29.06.2024

День на море с Burberry Goddess

Всем привет. Хочу поделиться с вами своим мнением об аромате Goddess Burberry.

Лаванда и ваниль… Ваниль и лаванда… с какой стороны ни посмотри, они любят друг друга и прекрасно сочетаются. Этот аромат — пряно-свежая симфония, ода позднему лету. Тёплый летний ветерок, бабочки на диких васильках, летняя свобода, которую вы ощущали в детстве. В прохладном вечернем воздухе витают ароматы специй, мотыльки порхают вокруг лампы, на коленях у вас холодное мороженое, качели тихо поскрипывают, и жизнь бесконечна. Вдали плещутся волны об извилистый берег...

Композиция Burberry Goddess открывается нотами свежей искристой ванили. Имбирь привносит легкую тёплую пряность, а лаванда привносит свою чистую, ароматную свежесть в сладкую ванильную базу.

Амандин Клерк-Мари, главный парфюмер Burberry, рассказывает о создании Goddess:

“Моей первоначальной целью для Burberry Goddess было расширить сферу использования ванили, чтобы создать новый необычный аромат. Для этой цели я использовала три различных вида ванильной экстракции. Первый — это ванильный настой, который обеспечивает максимально яркую древесную ваниль. Затем я впервые использовала Firgood™, также известный как vanilla caviar, для создания аромата. Этот инновационный ингредиент придает аромату сладкую, насыщенную и животную ваниль. И, наконец, абсолют ванили, тёмный и более насыщенный, придающий аромату таинственный оттенок.”

Микс из различных видов ванили чувствуется при раскрытии, с лёгким намеком на животные нотки под яркой, свежей сладостью. Абсолют ванили присутствует в аромате на протяжении всей его жизни, придавая глубину и насыщенность.

В сухом послевкусии присутствует только ваниль, и она не синтетическая, а сливочная и слегка сладковатая. Ваниль очень вкусная, имбирь привносит свою нотку пикантности, но ничего резкого или откровенно горького, лаванда же как бы прячется за кулисами, пытаясь пробиться наружу.

Есть ли в этом аромате что-то от Mon Guerlain? Да. Есть ли в нём что-то от Libre YSL? Да. Обладает ли аромат проверенной временем ДНК парфюмерного дома Burberry, которая хорошо продаётся? Да. Но все это не делает его плохим или скучным. Напротив, аромат является отличным представителем люксовой парфюмерии и очень комплиментарный, при всей своей коллекции ароматов из 80 флаконов, именно этот знакомые (и незнакомые) люди отмечают чаще всего.

Burberry Goddess — это яркая, воздушная, ароматная лавандово-ванильная композиция с оттенками сливочно-шоколадного крема на фоне насыщенной ванильной основы. Ноты имбиря и лаванды придают этому аромату очень свежий оттенок ванили. Эта свежесть делает Goddess очень универсальной и удобной для ношения круглый год.

Многие люди склонны ассоциировать ванильные ароматы с осенью и зимой, но в Goddess есть легкая, воздушная свежесть, которая мне нравится летом.

Eau de Parfum Goddess Burberry — это аромат для женщин, он принадлежит к группе фужерные. Это новое издание: Goddess выпущен в 2023 году. Парфюмер: Amandine Clerc-Marie. Верхние ноты: Ваниль, Лаванда, Какао и Имбирь; средняя нота: Vanilla Caviar; базовая нота: Абсолют ванили.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Burberry Goddess EDP

Burberry Goddess EDP

1 отзыв

MILA_66629 июня 2024, 23:43
Нелли, привет.
Какой красивый цвет у парфюма, люблю такой глубокий янтарный.
У меня с ванилью сложные отношения, стараюсь ее избегать, но не исключаю, что когда-то какая-то ваниль покорит меня.
Nelli_von_B30 июня 2024, 10:34
Мила, привет! Спасибо большое, что заглянула ❤️
rkolpakova53830 июня 2024, 07:17
Какое вкусное описание. Нелли, спасибо за такой красивый пост. С большим удовольствием прочитала.
И не пропадайте больше так на долго.
Nelli_von_B30 июня 2024, 12:45
Здравствуйте, спасибо большое за ваше внимание ❤️ Постараюсь писать почаще, если новая работа будет позволять 🙂
VikaVita02 июля 2024, 04:11
Как вы чудесно описали атмосферу летнего вечера! 🪻🌄🌺 Спасибо за красивый отклик на один из тех ароматов, в который влюбилась с первого вдоха.... Правда, на мне его звучание носит не столь поэтичный характер, всегда воспринимала эту лаванду в более ‹гламурном» ключе 😉 (он для меня такой.. типично городской люкс). Но теперь благодаря вам попробую, когда буду отдыхать на лоне природы... И да, приобрела как замену обожаемого Мон Герлена, на который получала комплименты. Только вот Goddess моя кожа быстро съедает 😪 И всё же считаю, это - тот аромат, к которому стоит привлечь внимание. Респект вам от меня, Nelli ! 👍
Nelli_von_B02 июля 2024, 07:19
Здравствуйте, Вика! Спасибо большое за ваш комментарий и внимание к посту 🌹