28.06.2024

Немного обо мне в 2024

Меня зовут Илона, и я немного расскажу о себе. Под этот флешмоб я хотела написать пост день с автором (который не успела написать в соотвующий флешмоб), но последние мои дни — это коты, противовирусное и капли в нос, а дальше мои дни будут проходить по графику: встал-умылся-упал в работу. 😑

Косметисте исполнилось 15 лет, а я являюсь тут автором уже 8 лет с хвостом. За это время я написала 797 постов — это в среднем раз в три дня, и так 8 лет подряд. Конечно, были периоды, когда я писала реже, когда-то — немного чаще, но за все годы у меня не было больших перерывов в написании постов.

Ногти на регулярной основе я крашу с 18 лет, но лаками увлеклась последние два с половиной года. На данный момент моя коллекция насчитывает около 170 лаков, так что меня смело можно записывать в лакоманьяки! Как раньше обходилась парой десятков лаков? Не знаю 😂 С учетом того, что я крашу ногти раз в неделю, это на три года покрасов без повторов. И это самая многочисленная косметическая категория у меня. Ни палеток, ни блесков, ни хайлайтеров у меня нет в таком количестве.

Основная часть моих лаков выглядит вот так.

А еще стратегические запасы сушки и шпилек. 😂

А это последние приобретения.

Но за последние годы мои вкусы изменились. Раньше я любила простые шиммеры, например, а сейчас они для меня слишком скромные. 😂

Я немного проредила свою коллекцию, но все равно от большинства Masura я бы сейчас могла отказаться. Оставила бы только коллекцию с крупным глиттером, я ее очень люблю.

А так могла бы отказаться почти от всего, кроме марки Moth. Очень люблю их лаки, они воплощают мои самые спелые фантазии по цветовым предпочтениям, количеству блестяшек и et cetera На данный момент у меня больше 40 флаконов от бренда, и все это за год с хвостом. Там не самая комфортная система предзаказов и долгого ожидания, но для меня результат того стоит! Невероятно красиво.

Я люблю декоративную косметику, люблю бешеные блестяшки, так что в сферу моих интересов входят еще тени, блески для губ и хайлайтеры.

Среди теней, конечно, лидирует Тамми Танука. У Тамми много теней на любой вкус, я твердо уверена, что на любой.

Покупаю не очень часто, чтобы не утонуть в банках, но не могу удержаться, чтобы не заказать баночку-другую из серии экстра. Это самые красивые тени у Тамми для меня.

Больше всего меня расстраивает, что тени Тамми на фото намного скромнее, чем в жизни, как ни стараюсь я фотографировать, снимаю сотни кадров… 😫

В последний год у меня резко увеличилась рабочая нагрузка, и я не успеваю пользоваться всей красотой, да и посты писать я стала намного реже.

У меня даже появились невскрытые продукты, скажем так. Например, эта красотка ждет меня уже с полгода, а сколько я ждала не из заграницы, заказывала через три горы… И хочется воспользоваться как-то не на бегу, чтобы был какой-то если не торжественный, но осознанный момент… и на это все нет времени!

Лучший мой антистресс — мои скотики. Кот и кошка, которых я котятами притащила с улицы. Честно говоря, я бы завела еще парочку, много котиков нуждается в доме, а три-четыре кота лучше двух, но мои булки дико тактильные. Настолько, что я от них устаю. Котище любит растянуться на мне, даже если я лежу на боку.

Кошка, вроде, и спит рядом, но всегда впритык. Любит спать у груди, лица, жрет мои сережки по ночам; я просыпаюсь всегда в позе зю, вжатой в стену, спина моя в агонии, но кошке хорошо рядом.

Впрочем, не всегда и впритык 😂

Еще я люблю красивое. Я люблю блестяшки, потому что они красивые.

Я люблю свои кольца и асимметрию, поэтому моя любимая Медуза теперь с гетерохромией. 😊

Я люблю фотографировать какие-то красивые мелочи типа неба или капель дождя на листьях.

Или вот, случайное: наклейка с кьюар кодом оторвалась в виде красивой семерки.

У меня есть небольшая коллекция Таро, оракулов, метафорических карт. По назначению, по сути, я их не использую (и только из-за этого коллекция не разрастается бесконтрольно), но иногда я не могу удержаться. Последнее мое приобретение — колода «Краса» Яны Антоновой. Боже, как это красиво!

В моей жизни есть две сильные многолетние зависимости, с которыми не сравнится никакая косметика — это книги и музыка. Я не могу не читать, хотя сейчас со своей занятостью я отстаю от своего книжного вызова впервые за последние годы.

И музыка. Иногда я не читаю, но не было ни дня, чтобы я не слушала музыку. Я влипаю в одну песню и гоняю ее по кругу, пока не надоест. Мой плейлист — сборник отдельных треков. Альбомами у меня можно найти только Мельницу и КиШа, пожалуй.

Шазам — мой лучший друг. С помощью него я открыла для себя кучу прекрасных треков. Поделюсь последней своей находкой, сейчас я не могу отлипнуть от этого. Конечно, из-за приперва 😅 Вообще, это моя боль, когда в песне нравится только припев.

Под эту песню я и писала этот пост.

И на этом я закончу рассказ о себе. Теперь вы знаете обо мне чуть больше. 😊

#68

Laisve 29 июня 2024, 00:26
Гетерохромная Горгона и декаданс из мокрых роз отозвались в сердце 💓
Ещё спелые фантазии понравились. Это могло бы быть названием Мотыля (сейчас как раз упсам названия предлагают давать)
Mac_Cecht 29 июня 2024, 00:41
О, я очень люблю декаданс, уныние и прочее vanitas ❤️
Когда у Горгоны выпал глаз я прям очень расстроилась, но в итоге это оказалось отличным шансом разнообразить кольцо и сделать его более уникальным
annakum 29 июня 2024, 00:36
Очень понравились фотографии, капли на листьях и на цветах! Вы чудесная!
Mac_Cecht 29 июня 2024, 00:41
cocorrector 29 июня 2024, 00:45
Илона, какая гармония, всё прекрасно в посте — хозяйка и скотики, косметика и лаки, а фотки😍
Mac_Cecht 29 июня 2024, 02:02
Спасибо! Хотелось бы больше тех же фото вставить, но пост был бы неподъемным(
Victoria_K 29 июня 2024, 00:45
Не хватает коллажей фиолетовых теней и блестящих холодных блесков
❤👌 я их как то с вами всегда ассоиирую 🤭
Kabanuchka 29 июня 2024, 01:54
Да, тоже заметила что фиолетового маловато, Илона, не порядок )) но макро фото теней как и лаков у тебя зашибенные всегда!
Mac_Cecht 29 июня 2024, 02:16
Долой стереотипы!
На самом деле, все поднадоедает со временем, и тотал вайлет тоже) Так что я активно использую розовый, потому что волосы маджента, люблю зеленую гамму и бирюзово-тиловую, люблю просто разноцветное)) Сейчас у меня на ногтях лак со всеми цветами радуги. Но я его не покажу!
Mac_Cecht 29 июня 2024, 02:04
Перехожу на теплую сторону   На самом деле, в последние пару лет я очень люблю желто-апельсиновое) Тем более, оно классно сочетается с волосами.
Фиолеты, конечно, тоже использую))
Victoria_K 29 июня 2024, 11:59
Ну апельсиновые тени и румяна, кстати неплохо встряхивают холодную кожу.
В отличии от цвета хот коралл и хот фуксия, апельсин не делает кожу серой.
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:20
Румяна — нет, на мне ужасно) А вот апельсиновые тени — да
SVIATLANA 29 июня 2024, 03:00
Когда я начала читать Косметисту, Вы сразу же стали одним из самых моих любимых авторов. Мне нравится у Вас все: манера изложения, моя любимая цветовая гамма (даже теперь когда спросили почему нет фиолетового, мне подумалось, что ответите про желто-оранжевое, мне тоже сейчас нравится такая тема), мне нравятся на Вас украшения. Но больше всего я залипаю над Вашими фото, обожаю. Ногти, лаки Moth и все, что связано с лакам — это что-то за гранью… Творите, пишите, Вы — невероятная…
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:23
Спасибо большое за такие слова, засмущали
С фиолетовым, да, даже самое любимое надоедает, вкусы меняются, тянет на что-то другое со временем   Я не могла бы краситься одним и тем же, как у многих нормальных людей, одна нюдовая палетка, например.
JJlovesmakeup 29 июня 2024, 06:27
Начну с котиков- они прекрасны (даже если разбивают палетки, я помню, твои так делали))). Мой котофей тоже дико тактильный, спит у меня на голове, как ржут родные- лечит больное 😅
А продолжу про блестяшки и мрачную гамму- люблю и то, и другое нежной любовью, на твои обзоры с чем-нибудь сверкающим и переливающимся готова любоваться часами 😍 ПСы: даёшь больше трешнячка 😄
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:26
Ох, что мои котики только не разбивали   Все равно любишь этих пушистых бубликов.
Вот-вот, а у меня таких два! У меня до этого были самодостаточные коты, тоже не сахар, только обратного действия, но у этих липучек хочется поменьше липучести)) Особенно с моей больной спиной мне приходится постоянно вертеться, а тут то кот уходить не хочет, то кошку можно помять при перевороте с боку на бок)
Анастасия Киселева 29 июня 2024, 08:17
Очень люблю Ваши посты ❤️
Было интересно узнать о Вас чуть больше, спасибо! Я бы тоже хотела взять всех котиков и песиков из приютов, чтобы у каждого был дом и заботливый хозяин. Но пока у меня только одна кошечка из приюта, нежнее и ласковее нет на свете 😻
Очень красивые фото и коллекции косметики чудесные 👍🏻
Желаю, чтобы на все хватало сил и времени, а самое главное на отдых и увлечения 😊
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:28
Котики классные! Второго я всегда советую, это круче, чем один)) А вот большее количество — уже опционально. И очень жалко всех животинок без хозяев 💔
anutaV 29 июня 2024, 08:57
Спасибо за ваш рассказ о себе, было очень интересно и хочется узнать что-нибудь еще)
Киш, котики и блестяшки — наше все 🤘🏻
Подскажите, что за лачок сине-бирюзовый с Медузой?
Вы планируете написать обзор на новые лаки daodo?
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:31
Я уже как-то писала пост-знакомство просто, так что не с нуля рассказ был))
Это Гелла Moth. Очень красивый лак!
Про Даодо пока не знаю. Меня пока несколько разочаровал лак с бирюзой. Очень красиво было на фото у них и как-то пока скромно в реале.
И у меня последний пост про лак даже одной звезды не набрал. Меня такие моменты всегда расстраивают и демотивируют.
anutaV 29 июня 2024, 15:19
Я не разбираюсь в звездах к постам, но ваши обзоры всегда читаю и радуюсь новым, очень интересно и красиво. Пишите!
Тоже хотела этот бирюзовый, в группе масуры есть свотчи, показалось, что он совсем не блестит( мотылька такого пропустила, как будто первый раз вижу.
Mac_Cecht 29 июня 2024, 23:26
Это внутренняя система оценивания по совокупности комментариев, лайков, просмотров и добавления в избранное. Всего может быть пять звезд, у меня таких постов за все время единицы были. А вот одна звезда — для меня это как бы первая ступень. 20% от максимума, и когда не набирается даже она, меня это очень печалит и демотивирует.
Гелла из старой коллекции по Мастеру и Маргарите. Года полтора-два назад выходила. Но недавно была типа черная пятница, и там на рестоке были всякие лаки из старых коллекций. Я заказала)
anutaV 30 июня 2024, 08:31
Поняла, желаю собрать все звезды)
Эх, я столько на чп пропустила, тк ничего особо не знала. Страдаю по Magic of green eyes, надеюсь, еще будут продавать! А взяла после вашего поста solar wind и гидру) очень жду)
Chernika9 29 июня 2024, 09:18
Лаки и тени просто бомбические, красивая у вас коллекция, котик просто супер)). Подскажите, что за оранжевые тени на веке? Очень шикарные))
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:31
Это Солнечная умиротворенность Тамми Тануки
Klio 29 июня 2024, 10:11
Песня неожиданно на немецком)
Благодаря вам у меня есть мотыли и сушка. Смотрю на фото стратегических запасов и тоже хочу так, но меня останавливает срок годности. Или плевать и скупить остатки?
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:36
Да, и так бывает
Если есть остатки, я бы покупала. Если сушка есть в обычном доступе, то, конечно, запасать не стоит, но, если Вы в России, я бы лучше запаслась. Лучше потерять некоторое количество денег, чем потом грызть локти. Мне частенько приходится их грызть
Я пользовалась просроченной на несколько месяцев — вообще никакой разницы не было. Сейчас у меня тоже три в упаковках годны всего до октября или декабря 24, а они же даже еще не вскрыты. Буду использовать сначала их, но точно до окончания срока годности) Две без цпаковок на днях подруга привезла из Европы. И я очень жалею, что у нее в ручную кладь лезли только две сушки, я хотела флакона 4 хотя бы
Klio 30 июня 2024, 12:40
Ну тогда надо запасаться. В моей деревне эта штука непопулярна)) А я благодаря ей ногти снова стала красить, лак сохнет до того, как я засну или приступлю к работе 🥰
nefa 30 июня 2024, 10:01
С лаками точно ничего не становится после срока годности, с сушками тоже в большинстве случаев. Бывает, что лаки портятся/меняются/линяют из-за плохих красителей или наполнения, но это может произойти до истечения срока годности
Klio 30 июня 2024, 12:42
Я перестраховщик, всегда обращаю внимание на сроки, но это не лекарство же, пусть лучше будет)
MILA_666 29 июня 2024, 10:37
Ваша лакоманьячная коллекция просто сбила меня с ног. Это же надо еще не забыть, что есть в наличии. А как сохранить, чтобы не испортился лак?
Илона, всегда с интересом читаю ваши посты тк интересно как такой яркий внешне автор сможет преобразиться.
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:40
Это еще не все)) Есть еще штук 20, наверное))
Да я просто храню. Вот здесь у меня в комоде все стоит. Мне кажется, срок службы все-таки от лака заивсит. Я тут как-то гашла коробочку старых лаков, которым лет 15. Есть засохшие, а есть совершенно живые)
saharok_999 29 июня 2024, 11:43
Какой душевный и тёплый пост, Илона! Так и чувствуется ваша безграничная любовь к котам ❤️
Фото красивого — восторг, и небо, и капли… Здорово, что вы можете передавать это на снимках. 😍
Ну и коллекция лаков, это вообще слов нет, шик!
Mac_Cecht 29 июня 2024, 12:42
Спасибо) Да, я очень люблю котиков   Собачек тоже, но котиков больше. Да и у меня всю жизнь котики))
Люблю фотографировать) Людей — больше, но некого совсем, так что развлекаюсь мелочами.
Red_helga 29 июня 2024, 12:48
Карты Таро красивые 😍мне нравится рассматривать необычные колоды, но сама обычной пользуюсь- Уэйта. Позитивный пост, очень приятное впечатление осталось от прочтения. Спасибо, Илона 😊 пс. Киша и Мельницу тоже давно люблю.
Mac_Cecht 29 июня 2024, 23:22
Спасибо) КиШ — это уже почти как Цой   А с Мельницей очень рада, что новые альбомы продолжают выходить!
Уэйт у меня тоже есть. Только золотой
А вообще на базе Уэйта много красивых колод выходит. Классика обычная у меня тоже была, но пострадала от доширака
miinichka 29 июня 2024, 13:40
Илона, какой душевный пост к вас!
Вы для меня самый узнаваемый автор, узнаю вас иногда по первым фото 😍
Коллекция лаков у вас невероятная, там конечно сокровищ масса!
Котики и их любовь спать близко это конечно не для слабонервных 🤪 Я люблю простор и помню как мне тяжело было спать когда детей кормила 🤣
Приятно познакомиться и всегда рада вашим постам ♥️
Mac_Cecht 29 июня 2024, 23:29
Спасибо большое
Да, коты ж еще по-разному реагируют) Старшему не нравится, когда я еложу, кряхчу, он в итоге е выдерживает и уходит. А кошке все побоку. Она будет впиваться когтями, я ее перекатываю, как креветку, отпихиваю, а она все равно лезет под бок, ноги, шею.
Лаковая коллекция разрастается. И как я не стараюсь ее сдерживать, все равно растет потихоньку…
AmiraT 29 июня 2024, 16:13
Колода карт навеяла мне воспоминания о книге-артбуке Романа Папсуева Сказки старой Руси, Истоки :)
Занимательное чтиво в духе rpg игр, основанное на разных былинах и мифах, но с незанудным переосмыслением и просто шикарррными артами и зарисовками😍🤤 бабы яги, кощеи, царевны, пьяные богатыри и т.д. разновидности русалок, кто такой колобок на самом деле🤭
В руках держать, читать, смотреть это на целый день))
Mac_Cecht 29 июня 2024, 23:33
Хм, интересно… рисунки, правда, не зацепили — красиво, технично, но как-то не тронули душу, а вот текст — это уже интереснее. Все равно в бумаге я читать не буду, а электронки и стоят дешевле))
Спасибо за рекомендацию!
Natalya Leonova 29 июня 2024, 16:33
«Люблю фотографировать разные мелочи, типа, неба»…)))
Илона, вам очень хорошо без макияжа. Не к тому, что ходите без него, нет. Но без него у вас такое открытое милое лицо и выглядите моложе на несколько лет.
Mac_Cecht 29 июня 2024, 23:52
Да-да, чего там этого неба   На самом деле, иногда, конечно, я оговариваюсь, но зачастую подобные обороты я вставляю специально.
Забавно, никогда не думала, что макияж прибавляет мне возраста)) В любом случае, я без него частенько хожу.
Etoile_filante 30 июня 2024, 07:05
Не прибавляет) У Вас он точно не возрастной, а девичий, освежающий.
Chloe_R 29 июня 2024, 19:15
Было интересно прочитать 😍 Люблю ваши посты и блестяшки разглядывать! Коллекция лаков — это шок)) Про Тамми на любой вкус — заставило задуматься, у меня пока нет, и иногда кажется, что может и не зайдет 😅 Но, видимо, надо просто начать!
Mac_Cecht 29 июня 2024, 23:57
По сравнению с многими у меня очень скромная коллекция   у местных девочек есть коллекции и по 500 лаков, и даже по 2000, по-моему   Я вот еще три жду и еще три завтра закажу))
У Тамми есть реально тени на любой вкус. Матовые. Сатины. Блестяшки. Слюда. Дуохромы. Мультихромы. Яркие. Нюдовые. Нюд с изюмом.
Просто, как любая вещь, они могут не подойти по формуле, стойкости, рассыпчатости. Но тут уже только пробовать…
marishka06 29 июня 2024, 19:23
Илона, спасибо за интересный рассказ! Чудесные фото, особенно листья в каплях дождя, часто такое снимаю, моя любимая тема. 🍀
Надеюсь увидеть много сочного оранжа этим летом.
Медуза потрясающая, с новыми глазами ей даже лучше! А лаков будет все больше, как коллекции не чисто…
Коты — прелесть, они наконец нашли дом и любящее сердце! ❤
Mac_Cecht 29 июня 2024, 23:59
Сочный оранж — это вряд ли)) Пока нового ничего не встретила) Но у меня и имеющихся шутк немало. И есть же другие цвета
Да, лаки будут прибавляться, конечно. Я еще три мотыля жду и три планирую завтра заказать. Но и масуру хотя бы ополовинить рука не поднимается. Они же красивые! Просто у меня есть намного красивее уже, поэтому шансов быть выкрашенными у них нет…
nefa 30 июня 2024, 11:02
Мой любимый флешмоб — про авторов❤️
А у нас кошка попалась неправильная — вообще не любит на ручки, и спит/сидит всегда рядом, но на расстоянии)) единственное исключение, когда у меня ночует друг, ее половина кровати оказывается занята, и она пристраивается в ноги/на ноги или пытается втиснуться между мной и стеной🤣
Одно время у меня был котенок, который любил на груди или лице спать, причем его скидываешь, а он тут же возвращается😝 это еще хорошо, что он мелкий был, месяцев до 3 — 4, если бы большой, то вообще капец😂
n-t-li 30 июня 2024, 16:53
Какие котики 😍❤️
Blondasaurus 30 июня 2024, 21:46
Илона, было очень приятно почитать твой пост знакомство, поддержу мнение девочек, фотографии очень красивые 😍
Я не знаю как тебе удаётся так фотографировать природу, фотографии получаются глубокими и затягивающими, очень интересно разглядывать 🌷
Обязательно продолжай фотографировать, у тебя это здорово получается 💝
TorTorri 01 июля 2024, 01:14
❤️❤️❤️