Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2024
1589

Garnier Ambre Solaire Super UV serum Spf50+ - комфортная солнцезащита для лица на тёплое время года

Девочки, здравствуйте! Признаюсь, какой бы солнцезащитный крем у меня ни был, всегда было неприятно его носить: кожа жирнилась быстрее обычного, а даже легкий макияж так и норовил поплыть и таки стечь в декольте. С комби кожей непросто, поскольку летом она превращается в жирную и с неё течёт себум, как с кабана сало. Любой якобы матирующий крем с SPF явно не справлялся и только усугублял мой внешний вид. Так себя вел хвалёный матирующий крем от La Roche Posay и от Vichy.

Внезапно для себя нашла кремушек, которого на лице почти не ощущаешь, и о котором хочу вам сегодня рассказать. Речь пойдёт о Garnier Ambre Solaire Super UV serum SPF 50+.

Коробочка со всех сторон
Коробочка со всех сторон
Коробочка со всех сторон
Коробочка со всех сторон
Коробочка со всех сторон
Коробочка со всех сторон
Коробочка со всех сторон
Коробочка со всех сторон

Упаковка простая: небольшая коробчонка со всей информацией о средстве и обещаниями производителя, а сам флакон — стеклянная манюня с удобной, незаедающей и неплюющейся помпой.

Пузырёк
Пузырёк
Пузырёк
Пузырёк

Если верить производителю, продукт даёт защиту SPF50+, послужит щитом от UVB/UVA/long UVA волн, является гипоаллергенным, не имеет отдушки, становится невидимым сразу после нанесения, комфортен в носке и будет отличной базой под макияж. И вы знаете, под последними тремя готова подписаться!

1 нажатие помпы
1 нажатие помпы

Несмотря на то, что в названии присутствует слово «serum», продукт больше напоминает молочко (всё-таки сыворотка, на мой взгляд, должна быть жиже и невесомее). На лицо и чуток шеи хватает 2 нажатия.

Сразу же после распределения на тыльную сторону рук
Сразу же после распределения на тыльную сторону рук

Крем отлично распределяется по коже, не оставляет белых разводов и почти моментально усаживается, при этом никакого жирного блеска и липкости нет (легкий блеск всё же присутствует, как когда кожа сама отражает свет). Это тот редкий случай, когда пометка «non-greasy» соответствует действительности. Насчёт парфемации производитель немного слукавил, лёгкий аромат всё-таки есть. Макияж наношу тут же, консилер и всё остальное не скатывается. Ощущения приятные, кожа увлажнена и не перегружена. В течение дня Т-зону нужно иногда поправлять — от этого не уйти. Мне не приходилось тестировать крем под жгучим испанским солнцем, но ходила с ним летом в походы по лесам Чехии. Покраснений не наблюдала.

Подсыхающий носик
Подсыхающий носик

За сутки крем в носике подсыхает и выходит плотным сгустком, так случается ежедневно.


В общем, средством осталась более чем довольна и рекомендую к затесту тем, кто тоже устал от поисков приятной и максимально неощутимой солнцезащиты. Из «минусов» могу лишь отметить мизерный объём — всего 30 мл, которые улетают с бешеной скоростью. И хотя срок годности с момента вскрытия составляет год, крем израсходуется за пару месяцев. И еще моментик: при случайном попадании в глаза будет печь, поэтому нужно наносить аккуратно.


На фото ниже показываю разрекламированный крем Vichy Capital Soleil SPF 50+, который сильно уступает герою поста.


Срок тестирования: 8 месяцев (не ежедневно)

Оценка: 9/10

Цена: брала за 193 Kč или 7,75 €


Пробовали ли вы Garnier Ambre Solaire Super UV serum SPF 50+, как вам?

Лучшее за месяц

Комментарии

msolya 12 марта 2024, 04:13
Спасибо за пост, напомнили про этот санскрин.
Пробовала, понравился) хоть и алкоголь в составе, но эффект полной неощутимости на коже заставляет с ним примириться. Опять же, очень похож по ощущениям на моего давнего снятого с производства любимца Dr.Jart Solarbiome Fluid. Защищает отлично!
Может, повторю. Подумаю, его ли взять, или новинку с ниацинамидом )) ниацинамид манит.
Stamina 13 марта 2024, 11:13
Всегда пожалуйста))
Думаю, за счёт спирта достигается лёгкость текстуры. Тут утверждать не берусь, ибо по химии хоть и стояла '4'… Тоже смотрела на новинку с ниацинамидом. Но знаете, этот ингредиент такой коварный: обещает снизить жирность, а по факту её еще больше провоцирует. Если решитесь попробовать, напишите мне, пожалуйста, как вам.
msolya 14 марта 2024, 01:53
Про ниацинамид согласна с Вами. Мне он подходит, но в целом компонент не такой простой, как кажется. И про спирт скорее всего вы правы — в том самом Dr.Jart тоже он на первых местах в составе.
Насчёт крема напишу, конечно) я в итоге его и заказала, наборчик на скидке попался)
Stamina 14 марта 2024, 12:03
Скажите, какое ещё средство было в наборе?
msolya 14 марта 2024, 17:50
Сыворотка из той же серии с ниацинамидом.
Жаль, что средства для очищения в наборе нет, пришлось докупать отдельно (из этой же линейки с ниацинамидом, ну уж очень мне она интересна))).
luda_cv 13 марта 2024, 10:21
Спасибо, за пост.Как раз обладательница жирной кожи летом и всегда в поиске невесомых текстур.
Stamina 13 марта 2024, 11:16
:) очень хвалят рисовый солнцезащитный крем от Beauty of joseon как раз за его лёгкость. Он у меня есть, но пока не вскрывала.
Rastrata 14 марта 2024, 10:55
У меня такой же был, но в прежней версии.
Присоединяюсь к впечатлениям. Цена сказка, текстура-наконец нашла то, что нравится коже.
Stamina 14 марта 2024, 12:04
Была другая упаковка?