12.03.2024

Garnier Ambre Solaire Super UV serum Spf50+ - комфортная солнцезащита для лица на тёплое время года

Девочки, здравствуйте! Признаюсь, какой бы солнцезащитный крем у меня ни был, всегда было неприятно его носить: кожа жирнилась быстрее обычного, а даже легкий макияж так и норовил поплыть и таки стечь в декольте. С комби кожей непросто, поскольку летом она превращается в жирную и с неё течёт себум, как с кабана сало. Любой якобы матирующий крем с SPF явно не справлялся и только усугублял мой внешний вид. Так себя вел хвалёный матирующий крем от La Roche Posay и от Vichy.

Внезапно для себя нашла кремушек, которого на лице почти не ощущаешь, и о котором хочу вам сегодня рассказать. Речь пойдёт о Garnier Ambre Solaire Super UV serum SPF 50+.

Коробочка со всех сторон

Упаковка простая: небольшая коробчонка со всей информацией о средстве и обещаниями производителя, а сам флакон — стеклянная манюня с удобной, незаедающей и неплюющейся помпой.

Пузырёк

Если верить производителю, продукт даёт защиту SPF50+, послужит щитом от UVB/UVA/long UVA волн, является гипоаллергенным, не имеет отдушки, становится невидимым сразу после нанесения, комфортен в носке и будет отличной базой под макияж. И вы знаете, под последними тремя готова подписаться!

1 нажатие помпы
1 нажатие помпы

Несмотря на то, что в названии присутствует слово «serum», продукт больше напоминает молочко (всё-таки сыворотка, на мой взгляд, должна быть жиже и невесомее). На лицо и чуток шеи хватает 2 нажатия.

Сразу же после распределения на тыльную сторону рук
Сразу же после распределения на тыльную сторону рук

Крем отлично распределяется по коже, не оставляет белых разводов и почти моментально усаживается, при этом никакого жирного блеска и липкости нет (легкий блеск всё же присутствует, как когда кожа сама отражает свет). Это тот редкий случай, когда пометка «non-greasy» соответствует действительности. Насчёт парфемации производитель немного слукавил, лёгкий аромат всё-таки есть. Макияж наношу тут же, консилер и всё остальное не скатывается. Ощущения приятные, кожа увлажнена и не перегружена. В течение дня Т-зону нужно иногда поправлять — от этого не уйти. Мне не приходилось тестировать крем под жгучим испанским солнцем, но ходила с ним летом в походы по лесам Чехии. Покраснений не наблюдала.

Подсыхающий носик
Подсыхающий носик

За сутки крем в носике подсыхает и выходит плотным сгустком, так случается ежедневно.

В общем, средством осталась более чем довольна и рекомендую к затесту тем, кто тоже устал от поисков приятной и максимально неощутимой солнцезащиты. Из «минусов» могу лишь отметить мизерный объём — всего 30 мл, которые улетают с бешеной скоростью. И хотя срок годности с момента вскрытия составляет год, крем израсходуется за пару месяцев. И еще моментик: при случайном попадании в глаза будет печь, поэтому нужно наносить аккуратно.

На фото ниже показываю разрекламированный крем Vichy Capital Soleil SPF 50+, который сильно уступает герою поста.

Срок тестирования: 8 месяцев (не ежедневно)

Оценка: 9/10

Цена: брала за 193 Kč или 7,75 €

Пробовали ли вы Garnier Ambre Solaire Super UV serum SPF 50+, как вам?

msolya 12 марта 2024, 04:13
Спасибо за пост, напомнили про этот санскрин.
Пробовала, понравился) хоть и алкоголь в составе, но эффект полной неощутимости на коже заставляет с ним примириться. Опять же, очень похож по ощущениям на моего давнего снятого с производства любимца Dr.Jart Solarbiome Fluid. Защищает отлично!
Может, повторю. Подумаю, его ли взять, или новинку с ниацинамидом )) ниацинамид манит.
Stamina 13 марта 2024, 11:13
Всегда пожалуйста))
Думаю, за счёт спирта достигается лёгкость текстуры. Тут утверждать не берусь, ибо по химии хоть и стояла '4'… Тоже смотрела на новинку с ниацинамидом. Но знаете, этот ингредиент такой коварный: обещает снизить жирность, а по факту её еще больше провоцирует. Если решитесь попробовать, напишите мне, пожалуйста, как вам.
msolya 14 марта 2024, 01:53
Про ниацинамид согласна с Вами. Мне он подходит, но в целом компонент не такой простой, как кажется. И про спирт скорее всего вы правы — в том самом Dr.Jart тоже он на первых местах в составе.
Насчёт крема напишу, конечно) я в итоге его и заказала, наборчик на скидке попался)
Stamina 14 марта 2024, 12:03
Скажите, какое ещё средство было в наборе?
msolya 14 марта 2024, 17:50
Сыворотка из той же серии с ниацинамидом.
Жаль, что средства для очищения в наборе нет, пришлось докупать отдельно (из этой же линейки с ниацинамидом, ну уж очень мне она интересна))).
luda_cv 13 марта 2024, 10:21
Спасибо, за пост.Как раз обладательница жирной кожи летом и всегда в поиске невесомых текстур.
Stamina 13 марта 2024, 11:16
:) очень хвалят рисовый солнцезащитный крем от Beauty of joseon как раз за его лёгкость. Он у меня есть, но пока не вскрывала.
Rastrata 14 марта 2024, 10:55
У меня такой же был, но в прежней версии.
Присоединяюсь к впечатлениям. Цена сказка, текстура-наконец нашла то, что нравится коже.
Stamina 14 марта 2024, 12:04
Была другая упаковка?