10.01.2024

Rom&nd Glasting Melting Balm в оттенках 07 Mauve Whip и 12 Veiled Rose

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух классных бальзамах от корейского бренда Rom&nd, один из которых для меня стал просто идеальнейшим)

Бальзамы упакованы в коробки, что мне особенно нравится (хоть это и бесполезно) — цвет картона подобран в цвет самого продукта.

Сами футляры из пластика, к качеству у меня замечаний нет. Крышки закрываются до щелчка, в сумке сами не открываются, надписи и покрытие не царапаются.

Вес — 3,5 г. Сделано в Корее.

С составами на моих упаковках беда, поэтому он будет в блоке внизу поста.

У меня два оттенка — яркий 07 Mauve Whip и нюдовый 12 Veiled Rose. Насколько я знаю, нюдовую серию к нам еще не завезли, свой оттенок я покупала в отпуске в Японии.

У бальзамов округлый скошенный срез, для меня это очень удобно — губы прокрашиваю легко и быстро.

Стик можно выкрутить до конца, но я рискнула так сделать только раз — слишком уж мягкая текстура, страшно повредить.

Конечно, при нанесении стенки футляра пачкаются, поэтому приходится их каждый раз протирать.

Пахнут бальзамы одинаково, но с разной интенсивностью — для меня это что-то косметическо-фруктовое. 07 оттенок пахнет ярче, а вот у 12 запах гораздо менее заметный. Вкуса я не чувствую.

Текстура немного отличается. Оба бальзама очень мягкие и податливые, легко подтаивают от тепла кожи и окружающей среды, но 12 оттенок все-таки чуть плотнее.

Конечно, расход из-за такой текстуры очень шустрый.

07 Mauve Whip, 12 Veiled Rose
07 Mauve Whip, 12 Veiled Rose

За что я обожаю эти бальзамы — красивый глянец, высокую стойкость (для подобной текстуры) и классный уход.

На губах они лежат шикарно — сглаживают шелушения, пигмент (даже у яркого оттенка) никуда не затекает, в белую полоску не скатываются. Финиш «сочный» глянцевый, текстуру губ блески визуально выравнивают.

Небольшой минус — блески липковаты. Это не такая липкость, когда губы склеиваются, но она ощущается, с распущенными волосами я бальзамы стараюсь не носить, а яркий оттенок уж точно требует собранных волос)

Стойкость для подобной жирной текстуры довольно высокая — бальзамы не впитываются в губы, а постепенно тускнеют от питья и перекусов. До полноценного приема пищи я их даже не обновляю.

Ну и уход — блески для меня просто как бальзамы: дают и увлажнение, и питание, и смягчение губ. Сейчас зимой еще неплохо защищают кожу от ветра и мороза.

07 Mauve Whip

Красивый и насыщенный теплый ягодный оттенок. Довольно пигментированный, но интенсивность цвета можно немного варьировать — иногда наношу его прямо тоненько, тогда губы получаются «спокойнее».

Более тонкий слой
Более тонкий слой

Оттенок хорош, и как мне кажется, неплохо освежает)

12 Veiled Rose

Пыльная роза в бальзамной формуле. Пигмента тут гораздо меньше, и как я писала, сам стик чуть плотнее, но наносится по губам также скользяще-легко. Мой верный спутник под любой макияж! Очень жду, когда к нам привезут эту серию — 12 оттенок буду повторять, ну и возьму другие на пробу)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: 07 Mauve Whip: Diisostearyl Maleate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate- 2, paraffin, tridecyl trimellitate, pentaerythrityl tetraisostearate, microcrystalline wax, sorbitan isostearate, 1,2-hexanediol, disteadymonium hectorite, synthetic wax, titanium Dioxide, Ethylene/Propylene Copolymer, Red Iron Oxide, Red No. 202, Propylene Carbonate, Blue No. 1, Black Iron Oxide, Fragrance, Limonene, Linalool, Shea Butter, Camellia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Argan Kernel Oil, Sweet Almond Oil, Apricot Seed Oil, Evening Primrose Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Mango Extract, Rosehip Fruit Extract12 Veiled Rose: Diisostearyl Malate/Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate/Polyglyceryl-2 Triisostearate/Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2/Paraffin/Tridecyl Trimellitate/Pentaerythrityl Tetraisostearate/Microcrystalline Wax/ Sorbitan Isostearate/1,2-Hexanediol/Disteardimonium Hectorite/Synthetic Wax/Titanium Dioxide/Ethylene/Propylene Copolymer/Iron Oxide Red/Propylene Carbonate/Iron Oxide Black/Fragrance/Phloxine B/Limonene/Linalool/Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil/Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil/Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil/Olea Europaea (Olive) Fruit Oil/Argania Spinosa Kernel Oil/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter/Camellia Japonica Seed Oil/Caprylic/Capric Triglyceride/Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract/Rosa Canina Fruit Extract

Такие тающие бальзамы активно набирают популярность — я уже перепробовала небольшую кучку, но у Rom&nd, на мой взгляд, они получились одними из лучших. Если у вас есть подобные любимчики, то буду рада советам)

SashaBaker 10 января 2024, 21:17
Нравится, красиво лежит на губах)
Sorelle 10 января 2024, 21:30
Да, они очень классно выглядят! На финиш каждый раз любуюсь)
Marsy 10 января 2024, 21:25
Супер, я все думаю надо мне или нет, еще с оттенком не могу определиться, 01 или 05 ))
Вам очень идут 👍🏻
Sorelle 10 января 2024, 21:31
Если любите такие бальзамы, то точно надо. И сразу два!
Masha87 10 января 2024, 21:38
Я готова простить недостатки стика за их визуал
Как они шикарно и глянцево лежат, увлажняют
Я очень люблю все оттенки что у меня есть)
Тебе идут оба 😍
Sorelle 10 января 2024, 21:44
Да, я тоже все прощаю, очень их люблю) Спасибо!
У тебя какие оттенки?)
Masha87 11 января 2024, 00:10
Sorelle 11 января 2024, 08:31
Маша, целая коллекция! Может я не только 06 хочу, но и 05
Masha87 11 января 2024, 09:38
6 и 5 очень рекомендую
AnyaMalina 12 января 2024, 06:28
Маша, на твоём родном пигменте смотрится как полноценная помада

Себе приглядела 05 и 02, но новые оттенки теперь тоже надо
Masha87 12 января 2024, 06:40
Хорошие выбрала
5 и 2 отличные
Mariya_Mariya 11 января 2024, 19:14
О, какая палитра оттенков. Выглядят потрясающе!
Yulchin 10 января 2024, 21:52
Классные бальзамы оба! У меня есть mauved whip и kaya fig, первый под холодный макияж, второй под теплый. Очень люблю их за глянец и ощущение увлажненности.
Sorelle 10 января 2024, 21:54
Kaya fig тоже хочу, но его вечно нет, когда я делаю заказ
Да, на губах бальзамы очень комфортные)
Tais_Athenai 10 января 2024, 23:00
Есть прямо сейчас на дикоягодном за адекватные деньги)
Sorelle 10 января 2024, 23:02
Спасибо! Но я им несколько лет уже не пользуюсь)
Marina Mogoutchaia 10 января 2024, 23:36
Везет вам
Sorelle 11 января 2024, 08:34
Не могу назвать это везением, просто в какой-то момент решила, что покупать там не хочу и не буду)
Marina Mogoutchaia 11 января 2024, 09:29
Ну значит у вас есть другие варианты для шоппинга. Вот в чем везение. В моей дыре если нужно быстро только wb. Либо раз в месяц шоппинг в большом городе, но там всегда не успеваешь всё сделать.
Sorelle 11 января 2024, 09:36
А синий маркетплейс дольше возит?
В небольших населенных пунктах такие пвз, конечно, спасение
LoveforLips 10 января 2024, 21:52
Шикарные бальзамы!
Sorelle 10 января 2024, 21:54
Да, они отличные вышли)
Kabanuchka 10 января 2024, 22:27
Настя, какая милота )) оба классные )
Тоже люблю бальзамы
Sorelle 10 января 2024, 22:35
Тогда эти точно стоит попробовать
Kabanuchka 10 января 2024, 22:58
Закинула в корзину, пусть полежат ) своих штук 5, надо их закончить )
Sorelle 10 января 2024, 23:03
Плюс таких бальзамов в том, что добиваются они очень легко
soberfriday 10 января 2024, 22:33
Очень полюбила такие бальзамы, так что оттенок 07 — в сердечко
Спасибо вам за обзор!))

p.s. У вас невероятной красоты глаза
Sorelle 10 января 2024, 22:36
Спасибо!))

Надеюсь, что вам бальзамы тоже понравятся)
JullyZlo 10 января 2024, 22:48
Точно в копилку хотелок, давно присматриваюсь к ним. Пора знакомиться очно
Вам идут оба
Sorelle 10 января 2024, 23:03
Точно пора!
Glashona 10 января 2024, 23:07
Как раз сегодня получила корейский заказ, в т.ч. бальзам в 06 оттенке. Уход, глянец и очень яркий цвет) думала, что будет поспокойнее.
Sorelle 10 января 2024, 23:29
Судя по свотчам, большая часть оттенков из первой серии такие, поспокойнее которые нюдовые)
Helenitte 10 января 2024, 23:49
Мои любимые! Обожаю их, 06 оттенок повторила.
Sorelle 11 января 2024, 08:34
Эх, после комментариев мне 06 прямо очень нужен!)
Sleepy_k 11 января 2024, 00:08
Красивааа 😻 когда я уже до них доберусь))
Sorelle 11 января 2024, 08:35
Зимой самое время для таких текстур!
Yuoki 11 января 2024, 00:13
Отличные бальзамы, смотрятся здорово. Вам оба к лицу. У меня пока что только kaya fig, на следующий холодный сезон приобрету еще парочку оттенков.
Sorelle 11 января 2024, 08:35
Спасибо! Будем надеяться, что до зимы нам завезут нюдовую серию)
Billissimo 11 января 2024, 00:21
Выглядят сочно 😍
А на сколько примерно такого бальзама хватает?
Sorelle 11 января 2024, 08:57
Я пока ни один не добила, но думаю, если пользоваться только им, то месяца за 2 улетит
msolya 11 января 2024, 04:10
Красота! У меня Kaya Fig, нравится для тёплых макияжей
Сейчас жду такие же от Amuse и Missha 🙌🏻 Очень интересно сравнить.
Sorelle 11 января 2024, 08:58
Судя по всему, Kaya самый популярный оттенок)
Amuse у меня есть, классный, но он не такой мягкий. Missha даже не видела, теперь мне тоже очень интересно!)
Trickyone 11 января 2024, 04:38
Вам Красиво!
Надеюсь у нас появится в продаже новая линейка нюдовых бальзамов Rom&nd. Вот их очень жду.) Там все такое красивое😭.)
Sorelle 11 января 2024, 08:58
Да, я тоже очень жду
MashkaW 11 января 2024, 04:41
А мне показался липким данный бальзам. Да и цвет Mauve Whip оказался на мне слишком холодным, что я не люблю. Пришлось отдать его в хорошие руки(((
Хотя вот новую серию я бы попробовала с нюдом, раз они твёрже.
Sorelle 11 января 2024, 08:59
Да, они липковаты. Жаль, что оттенок вам не подошел
Он поплотнее, но все равно очень мягкий и тающий, липкость тоже есть. Если это не смущает, то оттенки отличные, попробовать точно стоит)
JJlovesmakeup 11 января 2024, 07:08
Меня от покупки этого бальзама останавливает только то, что я оттенок не могу выбрать)) Очень красиво лежит на губах и увлажняет к тому же, как тут мимо пройти?) Но выше Маша выложила фотографии и я выбрала трех финалистов (5, 6, 7), осталось определить победителя!
Sorelle 11 января 2024, 09:00
Понимаю, у меня тоже часто такие сложности))
Я голосую за 6 и 7!)
JJlovesmakeup 11 января 2024, 10:22
Я хочу не сильно розовый, поярче и с красно-коричневой ноткой 🤔
Sorelle 11 января 2024, 10:55
Мне кажется, 7 тогда отпадает. Вот и почти определили победителя
JJlovesmakeup 11 января 2024, 11:50
А вот как раз снизу пишут что 07 это как раз красно-коричневый 😆
Sorelle 11 января 2024, 12:24
Ну с такими текстурами нужно либо свотчить, либо искать фото на похожих типажах. Я на себе красно-коричневого вообще не вижу)
JJlovesmakeup 11 января 2024, 13:14
Я на тебе тоже не вижу ни красного, ни коричневого))
Glashona 11 января 2024, 12:44
Оттенок 06 очень похож на знаменитый Black Honey Clinique)
JJlovesmakeup 11 января 2024, 13:13
Ооо, это же здорово! У меня есть Black Honey, я обожаю за цвет
Glashona 11 января 2024, 13:23
Я знаю, я читала))
Rozalia Sayfullina 11 января 2024, 08:59
У меня есть 07, но я бы сказала он скорее красно коричневый чем ягодный. Очень приятный по текстуре)
Sorelle 11 января 2024, 09:02
Ну тут всё-таки сильно зависит от родного пигмента и цвета кожи)
Текстура классная, согласна!)
Chernika9 11 января 2024, 09:47
Естественные оттенки, красивые
Sorelle 11 января 2024, 09:58
Да, вообще в линейке много классных оттенков вышло)
nastya_koshkina 11 января 2024, 12:31
Тоже обожаю этот бальзам, у меня в оттенке 05, очень красивый, подходит к теплой внешности. Спасибо за пост с живыми свотчами других оттенков!
Sorelle 11 января 2024, 12:52
Эх, после комментариев 5 оттенок попал в мой вишлист)
Я рада, что пост полезен!
Mursilka 11 января 2024, 13:12
Спасибо за пост! Оттенок 7 —  .
Sorelle 11 января 2024, 13:32
Он отличный!)
deathasssatan 11 января 2024, 13:18
Я только вчера решила, что моих 60 средств для губ мне хватит на несколько лет вперед, и запретила себе покупаться что-то новое. Но я обожаю подобные бальзамные помады, и до этого поста хотелось, но я держалась, а теперь даже не знаю
Sorelle 11 января 2024, 13:33
Ой, я свои даже пересчитывать боюсь, но все равно так сложно удержаться… А то столько классного можно пропустить в процессе добивания старого
Arian 11 января 2024, 13:43
Спасибо за обзор!
Я наоборот их как-то не оценила. Ни ухода особого, ни спецэффектов. Один потеряла, один где-то лежит. Ещё и стик быстро травмируется. Мои были заурядными в лучшем случае (хотя наверняка найдутся штуки и хуже).
Sorelle 11 января 2024, 13:59
Жаль, что вам не подошло. Стик очень мягкий, это да, но я за финиш и уход на всем мелкие минусы готова закрыть глаза)
Stamina 11 января 2024, 14:30
В Чехии эта марка вот только появилась — разгребли, словно горячие пирожки. Удалось только тестеры пощупать. Бальзамы на губах смотрятся отлично. Правда, для меня ярковаты.

Чем сделана стрелка?
Sorelle 11 января 2024, 15:12
Если хотите поспокойнее, то посмотрите на новые оттенки, они все прямо нюдовые)
Это карандаш Бьюти Бомб Ufo Big bro watch в 1 оттенке)
AnyaMalina 12 января 2024, 06:31
Вчера чудом нашла дубль этому карандашу, купила
Sorelle 12 января 2024, 07:58
Я очень надеюсь, что они их в постоянку выведут, классные карандаши! У меня 1 и 3, последний вообще жутко красивущий
Stamina 12 января 2024, 21:19
Спасибо, гляну.
evgeniachanysheva 11 января 2024, 16:46
дано смотрю на Rom&nd, теперь меня уже не остановить от покупки) такие красивые оттенки, вам очень идут! надеюсь поймать Veiled Rose, и что он мне также подойдет, как вам)

из подобных продуктов мне на ум пришел wet kiss от darling…
Sorelle 11 января 2024, 17:18
Очень надеюсь, что вам бальзамы тоже понравятся! Они классные)
Darling у меня есть, похожа, но Rom&nd мне больше нравится)
ANN-gell 11 января 2024, 16:47
Как же я их люблю. Полгода только с ними. Один стик убила за 2,5 мес
Sorelle 11 января 2024, 17:19
Ого, какой оттенок добили?)
ANN-gell 15 января 2024, 20:40
Sorelle 15 января 2024, 20:57
Он классный! Но у меня точно первым уйдет 12
AmiraT 11 января 2024, 23:32
Ой, ну до чего же аппетитно 😍 последнее время тоже очень полюбились бальзамные помадки❤
Sorelle 12 января 2024, 07:58
К ним руки сами тянутся — и комфортно в носке, и красиво!)
Irinevb 12 января 2024, 05:09
Отличные бальзамы для губ, я купила 04 и 05 номера. Теперь хочу 06, как у Вас.
Вам очень идут эти оттенки ))
Sorelle 12 января 2024, 07:59
А я 5 себе в хотелки записала
Irinevb 17 января 2024, 13:32
Не за что )) что-то меня немного проглючило, я про Ваш 07 говорила 😇
Sorelle 17 января 2024, 18:36
Я тоже путаюсь в номерах иногда
AnyaMalina 12 января 2024, 06:34
На фразе " в отпуске в Японии" мои глаза стали мокрыми

Волей Деда Мороза стала обладательницей 2-х тинтов от Rom&nd впечатления смешанные, но хочется пробовать другие оттенки.

Бальзамы люблю в принципе, и эти интересуют с первого обзора, где бы теперь живьем потрогать

В первую голову хочу 05, да и от 12 тоже взгляд не отвести
Sorelle 12 января 2024, 08:03
Эх, мои тоже) С 2019 мечтала туда вернуться, вот наконец-то получилось. И опять обратно манит как магнитом
Да, я читала твой пост на тинт. Мне эта формула тоже полюбилась, но бальзамы больше) А второй у тебя тоже juicy или dewful?
AlexandraTi 12 января 2024, 19:41
У меня 2, очень яркий и жизнерадостный! Нравится, прямо праздник на губах)
Конечно, хочется еще других оттенков)
На ягодном сайте самые адекватные цены на них.
Sorelle 12 января 2024, 19:54
Про праздник на губах согласна!
Бренд в ЗЯ появился, думаю, нам точно стоит ожидать 40-50% скидки на них)
snovamir 14 января 2024, 04:58
07 Mauve Whip похож на относительно новую бальзамную помаду L'oreal 353 Mulberry Ecstatic
Мне она показалась совсем не липкой, как бы не маслянистая, а более гелевая текстура
Вам спасибо за обзор)
Sorelle 14 января 2024, 21:15
Эх, я эти помады у L'oreal все хочу попробовать, но никак не доберусь   Тестила в магазине, текстура тоже понравилась, но да, она точно более легкая, чем у этих бальзамов)
redishhh 21 января 2024, 20:26
Настя, напиши пост про отпуск в Японии, думаю, многим будет интересно!))
А бальзамы очень классные! Но у меня на этот год стоит ноу-бай/лоу-бай, так что даже не знаю, когда с ними познакомлюсь! Разве что когда закончу свою помадку от Darling. Мне кажется, текстуры похожи, что скажешь?
Sorelle 21 января 2024, 21:30
Я на другом ресурсе писала, тут не буду, скорее всего) Немного другой формат, как по мне
Darling похожа, да, но эти мне нравятся больше, они более «тающие» и ухаживающие)
Nehalennia 27 января 2024, 11:27
Классный пост, как обычно :)
Очень интересно было бы прочитать об отпуске в Японии!
Sorelle 27 января 2024, 20:21
Спасибо!)
У меня была серия отзывов на другом ресурсе, тут я совсем не знаю как вписать в формат сайта. У меня просто все четко — как/куда/сколько, а красиво рассказать мне сложно