30.06.2024

Стойкий пигмент - тинт для губ

Привет, зайцы 🎀

Я снова за коллективным разумом и за советом 🌺🌺🌺

Совсем недавно я купила пару жидких пигментов Инфлюенс бьюти и они мне безумно понравились на губах в качестве стойкой помады. Очень рекомендую розовый и красный. До вечера будет с вами как прибитый. Наносила кистью и после контура, так как мне всегда нужно немного скорректировать форму. Но даже если вы не носите контурный карандаш, время на поправку до полного застывания, хоть и немного, но — будет.

Теперь я хочу попробовать что то подобное еще в других марках

Выбираю между :

— тинтом ОК бьюти (в оттенке Cocoa), но слышала, что он не застывает, а покрытие остается бархатным, но — подвижным

— тинтом от Climt в оттенке Майами (могу и другие варианты рассмотреть) — о котором ничего не слышала, кроме отзывов на ягодном

— универсальным тинтом от Крыгиной в оттенке 02 Tulip — о нем говорят, что он более удобен, чем конкриты

— и ее же конкритом в оттенке Dusty rose — смущает то, что текстура, по отзывам, довольно жидкая и не самая удобная.

Пощупать их вживую негде

Очень прошу отозваться тех, у кого есть эти штучки и показать «хорошему человеку» свотчик или фото макияжа, где оттенок передан наиболее близко. Краткий обмен впечатлениями в плане текстуры и комфорта в использовании — приветствуется.

А если вы мне посоветуете и покажете еще что нибудь подобное в красивых нюдовых и освежающих оттенках, буду бесконечно благодарна.

Помады жидкие есть, но очень хотЦА поизвращаться с чем то новеньким.

К тому же я неожиданно прониклась к кремовым румянам, а эти штуки отлично для подобных дел — заходят

Спасибо и рыбной нам недели👌

JJlovesmakeup01 июля 2024, 05:24
Утро доброе 😊 У меня из вышеперечисленного был тинт ОК бьюти, не в этом оттенке, но не суть. Штука классная, не застывающая, поэтому мне зашло больше как румяна, текстура именно румяновая.
А тинты типа Chupa-Chups или Rom&nd не рассматриваешь?)))
Prizmoid01 июля 2024, 05:57
Поддерживаю, ОК бьюти не застывает, на жирном веке скатываются в момент, на губах тоже не стойкие вообще
Victoria_K01 июля 2024, 10:37
Спасибо. Уберем его из списка
Victoria_K01 июля 2024, 10:37
Я все рассматриваю, которые красиво бархатом лежат🤭👌
Trickyone01 июля 2024, 10:45
У меня 9 или 10 пудровых помад от Rom&nd, 2 из них твёрдые в стике, остальные пудровые, муссовые. Они не стойкие, не как конкрит. Держатся часа 3-4 точно, больше по времени не носила. Рукасвотч нннадо?)
Victoria_K01 июля 2024, 10:51
Конечно, если можно, мне эта марка давно интересна
Trickyone01 июля 2024, 13:57
Victoria_K01 июля 2024, 14:07
Какие они красивые.
Спасибо огромное.💝
Действительно хороши
Trickyone01 июля 2024, 14:21
Пожалуйста;)
Если все-таки нужны более стойкие, т.е. 5-8 часов непрерывной носки, то из бюджета могу точно рекомендовать тоже корейцев Peripera ink velvet tint очень хорошо держатся и не превращают губы в пергамент. Есть ну очень светлые оттенки — нюды например: 28, 23, 26, 29, 30, 41. Коричневые и около того тоже есть
Victoria_K01 июля 2024, 15:27
Вы сделали мой пост ну очень полезным 💝👌
Trickyone01 июля 2024, 14:00
Камера на тапке выдаёт некий неон и излишнюю яркость.
Муссовые помады у романд точно не про стойкость, кому это важно.
Финиш у всех помад полуматовый, пудровый, после 3-4 часов помада впитывается остаётся просто оттенок- тинт. В течении этого промежутка никакой сухости губ я не ощущаю. Эти помады хорошо скрывают текстуру губ, особенно blur fudge tint.
Текстура у всех тонкая, на губах подвижная, не засыхает полностью, при этом лежит равномерно по цвету, не плешивит.
Вкус и запах. Все отдушки достаточно нейтральные, отторжения не вызывают, после нанесения быстро выветриваются и уже не чувствуются под носом. Неприятного привкуса или горечи нет. Линейка milk tea velvet tint пахнет примерно как какао. Самый вкусный запах у zero velvet tint, около шоколадный запах, иногда просто достаю и нюхаю.) У blur fudge tint тоже какой-то кондитерский запах, но более синтетический, что кому-то может не понравиться. Zero matte lipstick подходит для дико чувствительных к отдушкам дамам, т.к. почти ничем не пахнут.
Что бы я точно брать уже не стала имея одно или другое в наличии, т.к. здесь похожие оттенки, а именно: blur fudge tint 06 mauvish и zero matte lipstick 22 mauve beans — первый похолоднее, второй более нейтральный с теплинкой. Blur fudge tint 07 cool rose up холодный, приглушенный малиново-ягодный. Он ярче чем zero velvet tint 04 burnt heart и все же +-похожи, отличаясь только финишем.
Ещё конкретно этот оттенок milk tea velvet tint 09 у большинства пользователей подчёркивает текстуру и сушит кожу сильнее обычного. Хотя оттенок потрясный, винный красно-коричневый.
Самые дневные, нюдовые оттенки: blur fudge tint 06 mauvish, zero matte lipstick 21 smoked beige (тёплый бежевый с небольшой рыжинкой, на фото вышел коричневым), zero matte lipstick 22 mauve beans
Фото свотчей в следующем порядке — сверху вниз:
Milk tea velvet tint 09 black tea
Blur fudge tint 07 cool rose up
Zero matte lipstick 21 smoked beige
Zero matte lipstick 22 mauve beans
Victoria_K01 июля 2024, 14:08
Да прекрасно все — спасибо еще раз
JJlovesmakeup01 июля 2024, 14:13
Ой-ей 😱 Зачем я заглянула 😄
Trickyone01 июля 2024, 14:16
Сочувствую😆
Victoria_K01 июля 2024, 15:26
Ну))) 🤭
mustela-nivalis01 июля 2024, 10:55
У меня безымянная бархатная китайская. Для моих губ держиться неплохо. На других может вообще супер стойко будет.
Victoria_K01 июля 2024, 12:17
Ну неважно)))) показывайте
Victoria_K02 июля 2024, 00:02
Выглядит прикольно
mustela-nivalis02 июля 2024, 07:56
Выглядит очень симпатично, не сушит и что самое удивительное держится неплохо.
Etoile_filante01 июля 2024, 05:57
Я бы рекомендовала посмотреть Корейские тинты Клио, Романд или 3ce.
Ок Бьюти не застывает. Крыгина вызывает у меня антипатию, не покупала ее косметику. Конкриты хорошие, это знаю точно, мои подруги их хвалят.
Victoria_K01 июля 2024, 10:36
Спасибо 🌺
Apogeya01 июля 2024, 07:04
А как же тинты в виде чупа-чупса?   Правда, губы немного сушат, как впрочем и остальные тинты.
Victoria_K01 июля 2024, 10:35
Я хотела чтоб текстура кремовая и в тюбике😊
mustela-nivalis01 июля 2024, 08:27
INFLUENCE BEAUTY Пигмент для макияжа универсальный Technicolor --вот такой? Очень интересно, всегда в поисках чего-то стойкого на губы.
Victoria_K01 июля 2024, 10:35
Да, там еще есть два оттенка- хайлайтера. Тоже должны быть неплохи
mustela-nivalis01 июля 2024, 10:53
Спасибо, хайлайтер и так есть, а вот стойкая помада до сих пор не найдена(
Victoria_K01 июля 2024, 12:19
Вот гляньте розовый и красный.
Они добротные.
Был бы еще пЭрсик или беж — вообще зашибись. Ну может еще сделают🤭
mustela-nivalis01 июля 2024, 21:32
Спасибо! Я присмотрела оттенок №3
Victoria_K02 июля 2024, 00:03
И как вам? Напишите потом
mustela-nivalis02 июля 2024, 07:55
Еще не дошел)))
alepa01 июля 2024, 09:03
Есть конкриты дасти роуз и персик. Я с ними справилась, ничего не текло как не в себя. Вот здесь свотчи дасти (слева плотно, справа небольшое кооичество растушеваоа), при вспышке и при дневном свете. Свежий более холодный, после застывания теплеет. Тушуется хорошо-можно и щеки, и глаза, и губы. Моим уже два года- не расслоились, не испортились.
Здесь что-то при дневном совсем теплый получился, в жизни холоднее.
alepa01 июля 2024, 09:05
Victoria_K01 июля 2024, 10:33
Спасибо. Очень приятный оттенок
alepa01 июля 2024, 09:12
А вот сейчас новый тинт Clarins забрала, 11 оттенок который. Розовенькая нежнятина.
lms01 июля 2024, 10:31
Я тоже такой купила, мне понравился.
Victoria_K01 июля 2024, 10:34
Да у меня с тинтами Живанши и Диор — такая фуксища на выходе проявляется, сутки не смыть😂😂😂
DariaValentine01 июля 2024, 14:53
Этот не проявляется, он сразу нежно-розового оттенка, красивый. Я еще коричневый Mocha Water 12 взяла, ношу под прозрачным блеском
Victoria_K01 июля 2024, 15:25
Запишем👌
AnyaMalina02 июля 2024, 18:49
Вика, Кларансовский хорош. Вот на что я не по тинтам, этот прям с удовольствием: ни фуксии, ни стойкости на сутки
Victoria_K02 июля 2024, 20:07
Вот Живанши на мне сутки держит оттенок, как тюбик на фото…
Если б как на тебе — праЗЬник
Trickyone02 июля 2024, 20:19
Дык, если нужно по типу водички-сыворотки возьмите Feev cozy rosy — это не яркий, но заметный нюд бежево-коричневый, иногда выступает малюсенькая краснинка, но важно, что не красный по-полной. Или ту же Peripera water bare tint 01 кораллово-розовая нежнятина для белоснежек и никакой фуксии. Оба держатся ну часа 2-3, стирается просто рукой)) или водой и едой.) Если из таких не ярких водичек что-то интересно, то я накидаю.)
Victoria_K02 июля 2024, 20:20
Никидывайте — нам все надо🤭
Trickyone02 июля 2024, 21:23
можно ткнуть в любой номер из этой линейки water bare tint Peripera и остаться человеком,))) т.е. с нюдом на губах кому это важно, а можно наслоить до состояния «а, это тыыы… я тебя по губам издалека узнала»)) и все равно будет красиво. Всего их кажется 12, удалось посвотчить 10-11. У меня было 6 из них.
Смотрится ну очень естественно при 1-2 свайпах апликатором или аккуратно пальчиком по губам это будет все еще нюд. Эффект чистой акварели, цветного прозрачного кристалла, пигментация средняя, консистенция жидкий флюид, запах зеленого яблока. Самый светлый это 01 нежный розово-коралловый — белоснежки или девушки с низкой, средней контрастностью точно не промахнутся, дальше похожие на него оттенки это 02, 04(выдает немного персика) по степени интенсивности глубины и яркости. Мои любимцы: 03 чистый, очень красивый розовый, но не мерзкий барби цвет. 05 теплый красный, этот точно идет абсолютно всем. 06 нейтральный тепло-коричневый маув с краснинкой, оттенок темной черешни — считаю его самым необычным и красивым. У них есть нейтральные, холодные лавандово-розовые оттенки 9 и 10, а наличие серого пигмента действует в нем как уравнитель, т.е. делает их подходящими, если не всем, то многим. Здорово смотрится с прозрачным плотным блеском или маслом как топ. Рекомендую однозначно:) Завтра еще накидаю по другим брэндам водичек, а то московская жару сделала из меня недочеловека))) и оставила только текст в сухом остатке
Victoria_K02 июля 2024, 22:51
Прекрасный гайд — спасибо, все доходчиво
Trickyone02 июля 2024, 23:39
Да, про финиш: он влажный, водянисто-глянцевый, но никак у блесков или бальзамных помад, а более живой, естественный. Действительно, кажется будто губы светятся изнутри, как леденец.) И эти тинты отлично дружат с карандашами, не размывая границы
kuka-luna01 июля 2024, 14:16
Только не ОК. Он губы сушит ужасно ((на веках тоже бесполезен. Редкий экземпляр, который никак не удалось приручить
Victoria_K01 июля 2024, 15:28
Да чет много о нем пишут не очень.
Хотя на Жене@karmelita-05 — было красиво и нежно на губах.
И у Ани  AnyaMalina — тоже
AnyaMalina02 июля 2024, 18:55
Губы не сушит, но я его всё равно больше на щеки)
YuliaHor01 июля 2024, 15:36
Peripera ink velvet, иск.свет
YuliaHor01 июля 2024, 15:36
Дневной свет
YuliaHor01 июля 2024, 15:37
В искуственном теплый, в дневном холодный… как румяна тоже тушуются отлично.эффект свои губы только лучше, застывают быстро
Victoria_K01 июля 2024, 15:44
Да, действительно натурально.
И этого мерзкого розового не выдает

YuliaHor01 июля 2024, 15:47
Я набор покупала и обычно мешаю:) 35 слишком нюд для меня.
Victoria_K01 июля 2024, 16:25
YuliaHor01 июля 2024, 15:42
Дневн.свет
Victoria_K02 июля 2024, 00:01
На вас интересно было бы ретро-макияж губ таким прихотливым закругленным бантиком
YuliaHor02 июля 2024, 07:20
Губы я себе каждое утро рисую, сначала корректор, потом карандаш и помада. Тинты-это мазнул и побежал:) рисую обычно острые уголки, попробую круглые. а вообще в поисках карандаша с цветом губ совпадающего. Был лореаль 20 лет назад и его сняли:( а так думала татуаж, но все никак не решаюсь, контур из-за герпеса в детстве никакой.
Victoria_K02 июля 2024, 12:45
Поищите среди Арт-Визаж — там ну очень много
У Стеллари мне 10 и 15 подходил.
У бренда Париса — неплохой ассортимент и в дереве и гелевые.
Эвелин и VS — там надо попасть.
Мисс Таис — можно глянуть.
Мне неожиданно попал БьютиБомб их 01 или 02 — толстенький такой, который и помада и карандаш
YuliaHor02 июля 2024, 13:52
Спасибо! надо в МК наведатся, летуаля рядом нет и выбора там тоже особо
Victoria_K02 июля 2024, 14:19
Париса — в Улыбке радуги
Все это, кроме БьютиБомб и МиссТаис — в Подружке тоже.
Beatrissima01 июля 2024, 21:55
Climt не рекомендую.
Взяла после какого-то отзыва Malibu на пробу. Как румяна — неплохо, но я не очень попала в желаемый оттенок. На губах сразу смотрится сухо/скатавшись, нанести его ровно не смогла
Victoria_K02 июля 2024, 00:00
Вычеркиваем Climt нахрен, спасибо
Kabanuchka01 июля 2024, 23:33
Вика, из стойких отличные жидкие у мейбеллин вышли не так давно, ревлон жидкие стойкие всегда были классными
Из не жидких очень стойкое и классное бархатное силиконовое покрытие дают by Terry click stick, одни из самых красивых мне кажется
И не сушат, что немаловажно
Victoria_K01 июля 2024, 23:59
Не, помад мне мало))))
😄😄😄😄
Меня тянет на «усложнения задания»
Kabanuchka02 июля 2024, 05:06
Ааааа )). Я вот наоборот, на упрощение скатилась )) блеск и хватит )
sososo02 июля 2024, 02:05
тинт ok beauty обожаю за цвет (оттенок gypsy), но формула отвратная, сначала все супер, а потом вечно расслаивается и когда выдавливаешь — сначала получаешь порцию какой-то жижи масляной, а потом уже выходит пигмент. трясти тюбик бесполезно — не та конструкция у тюбика и не так консистенция средства.
Victoria_K02 июля 2024, 02:48
Спасибо🍬