08.05.2024

Один из лучших тонеров для проблемной кожи Fenty Skin Fat Water

Всем привет! Для начала хочу сказать, что уходовая косметика Fenty мне вообще очень подходит и пока мне нравится всё, что я пробовала. Но тонер-сыворотка Skin Fat Water занимает особое место.

Пару лет назад я купила набор, состоящий из крема, тонера и геля для умывания. Крем меня не очень впечатлил (но я ими в принципе пользуюсь не на регулярной основе), гель для умывания понравился позже, а вот тонером пользовалась сразу с большим удовольствием.

Описание:

как указывает производитель, это тонер-сыворотка 2-в-1 и используется для очищения пор, помогает заметно осветлить пигментные пятна и кожу в целом. Также он обладает омолаживающим эффектом и борется с жирным блеском, не высушивая кожу. Подходит для всех типов кожи.

Текстура:

плотная, как у сыворотки, наносится и впитывается хорошо, быстро. На лице не ощущается, не лежит пленкой (очень часто я чувствую продукты на лице, особенно кремы, что мне вообще не нравится). Жду до полного впитывания и наношу макияж.

Аромат описывается как смесь вишни и инжира, я слышу что-то приятно-фруктовое.

Распределила
Распределила

Тонер на коже
Тонер на коже

Нанесение:

можно наносить 2 раза в день на сухую, очищенную кожу руками (ватные диски здесь лишние, экономим тонер и диски тоже). Лучше помассировать, чтобы продукт легче впитался. Я наношу 1 раз утром. Кстати, флакон нужно сдавить, чтобы получить необходимое количество, у меня иногда получается сильно много (минус упаковки).

Эффект на мне:

что я точно вижу на себе — поры становятся чище, маски для их очищения практически не нужны (оставила только пару любимчиков). У меня особо нет проблемы чёрных или больших пор, но при использовании этого тонера со временем понимаешь, что на них вообще и внимания не обращаешь, все в порядке. Экстракты гамамелиса на второй позиции.

Ещё выравнивается цвет лица, он светлеет и становится однороднее. Я думаю, это работа ниацинамида и фруктовых кислот. Не знаю, насколько влияет тонер именно на пигментацию (это моя проблема, пятна большие и наверное их только лазер с гидрохиноном сотрёт), но надеюсь, что и на них действует тоже.

Кстати, одного тонера-сыворотки в тёплое время года мне хватает для увлажнения и питания. Кремы мне не очень нравятся, они забивают поры, тяжело лежат, поэтому отдаю предпочтение лёгким структурам и тонерам, сывороткам.

Что я не могу проверить:

я не знаю, регулирует ли тонер выработку кожного сала, как обещает производитель, но кожа не блестит в течение дня, а остаётся матовой (за это ответственнный в том числе BACKHOUSIA CITRIODORA LEAF EXTRACT). Ещё не могу проверить анти-эйдж эффект, но будем думать, что состав работает и в этом направлении.

Вывод:

кожа становится красивее, свежее, приятная на ощупь и хорошо увлажнена. Сейчас я отложила этот тонер, потому что в порыве шопоголизма купила пару других продуктов, но обязательно буду пользоваться ещё и покупать, пока производят.

Я знаю, что он подходит не всем, но искренне советую попробовать людям с кожей, склонным к высыпаниям и забиванию пор, есть формат 50мл по цене 12€

Пробовали ли вы Fat Water или вариант для сухой кожи Milky Toner? Какой у вас был эффект? Какие тонеры можете посоветовать с похожим действием?

Всем спасибо за обратную связь :)

Я Юлия, ко мне можно на ты

30€цена
3 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, POLYSORBATE 20, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, BACKHOUSIA CITRIODORA LEAF EXTRACT, CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT, CEREUS GRANDIFLORUS (CACTUS) FLOWER EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, HOVENIA DULCIS FRUIT EXTRACT, MALPIGHIA PUNICIFOLIA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, GLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, BENZOIC ACID, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, RED 33 (CI 17200).

Spring_wind08 мая 2024, 16:46
Пробовала, мне понравился. От первой покупки останавливал скепсис к «косметике от селебрити».
Летом планирю вернуться к этому тонеру после корейских.
Julia_Lifestyle08 мая 2024, 17:25
Кстати, мне очень нравится все, что я пробовала из Fenty Beauty и Rare Beauty, супер продукты от знаменитостей :)
Да, на лето он просто отличный вариант
Spring_wind10 мая 2024, 18:42
Вот думаю продолжить знакомство с Fenty (уход) и начать с Rare Beauty. ^^
AlinaAlinaAlina08 мая 2024, 17:42
Очень понравилось описание, однозначно в избранное!
Julia_Lifestyle08 мая 2024, 18:23
Спасибо, надеюсь вам тоже понравится!
Avrodionova109 мая 2024, 11:36
У меня кожа совершенно противоположная вашей, ближе к сухой, склонная к обезвоживанию, чувствительная, реактивная, с розацеа. Но я в восторге от этого тонера. Мне он отлично успокаивает кожу и помогает сдерживать розацеа. Пользуюсь второй упаковкой макси формата, она кстати удобнее стандартной версии. Пластик мягче, крышка откручивается полностью, выливается вообще без проблем. И крышка, нужно отдать ей должное, закручивается беспроблемно. Нет необходимости прицеливаться, она сама ложится как нужно.
Милки тонер у меня тоже был. Понравился, приятный. Напоминает двухфазный с комбучей dr ceuracle и подобные тонеры. Жирной коже наверное может заменить летом крем, у меня зимой хорошо шел под многослойный уход.
Julia_Lifestyle09 мая 2024, 12:46
А макси это 150 мл или больше? У нас только 50 и 150мл. Думаю, закажу сейчас 2 по 150, потому что вижу, что новые черные точки появляются и поры забиваются без него. У меня иногда продукта много выливается, знаете, тоже буду откручивать крышку, спасибо за наводку.
Очень приятно, когда мнения о продукте совпадают :) вот кстати этот молочный тонер можно на вечер, а обычный на утро (прочитала на сайте)
Avrodionova109 мая 2024, 18:16
255мл и у него нет дозатора в крышке, только откручивать, но как я уже сказала обратно закручивается беспроблемно.
Julia_Lifestyle09 мая 2024, 18:19
Класс, спасибо, может мне такой попадётся