26.06.2024
2010

Lust in Paradise Ex Nihilo. Любимые пионорозы

Всем привет! Пока не отцвели все пионы, расскажу о своём любимчике в «пионовой» категории на данный момент — Lust in Paradise. Мне всегда казалось, что цветочные ароматы от Ex Nihilo – абсолютно не моя территория («Ирис» не в счёт). Гипертрофированно, стойко, шлейфово, в прямом смысле сногсшибательно. Одно щедрое распыление их культового Fleur Narcotique на запястье для меня – минус день из жизни. Именно столько времени мне когда-то потребовалось, чтобы прийти в себя от жуткой мигрени и тошноты. Никого не хочу обидеть, но как есть...

Смывать, удалять, перебивать – бесполезно… Просто выйти на свежий воздух, выбрать самый длинный маршрут для прогулки и попутно молиться о здравии Квентина Биша🙃

C Lust in Paradise ситуация была чуть лучше: в шлейфе и из-под крышечки — просто песня, на себе — категорически нет. Этот аромат успешно доставал до моего горла через ноздри. Кто бы мне сказал, что я буду ЭТО любить-хвалить-носить… А потом «белочка сломалась»…Точнее ее «сломали» Таня@pi4y4y, которая прошлой осенью принесла на нашу встречу свои пробирки с Ex Nihilo Lust in Paradise и In Paradise Riviera со словами «мне кажется, тебе подойдёт больше», и, смею предполодить, постковидный синдром. К тому моменту я уже забыла как пахнет первый, а о втором и вовсе ничего не знала. Но оба аромата из атомайзера так и манили 😀

Зимой я благополучно прикончила остатки, а к марту поняла — соскучилась. Так чем же пахнет Lust in Paradise? Пионорозами, стройными рядами стоящими в металлических ведёрках в цветочном магазине будущего, где давно нет места земле, – только гидропоника. Надеюсь, что такие когда-нибудь все-таки выведут, уж слишком часто о них говорят парфманьяки.

Аромат стартует белыми персиками… и кислым ревенем. Знаю-знаю, что в пирамиде всё это не заявлено, но именно так мой нос воспринимает начальный фруктово-цитрусовый аккорд. В течение последующих пяти минут Lust in Paradise выдаст вам все на что способен: те самые пронзительно чистые пионорозы с привкусом металла, аромат которых выкрутили на максимум, чтобы чувствовали не только вы, но и окружающие в радиусе нескольких метров. В таком виде он и сидит на мне практически до самого конца, постепенно затихая. Ношу в микродозах — один, максимум два пшика, иначе придушивает, но даже в этом случае шлейф и стойкость — невероятные🌺

Природного в Lust in Paradise кто бы что ни говорил — мало. Забудьте про розочки и пионы, «как с куста». Кстати, когда-то даже писала чем на самом деле пахнут пионы и какие они бывают .

Лёгкий, нежный? Опять-таки смотря с чем сравнивать, а сравнивают Lust in Paradise чаще всего с Fleur Narcotique, который часто называют его старшим братом/сестрой, и Delina Parfums de Marly. Из общего у них та самая связка — пионы-розы-личи, утопающие в мускусе («петалия»). В остальном — это кардинально разные ароматы. К слову, парфюмеры у них тоже разные: над Lust in Paradise работала Луиза Тернер, а не Квентин Биш, как многие считают!

Из интересных наблюдений: без распыления, просто сняв крышку с флакончика, пахнет сладкими розами и личи. Хотя на мне по факту аромат больше кислый, чем сладкий, как та же Delina.

Когда Lust in Paradise «догорает» на коже, то становится похож на самый первый Idole от Lancome (а он на минуточку шипр!) даже больше, чем на Fleur Narcotique. Впрочем, и последний в базе мне тоже шиприт🙄 Хотя, по официальным данным, относится к группе цветочно-фруктовых...

Lust in Paradise Ex Nihilo EDP — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Lust in Paradise выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Louise Turner

Пирамида

Верхняя нота: Розовый перец;

средние ноты: Пион, Личи и Петалия (аромат пиона и розы);

базовые ноты: Мускус, Экстракт белого кедра и Амбра.

Итог — люблю, планирую купить Ривьеру)

Большое спасибо за внимание к посту!

Ольга

ImBatman 26 июня 2024, 17:54
Большое спасибо за пост!
А про «Ирис» вы писали?
DieOlga 26 июня 2024, 19:07
Спасибо, что читаете😊Про Ирис не писала. Хотя он у меня вот уже как год лучший повседневный и везде уместный) Вообще, от них довольно много чего скопилось🙈
tatiana_taran888 26 июня 2024, 21:40
О, я такое люблю🩷
DieOlga 26 июня 2024, 21:47
Мне кажется, что ты оценишь 😊🌸
nelena 27 июня 2024, 08:46
Спасибо за интересные личные ассоциации о парфюме. Всегда полезно и удивительно узнать другое мнение. Это один из моих любимых весенних парфюмов с апреля по конец мая. Для меня они разные с Делиной, несмотря на некоторое сходство нот. Разница в звучании и особенно в образах, создаваемых парфюмами.
DieOlga 27 июня 2024, 14:52
Вам спасибо, что поделились🌸Согласна, на счёт Делины, но этот петалиевый блок в ней проскальзывет. Из флакончика, без распыления, и правда, иногда очень похоже.
Inga60Rus 27 июня 2024, 08:49
Спасибо, что познакомили с этим ароматом! Розы, личи, а ещё пион — это же чудесно должно быть! Буду его искать.
DieOlga 27 июня 2024, 18:51
Спасибо, за внимание к посту! Надеюсь, он вас не разочарует)