31.05.2023

HydroPeptide Solar Defense Non-Tinted SPF 50 - санскрин на физических фильтрах

Сегодня обзор санскрина на физических фильтрах, который хотела попробовать уже давно — HydroPeptide Solar Defense Non-Tinted SPF50.

HydroPeptide — премиальный бренд космецевтики США, обладает внушительным списком наград в области американской косметологии, получает высокие результаты в борьбе со старением, благодаря включению целого комплекса пептидов в каждое средство. Очень серьёзный подбор компонентов, интересные и сложные формулы, полный отказ от парабенов, фталатов, сульфатов, ингредиентов животного, гормонального и гормоноподобного происхождения, синтетических отдушек, отбеливателей и других агрессивных компонентов, не испытывается на животных, является веганским и одобрен FDA.

Часто многозадачные средства, которые способны работать в нескольких направлениях, могут заменить в вашем уходе несколько моно-средств. Иногда мы покупаем несколько компонентов в 2-3 отдельных продуктах. Напротив, в многозадачном средстве мы можем купить сложную формулу, содержащую эти три нужные компонента в одном тюбике. Подобные вещи зачастую дороже, но это ещё как посчитать в итоге.

Санскрин тоже не совсем «обычный», наполнен полезным — полноценный продукт ухода с spf.

HydroPeptide Solar Defense Non-Tinted SPF 50

Солнцезащитный крем для лица на физических фильтрах

Обеспечивает защиту широкого спектра действия, защита от UVA/UVB/IR-A лучей. Без отдушки и алкоголя. Дополнительно обогащает кожу гиалуроновой кислотой, экстрактами календулы, огурца и асаи, защищая от свободных радикалов.

Страна-производитель: США.

Защита: SPF 50; UVA, UVB, IR-A.

Фильтры: физические (минеральные).

Тип кожи: все типы, в т.ч. подходит для чувствительной.

Объём: 50 мл.

pH: 7,5

Действие: увлажнение, антиоксидантная защита, успокоение, восстановление барьерных функций, защита от фотостарения.

HydroPeptide Solar Defense Non-Tinted SPF 50:

• Антиоксидантное действие — отвечают экстракты календулы, асаи и огурца. Питают кожу и защищают от свободных радикалов.
  • Успокаивающее воздействие — алоэ, аллантоин, ромашка, пантенол, экстракт листьев зеленого чая. Убирают чувствительность, которая также может возникнуть при длительном пребывании на солнце.
  • Увлажнение — гиалуроновая кислота, которая повышает уровень гидратации и липидов. Глицерин.
  • Восстановление барьерных функций — пробиотический комплекс, работая в тандеме с натуральными минеральными солнцезащитными фильтрами, усиливает защиту от солнца. Питает и восстанавливает. Ниацинамид.
  • Матирование и гладкость кожи — корень галанги, который уменьшает появление жирного блеска, способствует более чистому цвету лица.

Результат — увлажнённая, ухоженная, защищённая кожа.

За защиту от солнца отвечают солнцезащитные фильтры, в этом креме их два:

• Диоксид титана 3%.
  • Оксид цинка 7%.

Два элитных представителя группы физических (минеральных) солнцезащитных средств. Диоксид титана даёт защиту широкого спектра и очень стабилен. Обладает отличным профилем безопасности, не раздражает кожу. Оксид цинка, по некоторым оценкам, ещё лучше. Основным их минусом, конечно, является трудность распределения по коже и выбеливание.

Рекомендации к применению: подождите 1 минуту после нанесения ежедневного увлажняющего средства, выдавите количество размером «никель» и нанесите на все лицо + шею. Втирайте, пока не исчезнет белый минеральный оттенок. Используйте за 15 минут до выхода на солнце.

Вот тут кроется главный для меня минус санскрина — мучительное, а порой раздражающее нервы нанесение на кожу. Распределяется очень тяжело. Я уже писала в подборке весенних продуктов, что для этого крема нужно располагать свободным временем. Не получится быстро нанести и побежать по делам. Общее время для равномерного гладкого покрытия — минут 5-7.

Справедливости ради, это единственный существенный минус. Если у вас хватит терпения и времени, вы получите очень красивое, ухоженное, гладкое лицо. Убирает жирный блеск, совсем немного матирует, но оставляет живой финиш. Плюс важный момент: выбеливание есть, но незначительное (пол тона).

Тюбик из пластика, удобный дозатор. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Текстура — густой белый крем. Без отдушки, но в момент нанесения чувствую слабый аромат асаи. Создаёт эффект второй кожи — никуда не плывёт, не скользит, не скатывается, морщинки не подчеркивает, не перегружает, на поверхности не ощущается.

Дружит с тональными, пудрами. Красиво выравнивает общий тон лица, украшает, действительно выглядит хорошо. Комфортный. Поры не забил и других негативных реакций не вызвал. Во всех отношениях достойный санскрин.

У меня есть небольшой купероз, крем чуть-чуть сглаживает, выравнивает и убирает покраснения. Успокаивающее действие заметила. Увлажнение? Не глубокое, нормальное. Во всяком случае, абсолютно точно не подсушивает. Комби коже летом достаточно его поверх тонера и серума с витамином С.

HydroPeptide поработали над комфортом, красивым визуальным эффектом, уходовыми качествами. Выбеливание как-то виртуозно подменили живым ухоженным, немного сияющим финишем (мерцания в нем нет, на солнце вы сиять не будете). Аккуратное выбеливание, как для физического санскрина.

Да, когда кожа больше покроется загаром, вероятно, выбеливание будет сильнее. Пока пол тона меня не смущает.

Всё в нём мне нравиться, жирный минус только за невыносимо сложный процесс нанесения. Защита от солнца — хорошая, новых пигментных пятен не обнаружила ☀️

49$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Active Ingredients:TITANIUM DIOXIDE (3%), ZINC OXIDE (7%) Inactive Ingredients:1,2-Hexanediol, Allantoin, Alpinia Galanga Extract, Alumina, Biotin, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Caprylyl Methicone, Cetyl Alcohol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chlorphenesin, Citric Acid, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Disodium EDTA, Ethylhexyl Palmitate, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Undecylenate, Hydrolyzed Yeast Protein, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Niacinamide, Panthenol, PEG-100 Stearate, Pentylene Glycol, Polyhydroxystearic Acid, Polysorbate 60, Propanediol, Pyridoxine HCl, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Thermus Thermophilus Ferment, Triethoxycaprylylsilane, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Hexyl Dimethicone, Water, Xanthan Gum

Другие санскрины, которые использовала этой весной, можно посмотреть тут:

👉 лёгкий на химических фильтрах Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++;

👉 на физических (минеральных) Benton Skin Fit Mineral Sun Cream Spf50/PA++++;

👉 Sesderma, Heliocare и Bioderma.

Kabanuchka 31 мая 2023, 12:34
Спасибо за обзор, 🌹как то не думала что у них есть санскрин, хотя не знаю почему ) Марку люблю, давно пользуюсь с перерывами, занесла в хотелки )
Estoy 31 мая 2023, 12:48
Рада, что понравилось 🌷🌸🌸
MissBora 31 мая 2023, 12:43
Пользуюсь этим же спф, только версией с оттенком. Оооочень нравится   Проблем с нанесением нет. Наношу спф и сразу начинаю краситься.
На коже его совсем не ощущаю, не липкий, не жирный, нет вот этого специфичного запаха, который присутствует практически у всех спф
Estoy 31 мая 2023, 12:52
Версия с оттенком на химических фильтрах, spf30. Да, я уверена, что он шикарный ❤️ Специально взяла физический. Предполагала, что прийдется повозится 🙃Жарким летом буду уже на химических. Не выбеливают + супер комфортны.
MissBora 01 июня 2023, 08:47
Но на лето он слабоват, особенно учитывая то, что я на юге живу. В ближайшие дни планирую покупку тона на стабильных фильтрах, а гидропептид отложу до осени.
Estoy 01 июня 2023, 09:15
Зависит от того какое лето) В моем климате в условиях города, spf 30 — нормально ☀️
MissBora 01 июня 2023, 13:53
Для краснодарского лета — считай, что без защиты вообще   Для москвы может ок
Nelli_von_B 31 мая 2023, 12:51
Привет! Интересное средство, думала, ты будешь хвалить санскрин, а оказывается, такие трудности с нанесением. К сожалению, для меня мимо, времени по утрам совершенно нет на косметику, требующую танцы с бубнами ☹️
Estoy 31 мая 2023, 12:57
Если тебе не принципиально, то лучше подбери что-то на химических фильтрах 👍Там меньше проблем с нанесением/распределением, эффекта выбеливания нет. Если, по каким-то причинам, ищешь достойный на физических фильтрах — идеала пока я не нашла. Буду рада совету 🥰
Да, этот может хорошо так выбесить, особенно утром, когда времени и так мало :))
Nelli_von_B 31 мая 2023, 13:05
Да, я тоже всё ещё в поисках идеального санскрина для города, который бы вёл себя достойно по всем параметрам.
Natalika_ 31 мая 2023, 17:04
У меня была версия с оттенком, но к сожалению мне крем не зашёл: трудно распределяется, лицо блестело, как жирный блин и ощущение парника(((
Estoy 31 мая 2023, 22:00
Спасибо за комментарий 🌷🌸
terr4a 31 мая 2023, 23:49
Спасибо! Будем искать дальше
kapara 01 июня 2023, 10:17
Такие же ощущения. Еще и в порах сидел. Вернула и вздохнула с облегчением.
pi4y4y 31 мая 2023, 18:19
Спасибо, я бы попробовала такой
Estoy 31 мая 2023, 22:16
Спасибо за комментарий 🌷🌷
Beauty_provincialka 31 мая 2023, 19:08
Спасибо, очень интересный продукт!
Тоже на лето взяла санскрин на физических фильтрах, какой-то незнакомой мне марки🙈Хочется комфорта глазам, в том числе…
Summernight 31 мая 2023, 21:01
И у меня глаза щиплет от химических. Как дорогих, так и бюджетных. (((
Estoy 31 мая 2023, 22:46
Спасибо за комментарий 🌷🌸
Summernight 31 мая 2023, 21:06
Спасибо за обзор! Обойду стороной, не люблю такие текстуры. Идеальный есть, от Dr. Dennis Gross, на оксиде цинка. Дорогой, конечно. )))
Estoy 31 мая 2023, 22:49
Вот этот? Он на несколько $ дороже, чем HydroPeptide Solar Defense Non-Tinted SPF 50. Спасибо за рекомендацию, посмотрю :)
Kabanuchka 01 июня 2023, 05:21
У меня лежит такой, не особо пользуюсь, лицо реальный блин с тройной дозой масла и пигментация все равно лезет
Этим летом на татча, вроде пока равномерно потемнела, но без ярких пятен
SassyClassyBorsch 01 июня 2023, 06:13
Ой Вэй. Этот крем в сефоре полноразмерный в подборке санскринов давали и не безосновательно :) Я понимаю что чудес не бывает и физ фильтры будут белые, но в нем для меня плохо было вообще всё. Даже на ноги не смогла домазать. Наверняка его можно было как крем в посте по 7 минут размазывать и быть ок, но чёто как-то хочется легкости бытия, а получалась сплошная невыносимость.
Summernight 01 июня 2023, 06:44
Да. Мне понравился. И это при невыносимой жаре на юге Европы и высокой влажности. Оказался лучше Paula's choice и всех аптечных. Брала его в боксе от Cult beauty, это был их выбор, но удачный. В этом году взяла Medik8, он химический, тоже в боксе был. Ужас ((( Липнет, не нравится. И это при температуре до 30'. Что же дальше будет?..
kirika 01 июня 2023, 03:38
Интересно! Химические фильтры носить не могу, очень раздражает слизистую глаз.

Этот при случае попробую.

Я люблю RESIST Super-Light Daily Wrinkle Defense SPF 30 от Полы, он всем хорош мне, кроме того, что хотелось бы фактор повыше (субъективно!)
SassyClassyBorsch 01 июня 2023, 06:33
Как жаль что у тебя на химические такая реакция, а то я бы тебе кааааак рассказала что просто влюбилась в Supergoop glowscreen. Просто успокоиться не могу, я теперь тупо сияю, держите меня семеро. Уже 3 девочки на работе переманила на сторону диско. Зови меня трендсеттер, зови меня Ким К ❤️
kirika 01 июня 2023, 20:56
Даш, вообще не могу! Рыдаю, словно разбила все свои флаконы Том Форд разом
Так-то б я с радостью!

Соскучилась 😘
Estoy 01 июня 2023, 09:17
Спасибо за рекомендацию 🌷🤍
reya 02 июня 2023, 00:40
Очень люблю тонирующую версию с химическими фильтрами, но там к сожалению спф только 30.