежах), а насчёт прозрачных оттенков, абсолютно согласна, летние, влажные, лёгкие, если формула хорошая, то это практически всегда беспроигрышный вариант 🌸🌸🌸
Red_helga02 июля 2024, 14:14
Очень идет вам, такой цвет приятный )) пора вам тоже на косметисте писать отзывы 😊
JuliaBerg02 июля 2024, 14:20
Спасибо большое❤к сожалению для авторства, нет времени, знаю что это труд, и фотографии и грамотный интересный текст, а писать и делать халтурно, не хочу, но люблю читать всех девочек на косметисте) хотя залежей косметики много) особенно уход за волосами)🌸🌸🌸
aquagirl02 июля 2024, 16:07
Я тоже в числе тех, кто ждёт ваших постов )
Victoria_K02 июля 2024, 16:24
Но фото — 🎀
JuliaBerg02 июля 2024, 17:44
Виктория 😘🌸🌸🌸
JuliaBerg02 июля 2024, 12:46
Greyglasses02 июля 2024, 13:10
Мне хочется оттенок поярче, но текстура кажется очень приятная))
aquagirl02 июля 2024, 13:12
Женя, я так понимаю, все оттенки, кроме 01, будут с заметным цветным пигментом )
Я так боялась получить тёмный цвет, что перестаралась ))
Greyglasses02 июля 2024, 13:16
Я люблю совсем прозрачные оттенки, но летом точно хочу цвета))
aquagirl02 июля 2024, 16:07
Согласна, летом можно себе позволить больше )
enn8302 июля 2024, 13:30
Девушки, помните у Кларанс раньше был бальзам в тоненьком стике? Как считаете — не реинкарнация ли герой сегодняшнего поста этого бальзама?
Oxana_161102 июля 2024, 13:36
по ощущениям похож, кстати
aquagirl02 июля 2024, 16:08
Помню этот бальзам визуально, но попробовать не довелось.
Вполне может быть, что мягкий перезапуск ) Продукт был очень популярным.
Oxana_161102 июля 2024, 13:36
Классный бальзам, у меня в трех оттенках: 01, 03 и 06
aquagirl02 июля 2024, 16:09
О, классная подборка!
Какой у вас самый любимый?
Red_helga02 июля 2024, 14:13
Нежный бальзамчик, понравился как в общем образе смотрится, очень естественно:)
aquagirl02 июля 2024, 16:10
Спасибо, Оля! 🌹
Хоть цвета и не даёт, но очень комфортный в носке и разглаживает губы.
Levsa83402 июля 2024, 14:48
А как его обновлять, если в сумочке не носить?
Я люблю, чтоб оттенок был всё же. А вот упаковка красивая.
aquagirl02 июля 2024, 16:11
В жару лучше брать с собой масло или блеск.
Это не только бальзамов касается, но и помад. У нас сейчас +31, всё растает…
Vasilechek5502 июля 2024, 14:58
Ох, я рассчитывала, что глянца и стойкости будет побольше. Тоже на эти бальзамчики смотрю, не заказывала из-за жары, пока курьер привезет все растает.
aquagirl02 июля 2024, 16:14
Интересно посмотреть в деле другие оттенки, возможно, у них и глянец более выраженный.
Согласна, сейчас доставку заказывать небезопасно. Мне вчера приехал очень тёплый скраб, наверняка, до попадания ко мне, лежал в машине и грелся.
Kitty270302 июля 2024, 15:10
Очень приятный на вид бальзам. У Кларанс вообще хорошие средства для губ, которые действительно ухаживают. Уверена, что и этот бальзам такой же. Но я немного не понимаю: если он сохраняет губы увлажненными, то разве есть необходимость его часто обновлять?
aquagirl02 июля 2024, 16:16
Согласна, всё, что я у Clarins пробовала, ухаживает за губами.
Я поясню, мне некомфортно ощущать губы «голыми». Если помадой я могу накрасится и ходить так часами, то блески и бальзами по мере впитывания обновляю. Не потому, что губы сохнут, а просто из-за ощущений.
Kitty270302 июля 2024, 17:25
Понятно, спасибо за ответ)
AnyaMalina02 июля 2024, 15:39
Какой он классный! Хочу все ещё ореховый, но куда их, солить что ли
aquagirl02 июля 2024, 16:18
Аня, я почти все блески свои извела, каких-то три года потребовалось. Плюс часть раздала ))
Могу обновить запасы 😁
Но тебя понимаю, Губы одни, а косметики вон сколько…
Victoria_K02 июля 2024, 16:26
У меня старичок Живанши в стройном розовом футляре — такую на мне крЭзиФуксию выдает — задавиться))))
Типа бальзам))))
Я его усиливаю Кларансовым 24м в тюбике…
Типа — натуральные губы у меня)))))
aquagirl02 июля 2024, 16:49
Это проявляющийся выдаёт фуксию? 😍
Натуральные красивые губы, а что ))
Victoria_K02 июля 2024, 17:34
Да ШО тебя испортит? 💝
aquagirl02 июля 2024, 16:49
Мерси 🌹❤️
Helenitte02 июля 2024, 17:57
Уход люблю прозрачный, для цветных продуктов это приятный бонус. Грущу по бальзаму Nuxe, но Tocobo сглаживает грусть *и губы*.
aquagirl02 июля 2024, 18:39
Tocobo — хороший? Советуете? )
Helenitte02 июля 2024, 19:07
Да, отличный. Наношу на ночь, губы мягкие и ухоженные.
aquagirl02 июля 2024, 20:38
Спасибо, посмотрю ☺️
nefa02 июля 2024, 19:54
Больше всего мне понравилось слово «начать»😂
aquagirl02 июля 2024, 20:37
Я же говорю — развязалась 😂😂
alepa02 июля 2024, 19:59
Хорошенький, имеется самый тёмный из этой серии, хорош. Но больше всего мне в этом году понравились бальзамы mac, они такие мятные
aquagirl02 июля 2024, 20:38
Я как раз на самый тёмный смотрю, он на губах тоже даёт лёгкий оттенок?
Бальзамы MAC с пигментом?
alepa02 июля 2024, 21:07
Кларанс да, с пигментом, но не яркий. Плюс к Кларансу-нет дурацкой упаковки. Mac и Vivienne sabo-выкручивать по миллиметру, обратно никак.
Mac прям жидкие масляные, оттенок есть, но прям лёгкий, как у масла для губ, распределил и его уже нет просто намёк. У кларанса пигмент. Но mac так классно охлаждает. Купила зелёный и чёрный, думаю над голубым.
alepa02 июля 2024, 21:08
утром скину картинки, сейчас уже второй час ночи🥱
aquagirl03 июля 2024, 07:56
Буду ждать ❤️
У меня были голубые бальзамы других марок с холодком, очень приятно освежают в жару 👍
alepa03 июля 2024, 11:13
Я уже и забыла, что вчера обещания раздала😆.
чёрный и зелёный на губах распределяешь и они свой прозрачный странный цвет через несколько минуток теряют.
Ещё из охлаждающего вот этот блеск бальзам от люкс визаж очень хорош, охлаждает, но при этом губы не горят.
aquagirl04 июля 2024, 12:17
Annelisa03 июля 2024, 01:26
У меня оттенки 03 и 05. 01 показался бледноватым, но на фото хорошо смотрится.
aquagirl03 июля 2024, 07:57
Какой из двух вам больше нравится?
Да, самый светлый оказался прозрачным )
Annelisa03 июля 2024, 18:03
Оба красивые) 03 более бежевый, а 05 — яркий.
ElinkaS03 июля 2024, 15:22
Тоже с этого оттенка начала. Теперь хочу Fig, такой холодный полупрозрачный бордовый оттенок. Был тут отзыв на него.
aquagirl04 июля 2024, 12:17
Я в раздумьях, какой ещё взять )
olgalmk04 июля 2024, 09:46
Купила три цвета 1, 2, 3 и не могу пользоваться   Раздражает запах и легкая горчинка во рту, да и ухода в lip perfector для меня больше.
aquagirl04 июля 2024, 12:18
Понимаю вас, но у меня нет такой проблемы.
Я не чувствую вкус средств для губ. Помню, писала отзыв на блеск Фенти и так как многие жаловались на неприятный вкус, пришлось его специально лизнуть ))
JJlovesmakeup04 июля 2024, 10:29
С почином 😄 Даже не представляю, как тебе терпения хватило пройти мимо всего-всего и начать покупать блески только сейчас)))
aquagirl04 июля 2024, 12:19
О, я сама себя удивила 😁
Но теперь всё, собираю новый набор ☺️