15.06.2024

Lavelle: палетка для скульптурирования, жидкие тени и подводка

Странно, но интересно.

Я продолжаю рассказывать про косметику Lavelle. Весь состав обзора представлен на фотографиях ниже и выше.

Прежде чем начать обзор конкретных продуктов, хочу уточнить, что вся косметика бренда продаётся в защитной плёнке.

Палетка для контуринга Lavelle Collection Sunkissed Trio Sculpting Palette

Оформление очень простое, внимание к себе не привлекает. Подобные палетки для контуринга в круглых упаковках с тремя секциями встречаются у многих бюджетных брендов.

Упаковку нельзя назвать хлипкой, сделана хорошо, открывается без лишних усилий.

К сожалению, на пластике изначально были царапины.

Для скульптурирования нам предлагают использовать матовый бронзер, сияющие, даже дуохромные, румяна и хайлайтер.

Вообще нижний рефил считается скульптором, но, на мой взгляд, это всё-таки бронзер. Да и название палетки намекает на загар.

Текстуры в этот раз мне понравились. Они маслянистые и пигментированные.

Есть едва заметная пудровая отдушка.

Скульптор-бронзер приятного коричневого оттенка, жаль, что на лице он становится бежево-рыжим.

Хайлайтер в виде россыпи розового шиммера, простой, но симпатичный. Таких сейчас очень много.

Румяна тоже напоминают хайлайтер за счёт сияющей текстуры, но оттенок всё-таки подсказывает, что наносить данный продукт нужно на щёки. Придают коже солнечный персиковый оттенок, который за счёт дуохромного финиша сливается с кожей, образуя искрящиеся переливы.

Кожа до использования палетки:

Нанесла бронзер. К сожалению, результат меня не радует. Я наношу его буквально одним касанием кисти, однако текстура создаёт полосы с чёткими границами, которые очень сложно растушевать.

Добавила сияющие румяна. Перламутровый финиш прекрасно заметен в динамике, на фотографиях этого, конечно, не передать.

На скулы нанесла хайлайтер.

В общем наборе бронзер уже смотрится не так грубо.

Румяна обворожительно сияют и переливаются на солнце. Слева, ближе к очкам, можно увидеть персиковый оттенок, а вот ниже уже появляется серебристо-розовое сияние. И это всё таится в одном продукте!

(Помада на стыке губ выглядит неприятно, поэтому туда даже не смотрим).

Румяна на солнце, но при более тёмном освещении:

Палетка получилась очень своеобразной за счёт оттенков, текстур и их качества.

Бронзер выглядит неаккуратно и не поддаётся даже тщательной растушёвке.

Румяна очаровательны, мне они нравятся, но назвать их полноценными я не могу. Они придают коже не столько оттенок, сколько сияние. Это необычно, но мало кому подойдёт. Или я ошибаюсь и среди нас много любителей подобного фейерверка?

Хайлайтер же довольно некрасиво ложится на кожу, подчёркивая даже не поры, а мелкие складочки.

Стойкость в среднем 6 часов, даже хайлайтер постепенно исчезает, оставляя лишь налёт блёсток на коже. Впервые такое вижу.

Палетку можно использовать в качестве теней. Все три оттенка задействованы в макияже:

При всех описанных минусах я всё равно тянусь к этой палетке. Она меня очаровала, и я готова ей периодически пользоваться.

Цена: около 350 рублей

Жидкие тени для век с металлическим финишем Lavelle Metallic Glow 03 и 04

Всегда приятно попробовать незнакомые жидкие тени. Базовые оттенки, металлический финиш — всё это уже давно стало классикой.

Флаконы крупные, объём теней — 5 гр.

Мне понравились винтовые крышечки, захотелось сфотографировать их отдельно.

Спонжик стандартный.

На официальных свотчах данный оттенок выглядит розовым. И название у него соответствующее — розовый жемчуг.

Но в жизни я вижу совершенно другое.

Оттенок интересный, светлый, с намёком на розовый. На мой взгляд, это розовое золото, но точно не жемчуг.

Тени нанесены плотным слоем:

Второй оттенок более тёмный — холодная бронза.

Он тёплый, уютный, несколько шоколадный. Мне нравятся такие тени, но ношу я их редко, так как они делают меня старше.

Тени нанесены плотным слоем:

Тени очень быстро застывают, поэтому могут возникнуть проблемы с растушёвкой тёмного оттенка, так как он требует более плавных границ. Наносятся как кистью, так и пальцем. Можно растереть их до состояния блёсток или создать мягкий градиент.

Как здесь:

На хорошей базе держатся весь день. Смываются быстро.

Цена: около 250 рублей

Подводка для глаз Lavelle EL08

Подводка в стиле ретро! Тот самый миниатюрный флакон с вытянутой верхушкой.

Кисточка средней толщины, я такими не пользуюсь, всегда беру тонкую скошенную кисть и ей рисую стрелки.

Цвет насыщенный, текстура стойкая.

На глазах всё та же палетка для скульптурирования:

Подводку можно наслаивать, особенно это удобно для тех, кто рисует стрелки неуверенными и слабыми мазками. То есть для меня.

Подводка не тускнеет и не смазывается в течение дня. Стирается без следов.

Цена: около 200 рублей

Полный образ. На лице бронзер, румяна и хайлайтер. На глазах градиент из двух оттенков теней.

Из-за ракурса и солнечного света кажется, что слева светлые тени покинули чат, но это оптическая иллюзия! Хотя выглядит пугающе.

С уважением,

Мария

AlexK15 июня 2024, 18:13
Очень нежно смотрится на вас! Вам вообще все идет, как мне кажется
wonderwall15 июня 2024, 20:48
Спасибо вам большое! Ох, если бы это было так!
Vasilisk15 июня 2024, 18:20
Палатка точная копия Вивьен Сабо. Вам красиво!
wonderwall15 июня 2024, 20:48
Вот, точно! Было у них что-то подобное!
Mira1215 июня 2024, 19:49
Видела палетку в радуге, тоже сразу же подумала про Вивьен Сабо ( но они же сняли прежнюю Мариньер) и притормозила с покупкой. Желаю Лавель успехов, конечно, но чувствую, в этот раз они накосячили.
Впрочем, вашему красивому лицу всё идёт.
wonderwall15 июня 2024, 20:48
Да, я помню, что была подобная вещь, но бред вспомнить не могла))
Спасибо вам большое! 🩷
Mira1215 июня 2024, 21:38
Мариньер, по-моему, 02, другая была с румянами.
wonderwall15 июня 2024, 21:43
В ней оттенки базовые, а здесь не совсем из-за румян. Но эти румяна лучшее, что есть в палетке))
Victoria_K15 июня 2024, 20:14
Очень нежно и изысканно.
Хотя ЧТО может это лицо испортить?💝
wonderwall15 июня 2024, 20:49
Ох, вы меня захвалили! Спасибо большое! 🥰
Diana-Nathalie15 июня 2024, 20:25
А вот мне бы такая кисть подошла. Нужно будет пойти поближе посмотреть.
wonderwall15 июня 2024, 20:49
Я всегда рисую своей кистью. Потому что не специалист по стрелкам 🥲
Diana-Nathalie15 июня 2024, 20:51
Не знаю, на вас все хорошо, вот серьезно)
Спасибо вам огромное! 🩷
JJlovesmakeup15 июня 2024, 20:59
А мне понравилась кожа без всего)))))
wonderwall15 июня 2024, 21:43
Это очень ценный комплимент, спасибо! 🥰
SVIATLANA16 июня 2024, 01:38
Ваша красота может продать любые продукты. С Вас картины писать и скульптуры лепить, не говоря про косметику…
wonderwall16 июня 2024, 17:17
Вот это да, невероятно приятно слышать такие слова! Спасибо вам большое! 🩷
MarinaKos16 июня 2024, 04:47
Спасибо за обзор, так думала над палеткой, но теперь точно она не нужна.
wonderwall16 июня 2024, 17:17
Не за что! Да, она очень специфическая.
Lavazza200816 июня 2024, 13:38
О, кайф
wonderwall16 июня 2024, 17:17
Что вам больше всего понравилось?))
Kittten16 июня 2024, 17:54
Мне сначала показалось, что подводка тёмно-зелёная. В целом образе очень нежно смотрится
wonderwall16 июня 2024, 19:03
Очень странно, у меня на всех экранах она прямо чёрная 😳
Спасибо вам большое!
Chloe_R20 июня 2024, 16:35
Какая ж вы красотка! 😍 На всех фото продукты на вас выглядят прекрасно)
wonderwall20 июня 2024, 19:22
Спасибо вам большое! ☺️