22.05.2024

Как натуральный русый цвет волос сделать холодным?

Девушки, очень нужен ваш совет. Как можно желтовато-золотистый сделать холодным и более серым? К обычному окрашиванию я пока не готова, да и бюджет слегка ограничен, чтобы делать это в салоне. Волосы ни разу не красились, вообще ничем. Не особо густые, но длинные, здоровые и блестят

Попробовала пигмент прямого действия Concept, стальной. Цвет получился именно такой, как и мечтала, но вымывается очень быстро. Шампунь без сульфатов, фиолетовый, и всё равно — буквально второе мытьё, а на цвет и намёка нет.

Подскажите средства, ну или просто советы, как продлить жизнь пигменту

Заранее спасибо 🥰❤️

Slo-Slo 22 мая 2024, 16:48
К сожалению, только голову не мыть. Более стойкое окрашивание в пепел тоже будет требовать частой тонировки
creamblush 22 мая 2024, 19:57
Спасибо за совет. Очень грустно, однако 😔
LoveforLips 22 мая 2024, 16:58
Я мою голову через шампунем с оттенком, когда тонировка начинает сходить. И это осветленные волосы. Не вижу проблем, если средство подходит
creamblush 22 мая 2024, 19:58
Я вот тоже об этом подумала, если между тонировками использовать оттеночные средства, вдруг что-то выйдет
Спасибо 🙂🌷
Ellina 22 мая 2024, 17:12
Попробуйте вот эту маску, уход не реальный, волосы не портит, есть выбор оттенков, цена только не особо бюджетная, но и не дорого.
Ellina 22 мая 2024, 17:13
Марка Lisap, Италия.
creamblush 22 мая 2024, 20:00
Спасибо большое! А я ведь искала её) на просторах вк что-то упоминалось о чудо-средстве от лисап, но не сказано, бальзам это, маска или ещё что, но столько похвал было
YuliUfUf 22 мая 2024, 22:47
Не дописала в первом ответе *у вас. Мне тоже кажется, что это мой цвет с желтизной, пока я не попадаю к мастеру и она не вымывает мне металлы. Ухожу без оттеночных средств серенькой. То что пробовала дома, мне желтизну не нейтрализовало ((
Helen_of_Troya 22 мая 2024, 17:55
Я поддерживаю свой русым вот этими средствами: 1. Шампунь зеленый и 2. Оттеночный бальзам пепельно-русый (не стальной). Попробуйте, должно понравится!
creamblush 22 мая 2024, 20:02
А теперь вот интересно посмотреть на этот бальзам. Пепельно-русый, звучит прям как то, что нужно. Подскажите, как он влияет на качество волос 🙂
YuliUfUf 22 мая 2024, 18:12
Классный вопрос. Так же проблема. У видимо родной цвет такой, а на появление жёлтого оттенка у меня влияет вода. Так что этот момент тоже стоит исключить
creamblush 22 мая 2024, 20:08
У меня, к сожалению, он в любой воде одинаково жёлтый, словно сено. Я прямо вижу желтовато-зеленое сено, прямо в точности. Но никто кроме меня этого не замечает 🙃
Mirabilis 22 мая 2024, 19:14
Оттеночный бальзам и 2-3 помывки цвет держится, это самое щадящее, на мой взгляд
creamblush 22 мая 2024, 20:07
Попробовала, но, видимо, волосы слишком яркого цвета, чтобы надолго нейтрализовать этот цвет. Думаю, что-то яркое продержится подольше, а так — намёк на цвет был заметен только на пушковых волосах у висков и лба, бальзам — ESTEL newtone ~фиолетовый блондин или что-то наподобие
NadiaS 23 мая 2024, 06:07
При каждом мытье добавляйте капельку-две пигмента прямого действия в свой шампунь. Вспенили, поддержали на волосах 1-2 минуты, смыли.
nabeautymag 23 мая 2024, 14:03
Мне очень нравится вот этот корейский шампунь. Мою им голову через раз, этого хватает для нейтрализации выраженной желтизны) Волосы русые, не особо светлые, но и не тёмные))
creamblush 24 мая 2024, 05:32
Сколько было шамупней от ладор, а этот никогда не видела 🤔
Спасибо большое, поищу его)
Sokolinka 23 мая 2024, 15:45
Попробуйте фиолетовый шампунь подороже(Орибе, Кевин Мёрфи,R+Co и др категория за 3,5 тыс за флакон) Это не снобизм, в дорогих средствах пигмент не оседает в волосах и не делает их болотно- зелёными.Увидите, как ваш русый через 2-3 раза посереет.
creamblush 24 мая 2024, 05:30
О, впервые такие названия слышу, нужно будет поискать
Спасибо вам)
Sokolinka 24 мая 2024, 20:33
Я сама примерно такая же русая как вы.Очень долго делала мелирование и тонирование, так надоело.Сейчас пытаюсь отрастить свой цвет.Уход(в том числе тонирующие фиолетовые шампуни остались) и вижу, что на неосветлённую базу они действуют именно охлаждающе, дают серость и приглушают золотинку.Поверьте на слово-дешовые Эстель, Олиин или что то в этом роде оседают даже в неосветлённом волосе, а уж на высветленной базе дают эффект аллюминевой кастрюли.У вас очень нежный цвет волос-постарайтесь не портить его, так как желтизна, увы, будет обеспеченна при окрашивании и осветлении.Девушки выше рекомендовали пигмент(первый, фест пигмент) Это тоже нормально.У Давинес есть Пепел или Жемчуг.Тоже может изменить цвет волос без вреда в холод.
DobroeUtro 28 мая 2024, 21:56
Подскажите, а есть в этих линейках подороже, шампунь или маска, которые хотя бы немного протонируют седину? У меня седина в зоне висков и челки, очень не хочется краситься пока что, т.к. на моей русой базе сразу лезет рыжина даже при щадящей безаммиачной тонировке. А тотал блонд мне не идёт.
Alinera 23 мая 2024, 22:59
А можно фото для наглядности в какой цвет вы хотите тонировать волосы?
creamblush 24 мая 2024, 05:38
creamblush 24 мая 2024, 05:40
creamblush 24 мая 2024, 05:40
Цвет в точности не нашла, но примерно такие цвета
teatree 28 мая 2024, 11:46
Если вам понравился цвет от concept — вы можете совершенно спокойно при каждом мытье добавлять пигмент прямого действия в маску/кондиционер для волос и держать всё вместе 10-15 минут. Волосы такой пигмент не портит.
SNasty 30 мая 2024, 15:33
Странно, что еще никто не посоветовал шампунь Матрикс Шампунь для холодного блонда Brass Off синий. Он именно синего цвета, а не фиолетового. Волосы после него мягкие, тонирует очень мягко и естественно. Нейтрализует не только желтые, но и оранжевые подтоны.
Я блондинка, многое перепробовала.