01.07.2024

Новая линейка Absolue Les Parfums от Lancôme. Во имя розы

Всем привет! Невероятная новость для любителей роз в целом и бутиковых ароматов от Lancôme в частности. Бренд, чьим символом вот уже много лет является роза, выпустил линейку парфюма, посвященную королеве цветов.

«Откройте для себя Absolue Les Parfums – первую коллекцию высокой парфюмерии Lancôme,

посвященную майской розе, выращенной в самом сердце нашего поместья. Состоящая из 11 эксклюзивных композиций, она раскрывает аромат розы так, как вы никогда раньше не ощущали. Наши мастера-парфюмеры ушли от классической ольфакторной пирамиды и изобрели новый способ построения парфюма, где роза становится сердцем ольфакторной симфонии. Каждый аромат коллекции Absolue Les Parfums рождается из слияния розы Lancôme с символическими ингредиентами Domaine de la Rose», – цитата бренда.

Названия и описания некоторых ароматов интригуют и будоражат сознание заядлого розомана. Мечтаю найти ту самую розу, из которой не буду вылезать днями и ночами напролет. Смотрим!

1.Absolue Le Parfum Lancôme Eau de Parfum

«Мягкая, как бархат, роза окутывает кожу элегантной свежестью. Вы узнаете ее? Аромат представляет собой переосмысление нашего культового крема Absolute Fondant Cream. Белый чай деликатно сочетается с нашей культовой розой, смягченной мускусом. Его почти лимонные нотки тепло обнимают кожу".

Мне кажется, что, если вам в принципе нравится розная отдушка, присущая многим продуктам бренда ( не только того самого крема), с большой долей вероятности этот аромат вы оцените.

Absolue Le Parfum Lancôme Eau de Parfum, выпущенный в 2024 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные.

Над ним работали Алиенор Массене и Каролин Вьет.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Роза сентифолия, Белый чай, Мускус

2.Absolue 6AM Rose Lancôme Eau de Parfum

Absolue 6AM Rose – «чистый и яркий, свежий и цветочный аромат, напоминающий о безграничных возможностях, которые открываются перед нами.

Упор в описании аромата на официальном сайте делается именно на чистоту, прозрачность, нежность и солнечность. Именно такой и должна быть утренняя роза…

Absolue 6AM Rose Eau de Parfum Lancôme, выпущенный в 2024 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные.

Над ним работали Доминик Ропьон и Фанни Баль.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Ландыш, Роза и Жасмин.

3.Absolue Rose On The MoonLancôme Eau de Parfum

Absolue Rose On The Moon – «роза, которая расцвела под ярким и таинственным светом луны».

Аромат, наполненный глубокими нотами сандалового дерева и сладостью розы, «переносит разум и чувства в мистическое состояние внутреннего покоя». Absolue Rose On The Moon в Lancôme называют не иначе как «гипнотической». Но вот что странно: при таких в общем-то теплых нотах подразумевается, что цветок, распустившийся «под ярким светом Луны» должен быть «холодным и минеральным». Ну не знаю… Тем не менее, я для себя отметила эту композицию.

Absolue Rose On The Moon Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Absolue Rose On The Moon выпущен в 2024 году.

Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Композицию составляют следующиеноты и аккорды: роза сентифолия, сандал, ваниль

4.Absolue Rose Or Die Lancôme Eau de Parfum

Вот что говорит об Absolue Rose Or Die сам парфюмер: «когда дымные, завораживающие завитки черного чая сочетаются с нежной свежестью розы. Решительно контрастный аромат, колеблющийся между темными и глубокими оттенками и более яркими и красочными». Если аромат будет таким в действительности, то мне надо! Не могу сказать, что являюсь поклонником роз с дымком, но контрастные ароматы обожаю😊

Absolue Rose Or Die Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Парфюмер: Frank Voelkl.

выпущен в 2024 году

Ноты и аккорды: майская роза, гваяковое дерево, черный чай

5.Absolue Not Your Rose Lancôme Eau de Parfum

Absolue Not Your Rose от Каролин Дюмюр сочетает в себе ноты майской розы с оттенками мускуса и «загадочный аккорд, который возвращает нас к моменту после дождя».

«Это скрытая в зимнем тумане Роза одновременно свежая, почти холодная и чувственная, с оттенком таинственности».

«Не твоя Роза» принадлежит природе и почти недоступна, сообщают нам маркетологи бренда😃 «Переживший зимние морозы, окутанный мягким мускусом, цветок источает водянистую прохладу».

Как видим, тренд на акватику не обошел стороной и Lancôme. Ароматов конкретно этого направления я у них не припоминаю. Поправьте меня, пожалуйста...

Absolue Not Your Rose Eau de Parfum Lancôme, выпущенный в 2024 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные.

Над ним работал парфюмер Каролин Дюмюр.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Мускус, Роза и Акватический аккорд (водяной аккорд).

6.Absolue Hot As Rose Lancôme Eau de Parfum

Absolue Hot As Rose – «солнце в зените пробивается сквозь лепестки нашей ослепительной и наполненной жизнью розы». В композиции Hot As Rose Альберто Морийяс и Александра Моне соединили ноты розы с оттенками ароматного розмарина, кипариса, бучу, тимьяна и почек черной смородины.

А вот здесь, как мне кажется, совсем не коммерческая история, а, скорее дань классике. Очень «французская» композиция.

Absolue Hot As Rose Eau de Parfum Lancôme, выпущенный в 2024 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Зеленые и Цветочные.

Над ним работали Альберто Морийяс и Александра Моне.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: роза, пачули, букет ароматических трав

7.Absolue 1001 Roses Lancôme Eau de Parfum

Absolue 1001 Roses – «калейдоскоп роз, оригинальная эмблема нашего сада, свежий и насыщенный аромат которого олицетворяет свежесть только что сорванных цветов». Еще одна из моих потенциальных хотелок, вышедшая из-под руки Луизы Тёрнер. Потому что она, на мой взгляд, делает очень крутые цветочные ароматы, вроде, Love Chloé или Ex Nihilo Lust in Paradise, котором я вам недавно рассказывала. Кстати, Lost Cherry Tom Ford создала она же 😀 Здесь у меня пазл сложился: и парфюмер, и

«полные оттенков, глубины и контрастов, классические ноты розы, оживающие под лучами весеннего солнца».

Классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные. Над ним работал парфюмер Луиза Тёрнер.

Ноты и аккорды: роза сентифолия, дамасская роза, мускус

8. Absolue Oud Bouquet Lancôme Eau de Parfum

Absolue Oud Bouquet – «мягкая, но провокационная роза, непредсказуемость которой вызывает привыкание». Ноты майской розы в аромате Oud Bouquet, составленным Фабрисом Пеллегреном, дополнены оттенками уда и пралине.

«Ласкающая темный уд, роза нежная, но вызывающая. Она одновременно жестокая и теплая, ее непредсказуемость вызывает привыкание. Насыщенный, темный, жаркий и опасный. Насыщенный, пьянящий древесный уд, покрытый сладким пралине и нежной розой. Все равно что созерцать звездную ночь в небе поместья в разгар лета».

Absolue Oud Bouquet Eau de Parfum Lancôme, выпущенный в 2024 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Древесные и Цветочные.

Парфюмер: Фабрис Пеллегрен

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Пралине, Роза и Уд.

Мне вот интересно, этот аромат переформулированная версия их Oud Bouquet? Что-то они явно недоговаривают! Смотрите сами:

Oud Bouquet Eau de Parfum Lancôme

Над ним работал парфюмер Фабрис Пеллегрен. Oud Bouquet 2016 Eau de Parfum входит в коллекцию Les Parfums Grands Crus.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Копайский бальзам, Гваяковое дерево, Пралине, Роза, Уд и Ваниль.

Если так, то прежний флакон мне нравился больше. Ну и к содержимому есть вопросы, очень хочется параллельный тест.

9.Absolue Storm & Roses Lancôme Eau de Parfum

Absolue Storm & Roses на официальном сайте описывается так:

"Во время летнего дождя воздух насыщен влагой даже спустя долгое время после того, как гроза миновала. Роза наэлектризована. Красиво смешанна с земляными пачули и дополнена кислой черной смородиной. Она покалывает кожу".

На мой взгляд, из всей линейки самая скучная композиция. Особых надежд на нее не возлагаю, уже предвкушаю, как парфблогеры, если аромат попадется им на слепых затестах, будут говорить что-то вроде, «ну роза, ну пачули… таких миллион». И наверняка окажутся правы.

Absolue Storm & Roses Eau de Parfum Lancôme, выпущенный в 2024 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные. Над ним работал парфюмер Фанни Баль.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Черная смородина, Пачули и Роза

10.Absolue I Flamed A Rose Lancôme Eau de Parfum

Absolue I Flamed A Rose - «пылающая огнем роза бесстрашная и опасная.В сочетании с глубокими пачули она становится неукротимой. Ее дерзкий дух не может сравниться ни с чем, кроме ее легендарной красоты. Наша роза чувственна, но сбалансирована и гармонична».

Очень пафосное описание, и на первый взгляд, — очень классическое наполнение. Но, конечно, сложно судить об аромате, опираясь только на бриф.

Absolue I Flamed A Rose Eau de Parfum Lancôme, выпущенный в 2024 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Цветочные и Восточные.

Над ним работал парфюмер Дафна Бюже.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Амбра, Пачули, Роза и Ветивер.

11.Abolue Hell Of A Rose Eau de Parfum Lancôme

Замыкает Abolue список Hell Of A Rose – «восставшая из пепла роза». Ноты майской розы в композиции Hell Of A Rose, составленной Натали Лорсон, окутаны нюансами амбретты и насыщенного ветивера.

Для  Lancôme Лорсон сделала настоящие шедевры — Parfait de Rôses, Peut-Être и Iris Dragées… Ее привлечение к работе над ароматом для новой линейки вполне понятно. Но, если честно, по описанию больше «лаликовскими чернилами для нее» попахивает, чем классическим  Lancôme.

Absolue Hell Of A Rose Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Absolue Hell Of A Rose выпущен в 2024 году.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Амбретта, Роза и Ветивер.

Ароматы представлены в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл. Стоимость каждого на официальном сайте составляет 270€.

Резюме

В целом у меня сложилось двоякое впечатление от коллекции. С одной стороны ароматов, действительно, много. С другой — в массе своей это классические профили, без «изюма». Совсем нет «кожаных/замшевых роз», алкогольных сладких роз, которыми так славится бренд — вроде восхитительной Rôses Berberanza… Опять же флаконы очень напоминают бутиковый Бушерон или Мансера. Прежние мне нравились гораздо больше! Там красота и восторг💜

Все — поворчала и жду, когда/если к нам приедет эта линейка.

Ваша Ольга

Традиционный вопрос: приглянулось что-то?

ссылка ссылка

Natella66601 июля 2024, 13:11
Приглянулось многое)
DieOlga01 июля 2024, 18:57
Как я вас понимаю)
relook01 июля 2024, 13:50
Флаконы не сравнить с Grands Crus, конечно, но содержимое прямо как для меня. Акватика вызывает вопросы, но тем и интересна.
DieOlga01 июля 2024, 19:19
Да, согласна в Grand Crus флаконы невероятной красоты. У меня Магнолия в тридцатке (американская версия) — хороша. Сотки — ещё наряднее)
Акватики у них в принципе не припомню, поэтому интересно, что на выходе получилось.
relook01 июля 2024, 21:16
Сотки не только наряднее, но и опаснее. Проверено падавшими на ноги флаконами.
У нас в продаже только сотки, тридцаток никогда не видела. Это тормозит желание скупить всё
DieOlga01 июля 2024, 21:29
Ого🤭У меня рука маленькая, я бы точно роняла) Тридцатку я вам завтра, как свет нормальный будет сфоткаю свою. Они периодически попадаются в наших интернет-магазинах.
relook01 июля 2024, 21:45
Я нашла фото в инете, еще и тревелы есть по 14 мл, оказывается, и даже тревелы красивые.
И у меня руки маленькие, хорошо флаконы вылетают
DieOlga01 июля 2024, 21:49
Кстати, да! Тревелы тоже видела! Жалко только одно — все практически поснимали( Я бы как раз Berberanza купила бы в небольшом объёме. Хотя Rose Rouge от Ван Клиф меня несколько утешила. Ее, кажется, тоже Раскине сделал 🙈
Arian01 июля 2024, 14:28
Мне предыдущие «бутиковые» запуски Ланком были слишком в лоб, более коммерческими, нежели нишевыми. Удивлюсь, если вдруг появится хоть одна натурально пахнущая роза, по пирамидам чего-то уникального не вижу.
DieOlga01 июля 2024, 19:59
Нуу бутиковый люкс — априори не ниша🙈 Но, исследуя этот сегмент, для себя поняла, что он для меня интересней, чем основная линейка. Конечно же, хочется видеть в нем ещё что-то трендовое, а не только классику в фирменном стиле) Но это уже мои проблемы/ожидания 😂
MILA_66601 июля 2024, 15:04
Тоже до последнего в описании ждала розу и кожу/замшу.
Видимо из всего потестила бы два последних, там приплетается мой любимый ветивер.
DieOlga01 июля 2024, 20:15
Мне кажется, раз делаешь такую широкую линейку, нужно объять всевозможные жанры🙈
nelena01 июля 2024, 15:43
Ольга, Ваш пост — сплошное эстетическое удовольствие.  . Буду слушать всё.
DieOlga01 июля 2024, 20:51
Спасибо💜Это просто Ланком сделали красивые промо)
NadiaBeautyLover01 июля 2024, 16:37
Я ни разу не парфманьяк, поэтому мне просто было бы любопытно послушать и сравнить).
Спасибо, интересная коллекция.
DieOlga01 июля 2024, 22:03
Спасибо, что читаете 🌸Чтобы любить духи, вовсе необязательно быть маньяком)
yuliazx01 июля 2024, 16:42
Я бы все попшикала. Может, что-то и понравится.
DieOlga01 июля 2024, 22:11
Есть, где носу разгуляться 💜
Plodovayamushka01 июля 2024, 18:16
Вот бы набор пробников
DieOlga01 июля 2024, 23:37
Я бы с удовольствием купила бы такой сет)
melicente01 июля 2024, 19:10
Потестить хочется все, но Удовая Роза и 1001 Роза, похоже, и правда переодетые в новые платья уже выпускавшиеся ароматы. Люблю парфюмерию бренда, интересны их новые творения.
DieOlga01 июля 2024, 23:45
А счёт Уда соглашусь. Если они его не сильно поменяли, то это все-таки уд, гурманский уд… Розы там кот наплакал. А 1001 Роза — это какой из стареньких? Глядя на пирамиду, не могу идентифицировать)
melicente02 июля 2024, 10:21
Были у них ароматы 2000 и 1 Роза и что-то такое же с ночью. Думается, базой будут они, плюс-минус.
DieOlga02 июля 2024, 11:50
Я думала на счёт Mille et Une Roses, но там груша, цитрусы, Роза и амбра… Не то в общем.
melicente02 июля 2024, 11:54
Да, пока что, в любом случае, гадание на кофейной гуще. Будем пробовать!
Alexandra00701 июля 2024, 22:06
да, печально все както.я конечно люблю розы… Но тут одна скука
DieOlga02 июля 2024, 00:02
Почему скучно?🙈Тогда какие розы любите? Мне кажется, из 11 роз реально что-то будет подобрать😂
Alexandra00702 июля 2024, 12:28
Есть ощущение, что даже сочетание роза-уд всё равно будет прозрачным.
Я бы попробовала розу на Луне и 1001 рощу, но там, где Роза и буря ожидала чего-то понеобычрее. А с акватикой… Кароче, склоняюсь к мысли, что большинство ароматов можно будет использовать как поливашки! (( то ли дело предыдущая линейка — мощь!
DieOlga02 июля 2024, 13:39
Не будет он, если это Уд из Grand Crus) Там вполне себе Уд, а не роза. Прозрачность — это вообще не к нему
«Легкие» розы всегда востребованы, думаю, поэтому их так много в линейке. Разве розы-поливашки — это плохо? Честно? Лично я чаще всего пользуюсь именно такими, и они (ура!!!) даже заканчиваются в отличие от удовых, помадных, алкогольных, сурово мускусных и амбровых роз.
Что касается «мощи» Grand Crus… Во-первых, конечно же, у нее шикарные флаконы, но и концепт другой. У меня была ВСЯ линейка в пробниках и три флакона. Из флаконов — Фигу и Пион я купила вслепую (цена хорошая была) и тут же продала. Оставила только Магнолию — она мне показалась очень ланкомовской) На мой нос, вся мощь Grand Crus — это пьяные розы Parfait De Roses и Rôses Berberanza, Iris Dragées. Гурманские уды — это хорошо, но их много в других брендах. Про все остальное скромно молчу) Так что, если здесь выстрелит «тройка-пятерка» буду рада.
Alexandra00702 июля 2024, 15:21
Я тоже люблю розы-поливашки, но при взгляде на целую коллекцию, мне просится разноплановость. И вот например, у меня горячая кожа, зимой на ней лёгкие ароматы держатся от силы час.
На вкус и цвет, я ни на чем не настаиваю ;) ту линейку не собирала, но Фига и Парфе были причтными. Если бы их выпустили ценником пониже- взяла бы
DieOlga02 июля 2024, 15:45
Согласна, хочется чуть больше вариативности. Тем более, когда знаешь какие розы может делать бренд. Но с другой стороны, не припоминаю у других парфдомов таких больших коллекций, посвященных розе.
Etoile_filante02 июля 2024, 05:26
Знакомы с этими ароматами?
SweerHeart01 июля 2024, 23:10
Интересная концепция! Любопытно послушать весь сет) спасибо за красивый пост!
DieOlga02 июля 2024, 12:00
Спасибо, что читаете🌸 Концепт и, правда, интересный) Главное, чтобы содержимое не подкачало…
Zoya_m02 июля 2024, 01:26
Розовые ароматы волнуют, но флаконы слишком аскетичны и безлики.
DieOlga02 июля 2024, 16:10
Это, смотря с чем сравнивать… Если с их же линейкой Grand Crus, то да. Если с остальным бутиковым люксом, то они плюс/минус все унифицированы и аскетичны. На фото старые и новые Герлен, Шанель, Бушерон, Диор и Ланком соответственно)
Zoya_m02 июля 2024, 23:05
Я согласна, но быть как все не значит, что это красиво и притягивает)
DieOlga02 июля 2024, 23:31
Безусловно) Но для меня первичен сам аромат, хотя тоже очень люблю красивые и необычные флаконы)
Zoya_m02 июля 2024, 23:43
Эти бутиковые линейки столько стоят, что дизайн должен соответствовать)) но, видимо, это сейчас не в тренде на мировом рынке
DieOlga02 июля 2024, 23:51
И не говорите! Герлен у нас по 50 тыс. за 100 мл стоит🙈Давайте уйдём от них к арабам, они знают толк в красоте флаконов 😂
Zoya_m02 июля 2024, 23:55
Из арабов знаю только Амуаж, но они не намного дешевле. Герлен в ЦУМе стоит до 40 тыс.
DieOlga03 июля 2024, 00:09
Их много в самых разных ценовых категориях. В Библиотеке одной небезызвестной сети несколько представлено. Вроде, Arabesque, Attar Collection, Kajal. Из дорогих — ещё Designer Shaik.
BeautyAlina02 июля 2024, 04:10
Все такое красивое
DieOlga02 июля 2024, 16:36
Даааа   Не отказалась бы от очередной приятной розы, у меня снова с ними любовь)
Etoile_filante02 июля 2024, 05:27
Не терпится послушать ароматы. Обожаю Розу в парфюмерии. Ланком всегда достойные композиции.
DieOlga02 июля 2024, 17:10
Главное, чтобы привезли теперь… Ланком, делает розы, которые мне по вкусу
ViktoriiaWang02 июля 2024, 13:35
Ух ты!   Обязательно, что-то, выберу для себя!
DieOlga02 июля 2024, 17:31
Виктория, мне кажется, из 11 ароматов шанс выбрать что-то есть
ViktoriiaWang03 июля 2024, 11:51
Дело в том, что в этом случае, я, наверное, всё бы хотела попробовать, половину, бы точно выбрала себе))
Anastasia_Bubovich02 июля 2024, 23:21
Почитала комментарии и удивилась: все ждут и все планируют пробовать. Видимо, читатели не из России, ибо Ланкома тут на полках практически нет, так, залежалые остатки былой французской роскоши. Где брать новинки? Негде. Жаль. Меня расстраивает тенденция к одинаковости во всем, будь то стиль, внешность и форма флаконов. «Изюма» нет. Очень любила флаконы бутиковой линейки. Каждый был особенный, отличался от «собратьев» своими рисунками. Они были роскошны! Эти — простые. Ароматы, как по мне — слишком похожи, хотя я очень люблю розу. Такое чувство, что создали просто сразу кучу фланкеров на розовый аромат, меняя местами или заменяя компоненты как тридцать версий Ла Ви Э Бель.
DieOlga02 июля 2024, 23:46
Ну распивы и парфбары никто не отменял🙈Я последнее время часто заказываю сеты для знакомства. Не всегда есть время и возможность съездить в оффлайн магазин. Но когда очень надо, я мобилизуюсь😂
На счёт тренда на унификацию согласна. А вот содержимое — под вопросом. Маркетологи дают три аккорда, но по факту, думаю, композиции будут объёмнее и богаче. Зелёные розы, акватические, минеральные, чайные… Да, лично мне хочется добавить кожи, алкоголя. Но мне никто не должен. Линейка, как ни крути, вряд ли выйдет за рамки классики🙈