23.04.2023

Санскрин на физических фильтрах Benton Skin Fit Mineral Sun Cream + сравнение с Benton UV Defense

Привет 😍 В конце марта писала обзор на лёгкий санскрин Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++, который я носила в марте-апреле. В комментариях был интерес сравнения с минеральным Benton, а у меня планы попробовать.

Сегодня обзор санскрина на физических (минеральных) фильтрах Benton Skin Fit Mineral Sun Cream, а заодно его небольшое сравнение с Benton UV Defense Sun Cream (на химических фильтрах нового поколения).

Benton Skin Fit Mineral Sun Cream Spf50/PA++++

Солнцезащитный крем на физических фильтрах

Страна-производитель: Корея.

Защита: SPF 50+; PA++++.

Фильтры: физические.

Тип кожи: все типы, чувствительная кожа и проблемная кожа.

Объём: 50 мл.

Действие: успокаивающее, противовоспалительное, увлажняющее, осветляющее, широкий спектр защиты от УФ-лучей.

Без алкоголя. Дерматологически протестирован.

Упаковка в одном стиле с «химическим», отличается только оттенок. Первые различия можно увидеть уже в информации на тюбиках.

В отличие от химического, минеральный без пометки «Vegan». Также минеральный спешит поделиться сведениями о аромате эфирного масла розмарина (хим. санскрин без отдушки).

️Мой синий тюбик именно такой, а на фото из официального сайта можно понять, что существует два выпуска: один без розмарина + Vegan, а другой — как у меня. Похоже, был перевыпуск. Ваш «физический» Benton может оказаться без аромата масла розмарина. В остальном — отличий между перевыпусками нет.

🌱 Зелёный UV Defense Sun Cream — упор на увлажнение, успокоение, охлаждение, центеллу в составе и супер лёгкую текстуру.

☘️ Синий (физический) Skin Fit Mineral Sun Cream — упор на увлажнение, успокоение, противовоспалительные свойства и мягкую текстуру.

Объём — 50 мл.

Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

☀️ Солнцезащитные фильтры.

Зелёный Benton UV Defense Sun Cream содержит 4 химических фильтра нового поколения. В синем Benton Skin Fit Mineral Sun Cream защиту обеспечивает один физический (минеральный) фильтр — оксид цинка (Zinc Oxide).

Zinc Oxide — один из двух членов «элитной группы» физических солнцезащитных компонентов, хорошая защита широкого спектра действия (превышая даже возможности другой звезды — диоксида титана). Стабилен и не вызывает раздражений. Обладает противовоспалительным действием и надёжным профилем безопасности.

Из недостатков — может плохо распределятся и оставлять белый оттенок. С другой стороны, если вам удалось найти комфортный для себя солнцезащитный крем на оксиде цинка, то можно считать это удачей: вы получили хорошую защиту + нераздражающую кожу безопасную вещь.

Все это совершенно не делает все хим. фильтры плохими и совсем не предполагает останавливать свой выбор исключительно на минеральных.

👩‍💻 Здесь был пост о возможности некоторых хим. фильтров впитываться в кровь, их перечень и ссылки на официальные медицинские исследования.

Санскрины на хим. фильтрах чаще могут похвастаться комфортной текстурой и отсутствием выбеливания. Каждый год на рынке появляются новые формулы и все более приятные текстуры. Подтверждаю — зеленый Benton UV Defense Sun Cream невероятно комфортен, лёгкий и невесомый. Для моей комби кожи это был один из самых приятных санскринов, которые я пробовала.

Физические — реже так комфортны на поверхности, часто выбеливают, сложнее распределяются, но хорошо подходят для чувствительной и проблемной кожи (впрочем, современные хим. санскрины уже тоже могут конкурировать и тоже успокаивают и не раздражают). Плюс момент безопасности.

Кроме оксида цинка, Benton Skin Fit Mineral Sun Cream сдержит другие компоненты:

• ниацинамид — укрепляет защитные функции, осветляет и ещё множество полезных свойств этого компонента;
  • Hamamelis Virginiana Extract — обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами, антиоксидант;
  • Madecassoside — биологически активный компонент центеллы, антиоксидант, разглаживает, успокаивает, увлажняет;
  • пантенол — смягчение, успокоение;
  • витамин Е — антиоксидант, защита от УФ-лучей, смягчает кожу;
  • Rosmarinus Officinalis Leaf Oil — антиоксидант, противомикробное действие, отвечает за аромат в санскрине. Может раздражать чувствительную кожу (содержит камфору).

Текстура. Физический Benton Skin Fit Mineral Sun Cream имеет формулу «Skin Fit», которая удобна в ежедневном использовании, даёт натуральный и естественный финиш.

Густой белый крем. Пахнет розмарином. Запах не агрессивный, чувствуется в момент нанесения.

Крем густой и требует небольших усилий для равномерного распределения.

Через несколько минут «усаживается», белый налёт пропадает, но остается блеск. Первые 5 минут есть липкость, позже — кожа гладкая, без липкости, блеска, плёнки и другого дискомфорта.

Выбеливание? Есть небольшое. На фото санскрин нанесён на нижнюю часть кисти руки, верхняя часть без ничего.

На поверхности кожи не чувствую. Не скатывается, поры не забил.

Наношу поверх тонера + серум + крем-гель — комби кожу не утяжелял. Соло мне увлажнения мало (если убрать крем-гель, а наносить санскрин непосредственно на серум). Возможно, летом ситуация будет другой. Впрочем, честно говоря, из-за выбеливания совершенно не представляю этот крем на себе летом, мне уже в апреле он немного выбеливает общий тон. Активно пользовалась им в апреле и планирую закончить в мае, пока светлая кожа ещё не тронута загаром.

В марте-апреле использовала ретинол: санскрин исправно наносила ежедневно не жалея на лицо/шею/декольте/кисти рук, тюбик зелёного «химического» Benton UV Defense Sun Cream закончился быстро. По моим ощущениям, минеральный экономней. Возможно, из-за текстуры расход меньше. А, может, мне не комфортно сильное выбеливание и подсознательно беру меньшее количество крема.

Солнцезащитные функции физического Benton Skin Fit Mineral Sun Cream показались достойными: мой индикатор после зимы это веснушки, под санскрином они «не активировались».

Вердикт: мягкая текстура, не утяжеляет и комфортный на коже. Для меня оптимальный весной (пока общий оттенок кожи светлый), летом на себе его совершенно не представляю из-за присутствующего эффекта выбеливания.

Идеальным санскритом на цинке не стал, использую до конца весны, повторять не стану.

21$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, Butyloctyl Salicylate, Propanediol, Propylheptyl Caprylate, Isododecane, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Caprylyl Methicone, Niacinamide, Disteardimonium Hectorite, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Magnesium Sulfate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/​Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glyceryl Caprylate, Calamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Madecassoside, Inositol, Panthenol, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tocopherol, Butylene Glycol

Vera0305 23 апреля 2023, 19:31
Спасибо, сравнение было особенно интересно. Зелёный произвёл большое впечатление по предыдущему обзору…

Тоже сейчас активно вымазываю плотные и выбеливающие фильтры.
Estoy 23 апреля 2023, 21:05
Знаю, многим этот момент не критичен, мне сложно :)
kanawa 23 апреля 2023, 21:49
А что летом планируете использовать?) Хотелось бы услышать рекомендации после такого профессионального разбора)
Estoy 23 апреля 2023, 23:25
Какие рекомендации? У всех свои предпочтения и понимание важного, я делюсь тем, что нравится мне. Лето — время хим. фильтров для меня. Рада, что мой обзор вам показался профессиональным 👍
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 19:32
Очень информативный и красивый пост о новом для меня продукте, было интересно почитать, как всегда! 🌹
Estoy 23 апреля 2023, 21:44
Ура 🙌 Рада, что понравились 🥰😘
nierika 23 апреля 2023, 19:49
Приобрела по наводке зеленый тюбик, приятный крем. Вы не знаете, случайно, сколько часов действует защита? Не могу понять, как его в будние дни использовать, ведь всё равно хоть минимальный макияж использую поверх. Вот прошло 8 часов, надо снова выходить на солнце, будет ли действовать защита? Или снимать макияж и заново наносить?
Estoy 23 апреля 2023, 23:33
Ох, на эту тему столько рассуждений 🤷‍♀️Я не знаю как 100% верно. Думаю, в первую очередь стоит отталкиваться от климата в котором вы находитесь. Скажу за себя — в условиях города санскрин на протяжении дня не обновляю, но и не нахожусь долго в максимально жаркие часы днём на солнце. На море — обновляю каждые два часа.
Anima 24 апреля 2023, 17:51
спф50 на химических фильтрах действует около 4 часов, так что обновить вечером надо, удобнее всего сделать это с помощью спрея (такой есть у Гарньер, Стеллари, Кумихо).
ElenaKoza 23 апреля 2023, 20:05
Юля, я тоже впечатлилась твоим «светло-зеленым обзором» 😁 но когда попыталась купить — его нигде не было в наличии (я покупаю только в сетях). Раскупили после твоего поста, вероятно 👆 Мониторю, когда появится, очень заманчивый. Хотя в целом — я санскрины никогда не использовала в повседневной жизни и не стыжусь этого , в этом году приобрела впервые d’Alba после многочисленных хвалебных отзывов и из-за огромной скидки. Ну что — он мне понравился, очень) теперь хочу тот твой) спасибо 😘
Estoy 23 апреля 2023, 23:37
Вау 😍😀Я рада, что обзор тебе понравился. Встречала много хороших отзывов на него, уверена, он сейчас популярен.
С удачной покупкой тебя :)
JullyZlo 23 апреля 2023, 20:26
Было интересно сравнение, так как посматривала и в сторону синего
Зелёный-таки купила по вашей наводке, правда с наличием проблемы)
Теперь синий не рассматриваю совсем — это не мой формат
Estoy 23 апреля 2023, 23:39
Вы имеете в виду выбеливание? А с какой проблемой? Спасибо за комментарий! :)
JullyZlo 24 апреля 2023, 00:13
Да, тяжеловат и выбеливает) кожа комби, склонна к жирности, капризная, думаю, она не примет синий)
Уже был похожий, не зашёл, к сожалению
Проблемы с наличием в магазинах имела в виду, не очень «по-русски» написала, да) Трудно найти для заказа, но все же в одном месте ухватила зелёный   у меня на него большие надежды
pi4y4y 23 апреля 2023, 21:12
Примерно такие же мысли о синем физическом. На пляже в яркий день выбеливание заметно, особенно на фото. Он неплох, просто не идеальный (я все ещё в поиске хорошего минерального).
Estoy 23 апреля 2023, 23:44
Я тоже 🫣Возможно, есть физические с оттенком, что-то вроде BB или тонального эффекта 🤷‍♀️Я такие не встречала, но и, может, плохо искала. Интересно или такие вообще существуют. Мне оттеночные на глаза попадались только на хим. фильтрах 🤷‍♀️
Katerina_parfum 23 апреля 2023, 21:28
Актуальная для меня тема. Я хоть и брюнетка, но на солнце появляется пигментация. По вашим описаниям понравился санскрин в зеленом тюбике. Для себя отметила. Спасибо за обзор!
Estoy 24 апреля 2023, 09:32
Рада, что пригодился 🥰
ArqEnCiel 23 апреля 2023, 23:08
А я просто зашла сказать, что тоже купила зеленый по Вашей наводке. Очень важный комментарий, да))
Estoy 24 апреля 2023, 09:44
Мне приятно ваше внимание! Спасибо за комментарий 🌸🌸
VredinA 24 апреля 2023, 19:36
Я зеленый тоже после вашего поста купила )))
Только вот у меня он с ароматом розмарина — о чем на тюбике и написано) Но меня не раздражает)
Estoy 25 апреля 2023, 11:13
Спасибо за доверие 🙂🙂🙂
Yakutka 24 апреля 2023, 05:18
Спасибо за пост-сравнение, было интересно. Отметила для себя, что лучше куплю зеленую версию, так как, увы, тоже пока в поисках хорошего физического фильтра…
Estoy 25 апреля 2023, 11:13
Рада, что понравилось 🙌
Summernight 24 апреля 2023, 12:56
Купила год назад, очень хотела начать использовать, были большие надежды на него. К сожалению, в жаркое время года он вызывал зуд и дискомфорт на коже лица, при температуре воздуха выше +30 .((( Я не могла выдержать 10 минут с ним, бежала смывать. В холодное время года он ведёт себя нормально.
Если наносить необходимое количество крема для уровня защиты 50, он очень выбеливает кожу. Если наносить меньше, защита будет меньше.
Поэтому заканчиваю остатки и больше не куплю.
Да, аромат розмарина удушающий (((
Estoy 25 апреля 2023, 11:17
Ого. Мне тоже сложно представить его летом. Спасибо вам за комментарий! Нашли что-нибудь приятней с физическими фильтрами или пока в поиске? 🫣
Summernight 25 апреля 2023, 13:13
Из проверенных снова купила Heliocare fluide.
Всю весну пользуюсь Babo Botanicals, но он с маслами, к сожалению.
С химическими у меня сразу 2 фаворита, повторила покупки: Avene B perfect и Avene Cleanance оттеночный. Их могу наслаивать, наношу нужное количество, не утяжеляют кожу, не сползают с лица, имеют лучшие химические фильтры и выравнивают тон кожи. И цена не заоблачная за оба)))
Nehalennia 26 апреля 2023, 09:54
Вы упомянули, что летом кожа будет темнее — вы загораете летом целенаправленно или тон кожи немного темнеет, не смотря на применяемые средства с spf?
Не подумайте, что придираюсь — это очень важно для меня: если второе, то для меня те кремы с spf, что вы показываете, не подойдут.
Estoy 26 апреля 2023, 15:26
Ммм даже когда целенаправленно не загораю, кожа с первым активным солнцем быстро покрывается загаром. Специально не прячу каждый день лицо от солнца в условиях города + не прячу специально, когда нахожусь возле бассейна/водоема, моря. Другими словами, специально голым лицом вверх не загораю, но и старательно под шляпками и кепками не прячу. Плюс есть веснушки, кожа светлая, но загар ложится быстро. Можно назвать это чём-то средним между активным загаром лица и «небольшим затемнением тона, несмотря на spf” 🙂Старалась объяснить максимально детально, но не знаю или получилось.
Nehalennia 27 апреля 2023, 21:44
Спасибо! То, что надо :) все понятно объяснили :)