26.02.2024

Тонер с пробиотиками Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner

Привет 🌸

В пустых баночках вспоминала закончившийся тонер с пробиотиками Dr. Ceuracle, пришло время написать полный обзор, ведь тонер может стать хорошей находкой в теплый период года.

Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner

Увлажняющий тонер с комплексом пробиотиков

Для чего: тонизация, увлажнение, укрепление защитных функций, поддержка микробиома кожи.

Подходит для: всех типов, особенно чувствительной и обезвоженной.

рН: 5.0 — 6.0.

Огромный объём 300 мл., что можно отнести к плюсам. Страна-производитель: Корея.

Флакон из простого пластика.

Узкое горлышко-дозатор. Крышка закрывается не очень плотно — путешествие такая конструкция не выдержит.

Основные компоненты:

• глицерин — увлажнение;
  • экстракт центеллы — успокоение, укрепление;
  • экстракт листьев портулака — антиоксидант;
  • экстракт инжира — придает тонус, выравнивает оттенок;
  • бетаин — увлажняет, контролирует уровень влаги;
  • Lactobacillus Ferment — пробиотический ингредиент, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами.
  • керамиды — укрепление липидного слоя;
  • Lactobacillus Ferment Lysate — лизат лактобактерий;
  • Lactococcus Ferment Lysate — улучшает барьерные функции;
  • Bifida Ferment Filtrate — пробиотик;
  • Bifida Ferment Lysate — снижает чувствительность, укрепляет;
  • Saccharomyces Ferment Filtrate — увлажняет и успокаивает кожу.

Без алкоголя.

Мне пахнет лимоном 🍋 Производитель рекомендует наносить тонер с помощью ватного диска и действительно это самый удобный для него способ. Все свои тонеры всегда наношу руками (плюс люблю наслаивать), Pro Balance Biotics Toner стал исключением.

Текстура — вода. Самая обычная вода.

Впитывается молниеносно, после себя ничего не оставляет. Мне не очень нравилось его наслаивать: в нём чувствуется какая-то жестковатость, гораздо приятней протереть ватным диском.

Итак, комби кожа не склонна к высыпаниям, не чувствительная. Зимой склонна к обезвоживанию + в уходе ретинол.

Открыла тонер летом, тогда он давал минимальное воздействие на кожу. Минусом и одновременно плюсом (смотря когда и для кого) есть его лёгкостью и абсолютная невесомость. Pro Balance Biotics Toner не способен перегрузить уход даже летом, когда себума выделяется много. Должен понравится комби/жирному типу.

Не лучшие новости: полностью отсутствует увлажняющее и успокаивающее действие. Во всяком случае, моя кожа не заметила. Тонер, который как бы есть, но которого как бы нет. Вывод очевиден — если вы ищите больше, чем простую тонизацию и работу на укрепление, то Pro Balance Biotics Toner вас, вероятно, разочарует. К слову, тонизация хорошая.

Далее пробиотики. Супер яркого эффекта не заметила, но я почти никогда отчетливо не замечаю работу пробиотиков. Однако отмечаю изменения, когда они долгое время отсутствуют в уходе: кожа может терять живой блеск, здоровое сияние. Одно могу сказать точно — с агрессивным (для меня) Medik8 Crystal Retinal 3 Serum справлялся плохо, кожа плохо восстанавливалась. Время без ретинола (осень на кислотах) — все было нормально. Вывод: если целенаправленно ищите именно пробиотический продукт в уход, то Pro Balance Biotics Toner минимально соответствует таким требованиям. Состав богат пробиотическими ингредиентами, а на деле все крайне скромно. Лучше поискать альтернативу.

Не так уж радужно, но почему в начале поста назвала Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner возможной находкой? Более того, сама думаю о повторной покупке на лето.

Дело в совокупности факторов — если ваша кожа комби/жирная, которая летом выделяет много себума, вам не нужно летом дополнительное увлажнение и вы собираетесь ввести какой-то основной продукт в виде сыворотки (витамин С + ниацинамид, пептиды), ваша кожа без особых проблем (чувствительность, проблемность), планируете редко использовать раздражающие активы (только лёгкие кислоты иногда для отшелушивания), то Pro Balance Biotics Toner будет отличным базовым вариантом на лето. Хорошо тонизирует, поддерживает микробиом, абсолютно не перегружает, огромный объем.

🌿 Не вызывает раздражений, покраснений, подсушивания, стянутости.

Не советую для работы с обезвоженностью, сухой коже. Может быть только дополнением и довольно специфическим. Разумеется, есть альтернативы, но точно один из самых лёгких тонеров, которые я встречала.

25€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Portulaca Oleracea Extract, Trehalose, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Hydrogenated Lecithin, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Mineral Water, Betaine, Octyldodeceth-16, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Lactobacillus Ferment, Citric Acid, Disodium EDTA, Ceramide NP, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Theanine, Milk Lipids, Glutathione, Ethylhexylglycerin

AlexK 27 февраля 2024, 05:32
Спасибо за отзыв. Было полезно. Давно смотрела на него. Теперь не возьму: люблю наслаивать и чтоб увлажнял.
Estoy 27 февраля 2024, 14:13
Мне именно его настаивать не понравилось, но люблю все другие. Это субъективно и лучше, конечно, потестить)
AlexK 27 февраля 2024, 18:14
Вы хорошо описали: у меня был аналогичный тонер, наслаивать было бессмысленно. Так что точно не мой вариант.
NadyaK28 27 февраля 2024, 08:51
У меня он сейчас в ходу. Купила по рекомендации отсюда, может быть даже от вас, не помню. У меня кожа сухая, плюс тоже омолаживаюсь ретинолом. Мне Pro Balance Biotics Toner кажется ничего таким. Но это мой первый тонер, раньше я ими не пользовалась, поэтому сравнить не с чем. А какой тонер прям увлажняющий-увлажняющий?
Estoy 27 февраля 2024, 14:19
Сейчас у меня Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Toner — текстура ампульная густая, хорошо увлажняет.
Isntree Hyaluronic Acid Toner — текстура легкая, хорошо увлажняет 👍
Isntree Hyaluronic Acid Toner Plus — текстура немного гуще предыдущего, но легче Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Toner. Увлажняет хорошо, эффективен в работе с обезвоженностью.
NadyaK28 27 февраля 2024, 15:26
Спасибо! Пошла искать.
OxanaP 27 февраля 2024, 09:35
Спасибо как всегда за прекрасный пост!
Героя поста хотела купить после того как закончатся все свои тонеры.
читала ваш пост про пустых банок сняла с виш -листа, вижу пост про него, о зря его удалила, прочитала и правильно сделала что удалила.
У меня сухая кожа.
Estoy 27 февраля 2024, 14:53
Рада, что вам понравилось 🌸
helia 27 февраля 2024, 09:35
Спасибо за пост, красиво, подробно, все по полочкам — как всегда на 5+ ❤️ Мне мимо, люблю тонеры с увлажняющим эффектом, чтобы можно было обходиться без крема)
Estoy 27 февраля 2024, 14:57
Что-то по типу крем-эссенции Dr.Ceuracle с чаем Комбуча? 🌿
Спасибо 😘
helia 27 февраля 2024, 15:04
Не пробовала конкретно этот, но да, как он)
Lolita78 27 февраля 2024, 13:46
На мне этот тонер вел себя иначе-такой липкой субстанции я вообще не припомню. Просто липкое лицо, не впитывается, ничего не увлажняет, а летом еще и брови стекали на лоб. Серьезно. Я думала у меня гормоны чего скакнули, ан нет-тонер. Я еле домучила половину и выкинула. Кожа жирная и обезвоженная. Возрастная. Тут тоже читала восторженное про него.
Estoy 27 февраля 2024, 15:00
Не ваш продукт 100% :)