Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.06.2024
3548

Lust in Paradise Ex Nihilo. Любимые пионорозы

Всем привет! Пока не отцвели все пионы, расскажу о своём любимчике в «пионовой» категории на данный момент — Lust in Paradise. Мне всегда казалось, что цветочные ароматы от Ex Nihilo – абсолютно не моя территория («Ирис» не в счёт). Гипертрофированно, стойко, шлейфово, в прямом смысле сногсшибательно. Одно щедрое распыление их культового Fleur Narcotique на запястье для меня – минус день из жизни. Именно столько времени мне когда-то потребовалось, чтобы прийти в себя от жуткой мигрени и тошноты. Никого не хочу обидеть, но как есть...


Смывать, удалять, перебивать – бесполезно… Просто выйти на свежий воздух, выбрать самый длинный маршрут для прогулки и попутно молиться о здравии Квентина Биша🙃


 C Lust in Paradise ситуация была чуть лучше: в шлейфе и из-под крышечки — просто песня, на себе — категорически нет. Этот аромат успешно доставал до моего горла через ноздри. Кто бы мне сказал, что я буду ЭТО любить-хвалить-носить… А потом «белочка сломалась»…Точнее ее «сломали» Таня@pi4y4y, которая прошлой осенью принесла на нашу встречу свои пробирки с Ex Nihilo Lust in Paradise и In Paradise Riviera со словами «мне кажется, тебе подойдёт больше», и, смею предполодить, постковидный синдром. К тому моменту я уже забыла как пахнет первый, а о втором и вовсе ничего не знала. Но оба аромата из атомайзера так и манили 😀

Зимой я благополучно прикончила остатки, а к марту поняла — соскучилась. Так чем же пахнет Lust in Paradise? Пионорозами, стройными рядами стоящими в металлических ведёрках в цветочном магазине будущего, где давно нет места земле, – только гидропоника. Надеюсь, что такие когда-нибудь все-таки выведут, уж слишком часто о них говорят парфманьяки.

Аромат стартует белыми персиками… и кислым ревенем. Знаю-знаю, что в пирамиде всё это не заявлено, но именно так мой нос воспринимает начальный фруктово-цитрусовый аккорд. В течение последующих пяти минут Lust in Paradise выдаст вам все на что способен: те самые пронзительно чистые пионорозы с привкусом металла, аромат которых выкрутили на максимум, чтобы чувствовали не только вы, но и окружающие в радиусе нескольких метров. В таком виде он и сидит на мне практически до самого конца, постепенно затихая. Ношу в микродозах — один, максимум два пшика, иначе придушивает, но даже в этом случае шлейф и стойкость — невероятные🌺


Природного в Lust in Paradise кто бы что ни говорил — мало. Забудьте про розочки и пионы, «как с куста». Кстати, когда-то даже писала чем на самом деле пахнут пионы и какие они бывают .

Лёгкий, нежный? Опять-таки смотря с чем сравнивать, а сравнивают Lust in Paradise чаще всего с Fleur Narcotique, который часто называют его старшим братом/сестрой, и Delina Parfums de Marly. Из общего у них та самая связка — пионы-розы-личи, утопающие в мускусе («петалия»). В остальном — это кардинально разные ароматы. К слову, парфюмеры у них тоже разные: над Lust in Paradise работала Луиза Тернер, а не Квентин Биш, как многие считают!

Из интересных наблюдений: без распыления, просто сняв крышку с флакончика, пахнет сладкими розами и личи. Хотя на мне по факту аромат больше кислый, чем сладкий, как та же Delina.

Когда Lust in Paradise «догорает» на коже, то становится похож на самый первый Idole от Lancome (а он на минуточку шипр!) даже больше, чем на Fleur Narcotique. Впрочем, и последний в базе мне тоже шиприт🙄 Хотя, по официальным данным, относится к группе цветочно-фруктовых...


Lust in Paradise Ex Nihilo EDP — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Lust in Paradise выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Louise Turner


Пирамида

Верхняя нота: Розовый перец;

средние ноты: Пион, Личи и Петалия (аромат пиона и розы);

базовые ноты: Мускус, Экстракт белого кедра и Амбра.


Итог — люблю, планирую купить Ривьеру)


Большое спасибо за внимание к посту!


Ольга

на Косметисте с 2019 года
259 рейтинг   105 постов   84 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?

Комментарии

ImBatman26 июня 2024, 17:54
Большое спасибо за пост!  
А про «Ирис» вы писали?
DieOlga26 июня 2024, 19:07
Спасибо, что читаете?Про Ирис не писала. Хотя он у меня вот уже как год лучший повседневный и везде уместный) Вообще, от них довольно много чего скопилось?
tatiana_taran88826 июня 2024, 21:40
О, я такое люблю?
DieOlga26 июня 2024, 21:47
Мне кажется, что ты оценишь ??
nelena27 июня 2024, 08:46
Спасибо за интересные личные ассоциации о парфюме. Всегда полезно и удивительно узнать другое мнение. Это один из моих любимых весенних парфюмов с апреля по конец мая. Для меня они разные с Делиной, несмотря на некоторое сходство нот. Разница в звучании и особенно в образах, создаваемых парфюмами.
DieOlga27 июня 2024, 14:52
Вам спасибо, что поделились?Согласна, на счёт Делины, но этот петалиевый блок в ней проскальзывет. Из флакончика, без распыления, и правда, иногда очень похоже.
Inga60Rus27 июня 2024, 08:49
Спасибо, что познакомили с этим ароматом! Розы, личи, а ещё пион — это же чудесно должно быть! Буду его искать.
DieOlga27 июня 2024, 18:51
Спасибо, за внимание к посту! Надеюсь, он вас не разочарует)
Yana_blueberry29 июня 2024, 19:31
После флер наркотик желание значится с брендом пропало ? гнилые цветы на помойке. А этот по описанию понравился, если встречу где нибудь, обязательно послушаю
DieOlga29 июня 2024, 20:28
Флер наркотик — аромат знаковый для бренда: с ним либо любовь, либо — ненависть) В моем личном топе помимо пионов: Iris Porcelana, Vetiver Moloko, Atlas Fever, Viper Green. В последнее время еще подсела на Honoré Delights, Devil Tender и Santal Calling   Мои вкусы снова повернулись на 180 градусов)))
TatiGrishina29 июня 2024, 21:36
Интересно! ?
lenais8631 августа 2025, 16:55
Где вы шипи там нашли? В базе кремовая сладость личи)
lenais8631 августа 2025, 16:55
Где же вы там шипр нашли? В базе кремовый сладенький личи) Шипровые ароматы с дубовым мхом. Бёрбери хё, например, в базе шипровый.
DieOlga04 сентября 2025, 10:45
Ну, примерно там же, где и вы кремовый личи) А, если серьезно, то дубовый мох уже давно не является обязательным компонентом современных шипров или как их ещё называют неошипров. К примеру, в Miss Dior (цветочный шипр) он не указан в пирамиде, такая же история и с Si Armani (фруктовый шипр). Шипрами они от этого быть не перестанут) Классификация является весьма условной…
Парфюмеры, блогеры и критики относят тот же Fleur Narcotic к цветочным неошипрам…
Аромат из поста, на мой, нос тоже из этой же категории. Личи до базы у меня не доживает, увы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?18Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir3Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?12Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...