27.03.2023

Мой санскрин этой весны - супер лёгкий Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++

На календаре конец марта: корректируя свой уход под новый сезон, весной я обычно добавляю spf. В этом году начала в марте, солнце все активней ☀️

Ничего не имею против большинства химических фильтров, да и этой весной захотелось супер лёгкого покрытия, невесомости и отсутствия выбеливания на коже. Мне попался на глаза санскрин, который, кроме указанного, ещё и обещал охлаждающий и увлажняющий эффект. Сегодня о нём подробно.

Benton Air Fit UV Defense Sun Cream SPF50+/PA++++

Солнцезащитный успокаивающий крем на химических фильтрах

Страна-производитель: Корея.

Защита: SPF 50+; PA++++.

Фильтры: химические.

Тип кожи: все типы, чувствительная кожа.

Объём: 50 мл.

Действие: успокаивает, увлажняет, охлаждает, выравнивает общий тон, смягчает.

Без алкоголя и силикона в составе. Без отдушки. Не выбеливает, без липкости. Есть пометка «Vegan».

Солнцезащитные хим. фильтры:

• Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate — высокоэффективный фотостабильный химический фильтр последнего поколения, поглощающий УФА лучи.
  • Ethylhexyl Triazone — химический фильтр нового поколения, который обеспечивает самое высокое фотостабильное поглощение среди всех доступных на сегодняшний день фильтров UVB. Разрушено использовать до 5% по всему миру, кроме США и Канады.
  • Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol — «гибридный» фильтр нового поколения, обеспечивает защиту UVB и UVA, обладает высокой фотостабильностью.
  • Diethylhexyl Butamido Triazone — химический фотостабильный фильтр, защита от UVB and UVA II лучей. Один из самых фотостабильных фильтров, теряет 10% своих защитных способностей SPF только через 25 (!!) часов, когда 2 часа уже считаются «фотостабильными» в мире химических солнцезащитных средств.

Некоторые из этих фильтров вы не встретите в США, тем не менее очень часто в европейских, корейских и японских продуктах защиты от солнца.

Я не демонизирую компоненты, но стараюсь избегать потенциально раздражающих и негативно влияющих на кожу фильтров (Avobenzone, Oxybenzone, Benzophenone-4 и Octocrylene).

Benton UV Defense Sun Cream содержит:

• ниацинамид — осветляет, укрепляет кожный барьер, помогает увлажнению кожи. Список полезных свойств ниацинамида очень большой.
  • глицерин — натуральный увлажняющий ингредиент, восстанавливает кожный барьер, успокаивает.
  • экстракт центеллы — успокаивающие, увлажняющие, противовоспалительные, антиоксидантные свойства.
  • пантенол — увлажнят, смягчает, успокаивает кожу. Восстанавливает липидный слой, обладает противовоспалительными свойствами.
  • витамин Е (Tocopherol) — антиоксидант, смягчает кожу, фотозащита от лучей UVB.

Санскрин дерматологически протестирован, некомедогенный.

Текстура — гелеобразная. Мятный оттенок. Без запаха.

Легко распределяется, быстро тает на поверхности кожи. Впитывается молниеносно — несколько секунд. После — абсолютно гладкая кожа, будто совершенно ничего нет на её поверхности.

Производитель не обманул: крем абсолютно лишён липкости. Текстура невероятно воздушная и невесомая, трудно себе представить, что такое возможно с центеллой! Это супер комфортный на коже санскрин. Моей комби коже такое деликатное наличие солнцезащиты на поверхности очень понравилось и, думаю, будет крайне актуально в жаркое время года.

Читала отзывы на Benton UV Defense Sun Cream, где хвалили «лёгкую» текстуру, но представить не могла, что она настолько лёгкая! Никак не меняет оттенок кожи. Абсолютно не выбеливает.

В марте наносила поверх тонера/гиалуроновой сыворотки и увлажняющего крем-геля. Было комфортно и комби кожа не была утяжелена. Это тот санскрин, который спокойно можно наносить поверх вашего базового крема, если вам нужно больше увлажнения.

Я оцениваю продукт в первую очередь как санскрин, а увлажняющие/успокаивающие его свойства как дополнительный бонус.

У меня кожа склонна к пигментации (веснушки), за весь месяц использования под солнцем они не «активировались». А мне бывает достаточно просто прогуляться под открытым солнцем, чтобы они снова после зимы о себе напомнили:) SPF работает.

Могу предположить, что летом Benton может заменить базовый крем-гель для комби кожи, увлажнение небольшое даёт. Успокаивающую функцию оцениваю выше.

В целом, этот тот санскрин, который крайне прост в использовании, не требует к себе особого внимания и раздумий как совместить с другим уходом (текстурами). Без плёнки, липкости, супер комфортный, можно забыть о том, что он вовсе присутствует на коже! Плюс, как я люблю, обладает приятным охлаждающим эффектом 💔

21$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Tocopherol, Dipotassium Glycyrrhizate, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Tromethamine, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol

meyu 27 марта 2023, 20:57
Спасибо большое за наводку! У меня жирная кожа, мне такой санскрин должен хорошо подойти
Estoy 27 марта 2023, 21:05
У Benton ещё есть на минеральных (физических) фильтрах, возможно, вам будет интересно. Отзывы тоже хорошие. Возможно, его тоже попробую позже)
Archangelskaja 27 марта 2023, 21:34
есть у меня такой, хороший, из
минусов — минимально выбеливает и имеет аромат розмарина, кому-то может не нравиться.
meyu 27 марта 2023, 21:37
Спасибо! Присмотрюсь 😊
Kiriska 05 апреля 2023, 09:56
Не знала про такой. Спасибо большое, что рассказали! Очень заинтересовал и хочется попробовать.
Nelli_von_B 27 марта 2023, 21:15
Юля, привет! Твой пост прямо очень вовремя! Это то, что мне нужно на лето: нежирный санскрин, который можно наносить под макияж. Охлаждающий эффект — отдельный бонус!
Estoy 28 марта 2023, 09:34
Привет 😘Самый легкий из тех, что я пробовала.
Vera0305 27 марта 2023, 21:22
Какой замечательный. Спасибо, что поделились…
Estoy 28 марта 2023, 09:35
Рада, что понравилось 🙌
TatiGrishina 27 марта 2023, 21:26
Это же просто находка!
Estoy 28 марта 2023, 09:44
Рада, что пост понравился 👍
JolieRouge 27 марта 2023, 21:33
Спасибо вам за пост! У меня очень легкий и не выбеливающий Babe Laboratories, но этот на свотче выглядит еще более легким))
Estoy 28 марта 2023, 09:48
Рада, что понравилось 🙌
RitaMix 27 марта 2023, 21:43
Рассматриваю его к покупке. Многие его хвалят за фильтры последнего поколения. Минеральный тоже хочу, интересно будет их сравнить)
Estoy 28 марта 2023, 11:45
У Тани  pi4y4y есть отличный отзыв здесь на минеральный.
RitaMix 28 марта 2023, 13:40
Ой, спасибо, Юля! Выше увидела как вас зовут   Пост нашла. Сначала удивилась, что его пропустила, но потом увидела, что он вышел год назад, и поняла почему пропустила. Мне кажется, что для возрастной кожи, склонной к сухости, все-таки лучше будет санскрин на хим. фильтрах. На нем и остановлюсь))
viviana 27 марта 2023, 23:42
Таки да, нравится!
один открыт, два в заначке на сезон. Коллеге и пациентке тоже заказала
Estoy 28 марта 2023, 11:46
Спасибо вам за комментарий 😍
Natalika_ 28 марта 2023, 06:49
Спасибо большое, что поделились. Не липкий санскрин- это же находка!
Estoy 28 марта 2023, 11:47
Рада, что понравилось 🙌😍
Shinebrightgirl 28 марта 2023, 07:10
О, спасибо за пост! Очень кстати. Я выбирала между двумя кремами: этим и Dr.Ceuracle Cica Vegan Sun Gel SPF 50. Первый много кто рекомендовал. Но мне захотелось экспериментов и выбрала в итоге второй. Тоже напишу о нем пост.
Estoy 28 марта 2023, 12:57
Ооо да, Cica Dr.Ceuracle очень известный санскрин, многие его любят, но я ещё не пробовала. Он должен быть немножко плотнее, чем зеленый Benton, если я не ошибаюсь (во всяком случае, так мне показалось). Вместе с Benton купила Dr.Ceuracle увлажняющий с гиалуроном, пока не открывала. Рассчитываю один тюбик на 1,5 мес. (максимум 2) регулярного использования, так что запаслась уже наперёд следующим) Плюс все санскрины очень быстро сейчас сметают с полок. Мне очень интересно будет прочитать твой отзыв на Dr.Ceuracle Cica!
Shinebrightgirl 28 марта 2023, 14:08
А я не могу часто пользоваться ими. Поэтому ни один тюбик ещё не прикончила до конца. Поэтому мне один на год и то остаётся ещё четверть, а то и половина. Но, в этом году буду активнее пользоваться. Я решила оставить ретинол на лето, соответственно пренебрегать санскрином уже нельзя.
NegaN 28 марта 2023, 10:16
Спасибо за наводку!)
Estoy 28 марта 2023, 12:57
Пожалуйста 🙌
Gala90 28 марта 2023, 15:20
Ну вот, заказала 🙃💐попробуем...)
Estoy 02 апреля 2023, 17:25
Удачной вам покупки 🛍
tuve-marica 28 марта 2023, 15:38
Моя любовь! Идеал для комби жирной кожи. Поры не забил и макияж на нем чудесно выглядит и держится 🔥🔥🔥
Estoy 02 апреля 2023, 17:26
Самый невесомый spf, который я пробовала)
EtisAtis 28 марта 2023, 16:04
Мне его как раз в Чилауте посоветовали в ответ на мой запрос на СПФ для комби-кожи. Буду в итоге его заказывать, Ваш пост убедил попробовать))
Estoy 02 апреля 2023, 17:27
Приятной вам покупки :)
pi4y4y 28 марта 2023, 17:11
Интересный товарищ, спасибо. Я закончила минеральный как раз и, скорее всего, повторять не буду: он все же выбеливает и капризен с тональным. Буду искать что-то ещё новенькое, но тоже минеральное
Estoy 02 апреля 2023, 17:28
А я уже заказала минеральный тоже 🙈Буду в апреле-мае его носить) На какой нацелились?
pi4y4y 02 апреля 2023, 18:14
Я взяла 3 новых минеральных. Мanyo с тоном, оказался ужасен. Supergroop только начала использовать и буду смотреть поведение. И Good Molecules новинку, но пока не открывала. Все хочу добраться до хваленого EltaMD. И мне ещё рекомендовали европейский проф смотреть, но пока не знаю что выбрать
Estoy 04 апреля 2023, 14:18
Спасибо за ответ! EltaMD физический тоже интересен! У меня в списке физических висит ещё Hydropeptide SPF 50 Non-Tinted и Dr. Ceuracle no-sebum spf 50, но последний, похоже, немного матирует 😑
pi4y4y 04 апреля 2023, 16:12
Hydropeptide тоже интересен. Второй да, заявлен как матирующий, но откровенно сушащих компонентов в составе не нашла. Надо пробовать все :)
Slonyatka 31 мая 2023, 10:58
Вы уже протестировала минеральный?😊
Estoy 31 мая 2023, 12:10
Кому вопрос? 🙃
Slonyatka 31 мая 2023, 12:23
Вам)
Slonyatka 31 мая 2023, 12:24
Я здесь что-то не пойму, как ветвь ответов работает🤔
Estoy 31 мая 2023, 12:31
Если вопрос был о минеральном HydroPeptide Solar Defense Non-Tinted SPF 50, то пост тут. Другие пока не пробовала 🙃
Slonyatka 31 мая 2023, 13:19
Спасибо! Нашла у вас и обзор на синий Бентон, вот он, физик был интересен)
solo-d85 28 марта 2023, 18:40
Как раз заказала. Очень большие надежды на него возлагаю))
Estoy 02 апреля 2023, 17:29
Расскажите о своих впечатлениях позже :)
Очень нравится крем, как и вся корейская косметика) Пост написан познавательно, интересно)
Estoy 02 апреля 2023, 17:29
Спасибо 🙌
Slonyatka 05 апреля 2023, 22:45
А мне на комби-коже при порции в 2 пальца приличный блеск даёт в т-зоне, который не усаживается и не исчезает. А в остальных зонах — чуть влажного лица. Наносила на голую кожу. Я бы сказала, в ноль не впитывается, это точно.
Amandamariposa 10 июня 2023, 15:26
Хотела сказать спасибо за рекомендацию, пользуюсь уже месяц, купила по Вашему описанию, это нечто, там еще улучшатель кожи встроенный, легкий, делает кожу как персик.
Каждый раз наношу и думаю Вам написать, вот пишу!