25.05.2024

Ферментированный тонер с галактомицетами Benton Fermentation Galactomyces 99 Skin Toner

Привет!

Меня нельзя назвать поклонником корейского бренда Benton, но некоторые вещи у них нравится очень. Санскрин Benton UV Defense Sun Cream SPF 50 всё ещё лидирует в моём списке супер лёгких, комфортных и невесомых ☀️

Сегодняшний продукт можно назвать однокомпонентным: в составе тонера 99% фильтрата ферментированных дрожжевых грибков галактомицетов. Собственно, это была основная причина покупки.

Benton Fermentation Galactomyces 99 Skin Toner

Осветляющий и увлажняющий тонер с 99% ферментным фильтратом

Фильтрата ферментированных дрожжевых грибков галактомицетов

— ингредиент дрожжевого производного, наполнен полезными для кожи веществами и витаминами ( B1, B2,), аминокислотами, минералами и органическими кислотами. Основные свойства:
  • антиоксидант;
  • увеличивает выработку гиалурона в эпидермальных клетках;
  • смягчает, увлажняет, улучшает упругость кожи;
  • укрепляет барьерные функции;
  • регулирует выработку кожного себума;
  • снимает покраснения и раздражения.

Состав тонера без алкоголя, силикона и искусственной отдушки.

Кроме 99% фильтрата, можно встретить экстракты виноградных косточек (антиоксидант), лаванды и лимона.

Подходит всем типам, особенно жирной/комби, сухой, возрастной, чувствительной, тусклой коже.

Benton Fermentation Galactomyces 99 Skin Toner:

• придаёт коже сияние, гладкости;
  • выравнивает тон, осветляет;
  • улучшает текстуру, видимость пор, регулирует количество кожного себума;
  • предотвращает воспаления;
  • поддерживает здоровый микробиом;
  • укрепляет защитные функции;
  • является антиоксидантом и защищает от воздействия свободных радикалов, преждевременного старения.

Упаковка из переработанного картона, объём тонера 150 мл.

Нажимом открывается горлышко дозатор. Хранить только в вертикальном положении, конструкция не самая надёжная и может протекать.

Текстура — обычная вода, без запаха и цвета. Нет вязкости, маслянистости, жирности. Один из самых невесомых тонеров, который у меня был. Потягаться в невесомости с ним способен, разве что, тонер с пробиотиками Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner.

В отличие от Dr. Ceuracle Pro Balance, который больше всего нравилось наносить ватными дисками, Benton Fermentation Galactomyces 99 Skin Toner приятней пальцами. Протирая лицо диском, смоченным Benton, тонер кажется немного «сухим», если можно так выразится.

Кончиками пальцев — ощущается гуще, даёт приятную прохладу и больше увлажнения.

Полностью поглощается за несколько секунд, оставляет кожу свежей, мягкой, слегка увлажненной. Без плёнки, жирности и прочего. Его невесомость понравится жирной/комби коже, особенно в жаркое время. Или всем другим, кто любит супер невесомый уход.

Последние два месяца в моём уходе было несколько средств, направленных на сияние: сыворотка с пробиотиками Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule, витамин С Paula's Choice 25% Vitamin C+ Glutathione Clinical Serum и Medik8. Кожа сияет и я не уверена, что это заслуга Benton Fermentation Galactomyces.

Мне показалось действие тонера слабым, лёгким и таким общим укрепляющим. С другой стороны, чего ещё можно ждать от тонера? На мой взгляд, Benton Fermentation Galactomyces делает все обещанное, но лайтово и мягко.

Хорошо тонизирует, смягчает, немного увлажняет (уровень лёгкого тонера), освежает, снимает небольшие покраснения, убирает лишнюю жирность кожи. Комфортный тонер для комби кожи на лето! Выравнивает оттенок, не перегружает уход.

Зимой была ферментативная эссенция Benton Fermentation Essence, которая мне понравилась меньше тонера! Её действия почти не заметила, тонер покатался приятней, мягче, нежнее. Чуда не ждите, это просто базовый невесомый тонер, выполняющий скромные обещания. Мне идеально вписался в летнюю рутину комби кожи, которая плохо воспринимает любое утяжеление в жаркое время 🌷

18€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Galactomyces Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Skin Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract

Как вам продукты бренда Benton? Пробовали тонер? Какие ваши впечатления?

🌷

iraonlogn 25 мая 2024, 15:02
Мне нравятся некоторые средства бренда, например пилинг скатка с pha кислотами, очень она мягкая😊
А какие впечатления от сыворотки Paula's Choise? 🌺 Очень уж приглянулась мне эта серия ))

Спасибо за интересный пост ❤️
Estoy 25 мая 2024, 15:07
О, она крутая! Мне очень понравилась и подошла, боюсь даже сглазить 🤞😁 Но у нас с вами, мне кажется, немного разная кожа 😍 Я бы сказала, нужно тестить, если есть возможность.
iraonlogn 25 мая 2024, 15:40
Всю эту серию на тестерах пощупала, на лицо правда не наносила ))) Побоялась пока брать в итоге 25% 😅
Спасибо 🌺
Estoy 25 мая 2024, 15:52
У вас, если не ошибаюсь, чувствительная кожа + вы где-то писали, что есть розацеа (поправьте, если ошиблась 😇), мне кажется, вам лучше концентрацию поменьше 😇
iraonlogn 25 мая 2024, 16:25
Ой, верно, чувствительная комби с розацеа в ремиссии )) 🌺 Спасибо большое ❤️, не была уверена наверняка, но тоже так показалось и не рискнула😊
А крем из этой же серии с 5% заинтересовал )) Текстура понравилась )
Kabanuchka 27 мая 2024, 19:37
Ой, Юля, вижу ты не впервые упоминаешь эту сыворотку с 25% от полы;
взяла ночью сегодня, приехала утром, но еще не пробовала )) моя как раз c.e.o закончилась почти ))
vseloginyzanyaty 25 мая 2024, 15:12
Я как раз поклонница эссенции от Бентон, которая Вам понравилась меньше. У меня сухая кожа, склонная к раздражению, и без этой эссенции я уже не представляю свой уход. Еще пробовала крем под глаза из той же серии, что и эссенция. Неплохой базовый вариант.
Estoy 25 мая 2024, 15:18
Да, мне эссенция понравилось меньше, но это все очень индивидуально 👌Крем для глаз тоже есть, пока не сложила полное впечатление 😇
Julia_Turturro 25 мая 2024, 16:47
Интересный тонер. Хороший вариант для восстановления микробиома после загара, ретинола, кислот… да после чего угодно. И не конфликтует, наверное, с другими активами
Estoy 26 мая 2024, 11:47
Согласна, плюс невесомый ❤️Летом комби коже это очень важно) Не заметила конфликта с другим уходом. Назвала бы его базовым легким без спец эффектов)
JuliaStein 25 мая 2024, 17:33
Был такой, еле добила. Не делал ничего, кроме разве что легчайшего увлажнения. Долго не могла приспособиться к способу нанесения, в итоге наносила руками и очень быстро потому что он так и норовил убежать!
Александра Кинзель 26 мая 2024, 13:48
Пользуюсь уходом от бентон периодически.ооочень нравится их тонер с aha и bha кислотами.этот тонер и эссенцию тоже пробовала.не зашло.другие их продукты эффективнее на мне.(моя кожа комби с расширенными порами и розацеа в ремиссии)
Ipek 26 мая 2024, 13:48
Вчера закончила Benton'овскую эссенцию с галактомисисом. 100 мл, большой объем, использовала утром и вечером перед сыворотками, и до сих пор не пойму моё мнение о ней. Дискомфорта не было, приятные ощущения, не было чувства сухости и стянотости, она не была «тяжёлой», но я, честно говоря, вообще не поняла, о чем она 🤷
Ipek 03 июля 2024, 04:43
Тоже люблю их минеральный spf; тонер не пробовала, но закончила эссенцию из этой серии. У меня редко бывает, что хочется повторить продукт, но эту эссенцию в новой оболочке захотелось зазакать снова. Я вообще не поняла, сделала ли она что-то с моей кожей или нет, но повторно заказать очень захотелось)
ElenaJ 30 августа 2024, 17:11
Привет, леди.
В этой теме я не бум-бум и не алло, хочу спросить, как это средство для девочек под 50 с обезвоженной кожей?
Нашла штук 7 разных прикольных средств, запуталась.