22.05.2024

Предотвращения мозолей от обуви

Девушки, а как вы спасаетесь от натирания обувью? Первый раз за сезон поехала на работу в босоножках, а домой уже еле ковыляла. Понятно, что можно заклеять последствия. Хотелось бы средство для предотвращения натирания.

Ольга Жукова 22 мая 2024, 20:59
Мой опыт: хорошая обувь не натирает ничего. На всякий случай всегда в сумке жидкий пластырь в стике( бренд не помню), если натерла, то под пятку чего-то положить от ваты до светнуртого носка, она поднимется и не больно. Жидкий пластырь, больше ничего меня не спасает. Лечитьдолго, сама мозоль опасна.
MariannaKKK 22 мая 2024, 21:03
Все мои босоножки на каблуке натирают(((. Фирмы хорошие. Попробую такую штуку. Думала вдруг есть действующий крем, чтобы намазать утром и без проблем целый день ходить
LevKate 22 мая 2024, 23:18
Я туфельный маньяк- коллекционер. Стоимость каждой парой N количество денег, натирает все. Такая кожа стоп.
Ingulja 23 мая 2024, 08:32
У меня так же. Обувь покупаю хорошую. Но каждый раз, как меняю на новый сезон обязательно натру. Потом хожу все в порядке. Разве, что зимняя обувь не доставляет таких проблем, а вся остальная каждый раз через мозоли.
mustela-nivalis 22 мая 2024, 21:57
Вы не правы. Мне натирает абсолютно вся обувь в начале сезона. Новая без вариантов. Старая через раз. От цен, конфигурации и времени года никак не зависит.
Victoria_K 22 мая 2024, 22:42
Оооой… не работаИТ…
Мои пятки натрет ВСЁ
Himulka 22 мая 2024, 22:43
Мне натирает практически все, даже разношенные тапки, которые я предыдущее лето оттаскала на голую ногу на следующий год могут при первой носке растереть ноги до мяса 😵‍💫 при этом потом ноги заживут и все будет ок, снова таскать на босу ногу и все прекрасно. Последним шедевром стало то, что мне натерли в кровь пятку зимние ботинки с мехом! которые я ношу на колготки и на носок естессно, и которые я до этого относила всю прошлую зиму, я уже все прощупала, думала мож дефект там какой то проявился. Фиг. Нечему там натирать. 2 недели проходила с пластырем, дальше снова все ок.
А так да, стик от натирания реально оказался спасением, хотя я в него не верила)
MariannaKKK 22 мая 2024, 23:25
Вот и мне так. Вся модельная обувь кожаная дорогая и в магазине безумно удобная)). Но натирает все! Кожа такая. Может потеет и из-за этого трёт.
Ingulja 23 мая 2024, 08:34
Ая думала, что одна такая.
Stamina 22 мая 2024, 21:02
Нужно сразу заклеивать стратегические места. Кожа постепенно привыкнет и мозолей не будет.
MariannaKKK 22 мая 2024, 21:05
Мама тоже говорит перетерпи через несколько раз кожа привыкнет
irdaniya 24 мая 2024, 13:47
Тоже так делаю
YuliaHor 22 мая 2024, 21:05
Жирным бальзамом для губ, вазелинистым мажу опасные места, есть специальные стики
MariannaKKK 22 мая 2024, 21:34
Не слышала про такой способ.
YuliaHor 22 мая 2024, 21:45
У меня часто натирает задник и косточку большого пальца. Перед тем как надеть мажу голую ногу в этих местах чем то скользким, но не впитывающимся. И обувь смягчается и разнашивается и не натирает. Если целый день хожу, процедуру повторяю. Ношу нат.обувь на голые ноги, носли и следки не люблю (летом).
mustela-nivalis 23 мая 2024, 08:21
Мне всю ногу мазать надо)))) Бывало что по водянке на каждом пальце, а еще пятка есть))
Летом ношу только вьетнамки, чтобы меньше было контакта обуви и кожи. И что вы думаете? Натираю на подошве и на пальцах снизу))))
YuliaHor 22 мая 2024, 21:48
Victoria_K 22 мая 2024, 22:42
О… тема
TayaLyssa 23 мая 2024, 06:08
Поддерживаю, уже много лет спасает ноги от натирания.
YuliaHor 22 мая 2024, 21:49
Это пример, их много разных
VitaVictoria 22 мая 2024, 21:06
Один раз надеваю обувь и иду на короткую прогулку. Задача — немного растереть ноги. НЕМНОГО. Даю зажить. В это время ношу другие босоножки, которые не попадают на растёртые места. Зажившие участки чуть грубее получаются и больше не натираются.
Поддерживаю — хорошая обувь не трёт.
Жидкий пластырь супер.
MariannaKKK 22 мая 2024, 21:33
Буду набивать места мозолей) и куплю жидкий пластырь
VitaVictoria 22 мая 2024, 21:37
Берегите себя :) Прежде, чем вы решитесь на мой способ, убедитесь, что у вас есть другая пара, в которой вам будет комфортно, пока заживают ножки
HonorForAll 22 мая 2024, 21:10
Хорошая обувь не трёт — с этим можно спорить, бывает всякое.

Есть такая вещь, силиконовые напяточники и напальчники. Ну это кроме того, что вам уже посоветовали выше. Они не для открытой обуви, но в целом в них можно очень удобно разнашивать туфли, ботинки, полуботинки.
MariannaKKK 22 мая 2024, 21:33
У меня страдают пальцы. Мизинцы и большие
Helenitte 22 мая 2024, 21:47
Поддерживаю, хорошая обувь не натирает, абсолютно всю обувь разнашиваю в «безопасных условиях», поначалу слегка, не до пузырей, натереть может, но кожа привыкнет быстро… для профилактики есть стики вазелинистые, от мозолей. Неплохая вещь при разнашивании, но можно и бальзамом для губ, верно.
Victoria_K 22 мая 2024, 22:46
Моим пяткам бЭсполезно… у меня где только волдырей не было…
В туфлях Готье были волдыри на подошве…
В Сержио Росси, Дольче и Версаче — пятки-мизинцы… потом — норм
Москино — караул был… носила дважды…
ДжилСандер — набиваю пятку
YANALU 22 мая 2024, 21:48
Я клею пластырь с текстильным верхом (не пластиковый) на те места, которые потенциально может натирать в новой обуви и смотрю как пара поведет себя в жизни; если уже разносила, то можно пробовать без пластыря (обязательно имея его в запасе в сумке).
AVS 22 мая 2024, 21:49
Стараюсь начинать разнашивать дома, вечерами, на работу сразу нет: плавали, знаем. У меня плоскостопие, мало какая обувь не трёт, даже если в магазине была идеальной, не факт, что потом не будет натирать. Залечиваю — левомиколь под Космопор на ночь и утром можно не снимать.
NadiaBeautyLover 22 мая 2024, 22:48
Я приклеиваю специальные накладки, их много вариантов, мне нравятся у Saphir.
Плюс стики типа Compeed, но все они примерно одинаковы.
То, что хорошая обувь не натирает — извините, полная ерунда. Ну, если только шить на заказ. И то не гарантия. Стопа индивидуальна, и существует множество проблем, которые физически не учесть в массовом производстве. А еще читала, что есть люди, у которых кожа на ногах предрасположена к натиранию в силу внутренних проблем со здоровьем. Подробностей не помню, но это факт.
Хорошо лечит мозоли жидкий Эплан.
mustela-nivalis 23 мая 2024, 08:22
Интересно, а вы можете название статьи вспомнить или ключевые моменты, по которым можно найти? У меня как раз такие ноги.
NadiaBeautyLover 23 мая 2024, 10:32
Это была не статья, это были, скорее всего, комментарии к посту в соцсети. К сожалению, не помню даже примерно, это давно было. Сама бы сейчас поподробнее изучила, мне тоже все трет.
Lin0k 24 мая 2024, 09:08
Мне кажется это ерунда… ответ должен быть проще. Может, просто те, кто заявляет, что им ничего не трет… просто слишком мелкие? Рост 160 и меньше, вес небольшой. Меньше давление. Или почти не ходят пешком (ездят на машине). А их комментарии читают женщины, которые километры наяривают, и гадают, что с ними не так.
И еще момент — у меня были туфли на работе на 2-ю обувь, и как-то я в них в внезапно на обед на улицу погнала. И оказалось, что они трут. 2 года не терли, а на 3-й натёрли при ковылянии по асфальту)))
Ну и от себя — есть обувь, которая трет всех — остроносые варианты, например. Которые не рекомендуют все ортопеды.
Mashulya71 24 мая 2024, 20:15
рост маленький, вес не большой, но трет время от времени все, и новое, и старое, и натуралка, и кеды… на работу хожу пешком 1 км, обратно чуть больше, через магазины
NadiaBeautyLover 23 мая 2024, 10:36
Просто погуглила, и нашла вот такой вариант: неправильный липидный обмен (недоусвоение жиров) — загиб желчного пузыря, проблемы с желчеотткоком и желчевыводящими путями, так как именно жиры отвечают за мягкость и эластичность тканей.
Похоже на то, что я читала. Так что врачи должны знать.
mustela-nivalis 23 мая 2024, 12:03
Интересно. У меня в целом печень не самая здоровая как раз. Но не сказала бы что ткани не эластичные. Скорее наоборот. И растяжка хорошая, и кожа мягкая на ногах.
YuliaHor 23 мая 2024, 19:12
У меня как раз такие проблемы с печенью. Натираю часто, если не подготовится, в начале сезона даже хорошо разношенным. А руки- даже точилкой для карандашей, 5 штук и мозоль. Никогда не думала что связано. Интересно лечится ли? Ну загиб на месте останется конечно. Растяжка тоже хорошая, кожа жирная
nefa 25 мая 2024, 06:16
О, в меня как раз проблемы с оттоком желчи, и ноги с детства натираю!
Victoria_K 22 мая 2024, 22:48
Ой… ну как? Подпяточники любого плана, если пятка низкая.
Под стопу, если натаптываем — тоже эту силиконовую хрень.
Если скользим и потеем, ежедневку — и ходим босиком
YuliaHor 23 мая 2024, 08:43
Попробую идею с ежедневкой:)
AAG 22 мая 2024, 23:00
Стик compleed да, на худой конец гигиеничка. Можно заклеивать кожу пластырем на местах соприкосновения с ремешком, пока не натерло. Можно кинезиотейпом кусочком. Можно купить силиконовые наклейки, они есть разных конфигураций, под пятку например. Но мне не очень нравится, от долгого хождения они уползают куда-то в недра обуви.
Но я ношу колготки или капроновые носочки разноцветные прям под сандали. И мне плевать. Я это не придумала, подсмотрела у местных. Сандальки скользят по капрону и не натирают. Красивых носочков полно! Бежевых с люрексом, золотых, в крапинку, в черную точку, с фантазийным краем.
Сильнее всего мне натирают ремешки, если влажно и кожа под ним вспотела/намокла. Так что нужно следить, чтобы было сухо и обеспечить свободное скольжение ремешка. Только не прилипание к поту. Так что и присыпка пойдет, если обувь светлая, и сухой шампунь.
Вам в отдел «первая помощь» в аптеке и в отдел со стельками в супермаркете. А так же в кальцедонию.
AAG 22 мая 2024, 23:05
Я натурально могу пойти вот так:
Ps: Ноги не мои
SVIATLANA 23 мая 2024, 00:02
Зачёт.
LevKate 22 мая 2024, 23:13
Мне натирает все. Даже сапоги зимой через колготки 🤯и пара обуви, которую ношу не первый сезон. Спасаюсь ( и очень удачно) стиками от мазолей и пудрой геволь.
Victoria_K 22 мая 2024, 23:23
СИстра👌
MariannaKKK 22 мая 2024, 23:27
Заказала)
LevKate 22 мая 2024, 23:35
Я перед выходом натираю стратегические места, стик закидываю в сумку, на работе обновляю пару раз за день. Очень помогает. Но и пудра тоже убирает трение хорошо, хотя у неё совершенно другая цель — от потливости. Мне в салоне много лет назад посоветовал мастер именно эту пудру от натираний — нужно натереть чистые стопы в проблемных местах.
LevKate 22 мая 2024, 23:36
MariannaKKK 22 мая 2024, 23:41
Нашла уже и заказала). Так хочется ходить в красивой обуви, а не в кроссовках. Всю молодость отказывалась от модельной обуви из-за мозолей. Один раз поносила и в шкаф. Надо заканчивать этот порочный круг и начать носить красоту
LevKate 22 мая 2024, 23:42
Решение есть! 👌все будет 🫶🏻
Елена Дмитриева 24 мая 2024, 13:43
Вот таким карандашом спасаюсь уже несколько лет. У нас можно купить в Зендене или Кари.
MariannaKKK 22 мая 2024, 23:21
Спасибо, девочки!
Я думала вдруг появился чудо крем или спрей типа жидких колготок.
Цель ясна. Найти дома места трения, закрыть пластырем и потихоньку разнашивать. Купить противомозольные пластыри и стик против мозолей.
MariannaKKK 22 мая 2024, 23:31
Нашла средство из спортивной серии от натирания для велосипедистов и бегунов. Попробую, а вдруг поможет.
mustela-nivalis 23 мая 2024, 08:25
тоже присмотрюсь
Kabanuchka 23 мая 2024, 01:09
Перестала носить туфли и босоножки и сапоги — перешла на кроссовки, несмотря на жару
Носки тоже не ношу, просто стираю кроссовки каждую неделю
Не трет ничего годами ) ну если только 12-14 миль ходить по городу — может устать нога
Slo-Slo 23 мая 2024, 01:25
Возможно, обычный вазелин поможет. Я бегаю на длинные дистанции и мажу им кожу под грудью. Иначе спортивные топы до крови стирают. Вазелин помогает
panybatsievskaia 23 мая 2024, 05:44
У меня сейчас переход с кроссовок на приличную обувь. Нелегко, ноги растоптались. В ходу несколько способов:
1. Растяжитель обуви. Брызгаю в новую обувь, сразу надеваю и, как я понимаю, кожа принимает форму стопы и уже легче.
2. Если обувь закрытая-могу надеть подследники «восьмеркой» в первый день для подстраховки от натираний.
3. Покупаю обувь сразу бОльшего размера. Не ведусь на уговоры продавцов и свои собственные, что разносятся. Может и разносятся, но ноги жалко. У меня нет, как у Елизаветы второй, специального человека для разнашивания обуви.
4. Не ношу новую обувь весь день и тем более уличную. После обеда меняю на привычные туфли. На случай SOS в машине и в офисе есть разношенная обувь.
Вроде бы всем известные подходы, но у меня никогда ноги не были заклеены пластырями и т.д. Хотя проблема послеобеденных отеков в жару моя уже пожизненная.
Попробуйте, вдруг кому то поможет.
Vasilisk 23 мая 2024, 06:24
Хорошая, правильно подобранная обувь не натирает. Это мой опыт. Даже и не помню, когда натирала ноги последний раз.
Alena_ 23 мая 2024, 06:46
Я на ночь мажу ноги кремом для ног, особенно те участки, где натираю. Хорошая дорогая обувь тоже натирает…
Natalenka 23 мая 2024, 08:13
У меня крайне редко что-то натирает, но если и бывает с неразнршеннлц обувью, то использую старый бабушкин метод-натереть свечкой твердое место на обуви, которая натирает. Сейчас, я так понимаю, эту функцию выполняют стики от натирания которые советовали выше. Для себя не вижу смысла их покупать, т.кочень редко такое бывает у меня, а свечки дома имеются на случай отключения света
Olga_Chernika 23 мая 2024, 10:54
Если нога проблемная, натрёт хоть супер дорогая обувь, хоть какая. Я натираю пятки любой новой обувью, а в начале сезона и старой. Причём это совершенно непредсказуемо — натрёт или нет. Летом вообще беда, лежит куча обуви, идеально сидевшей на примерке, а хожу в старых кроссовках. Стики помогают, как и гигиеничка, но беда в том, что можно обработать заведомо проблемное место, а натереть в самом неожиданном
MariannaKKK 23 мая 2024, 11:14
Вот вот. Эти босоножки прошлым летом натерли большие пальцы и я, помня об этом, заклеяли их. А вчера стёрлись мизинцы в мясо. Причём я в них долго не ходила на работу и с нее, а на работе уже сменка. Девушка выше посоветовала пудру для ног. Теперь буду действовать так стиком везде, где есть ремешки, а пудрой всю стопу. Плюс отсыплю пудры в мини баночку, чтобы в течение дня обновлять. Но сначала должно все зажить. Очень надеюсь, что кожа станет грубее.
Olga_Chernika 23 мая 2024, 11:18
Да, много полезностей тут насоветовали, принимаем к сведению)
Ane4ka0806 23 мая 2024, 11:14
Ой, мне сегодня ногу кроксы натёрли, пока я 7 минут прошлась и дочь в школу отвела)))Обычно спасает любой бальзам для губ, снижает трение)
jsolov 23 мая 2024, 15:40
Мой лайфхак: у меня очень нежная кожа ног. Натирает вся обувь и качественная и дорогая, любая. Я одеваю, особенно, новую обувь на очень короткую дистанцию. Не до крови натираю, и в этот же день делаю горячую ванну. После этого кожа в месте натирания становится, как будто полированной и это место больше не натирается. Если надо куда то идти больше 100 метров Compeed на пятки и с собой в сумку.
MariannaKKK 23 мая 2024, 15:54
Попробую ваш лайфках в новой обуви максимум до магазина. Я то обычно сразу до работы и ноги в мясо
ShiIra 23 мая 2024, 19:21
Я могу ногу стереть даже носком! Летом ношу только Чи Миехара и Биркенштоки. И то, все постоянно замазываю компид стиком. И ношу его с собой.
Nare 26 мая 2024, 15:31
А уже готовые мозоли как излечить, подскажите? У дочери мозоль на руке от шариковой ручки🤦‍♀️, не проходит.
Bespridannitsa 27 мая 2024, 10:35
Мой лайфхак — места появления потенциальных мозолей натираю твердым дезодорантом стиком, помогает)