28.06.2024

Rom&nd Glasting Melting Balm #13 Scotch nude

Привет!

Мой первый пост в 2024 году был о двух оттенках этих знаменитых тающих бальзамов, которые мне так понравились, что я не устояла и купила еще один из новой нюдовой серии)

На этот раз хочу рассказать о теплом нюдовом Scotch nude.

К упаковке у меня претензий нет — как всегда, тут хороший плотный пластик, покрытие не стирается. Колпачок «садится» до щелчка, в сумке не открывается.

Вес — 3,5 г. Сделано в Корее. Состав укажу в блоке в самом низу поста.

У бальзама округлый скошенный срез, для меня он удобный. Стик можно выкрутить до конца, механизм работает исправно, но из-за мягкой текстуры я так предпочитаю не делать.

Так как текстура бальзама в буквальном смысле тающая, то футляр постоянно пачкается. Для меня это не минус, а скорее особенность таких продуктов.

Запах — фруктово-конфетный, с губ достаточно быстро выветривается.

Я вижу Scotch nude как полупрозрачный красновато-коричневый оттенок. Для меня это такой универсальный насыщенный нюд, который отлично сочетается как с теплыми, там и с прохладными макияжами.

Пигментация тут средняя, все-таки оттенок выпущен в нюдовой серии.

Если сравнивать с 12 оттенком, то в 13 пигмента побольше, поэтому на бегу не накрасишься.

На фото можно заметить небольшую неравномерность на верхней губе — в жизни я этого не вижу, но думаю, вина в том, что я наношу бальзам тоненько и камера «выбивает» цвет. При более плотном нанесении он лежит ровнее. В любом случае, в жизни все выглядит хорошо и равномерно)

Бальзам отлично лежит на губах, визуально выравнивает текстуру и дает красивый глянцевый финиш. Да, есть липкость, но для меня она не критична, зато благодаря этому у нас получается неплохая стойкость — от питья и перекусов бальзам потихоньку тускнеет, но все равно доживает до полноценного обеда.

В плане поведения на губах мне все нравится — бальзам не растекается за контур, не скатывается в белую полоску. Ну и плюсом классно ухаживает за губами — тут и увлажнение, и классный смягчающий эффект.

13 оттенок не потеснил 12 на моем пьедестале, но пользуюсь им с удовольствием. Учитывая шустрый расход таких продуктов, думаю, что в косметичке он у меня не залежится)

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Diisostearyl Maleate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate- 2, paraffin, tridecyl trimellitate, pentaerythrityl tetraisostearate, microcrystalline wax, sorbitan isostearate, 1,2-hexanediol, disteadymonium hectorite, synthetic wax, titanium Dioxide, Ethylene/Propylene Copolymer, Red Iron Oxide, Red No. 202, Propylene Carbonate, Blue No. 1, Black Iron Oxide, Fragrance, Limonene, Linalool, Shea Butter, Camellia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Argan Kernel Oil, Sweet Almond Oil, Apricot Seed Oil, Evening Primrose Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Mango Extract, Rosehip Fruit Extract

ZoyaK 28 июня 2024, 21:21
Очень красивый!
По фото напоминает 05, но видимо более коричневый — люблю такие тоже)
Куплю как закончится мой 05 — увлажняет отлично, и рука к нему тянется не смотря на то что покупала весной как бальзам для все еще израненных холодом губ, так что скоро закончится!
Sorelle 28 июня 2024, 21:45
Да, судя по фото, 5 — такой насыщенный, старший брат 13 оттенка.
Согласна, что рука так и тянется! Я вообще плотно подсела на корейские бальзамы))
Mariya_Mariya 28 июня 2024, 21:41
Вас украсил бальзам, оттенок к лицу
У меня 07 оттенок. Заказывала вслепую, думала будет более прозрачным. Сначала офигела от пигментированности. Наношу тонким слоем. Поведение на губах отличное — питает, не размазывается, глянец нарядный. Расход быстрый у бальзама, даже радует, можо ещё брать)) Заказала 12, надеюсь на прозрачность
Sorelle 28 июня 2024, 21:46
Спасибо!)
Да, в первой серии пигмента много, а уж в 7 оттенке вообще не поскупились. 12 я очень люблю, он сама нежность) Надеюсь, что вам тоже понравится)
Glashona 29 июня 2024, 00:21
Очень люблю ваши посты о корейской декоративной косметике   Вчера до меня доехали румяна Peripera 01, классные! Бальзам из поста есть в 06 оттенке, пытаюсь выловить #12, но пока не поймала в наличии. А вы могли бы сделать сравнительный свотч ваших бальзамов, если можно?
Sorelle 29 июня 2024, 08:27
Поздравляю, румяна peripera это моя любовь   Хотя средства для губ у них тоже классные))
Да, сегодня сделаю)
Sorelle 29 июня 2024, 09:48
Слева направо: 7, 12, 13, все в 2 слоя)
Sorelle 29 июня 2024, 09:49
И похолоднее, когда облако солнце прикрыло)
Glashona 29 июня 2024, 17:06
Спасибо большое! Все хороши, но 12-й буду ловить однозначно)
Sorelle 29 июня 2024, 17:53
12 этого точно стоит!) Удачи!
BunnyRouge 29 июня 2024, 01:32
Ну вот, пришлось заказать ))) Начну, правда, с 01 оттенка. Многие оттенки темноваты-ярковаты показались.
Sorelle 29 июня 2024, 08:27
Надеюсь, покупка будет удачной   А нюдовые не понравились? Они светленькие)
Kabanuchka 29 июня 2024, 02:47
Как нежно и вам очень подходит! 🌹
Inga60Rus 29 июня 2024, 06:09
Спасибо за пост! Вам очень идёт оттенок, красиво смотрится в макияже.
Sorelle 29 июня 2024, 08:28
Спасибо! Он очень универсальный)
Chloe_R 29 июня 2024, 06:20
Тебе он очень идет, как и все теплые!   А я вот осознала, что свой 12-й увижу только осенью, получается
Sorelle 29 июня 2024, 08:29
Спасибо) Эх, ноубай все портит   Зато есть время распробовать peripera и составить новый помадный вишлист))
Chloe_R 29 июня 2024, 10:22
И денег накопить ахах
Sorelle 29 июня 2024, 10:44
Не в бровь, а в глаз
Alexandra007 29 июня 2024, 10:07
На вас красиво. У меня такой же.))
Sorelle 29 июня 2024, 10:44
Спасибо!)
Нравится?)
Irenet 29 июня 2024, 10:51
Вам очень идёт, к цвету волос прям отлично. Мне тоже очень полюбился 12 оттенок. :)
Sorelle 29 июня 2024, 13:12
12 идеальный нюд)
Trickyone 29 июня 2024, 12:38
Настя, ну ты как всегда прекрасна😍
Scotch nude тоже хорош, очень понравился. Попробовала его на себе, пока не беру.
Но зима близко,) жду холодов и когда закончатся мои имеющиеся тинты))
Sorelle 29 июня 2024, 13:13
Эх, я тоже пытаюсь добивать, но пока плохо получается. Заканчиваются только бальзамы-блески)
JJlovesmakeup 29 июня 2024, 15:07
Красивый))) Эти бальзамы очень комфортные, я второй заказала 😄
Sorelle 29 июня 2024, 17:54
Да, они очень классные! В каком оттенке?)
JJlovesmakeup 29 июня 2024, 18:24
В Kaya Fig, мне показался тоже красивым, но я бы ещё взяла Peones и что-нибудь ягодное 😻
Sorelle 29 июня 2024, 18:45
Kaya хорош, я тоже когда-нибудь куплю
Надо пополнить коллекцию!) К счастью, заканчиваются они шустро))
AmiraT 29 июня 2024, 15:38
Спасибо большое за улыбку 🫶🥹
И за бальзам! Я как раз заглядывалась на этот оттенок🌹
Sorelle 29 июня 2024, 17:54
Спасибо, что читаете   Рада, что пост полезен)
MariaRossi 30 июня 2024, 10:41
а у вас нет 01 оттенка, кажется они очень похожи, как будто этот 13 между 01 и 05