13.06.2024

Макияж для тех, чье лицо сгорело на солнце

Сегодня хочу рассказать про один свой макияж вот с этим набором средств.

Кто смог сгореть в +15 в пасмурную погоду — тот я. Наутро я проснулась вот такой «красоткой». А на работу идти надо, и лицо приличное изобразить тоже.

Озадачилась я вопросом как преобразить лицо с явными красными зонами. Как мне кажется, миссия удалась.

Лицо.

Моей целью было максимально выровнять тон и сгладить красные зоны. Плюс у меня были некоторые высыпания.

Тон должен был быть с хорошим покрытием и светлый. Подходящий для этой цели экземпляр из моей косметички — BB-крем Erborian «Baby skin» effect в оттенке Ivoire.

Пользовалась я им редко, мне не нравилось, как он ложится и проваливается в поры. Тут на помощь пришла просто изумительная база под макияжFiller cult от Influence beauty. Про базу говорить особо не буду, она заслуживает отдельного поста. Я смешала на руке ВВ-крем и базу перед нанесением. На плотность покрытия это сильно не повлияло, а вот наноситься крем стал в разы лучше.

Сверху BB-крем, внизу - база
Сверху BB-крем, внизу — база
Смешала
Смешала

Отдельные красноты в виде высыпаний и носа (он как-то особенно выделяется), я перекрыла двумя консилерами: зелёным Luna Long Lasting Corrector и ныне вроде дефицитным Maybelline Fit me. В таком тандеме использую их почти месяц (зелененький появился недавно), нравится очень как корректируют красные нюансы. Хоть и не без минусов в виде слабоватой стойкости.

Важно, что контуринг я не использовала. Также не добавляла дополнительные акценты в виде румян или хайлайтера. Я подумала, что любые цветовые акценты на коже могут только подчеркнуть красноту. Получилось то, чего я добивалась — бледненький тон, который я сверху зафиксировала пудрой. Пудра у меня Skinvisible carcass от Influence beauty в оттенке 01, а точнее то, что он нее осталось😅 Она не дает какого-то оттенка на коже, но слегка матирует, давая приятный сатиновый финиш.

BB-крем Erborian «Baby skin» effect

Стоимость - я покупала за 400 рублей пару лет назад

Пудра Influence beauty Skinvisible carcass

Стоимость - 450 рублей

Брови.

Старалась сделать их максимально нейтральными и не сильно яркими. При этом, они должны быть чёткими и прорисованными, чтобы внимание ото лба вдоль линии роста волос где самая яркая краснота, переместить ниже. На помощь мне пришёл мой любимый на данный момент карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil в очень удачном для меня оттенке 02.

Сверху зафиксировала брови прозрачным гелем Dresseur этой же марки. Конкретно этот гель у Vivienne Sabo получился довольно посредственный, хочу побыстрее добить и выбросить. Причина моей нелюбви — гель ложится какими-то внушительными каплями на брови. То ли щеточка неудачная, то ли консистенция, но мне внешне (да и на бровях) он напоминает клейстер.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Оценка 10/10

Гель для бровей Vivienne Sabo Dresseur extra fixing gel

Оценка 5/10

Глаза.

В теории глаза можно было сделать чуть ярче, но я решила придерживаться концепции «нюдовый нюд». В ход пошла палетка Charlotte Tilbury Luxury Palette в оттенке Pillow Talk. Я взяла соло самый любимый мой у нее оттенок Pime preparer. Он сливочный, как маслице, смотрится на веке нежнейше. Взгляд не перегружает, красноты не дает, все что нужно — сглаживает.

Угадайте, какой оттенок я использую чаще всего?)
Угадайте, какой оттенок я использую чаще всего?)
На солнце - едва заметное розоватое шампанское. На веках выглядит поярче
На солнце — едва заметное розоватое шампанское. На веках выглядит поярче

Тушь в макияже — Krygina cosmetics Excited eyelash mascara. Я ее заканчиваю и выкидываю, не рекомендую никому. Засохла через 2,5 недели. Целью туши в данном случае было просто подчеркнуть глаза, дать ресницам черный оттенок. С натяжкой (ибо сильно подсохла), но справилась.

Палетка теней Charlotte Tilbury Luxury Palette

Стоимость - ок. 5500 рублей

Тушь для ресниц Krygina cosmetics Excited eyelash mascara

Стоимость - 1100 рублей

Оценка 3/10

Губы.

Делать яркие губы про нюде смысла я не видела, решила, что идеально подойдёт бальзам-помада Gossip girl из барбишной коллекции Beauty Bomb в оттенке 01 Serena. Она дает легкий холодный карамельный оттенок и эффект слегка влажных губ.

Помада-бальзам Beauty Bomb Romcore Gossip Girl

Что получилось?

Получился приятный нюдовый мейк с плотным тоном, четкими бровями и отсутствием цветовых акцентов на лице. Лучше всего итог продемонстрировать на фото до-после.

Шалость удалась.

Всем спасибо за внимание!

ViktoriiaWang 13 июня 2024, 22:11
Классно получилось     Люблю ВВ erborian! И, тут, мне тени понравились, моя гамма 100%))
DashaDi 13 июня 2024, 22:14
Благодарю
Гамма палетки хороша, соглашусь, в пир и в мир. Только вот матовые больно капризные (
RAGE 13 июня 2024, 22:35
Хороший дневной мейк
Я тоже не переношу солнце. Поэтому не появляюсь на нем, совсем(
Иначе ситуация будет совсем печальная
DashaDi 13 июня 2024, 22:46
Я тоже солнце не сильно люблю. В тот день ничего не предвещало, что я могу так поджариться
slastenka 13 июня 2024, 23:10
В +15 обгореть это сильно😁
Я однажды сгорела заснув в машине, жары не было, мы ехали их другого города в ночь и под утро был прекрасный красивый восход, я его проспала, а лицо нет😂

А бб этот люблю, всегда в запасе один лежит))
DashaDi 13 июня 2024, 23:15
Блин, а я вот никак с этим ВВ не могу подружиться ((
«…я его проспала, а лицо нет😂» — посмеялась ))
Видимо сгореть проще, чем кажется
Victoria_K 13 июня 2024, 23:19
СимпатиШно.
Но — аккуратнее👌
DashaDi 14 июня 2024, 06:58
Да, к защите буду более ответственно относиться)
SVIATLANA 13 июня 2024, 23:37
Идеально получилось! Своё лицо, куда уже лучше!
DashaDi 14 июня 2024, 06:56
Спасибо, такая и была задумка, как свое, только лучше)
MILA_666 13 июня 2024, 23:43
Шалость реально удалась.
Чудесное преображение.
DashaDi 14 июня 2024, 06:58
HonorForAll 13 июня 2024, 23:53
Как красиво, отличное до/после

Когда только сгорел — это ещё ладно, веселье начинается, когда уже вроде все зажило, а потом начинает облезать кожа, шелушиться
DashaDi 14 июня 2024, 06:59
Я надеюсь, что меня это обойдёт стороной, но похоже, нос все же собирается
lady_vertigo 14 июня 2024, 00:07
Как же здорово у вас получилось!
DashaDi 14 июня 2024, 06:59

cocorrector 14 июня 2024, 03:25
Отличная маскировка👍
Только красная одежда при этом не лучший выбор — она дает отсвет на лицо.
А вообще ваш случай — отличный аргумент, почему надо пользоваться средствами с защитой всегда (хотя бы с минимальной в дневном креме).
DashaDi 14 июня 2024, 07:00
Про красный — и да, и нет
В плане что он ещё допом внимание от лица переключает как мне кажется. Но по фото да, есть ощущение что дает отсвет на лицо…
Tendresse 14 июня 2024, 05:37
Результат потрясающий — и в голову никому не придёт, что Вы недавно сгорели на солнце! И очень милый у Вас бирюзовый ассистент (за палеткой стоит) :)
DashaDi 14 июня 2024, 07:02
Благодарю
Ассистент охраняет косметику))
Kitty2703 14 июня 2024, 08:16
Ого, вот это у вас чувствительная кожа — обгореть в пасмурную погоду при +15 😯
Макияж отличный! 👍 Такие прохладно-нейтральные оттенки — лучший выбор в данной ситуации. Я бы, конечно, не рискнула надевать красную одежду, но, мне кажется, она совсем ничего не портит в вашем случае.
DashaDi 14 июня 2024, 09:24
Да, чувствительности ей не занимать
Kotiska 14 июня 2024, 08:32
Отлично получилось!
DashaDi 14 июня 2024, 09:25

Helenitte 14 июня 2024, 12:18
Хорошо, свежо и аккуратно!
Nehalennia 15 июня 2024, 01:15
Очень классно. То самое чувство, когда макияж действительно украшает. Я бы делала менее активные брови или менее четкий контур, но это на любителя. Что самое классное — на фото после вообще не видно, что личико обгорело, но при этом нет ощущения перегруженности лица.
А как вам было носить макияж? Не было дискомфорта?
DashaDi 15 июня 2024, 08:15
Я люблю четкие брови, поэтому именно так)
Макияж да, комфортно. Несмотря на явную красноту, кожа не «горела» и никаких неприятных ощущений не было.
Blondinka_Liuda 15 июня 2024, 08:51
Прекрасно, ничего не видно, идеальный нюдовый макияж. Спасибо за пост!
У меня лицо не загорает, потому что постоянно только с минеральной пудрой (имею в виду больше ничего под ней), недавно стала использовать компактную как рассыпчатую, 7 дейс, тоже не дает загорать. Собираюсь попробовать тональный крем ССС с спф 50 от You-r, никогда такими не пользовалась.
И на губы бальзам Стеллари 04.
DashaDi 15 июня 2024, 09:07
Спасибо за рекомендации, присмотрюсь к пудре 7 Days
Mariya_Mariya 16 июня 2024, 00:05
Общий образ получился свежим, лёгким. У Erborian люблю CC red, один заканчивается, сразу беру новый. Заинтересовала база, буду ждать пост
DashaDi 16 июня 2024, 00:59
Вот я его как раз хочу для глаз 🤔
Пост зреет😂