22.05.2024

Как очистить расческу: не смейтесь

У меня всю жизнь проблема: как очистить массажную щетку? Волосы средней длины, руками ну не вычищается. Рантше я просто их… выбрасывала, но теперь детка дорогая сердцу, Dyson. Может есть лайфхаки, да я о них просто не ведаю?! Выковыривать иголочкой — ну это просто полдня, волосы падают увы, и на расческе рукой не снимаются совсем. Памагитееееее

AnnaZlataVe 22 мая 2024, 13:38
Я такие щётки чистила с маникюрными ножничками в руках, разрезая запутавшиеся волоски.
Потом, правда, психанула и купила нормальные расчески без шариков на концах. Они и для мокрых волос хороши, так что не жалею о сделанном выборе
beautyfreak 23 мая 2024, 09:35
О и такое тоже бывало)))
ArqEnCiel 22 мая 2024, 13:59
Я такие чистила тонкой расческой. Снизу слой волос поддеваешь уголком тонкой расчески и просто снимаешь рукой
beautyfreak 23 мая 2024, 09:35
Не пробовала, но кажется уйма времени уйдет
ElenaIF 27 мая 2024, 14:14
Ничего подобного, расческой очень быстро получается, попробуйте
Lipstik 22 мая 2024, 14:02
Берете тонкий гребень и проводите головкой по каждому ряду между зубчиков вниз. Волосы «поднимаются» и легко убираются руками. Если есть робот-пылесос, то к нему в комплект идет такой крючок с лезвием, им хорошо режутся волосы, потом опять же гребешком вычесать. И в конце всех манипуляций расческу в посудомойку. Не благодарите!
Спасибо!)
mustela-nivalis 22 мая 2024, 14:07
Вот такие штуки. Есть на али и ягоде. Стоит рублей 70. Это великолепно!
Даже по относительно чистой щетке проводишь и она оттуда столько всего достает…
Крутая вещь.
Выглядит она максимально хлипко и некрасиво, но работает.
Victoria_K 22 мая 2024, 15:11
Нету фотки))))
Артикул кинь
mustela-nivalis 22 мая 2024, 18:50
Victoria_K 22 мая 2024, 18:51
Интересная фиговина
Stana_Soleil 23 мая 2024, 08:36
Эта штука — мастхэв для брашей, а вот широкую массажку ею не так удобно чистить((
mustela-nivalis 23 мая 2024, 08:52
Мама чистит, не жалуется. Она зубчики пошире раздвигает.
beautyfreak 23 мая 2024, 09:36
А как название у этой штуки?
mustela-nivalis 23 мая 2024, 09:58
очиститель расчесок. По картинке ищется лучше
Olgagavlovich 26 мая 2024, 20:30
Я хочу сказать спасибо за совет этой штуки))) я заказала прям сразу же и сегодня попробовала. Это просто крутая штука! Расчёску почистила на раз👍
mustela-nivalis 26 мая 2024, 20:56
Очень рада что вам понравилось. Спасибо, что поделились мнением.
Glashona 22 мая 2024, 15:14
Заинтриговали, но ничего не видно…
Комментарий удалён
mustela-nivalis 22 мая 2024, 15:37
Дома сфоткаю, выложу)
Мила Милованова 22 мая 2024, 18:53
А как эта штука называется?)
mustela-nivalis 22 мая 2024, 21:49
Очиститель для расчески))) но проще искать по картинке. Больше хороших вариантов.
beautyfreak 23 мая 2024, 09:36
Kvitka88 22 мая 2024, 14:12
волосы поддевают тонким концом расчески, потом поверхность мою зубной щеткой с мылом. после этого как новая)
Vaigosh 22 мая 2024, 14:12
Да просто тонкой расческой по рядам пройдите, и дело с концом) потом можно мыльным раствором ополоснуть и готово.
beautyfreak 23 мая 2024, 09:37
Мыльный раствор понятно, но вытащить сперва нужно весь «мех»
helia 22 мая 2024, 14:19
Я мою свои расчески хозяйственной щеткой и обычным мылом, если что-то останется — вынимаю волоски пинцетом или тонким гребнем. Мою каждый день, таким образом не скапливается много волос, кожного сала и стайлинга.
AAG 22 мая 2024, 14:32
Старой зубной щеткой+шампунь+проточная вода. Поводить между рядами вдоль и поперек. Расческу все время держать боком, чтобы вода сильно не проникала в мягкое место. Сполоснуть и вниз зубами на батарею сушиться. Волосы, не смывшиеся в сток, останутся на зубной щетке. Если так делать раз в неделю-две, то отмывать с каждым разом будет все проще и проще.
Если что, я так мою комбинированную щетку с натуральной щетиной и зубчиками.
beautyfreak 23 мая 2024, 09:37
Alyamali 22 мая 2024, 14:32
Присоединяюсь к тем, что просто поддевает волосы тонкой ручкой от расчесок. Можно от кисти для нанесения краски для волос. Можно спицей или тонкими ножницами. Даже не знала, что это проблема) мою расчески так же кистью для нанесения краски.
beautyfreak 23 мая 2024, 09:38
Вот потому и написала не смейтесь))) у меня видимо сильнее волосы посыпались
Natalie Happy-Day 22 мая 2024, 14:44
Я зубочисткой, зубной щеткой и шампунем.
Victoria_K 22 мая 2024, 15:13
Я наливаю теплой воды с шампунем в мисочку и замачиваю. Потом счищая это все старой зубной щеткой
Northern__Sun 22 мая 2024, 15:16
На ВБ покупала специальную штуковину для чистки волос, я ещё после чистки волос беру кисть для нанесения краски для волос, ей удобно мыть между зубчиками)
Blondasaurus 22 мая 2024, 15:17
Я не люблю заморачиваться, поэтому делаю этой штукой
Быстро, дёшево, сердито, эффективно
beautyfreak 23 мая 2024, 09:38
Отлично
Stamina 22 мая 2024, 15:32
Волосы снимайте после каждого расчесывания — так их легче удалить. Когда иду мыть голову, кладу расческу на пол в душевой. Так вся грязь хорошо размокает. А когда выдерживаю маску на волосах, то расческу чищу при помощи шампуня и старой зубной щётки. Ничего сложного.
Mirabilis 22 мая 2024, 15:54
Зубной щеткой с жидким мылом или шампунем, под водой. Легко все выходит, поверхность становится чистой.
Slo-Slo 22 мая 2024, 16:46
Мне больше интересно, как убрать с массажной щетки (зубчики с шариками) комочки пыли? Или, может, не пыли, но чего-то похожего. Они только у меня собираются? Прям под самыми шариками. Вариант срезать маникюрными ножницами вызывает оторопь))
AAG 22 мая 2024, 17:37
Да, это пыль с волос. Снимать ногтями))) можно так же помыть сначала расческу, потом высушить. Чистая и сухая пыль снимается легче, она более рассыпчатая, простите )) и если регулярно мыть, то реже скапливается и легче смывается/снимается. Но первый раз придется поковыряться.
beautyfreak 23 мая 2024, 09:39
Тоже бывало
YuliaHor 07 июня 2024, 14:47
У меня тоже скапливается. Чищу веером, который выше на фотках, у меня правда орифлейм. А потом зубной щеткой и остатки выковыриваю ногтями. Попробую способ помыть и высушить
kapara 22 мая 2024, 16:55
Есть специальные расчески для расчески. Выглядит как тонкая плотно набитая щетка. Сама недавно приобщилась, радуюсь. Очень удобно.
Мила Милованова 22 мая 2024, 18:55
А как потом мыть расчёску для расчёски??))
Придется покупать уже расчёску для расчёски для расчёски и так до бесконечности
kapara 22 мая 2024, 19:07
Так она ж волшебная. На нее не цепляется :))
beautyfreak 23 мая 2024, 09:39
Ахахааа
Glubokih 22 мая 2024, 23:38
)) «расчёски для расчёски» и тут в памяти всплывает Моника Геллер из «Друзей», которая пылесосит пылесос
kapara 23 мая 2024, 02:44
Ну вот, она знала что делала :)))
Mac_Cecht 22 мая 2024, 17:06
Волосы снять можно вилкой, если слой приличный, можно пройтись между рядов в разных направлениях чем-то тонким: ручкой пинцета, зубочисткой, апельсиновой палочкой, ручкой кисти et cetera.
Ну а мыть — как удобно. Я мою щеткой и чем-то мыльным)
Prizmoid 22 мая 2024, 17:15
Щёткой с натуральной щетиной чищу. Либо расчесткой, либо обувной щёткой. Волосы снимаются отлично и на сухую, за пару движений. Если щётку намылить, вычищается и мелкая грязь, тоже очень легко
Affectent 22 мая 2024, 17:29
Одноразовой кисточкой для ресниц / бровей, типа как для туши. Такие ещё при покраске ресниц и т.д. обычно с собой выдают
AnastasyaS 22 мая 2024, 17:41
Если красите волосы дома и имеете специализированную плоскую кисть для окрашивания волос, то ей очень удобно проводить по проборам между щетинок
Smoky 23 мая 2024, 09:48
Плюсуюсь, именно так чищу все свои расчёски, очень удобно и быстро. Длинные щетинки хорошо убирают все волоски. Этой же кистью, смоченной в мыльном растворе, провожу более сильную очистку
fair_play 22 мая 2024, 18:01
Много вариантов
1. Специальным девайсом, как на картинке👇
2. Волосы поддеть острым концом расчёски-хвостика, дальше зубной щёткой
3. Жёстким ершиком для бровей
4. Кистью для окрашивания волос
П.С. Чет возрадовалась, что волосы с моих Janeke убираются просто руками, а дальше бросаю расчёски мыться в посудомойку
fair_play 22 мая 2024, 18:01
beautyfreak 23 мая 2024, 09:40
Ооооо
YuliaA 22 мая 2024, 18:16
Если честно, удивляюсь, что можно так загадить расческу, чтобы очищать ее вилками и ножницами. Зато Дайсон…
AAG 22 мая 2024, 18:58
А в чем противоречие? На расческе собирается пыль с волос, которые там с подушки, с улицы, потом стайлинг, кожный жир. Волосы обновляются, выпадают, может обламываются. Это все надо смывать. Дайсон так же пачкается, как и нонейм из фикспрайс.
Мила Милованова 22 мая 2024, 19:02
Кстати, могу сказать, что чем больше загажена расчёска, тем легче с нее снимать накопившиеся волосы, одним пластом, так сказать))
А 5 волосков уже труднее)
YuliaA 22 мая 2024, 19:11
Вы серьезно? А пол мыть, когда тараканы заведутся?
Ellesh 23 мая 2024, 10:42
а вы серьезно? бабушка полы моет каждый день и у нее всегда чисто, но тараканы у нее все равно есть   вы так говорите как будто тараканы размножаются не путем откладывания яиц, а из крошек вылупляются. если у соседей, да и вообще в доме есть сея живность, то рано или поздно она приползет вне зависимости от того есть чем полакомиться или нет, а так же можно принести этих товарищей с улицы, магазинов, от гостей, вы же не думаете что они такие пришли в дом, посмотрели по сторонам, а потом «уходим ребята, тут 3 раза в день полы моют». уж если и приводить аналогии, то более уместные, так как в вашей аналогии слишком мало причинно-следственной связи, к примеру «пол мыть когда коркой грязи покроется что бы счищать было проще кусками»
YuliaA 22 мая 2024, 19:10
Вы же сами предлагаете ключ к разгадке: надо смывать. А не запускать, чтобы потом ковырять вилкой. Ну наверное, на подушке было столько пыли, что волосы упали в обморок прямо на расческу. Может, их сразу убрать, а не копить годами?
beautyfreak 23 мая 2024, 09:53
Спасибо вам за ваш комментарий, увы, не укололи
YuliaA 23 мая 2024, 20:14
Такой цели не имела, но, скорее всего, все-таки задела. Иначе мне бы не провели ликбез о разведении тараканов)
Ellesh 23 мая 2024, 10:28
ну вот как столкнетесь с сильным выпадением волос, тогда и поймете, а пока можете удивляться дальше)
зато дайсон? а какая разница расческа с фикспрайса или дайсон, фирма расчески на выпадение не влияет к сожалению. у меня была линька такая, что за пол часа душа я чистила ситечко для слива по 2-3 раза, так как вода не сходила, а после сушки волос, после расчесывания снимала ковер с расчески, так что загадить расческу можно довольно успешно за одно расчесывание.
YuliaHor 07 июня 2024, 14:51
Я почемуто ковер в ванной от волос чище чаще чем расческу. Тоже специальным девайсом. Волосы сыпятся :)
nataly-love 24 мая 2024, 16:44
Вы бы язвили поменьше, глядишь и кисетных морщин не было бы)))
Мила Милованова 22 мая 2024, 18:57
Я снимаю волосы с расчёски рукой после каждого расчёсывания.
И, по мере необходимости, очищаю зубчики старой зубной щеткой с мылом.
Вообще нет проблем.
А вот скажите, щётка Дайсон чем-то отличается от обычных, плебейских расчесок?
Или ничего особенного?)
Stamina 22 мая 2024, 22:25
Названием
beautyfreak 23 мая 2024, 09:54
Вообще ничем, просто подарили, я бы себе такую в жизни не купила, но выбрасывать жаль, конечно
Peony 22 мая 2024, 20:35
Я очищаю свою расческу от волос… щеткой для вычесывния кошек. Быстро, эффективно, удобно. Вот и получается, я помогаю кошке, а она мне.
ANN-gell 22 мая 2024, 22:07
Я все щетки уже много лет мою в посудомойке. После мойки рукой снимаю волосы.
Artistry_of_Bottomcity 22 мая 2024, 23:25
Я терпеть не могу волосы на расческе и маниакально снимаю руками все до последнего волоски после каждого расчесывания.
Но если б у меня была подобная проблема, я бы использовала тонкую расческу или шайтан-агрегат из комментария выше (такой советовали тоже в блоге парикмахерском).
peraspera 23 мая 2024, 00:22
У меня почти все расчески а-ля тангл тизер с ручкой.
Очищаю легко, беру зубочистку с зубной нитью, она всегда у меня в ванной, острым концом поддеваю волосы и минута и расческа чистая. Очищаю расческу над раковиной, если куда-то волосы и упадут, то потом благополучно собираются. В целом, неважно каким предметом, это может быть и спица.
Kabanuchka 23 мая 2024, 01:12
Меняю расчески, раз в год новая, ну и стираю в стиралке в мешочке, потом волосы собираю комочком из мешочка
Nelvy 23 мая 2024, 10:04
Недавно обнаруженный лайфхак. Кошачья пуходёрка) Правда, мыть всё равно надо, конечно. Зато волосы снимает на «отлично».
Mizr 23 мая 2024, 11:24
Апельсиновой палочкой для маникюра снимаю.
OxanaAksuta 23 мая 2024, 15:41
Сейчас огромный выбор щеток для чистки расчесок от металлических до синтетических. А потом их всегда мыла зубной щеткой))
Natasha79 23 мая 2024, 21:27
Есть такой специальный ершик чистин на раз два любые расчёски, щётки, брашинги, щётки из натуральной щетины и комбинированные, очень рекомендую.
beautyfreak 24 мая 2024, 09:45
Уже заказала)
MalikaMalika 25 мая 2024, 11:15
Приём для обычной однорядной расчески: при каждоммытье головы пройтись расчёской пару раз по намыленным волосам.
Lira_P 25 мая 2024, 14:59
Шарики на концах конечно помешают, но вот без них которые мою щеткой (типа «утюжок» в форме утюга, обычная хозяйственная) — с жидким мылом на ура достает волосы с массажной поверхности!
Елена Дмитриева 25 мая 2024, 17:31
Моя дочь как-то на ВБ купила себе порошок под названием "Я твоё средство от всего". Так вот я решила его попробовать на расческах. Взяла тазик (пластмассовый), насыпала туда средство, залила горячей водой и оставила, не помню на сколько, полчаса-час, где-то так. После этого на гребнях грязь поднялась так, что просто промыла под водой, всё само ушло, страшно вспомнить, как я чистила зубочисткой эти расчески, на массажке тоже всё поднялось, сняла руками, несколько раз промыла, и вуаля, осталось только высушить! Правда, основную массу волос я сняла до процедуры.
Pferd 25 мая 2024, 19:33
Я массажку не люблю, но ту одну что у меня есть (типа тангл тизер из фикс прайса) я мою кистью для окрашивания волос. А еще мне попадалась рекомендация перед расчесыванием «накалывать»(🤣) на расческу влажную салфетку и после расчесывания её просто снять со всем содержимым — но я этот совет не проверяла, так что в его полезности не уверена.
irdaniya 26 мая 2024, 03:02
Другой похожей расческой. Просто смело несколько раз расчесываете и остаются самые вредные пара волосин, ну их уже ногтями просто выколупать
AlinaAlinaAlina 26 мая 2024, 07:21
Я использую пинцет для бровей тот, что уже затупился. Проводу по рядам достает все, даже то, что абсолютно не видно.
Мила Милованова 26 мая 2024, 12:16
Никогда бы не догадалась мыть расчёску в посудомоечной и стиральной машине.
Время безумных открытий))
beautyfreak 30 мая 2024, 13:51
И то правда) некоторые там моют детские игрушки и кепки)))
Nare 26 мая 2024, 15:38
Всю жизнь пользуюсь советом от моего парикмахера, полученным еще в юности — наливаю воду в тазик и плашмя как бы «стучу» щеткой по поверхности воды. Затем снимаю отделившиеся от основания щетки волосы. Ничего не надо ковырять и поддевать. Дальше губкой промываю основание и зубчики, усё)
beautyfreak 30 мая 2024, 13:52
видимо вы счастливая девушка и волосы не сильно лезут)
Nare 30 мая 2024, 15:06
Да по разному бывает))) А вы попробовали и не получилось что ли?