Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Декоративка
11.06.2026
1886

Поймать весеннее настроение. Все три блеска Morning Garden Lip Jam от Arive Makeup



Всем привет! В последнее время популярность блесков в тюбиках снова выросла, и среди большого количества предложений встречаются очень неплохие экземпляры. Так, блеск-джем Lip Jam из весенней коллекции Morning Garden от Arive Makeup хорош не только упаковкой. Внутри скрывается плотный, упоительно пахнущий блеск, который уносит в воспоминания о школьных годах, конфетах на палочке, весне и беззаботности. Новинка получилась приятной, смотрим?


Марка: Arive Makeup.

Название: блеск-джем Morning Garden Lip Jam.

Название: 01, Rose Sorbet; 02, Raspberry Drop; 03, Plum Fiction.

Упаковка: вытянутый тюбик из розового, слегка переливающегося пластика, мятный колпачок, белые надписи… Очень мило, но не инфантильно. Я такое люблю, вроде и мимимишно, а ощущения, что отобрали косметику у пятилетки, нет.

Тюбик одинаковые, для того, чтобы их не путать, на лицевой части есть к

Наклейка с названием оттенка, довольно точно повторяющая по цвету сам оттенок.

На обратной стороне немного текста.

Туба достаточно плотная, тактильно приятная, хлипкой не ощущается, но темный блеск немного просвечивает на солнце (слабее, чем, к примеру, Шик, однако сами видите). Колпачок крепкий, завинчивается без скрипа.

Аппликатор тоже крепкий, довольно удобный.

Блески были запаянными в пленку, защита от вскрытия 100%.

Запах: активный запах персикового чупа-чупса, при нанесении ощущается интенсивно. Ребенок подозрительно косился на меня и искал конфету. На губах отдушка держится ещё примерно полчаса, а дальше уже остаётся слабый отблеск, одни воспоминания о конфете.

Вкус отсутствует.

Сперва мне отдушка показалась слишком яркой, но за два дня и я привыкла, и запах немного выветрился из тюбика, по ощущениям, теперь блеск пахнет слабее, чем пару дней назад.

Аппликатор: пластиковый, с одной стороны выпуклый, с другой вогнутый.

Наносить можно и той стороной, и этой: выемку советуют использовать для более тонкого и точного нанесения.

Мне загнутая часть маловата, но для тонких губ она действительно подходит.

Носик отлично протирается от остатков средства.

Удобство нанесения: нормальное. Я такие носики не очень люблю, но в данном случае проблем с нанесением, таких как неровный контур, наплывы и растекшиеся уголки губ, нет. Я выдавливаю немного блеска, точками наношу на губы и распределяю аппликатором, если получилось неровно, смыкаю губы. С прорисовкой контура все нормально, у меня получается.

Если хочется нанести блеск толстым слоем, нужно зеркало, если тонким, то можно обойтись без него, просто попасть тюбиком в губы, также наставить точек (не таких жирных) и разровнять блеск губами по губам. Именно так я красилась в поездке, когда забыла зеркало.

Консистенция: плотный, густоватый блеск, не тяжёлый, не слишком липкий. На губах ощущается защитным слоем, силиконовой и и жирности нет.

Желейность очень небольшая, на корейские блески-желе продукт не похож, на липкие и густые блески в тубе тоже, формула не устаревшая, губы не склеивает. Я носила его в сильный ветер, с собранными волосами нормально, иногда хвостик попадал на губы, но не прилипал туда навечно.

Сливовый оттенок точно или доживёт до осени, или продублируется осенью, потому что такие текстуры отлично защищают губы от ветра.

Оттенок: на свотчах три разных оттенка:

Rose Sorbet, описанный как пастельный розовый, а на самом деле разбеленный персиково-розовый;

Raspberry Drop, обозначен как малиново-красный, но я его вижу как цвет недозрелый малины, розовый с оранжевой ноткой;

Plum Fiction, он же сливово-ягодный, это буровато-сливово-черешневый, только не темный, а средний по тону.

Слева направо: Rose Sorbet, Raspberry Drop, Plum Fiction.
Слева направо: Rose Sorbet, Raspberry Drop, Plum Fiction.

На губах блески одновременно и похожи, и отличаются.

Rose Sorbet немного выбеливает губы, западает в рельеф, при смыкании собирается в тонкую полоску (если рот открыть, ее не будет). Для светлого выбеливающего оттенка не самое плохое поведение, я считаю, но и не идеальное:

Raspberry Drop очень похож на предыдущий оттенок, только темнее, более розовый, уже не выбеливает и лежит на губах отлично:

Plum Fiction это мой фаворит! Отличный нюд для контрастных брюнеток, цвет чуть темнее, красно-бордово-коричневый, как слива, смешанная с черешней. Затекания в рельеф есть, тоже небольшие, в таких оттенках я это люблю, они делают губы живее:

Сравнение всех оттенков:

В общем образе отличия есть (или у меня уже профдеформация)))):

Слева направо: Rose Sorbet, Raspberry Drop, Plum Fiction.
Слева направо: Rose Sorbet, Raspberry Drop, Plum Fiction.

Плотность/прозрачность: полупрозрачные, но дают читаемый оттенок губам.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовые/сатиновые/глянцевые: глянцевые. Глянец яркий, немного не дотягивает до «жидкого стекла», сочный, стойкий.

На губы в каком состояние возможно нанести: 02 и 03 наносятся на губы в любом состоянии, а вот самый светлый может залипнуть на сильных корочках. В остальном блески нетребовательны, отлично ложатся и на очень сухие губы, увлажняют их, напитывают, визуально увеличивают. В рельеф западают два оттенка из трёх, но опять же, сливочному я такое прощаю. За контур не растекаются, в морщинки не утекают.

Уход обещают, я вижу его, он не долгосрочный, на полчаса, но после демакияжа состояние губ явно хорошее:

Нужна ли база: нет, с карандашом носить можно:

Здесь третий оттенок и карандаш для губ
Здесь третий оттенок и карандаш для губ.

Какое состояние кожи требует: абсолютно любое. Можно носить без макияжа, можно с макияжем, можно с «боевым раскрасом», но тогда лучше нанести блеск на подложку или сочетать с карандашом.

Ничего не подчёркивают, освежают внешний вид.

Ощущение от применения: в самом начале меня очень порадовала адекватная текстура, удобный носик и не порадовала слишком яркая отдушка, через два дня мне нравилось все, так как отдушка выветрилась.

Блеск приятно плотненький, отлично держится на губах, нормально наносится, не требует танцев с разравниванием и т.д, вкусно пахнет не химозным персиком, упаковка приятная, не разваливается, не ощущается бюджетной. Очень позитивная штука, настроение поднимает.

Стойкость: хорошая, часа три. Перекус переживает на 50%, а вот «сговорить» блеск у меня не получилось. В полоску на слизистой не скатывается даже если очень много болтать, глянец держится до победного.

Демакияж всем, начиная от сухой салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: мне понравился третий оттенок. И второй. Более того, сама я бы точно купила сливовый, потому что к нему отчество тянется рука. Текстура средства меня устраивает, оно довольного густое, гелево-блесковое, но не липкое сверх меры и не тяжёлое, держится на губах именно там, куда его нанесли, держится долго. Глянец крутой, с карандашом блеск дружит. Наносится просто, носится без проблем, цвета заметные, в то же время универсальные. Самый первый оттенок смущает затеканиями в рельеф при густом нанесении, два остальных- лапочки!

Губы не сушит, немного ухаживает, хорошо спасает от корочек, защищает от ветра.

Упаковка компактная, но удобная, в кармане и в сумке блеск носить можно.


Оценка Rose Sorbet: цвет 9/10, поведение на губах 7/10, упаковка 9/10.

Оценка Raspberry Drop: цвет 9/10, поведение на губах 9,5/10, упаковка 9/10.

Оценка Plum Fiction: цвет 10/10, поведение на губах 9/10, упаковка 9/10.

Объем: 10 гр.

Цена: 591 рубль.

на Косметисте с 2022 года
2 572 рейтинг   448 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 146 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

AnnaMurr 11 июня 2026, 09:05
Мне понравился 03й, и на тебе, и на себе  
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 10:52
Мне тоже 😁 Ещё второй распробовали летом)
Matur 11 июня 2026, 09:06
Как красиво! Даже не могу никакой из оттенков выделить, все прекрасны
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 11:54
Спасибо 😄 Мне тоже очень понравились))
NeNaCarnaval 11 июня 2026, 09:09
Сама себе удивилась, но из всех на губах понравился первый розовый, который сорбет, остальные по цвету нет.
Дизайн и тип флакона (тюбик) — ужас. С другой стороны, и слава богу — хоть из-за этого новый блеск не куплю🤭
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 11:55
В оправдание упаковки- это самый удобный тюбик из тех, что есть у меня))
aquagirl 11 июня 2026, 09:56
Классная коллекция получилась у бренда, надеюсь, каждый сезон будут радовать нас новенькой косметикой )
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 11:55
Да))) Надо больше оттенков мусса!
Natalie Happy-Day 11 июня 2026, 13:02
А как по мне, лучше мало ассортимента, но качественный(как у Романовой например).
aquagirl 11 июня 2026, 14:11
Ну это же совершенно другой сегмент 🤷‍♀️
Как раз у Романовой я купила всё, что было интересно, а нового особо ничего и нет.
Я люблю лимитки, они меня радуют )
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 14:23
А мне Романова мимо по цветам(( Я теплая, мне бы порыжее, а там, имхо, для бледно-желтых мало что есть
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 14:22
К Arive Makeup (к некоторым позициям) у меня ноль вопросов по качеству, кстати)) Помада хорошая была, только я её потеряла, надо повторить, а те же муссы мне понравились настолько, что вообще ничего кроме них не ношу. И мне очень нужно ещё три оттенка 😅 И хайлик муссовый
AnelaSv 11 июня 2026, 10:08
слива самая красивая, как по мне)
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 11:56
Соглашусь))) Я ее чаще всего ношу
Chloe_R 11 июня 2026, 10:28
Я ношу третий каждый день почти, очень понравился)
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 11:56
Да-да, очень крутой!)))
Mac_Cecht 11 июня 2026, 14:27
Мне холодного не доложили, а так классные!  
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 20:08
Вот за что я бренд люблю, так за то, что холодного не докладывают 😅 Хотя от румян в оттенке бургунди я бы не отказалась))
Mac_Cecht 11 июня 2026, 23:23
Но они же могли и нашим, и вашим!   Взять обычную линейку блесков, там есть пара прохладных и нейтральных, а остальные теплые. Классно же!
JJlovesmakeup 12 июня 2026, 07:51
Могли! Может, это пробная четверка?)
Sorelle 11 июня 2026, 15:24
Мне тоже блески понравились)) Я еще бледная, так что первый оттенок даже не выбеливает ничего)
JJlovesmakeup 11 июня 2026, 20:08
Круто))) Я его на тинт ношу, прям отлично получилось)
karmelita-05 11 июня 2026, 23:07
По уходу они мне напоминают джусики от Ланком. Губы после этих блесков как после маски)
JJlovesmakeup 12 июня 2026, 07:51
Джусиков у меня не было, был шейкер)) Но код есть, это точно 😊
Diana-Nathalie 12 июня 2026, 00:01
Мне все очень понравились, второй ношу чаще всего. Вообще продукты удачные вышли.
JJlovesmakeup 12 июня 2026, 07:56
Я сперва подсела на третий, но летом и второй зашёл)))
Svetlana7712 12 июня 2026, 01:23
Весьма неплохо по цвету, а на таких красивых губах — так вообще красота!
JJlovesmakeup 12 июня 2026, 07:57
Спасибо 😄 «Такие губы»- спонсор моего завала помад и блесков 😂
Nova_fox 18 июня 2026, 10:10
спасибо за подробный пост, стоит попробовать  
JJlovesmakeup 19 июня 2026, 00:12
ПСы: мой пост по муссам из этой же серии выйдет не скоро, но вам точно нужен мусс))) Они идеальные
Mayakovsky 18 июня 2026, 20:01
Слушай, я тоже в сливу влюблена, но муссы меня покорили однозначно, никогда не думала, что буду творить на себе дрейпинг, но я вошла в раж такой, что остановите меня…  
JJlovesmakeup 19 июня 2026, 00:13
Да! Я месяц не вылезала из самого светлого оттенка мусса))) И сейчас не вылезаю, просто мечта, а не средство
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакоиюль5Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля12Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью12На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра20Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ79Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий139Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич...