14.06.2024

Отеки и методы борьбы с ними

Всем привет! Имею склонность к отекам, и с наступлением лета и сезона пикников с шампанским и фруктами по утрам вид более чем печальный. Спорт 3 раза в неделю, на ночь стараюсь не пить жидкость, соленое вовсе исключено из рациона, но одутловатость присутствует до конца дня.

Смотрю на масло CLARINS anti-eau, но цена кусается… Может есть какие-то проверенные Вами средства, которые помогают хоть немного привести в порядок лицо и тело?

Про здоровье и врачей прошу не писать, там все в порядке (с их слов)

MariannaKKK 14 июня 2024, 09:39
Питьевой режим. Разминка от отёков (на ютубе много роликов на эту тему). Сон на ортопедической подушке.
Мне помогают микротоки. Делаю прибором олзори по утреннему уходу, а если вечером то по тканевой маске.
Если на теле (у меня из-за травмы сильно отекает нога) это разминка от отёков и самомассаж руками, банками или перкуссионным массажером. Всяким косметический средствам особо не верю так как цель заставить жидкость в теле двигаться в сторону выхода.
HonorForAll 14 июня 2024, 09:50
Я не очень склонна к отекам, но тело немаленькое, все равно нет-нет, да и да. Закономерность такая, что чем меньше времени между едой и сном, тем больше отек наутро. В идеале вообще не ужинать. Причем выпитый сухой алкоголь не считается, от него как раз отеков нет. Так что шампанское на ночь да, а остальные составляющие пикника — нет. Ну резвые игры на свежем воздухе.
Mirkat 14 июня 2024, 10:10
Вот! Хоть где-то шампанское можно) а то вечно оно во всем виновато 😅
HonorForAll 14 июня 2024, 10:28
Много раз замечала просто, что если выпить на ночь сухого игристого, то наутро я более подтянутая и даже на лицо пригожая. Но главное не закусывать, потому что еда что-то сбивает в этой схеме.
Galina_Osyka 16 июня 2024, 02:19
По моему опыту, еда вообще в любой схеме всё сбивает🤣
Если серьёзно, то нужно очень жёстко контролировать, что, сколько и когда отправляется в рот.
panybatsievskaia 14 июня 2024, 12:16
Ура! Индульгенция получена! У нас жара и так хочется ближе к ночи слегка охлажденного из красивого бокала в беседке… и на боковую.
HonorForAll 14 июня 2024, 12:29
Смотрите, главное, чтобы вам туда в беседку ещё что-то в красивых тарелках не прибыло. Я ведь не шучу :))
Mirkat 14 июня 2024, 12:45
Ещё в бокальчик клубнику или вишенку замороженную…
Kashaslimonom 14 июня 2024, 13:03
Прочитала «трезвые игры на свежем воздухе»🙃
TatiGrishina 14 июня 2024, 14:04
Поддерживаю, и насчет еды, и насчет вина. Хотелось бы добавить — исключить углеводы на ужин, они задерживают жидкость.
Mirkat 14 июня 2024, 10:14
Мне микротоки помогают, купила к ним дренажный гель специально. Недавно еще случайно открыла маску из листов ламинарии (много продаётся на маркет плейсах — водорослевое обёртывание), прям крутая вещь, но это не быстро, танцы надо потанцевать с бубном.
Вообще плюсую к тому, что есть и пить поздно перед сном нельзя. В крайнем случае что-то легкое. И да, кофе очень сильно на отеки влияет, стараюсь меньше пить.
submarine 14 июня 2024, 12:49
А какой у вас аппарат для микротов?
Mirkat 14 июня 2024, 13:00
Форео мишка маленький
Julia_Lifestyle 15 июня 2024, 12:34
Можете про него подробнее написать? Еще и для тела вышел, заинтересовалась
Mirkat 20 июня 2024, 12:10
Мне особо не с чем сравнить, это мой первый аппарат. При регулярном применении освежает, подтягивает, убирает отеки. Удобно, что быстро: по минуте на каждую зону. По поводу ощущений все индивидуально, мне на первой программе лоб больновато было, сейчас на самой мощной делаю и вообще норм. Маленький мишка кстати пишут лучше захватывает скуловые зоны и все такое, так как манипулы меньше и ближе, но это только слышала, сама сравнить не могу.
Lesya34 20 июня 2024, 11:17
Подскажите, какой именно гель приобрели? У меня аппарат Олзори, очень нравится. Гель заканчивается, рассматриваю варианты…
Mirkat 20 июня 2024, 12:07
Здравствуйте. MESOMATRIX, DRAINAGE LYMPH, лимфодренажный гель для лица и тела, противоотёчный с артишоком
Apogeya 21 июня 2024, 00:26
Помогает от отёков этот гель? А ещё что нибудь у mesomatrix пробовали?
Helenitte 14 июня 2024, 10:33
Если отеки возникают от шампанского и фруктов и на регулярной основе, то простите, но ваши врачи не правы.
Проверьте, не ограничиваете ли вы жидкость как раз, что усиливает тканевой отек.
medazzabird 14 июня 2024, 10:57
Каюсь, есть такое, что боюсь лишний раз воду выпить вообще, боясь отека
Anna Kuznetsova 14 июня 2024, 11:47
Посмотрите на Ютубе Бориса Цацулина. Биохимик, рассказывает про питание спортсменов.
Он объясняет, что отёки это нарушение водно-солевого обмена. А оно как от лишней жидкости, так и наоборот- от нехватки.
По этой же причине нельзя полностью соль исключать.
TatiGrishina 14 июня 2024, 14:08
Про соль не соглашусь. Не ем много лет. Могу съесть соленое, но не добавляю соль в еду. Отеков нет.
OlgaNic 14 июня 2024, 18:09
Вообще не добавляете? Мясо, суп, рис, пасту совсем без соли?😳 Я не солю овощи, мне так вкуснее, но остальное..?
TatiGrishina 14 июня 2024, 19:39
Нет, с 2011 года. 🙃 Мне все вкусно, люблю поесть.
Helenitte 14 июня 2024, 12:23
Ну и собственно, на большую часть своего вопроса вы ответили).
Alena_Bliss 14 июня 2024, 12:57
вот это вы напрасно :) питьевой режим при отеках обязателен. именно недостаток воды провоцирует отеки :) а вот все остальные жидкости лучше минимизировать или вовсе убрать :) например чашечки для чая/кофе лучше выбрать маленькие, миликов на 100, максимум 150 и две-три порции в день, остальное вода :) ну и питание возможно пересмотреть, очень многие продукты провоцируют отеки и конечно объемы порций и количество съеденного — лучше не превышать 200 грамм в один прием и следить за совместимостью продуктов :) возможно на первый взгляд это кажется сложно, но к хорошему быстро привыкаешь и ощущение легкости и свежий внешний вид очень стимулируют :)

p.s. я перед сном пью воду обязательно, даже иногда под утро просыпаюсь — пью и снова падаю досыпать :)) никаких отеков нет очень давно :)
Etoile_filante 14 июня 2024, 13:53
Когда воды организму мало отеки интенсивнее
TatiGrishina 14 июня 2024, 14:06
В этом Ваша проблема. Пью много воды, кофе, чая — в том числе, перед сном. Отеков нет.
Alina_eclair_Priima 14 июня 2024, 11:18
Возможно, ваша проблема не в плоскости косметики.
А в щитовидке.
Но в плане помощи — микротоки, конечно, самый универсальный вариант.
NadiaBeautyLover 14 июня 2024, 12:52
Вот эти штуки неплохо работают. Обе для лица, если что)
И еще у меня девайс в котором кроме микротоков и всякого омолаживающего какой-то охлаждающий режим есть, тоже неплохо по утрам.
submarine 14 июня 2024, 17:46
А какой у вас девайс?
NadiaBeautyLover 15 июня 2024, 00:15
Etoile_filante 14 июня 2024, 13:55
Массаж, гимнастика для разгона лимфы, пить больше чистой воды.
Zhuzhu 14 июня 2024, 15:42
Действительно, как вам выше уже посоветовали, нужно пересмотреть питание и пить больше чистой воды. Некоторые продукты сильно вызывают отёки, другие меньше или почти не вызывают. Другого варианта просто не существует. Никакими внешними манипуляциями вы отёки не уберёте. И плохие врачи значит вам попадались, если не сказали вам обо всём этом.
P.S. «Единственная красота, которую я знаю — это здоровье» (Генрих Гейне).
Lavazza2008 14 июня 2024, 17:33
Уф…
Midnight_charm 14 июня 2024, 18:40
Refa и микротоки хорошо справляются с отёками. Рефу даже наверно выгоднее, с ней ничего за годы не сделается.
SVIATLANA 14 июня 2024, 22:12
Про здоровье многие здесь пишут, уточню, начните с почек, с мочеполовой системы, если что.
SantaMom 16 июня 2024, 02:03
Отеки это не столько про питьевой режим, сколько про баланс электролитов. Вы почитайте про ренин-ангитензиновую систему и про лимфатическую, как это все работает. Тогда сможете понять откуда что берется и и что конкретно вам надо с этим делать. И есть ещё нюансы в локализации отеков на лице, смотря что там отекает.
Ksenmimimi 18 июня 2024, 09:40
делаю лимфодренажные зарядки по ютубу (минут 15), ну и микротоки действительно помогают (даже скулы появились). либо ручной массаж (Тати Ван Ден Брук на ютубе)
submarine 18 июня 2024, 12:41
А какой у вас аппарат для микротоков?
Ksenmimimi 20 июня 2024, 09:27
fore bear 2
sososo 18 июня 2024, 13:53
мне ничего не помогает так, как хороший прогревающий душ, чтобы разогнать кровь и потом завершаю всегда более прохладным, либо вообще делаю контрастный