02.07.2024

Пустые баночки июня: фавориты и аутсайдеры

Привет! За окном воздух прогрет до +35, традиционно продолжаю свои эксперименты и покажу, что закончилось в первом месяце лета ☀️

Закончилось всего 10 позиций, в теплое время косметикой хочется пользоваться все меньше. Вангую, июль станет ещё минималистичней.

Уход за телом (2).

☀️ NUXE Huile Prodigieuse Golden Shimmer Multi Usage Dry Oil (10 мл.) — масло для тела с влажным финишем и золотистым мерцанием.

Попалась миниатюра в beauty боксе, отдельно есть полноразмер, отношусь положительно. Это не must have, уверена, есть интересней (активно сейчас нахожусь в поиске такого), но на ногах + декольте смотрится неплохо.

Отдельных блесток не вижу, разглаживает, придаёт лёгкое мерцание. К одежде не липнет, не пачкает, но с белыми вещами нужно аккуратно.

Цена за полноразмер: 24$.

Оценка: 7/10.

☀️ Collistar Body Deep Moisturizing Fluid (400 мл.) — увлажняющий флюид для кожи тела с экстрактом пиона.

Сильно люблю уход за кожей тела бренда Collistar, но именно этот флюид больше не куплю. Ничего криминального не случилось, из плюсов — достаточное увлажнение в жаркое время, невесомость, быстрое поглощение без остатка.

Минусы — мне субъективно не понравился запах. Не слышу пиона, мне пахнет лилией + немного синтетической отдушкой 🤷‍♀️

Цена: 33€.

Оценка: 6/10.

Волосы (2).

☀️ Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Hair Essence (100 мл.) — эссенция для увлажнения и восстановления волос. На основе восточных трав, без маслянистости и утяжеления. Отличный вариант летом для спутанных волос.

Невозможно переборщить, смягчает, увлажняет, распутывает волосы. Можно купить объём больше, иногда эссенцию повторяю. Минусов не нашла.

Цена: 8$.

Оценка: 10/10.

☀️ Kérastase Bain Apres Soleil Shampoo (250 мл.) — увлажняющий шампунь после солнца и защиты от хлорированной воды.

Один из любимых шампуней бренда Kérastase! Что он делает? Отлично очищает, придаёт объём, сохраняя рассыпчатость. Не утяжеляет и не склеивает волосы, делает их свежими. Дольше сохраняет оттенок окрашенных волос, хорошо дружит с разным уходом (масками, кондиционерами). Пахнет орехом + чем-то сладеньким. Очень его люблю много лет, мой фаворит.

Цена: 25€.

Уход (4).

☀️ Benton Fermentation Galactomyces 99 Skin Toner (150 мл.) — ферментированный тонер с галактомицетами.

Невесомый, молниеносно впитывается, хороший вариант на лето! Содержит 99% фильтрата ферментированных дрожжевых грибков галактомицетов — ингредиент дрожжевого производного, наполнен полезными для кожи веществами и витаминами ( B1, B2,), аминокислотами, минералами и органическими кислотами.

Немного освежает, увлажняет, тонизирует, укрепляет защитные функции. Без алкоголя, силикона и искусственной отдушки. Писала отдельный пост.

Цена: 18€.

Оценка: 9/10.

☀️ Dr.Ceuracle Сica Regen 95 Soothing Gel (110 г.) — успокаивающий гель с центеллой. Нравится корейский бренд Dr.Ceuracle, но гель вызвал неоднозначные впечатления. Не скажу, что ужасен. Просто уж больно посредственный, я ждала большего.

В составе на первой позиции 95% экстракта центеллы азиатской. Есть мадекассосид, экстракт киви, цветков гибискуса и лотоса. Без алкоголя и силикона.

Что не так? Минимальное воздействие. Зимой, в период ретиналя Medik8, Сica Regen 95 Soothing Gel не мог справиться с покраснениями. Многие успокаивающие тонеры с растительными экстрактами справляются лучше, чем этот гель с 95% центеллы.

Летом понравился больше — легкая невесомая текстура позволяла немного освежить кожу вечером. Верю, что работал на укрепление кожи. Визуально, правда, ничего не заметила. Липкость есть, но минимальная.

Цена: 18€.

Оценка: 5/10.

☀️ Drunk Elephant B-Hydra Intensive Hydration Serum (50 мл.) — интенсивная увлажняющая сыворотка.

Стоимость серума 45 фунтов. Без активов, только база. Цена одна из составляющих общей оценки и здесь она, на мой взгляд, завышена. Из полезного — комплекс из арбуза, яблока и чечевицы (увлажнение), экстракт барбариса, гиалуронат натрия, керамиды, ниацинамид.

Да, приятная текстура. Невесомая, быстро впитывается. Освежает, выравнивает тон, минимально увлажняет. Комфортная — это да, тут 10 баллов. Но сыворотка не стала любимой, мне не хватало увлажнения даже летом.

Цена: 45£.

Оценка: 6/10.

☀️ Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum (30 мл.) — сыворотка с витамином С. Хорошо знакома с серумом, два года назад пользовалась летом, потом повторяла в межсезонье.

Особенность — маслянистая основа. Может не понравится комби/жирной коже, особенно в жару. Раньше использовала, сейчас такое уже не нравится: хочу максимальной невесомости летом на поверхности кожи. C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum теперь наношу на шею + зону декольте и это прекрасное решение! Комфортная в этой зоне, хорошее антиоксидантное действия + работа витамина С.

Однажды писала подробный пост — ссылка.

Цена: 39£.

Оценка: 8/10.

Декоративная косметика и парфюмерия (2).

☀️ Huda Beauty Silk Balm Hydrating and Nourishing Lip Balm Blush (3 мл.) — увлажняющий и питательный бальзам для губ.

Любимый летний бальзам для губ! Писала пост прошлым летом, заканчиваются быстро (3 мл. 😳), повторила. Покупала также версию Icy Cryo-Plumping Lip Balm и он ужасен, как и предполагала.

Silk balm — это красивые ухоженные губы, увлажнение, мягкое питание, разглаживание, визуальный зеркальный блеск.

Цена: 22£.

Оценка: 10/10.

☀️ Memo Paris Corfu (1,5 мл.) — красивый летний аромат, посвящённый греческому острову. Солнечный тёплый след, воспоминание Ионического моря. Цитрус, базилик, мускус, молочное сандаловое дерево.

Парфюм действительно тёплый, летний. Красив, но желания идти покупать полноразмер не вызвал, а это очень часто случается у меня с парфюмерией Memo Paris!

Мягкий аккорд, ненавязчивое звучание, воспоминание о море.

Верхние ноты: эссенция бергамота, абсолют плодов чёрной смородины, аккорд из ревеня.

Средние ноты: эссенция розы, эссенция герани, аккорд ландыша.

Базовые ноты: пачули, эссенция «Sulawesi», мускус, мох.

Ведёте подсчёт расходуемой косметики? Читаете посты на тему пустых баночек? Чем они вам нравятся?

А, возможно, чем не нравятся?

Солнечного настроения! ☀️

iraonlogn 02 июля 2024, 15:29
Посты с пустыми баночками не пропускаю, правда далеко не всегда комментирую 😅
Юля, спасибо за обзоры 🌺
Когда-нибудь я доберусь до этой серии от Керастаз ❤️
Estoy 02 июля 2024, 17:02
Линейка Soleil Kérastase — это моя любовь 🥰❤️❤️Маска, шампунь, крем для укладки — все прекрасное, особенно летом и особенно после окрашивания 🌸
Chloe_R 02 июля 2024, 15:33
Читаю) Удивило, что крем с 95% центеллы не смог успокоить кожу 🥲 Взяла сейчас себе их SPF из этой же серии Сica Regen, ожидания большие :)
Estoy 02 июля 2024, 17:11
Этот spf Dr.Ceuracle Cica Regen Vegan Sun уже несколько лет в моей wish листе 😄 Никак дело не доходит (слишком много покупок! и искушений 😇), пробовала только в пробниках и мне понравился. Читала очень много положительных отзывов на него, разных типов кожи. Интересно или вам понравится 🌸

Почему Dr.Ceuracle Сica Regen 95 Soothing Gel такой посредственный и не справлялся с минимальными покраснениями — для меня загадка. Ожидала большего) Заметила, что у бренда есть много хороших вещей, но есть и провалы. Все субъективно, конечно)
Chloe_R 02 июля 2024, 17:40
А я еще у бренда ничего не пробовала ☺️ Решила начать с SPF, и хотела уточнить, но забыла) у меня DR. CEURACLE cica regen waterproof sun. Он выглядит так же, но не веган, водостойкий и можно использовать для детей. Думаю, что не сильно отличается, и надеюсь, что тоже понравится)
Eigen 02 июля 2024, 19:40
Интересно, ведь водостойкие санскрины всегда помаслянистее «городских», отличается ли этот от своего брата🤔
Estoy 03 июля 2024, 12:15
Так даже интересней. Думаю, может взять его на море, у меня как раз нет подходящего санскрина 🤔 Пока нашла только большой обьем 100 мл., не знаю или существует меньше, буду искать.
Dasha19732 02 июля 2024, 16:02
Одно время использовала масло Nuxe, на лето прям очень нравилось)
Я не загораю, а масло придавало легкое сияние, смотрелось хорошо.

Спасибо за обзор!
Estoy 02 июля 2024, 17:13
Да, смотрится неплохо, ничего негативного нельзя сказать. Думаю, мне стало скучно с ним и хочется новых приключений :))
Рада, что понравилось 🌸🌸
OllySiren 02 июля 2024, 17:16
Из всего был только спрей для волос) и согласна с оценкой, тоже не раз его повторяла, нравится.
Посты про пустые баночки читаю избранно, если заинтересовали какие-то позиции, но Ваши посты про уход очень люблю, и банки тоже не пропускаю. Всегда чётко, по делу, спасибо!
Estoy 02 июля 2024, 17:24
Daeng Gi Meo Ri Vitalizin очень люблю травяной шампунь, спрей тоже классный 👍 Спасибо, это сейчас способ медитации для меня. Приятно, что было полезно 🤞
OllySiren 02 июля 2024, 17:37
Шампунь посмотрю, симпатизирую этой фирме, правда, выговорить не могу 😁
Estoy 02 июля 2024, 17:43
Google говорит, что это читается «Тэ́нги Мори́» 🤷‍♀️😃Не сильна в корейских названиях, знаю как произносятся только самые популярные 🙃
OllySiren 02 июля 2024, 17:56
Надо запомнить)
Chloe_R 02 июля 2024, 19:04
А как вы произносите Dr.Ceuracle?) Потому что я вообще не знала, как это прочесть, а корейцы произносят его Доктор Щюрикл 😄 Теперь тоже так говорю
Estoy 03 июля 2024, 12:20
Я говорю «Сиракл». Возможно, ошибочно. Вы видели где-то на ютубе разъяснение или слышали в Корее? Или откуда информация? Интересно, для общего развития 😍
Chloe_R 03 июля 2024, 19:37
Слышала от блогеров из Кореи, которые напрямую с брендом работают) И ходят на их мероприятия.
Как правильно — не знаю)) но, вроде как, корейцам виднее 😁
У меня тоже, кстати, объем 100 мл, меньше не встречала
Natalika_ 03 июля 2024, 03:19
Я одно время пыталась найти замену маслу NUXE, в итоге закупаюсь по оптовой цене и счастье мне) все таки оно лучшее
Учет банок не веду, как то хотела записывать, чтобы понимать расход, но в ходу всегда по несколько банок всего, примерно понимаю на сколько хватает банки, вот и вся моя статистика
Ole4ka 03 июля 2024, 11:41
Недавно стала для себя фотографировать, что закончилось за месяц, и заинтересовали посты про чужие пустые баночки. Меня такие посты вдохновляют на более активное использование косметики. А то очень хочется расхламиться)