15.06.2024

Палитра месяца. Masura 904-333 Антарктида

Добрый день!

Еще один лак, который попал в мое помешательство лаками Masura — магнитный Антарктида. Не путать с коллекцией Антарктида (географические важные точки Антарктиды), они про разное. Плюс ко всему именно он был моим первым магнитным лаком и пока любимым магнитным у бренда.

Кисточка обычная, скругленная, удобная. От лака к лаку качество кистей разное, мне уже попалась довольно криво срезанная, но и она нормально красит.

Сам лак сине-голубой с огромным количеством голубого шиммера и редкой среднего размера розовой слюдой. Блик серебристо-голубой в синей желейной базе.

слева просто лак, справа приложила магнит
слева просто лак, справа приложила магнит

Магнит у меня обычный, дешевый, с одной стороны круглый, с другой прямоугольный. Кстати у бренда есть отличный урок, как делать разные узоры при помощи магнитов. И там в качестве примера именно этот лак.

Я сделала блики наискосок, получился очень глубокий, объемный эффект. Блик яркий, красиво играет, слегка расплывается, пока лак сохнет. И кстати розовая слюда на ногтях видна только если прикладывать магнит. Иначе это будет просто много голубого шиммера.

Слюда красиво выделяется по оттенку и лучше видна в тени. Под солнцем больше искрится шиммер. Мне нравится сочетание розового и голубого. В данном случае не выглядит неряшливо или детски. Лак может идти пузырями, особенно если укладывать его плотными слоями.

Мне нравится глубокий синий оттенок базы. Прямо один из самых красивых синих. Это и правда цвет темной воды, какой-нибудь Байкальской, не обязательно Антарктида. Вообще холодные моря — четкая ассоциация.

Лак я укладывала в три слоя, каждый отдельно магнитила. Из-за этого нанесение происходит гораздо дольше, чем я ожидала. Сверху покрыла прозрачным топом, чтобы сгладить слюду, но лак в целом не очень рельефный.

Смывается кстати очень легко. Легче, чем любой другой слюдяной лак бренда. Ноготь не окрашивает, наношу на прозрачную базу.

На солнце
На солнце

Цена:

от 380 рублей в период акций

Оценка:

5, пока лучший из трех моих магнитных лаков

А вы любите магнитные лаки?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

AmiraT 15 июня 2024, 22:20
Я сегодня забрала первый в моей жизни магнитный лак :) тоже от масуры, взяла Белую кошку. И пока мой шок в шоке
TalvikkiMarjala 16 июня 2024, 11:15
А отчего именно шок? Я тоже хотела эту кошку, тоже магнитными никогда не пользовалась.
AmiraT 16 июня 2024, 11:58
От того, что красиво 🤪😍
TalvikkiMarjala 16 июня 2024, 15:56
А, ну тогда надо брать значит 😂
Greyglasses 16 июня 2024, 13:35
С обновками вас! Я смотрела на Белую Кошку, но она мне показалась очень прозрачной…
AmiraT 16 июня 2024, 17:49
Если честно, она этим и приглянулась мне больше остальных) самостоятельно, насмотревшись корейских маникюрчиков или как топ на цветные. Но больше всего из-за названия, у меня белый кот есть и я его очень лублу🤪

Пока пробовала магнитить первый раз вот в два слоя на указательном. Светится как светоотражайки под вспышкой: о это так у всех магнитных? Или смотря как намагнитить?
Greyglasses 16 июня 2024, 17:59
И правда красиво!))
_Li_lit_ 18 июня 2024, 10:48
Каким магнитом вы делали такой яркий блик?
AmiraT 18 июня 2024, 11:24
Это мне вопрос? У мужа взяла фонарь налобный, там хороший такой магнит ))
wonderwall 15 июня 2024, 22:21
Слов нет! Это просто аааааа 😍😍😍
Greyglasses 16 июня 2024, 13:35
Спасибо, лак и правда очень красивый!
SVIATLANA 15 июня 2024, 22:32
Шикарный лак! Спасибо, что показали, буду искать такую красоту. У Вас очень красивые ногти и маникюр.
Greyglasses 16 июня 2024, 13:35
Большое спасибо за приятные слова!
Olgaamur 16 июня 2024, 00:18
Обалдеть😍. Сначала и заходить не хотела, так как не люблю синие лаки, а сейчас в закладки однозначно 🧐🔥
Greyglasses 16 июня 2024, 13:36
Я рада, что пост поменял ваше мнение относительно этого лака)) Я сама синие очень люблю)
pastilla 16 июня 2024, 01:05
Ух, ты, какой! Как будто вода спускается с ледников)
Greyglasses 16 июня 2024, 13:36
Точно, соответствует названию)
Trickyone 16 июня 2024, 01:40
Ого, спасибо большое! 💙
Обожаю лёд — невероятно красивый;) и красивые, аккуратные ручки)
Greyglasses 16 июня 2024, 13:37
Спасибо, что прочитали и за комплименты!))
Sirio 16 июня 2024, 04:47
Евгения, красиво показали! Классный лак 🙂
Greyglasses 16 июня 2024, 13:37
Большое спасибо, лак действительно классный))
MKR 16 июня 2024, 06:20
Очень красиво!
Недавно тоже купила несколько магнитных лаков и отдельно заказала магниты, но пока не могу разобраться, как правильно пользоваться… Надо будет поискать этот урок. Он есть в открытом доступе? Заранее спасибо!
Greyglasses 16 июня 2024, 13:37
Да, он кажется есть на YT канале бренда и на официальном сайте
Yakutka 16 июня 2024, 07:04
Ох, это очень красиво   Новая магнитная коллекция огонь)
Greyglasses 16 июня 2024, 13:38
Да, я очень хочу фиолетовый и синий из новой магнитной коллекции, со скидками и цена вполне подъемная))
mustela-nivalis 16 июня 2024, 08:38
Боже, это какое то волшебное безумие.
Greyglasses 16 июня 2024, 13:38
Красивый получился оттенок))
Yulchin 16 июня 2024, 11:11
Очень красивый маникюр с этим лаком! Тот случай, когда в бутыльке ничего выдающегося, а на ногтях ого-го) глубины холодных вод, выглядит гипнотически
Greyglasses 16 июня 2024, 13:39
Да, он получается очень объемным, выпуклым, как драгоценный камень))
DashaDi 16 июня 2024, 13:34
Классный оттенок! Не то цвет глубин океана, не то — какого-то космического неба
Greyglasses 16 июня 2024, 13:39
Да, гипнотический как океан и космос))
Sova73 16 июня 2024, 13:38
Красота какая!
Согласна, красота)) Спасибо)
Kittten 17 июня 2024, 09:05
Первый мой лак от Масуры)
Шикарный же! Надо будет тоже попробовать с круглым магнитом его
Greyglasses 17 июня 2024, 14:50
Я с круглым тоже еще не пробовала))
Abyss 17 июня 2024, 20:09
О, у меня как раз лежит такой недавно купленный, ждёт своего часа. Уже почти собралась им накрасить, но тут мне пришла масуровская лунная радуга, дальше всё как в тумане, и вот я очнулась уже с бирюзовыми ногтями.
Greyglasses 17 июня 2024, 20:10
Лунную радугу я тоже хочу в коллекцию, очень красивый!))
YuliaHor 17 июня 2024, 22:16
Кажется я стану Масуроманьяком:) Хочу все и сразу, не могу выбрать. Но этот превратил ногти в драгоценные камни! Пока лидирует в хотелках. А магнит отдельно надо покупать?
Greyglasses 17 июня 2024, 22:19
Да, но у меня самый дешёвый с маркетплейса, вполне работает))