22.05.2024

Любимый SPF для тела

Дорогие девушки! Наступает лето, а вместе с ним поиск хорошего SPF крема/спрея для тела. Поделитесь своими любимчиками, пожалуйста.

AnnaZlataVe 22 мая 2024, 11:34
Добрый день, я сейчас начала использовать это молочко Garnier ambre solare Hydra 24h protette 50+ для лица и тела. Пока очень нравится
mustela-nivalis 22 мая 2024, 11:44
Да, неплохое.
Robertakora 23 мая 2024, 23:15
Выглядит универсальным! Оно не пачкает светлую одежду, не подскажете?
AnnaZlataVe 24 мая 2024, 11:29
Подскажу — хлопок/лён точно не пачкает, с шелком не носила пока, не знаю)
Впитывается хорошо и быстро, я наношу немного, — лучше потом добавить, чем убирать лишнее
Alenosh 12 июня 2024, 21:17
Благодарю!
mustela-nivalis 22 мая 2024, 11:43
Японцы и корейцы, что скажешь-- почти все хороши. Отдельный плюс- маленький объём. Тоесть, вам не надо таскать на пляж огромную бутыль, которая, к тому же, на 3й день стухнет от жары. Каждый раз новый свежий кремчик, а если купили многовато, то остатки будут в запечатанных тубах, а не тот самый бутыль, который неделю откисал с вами у моря.
Alenosh 12 июня 2024, 21:17
AnnaZlataVe 22 мая 2024, 11:45
И второй, но доступный наверное только в Европе, Cien Sun Crema Solare Opacizzante 30 для лица и зоны декольте, матирующий. Отличный!
yuliazx 22 мая 2024, 18:43
Lidl он только в Европе.
Мне не нравится их крема, потому что они все смываются в воде.
AnnaZlataVe 22 мая 2024, 19:41
А вам для пляжа? Тогда нет. Мы пользуемся ежедневно, этот конкретно для ежедневной защиты. У нас очень агрессивное солнце и зимой тоже.
Stamina 24 мая 2024, 12:14
Скажите, он действительно матирует? Какой у вас тип кожи?
AnnaZlataVe 24 мая 2024, 22:06
Да, матирует. Т-зона жирная у меня
Alissa_H 22 мая 2024, 12:08
Мне нравятся SPF средства для тела от Lancaster.
Благодарю!
VitaVictoria 22 мая 2024, 12:22
В этом году открыла для себя формат стика SPF. Удобно очень носить в сумочке, он маленький, провела по открытым участкам, когда нужно. У меня Abib. Хотя и не очень-то гигиенично, конечно.
mustela-nivalis 22 мая 2024, 12:35
А какой финиш? Я пока пробовала только один, он оставляет масляную полосу, хоть сковородки мажь)))
Сама идея мне нравится, и для обновления слоя на ходу все-таки гигиеничнее, чем крем. Но масляный след… если таким на пляже воспользоваться весь песок соберется.
VitaVictoria 22 мая 2024, 14:44
Для песочного пляжа точно нет! Он хорош для города или на экскурсии в отпуске, или на кораблике.
У этого не жирный след, гелевый.
Midnight_charm 22 мая 2024, 12:44
Для тела предпочитаю водо- и пото- устойчивые, вот эти два очень нравятся. Не знаю, сможете ли найти Garnier, но в последние года 2 у них просто отличные SPF для тела выходят, не жирнят, быстро впитываются, не ощущаются пленкой(есть ещё для чувствительной кожи, тоже отличный), объем теперь у них 175 мл.
Ну и японец, тоже очень устойчивый к воде и поту, 100 грамм.
Оба можно и на лицо.
Edelman 22 мая 2024, 15:59
Даа, Garnier делают отличные санскрины в целом. Для лица я от них ничего не пробовала, для тела покупаю каждое летл
Rosaelena 22 мая 2024, 12:59
Uriage или La Roche-Posay — не вижу принципиальной разницы по эффекту, оба хороши, с ними не сгораю.
Лилия Карлова 22 мая 2024, 14:42
Если просто для города (не для пляжа), то спрей от JM Solution. я брала жемчужный, но есть еще по моему с розой. Очень неплохо, но в экстремальных условиях пляжа не использовала.
mustela-nivalis 22 мая 2024, 16:31
Хорошие, я в Турции использовала для обновления на прогулках
Rriimmaa 22 мая 2024, 16:34
Плюсуюсь к jm solution, голубой мне больше понравился — как будто с охлаждением
Edelman 22 мая 2024, 15:42
Вот мои любимые санскрирны: Garnier Kids Sensetive expert и Nivea Kids. Детей, если что, у меня нет и мажу их я на себя, так что по поводу использования детьми ничего не могу сказать. Ароматы очень слабенькие и приятные, не жирные, одежду не пачкают, недорогие. Покупаю их уже много лет.
Levsa834 22 мая 2024, 15:59
Однозначно этот. Проверен тропиками не раз. Для тела идеален, для лица хорош.
Buuusya 24 мая 2024, 18:07
Пачкает ли этот крем белую одежду? (Желтые следы)
Levsa834 24 мая 2024, 20:12
Не ношу белую, не знаю. Другую не пачкает. Он впитывается мгновенно и остаётся прозрачным на коже.
Дело в защите, которую он даёт. Отличную.
Balsara 22 мая 2024, 17:48
SVR SPF50 в спрее — их несколько разных, особой разницы не вижу. Бонус — обещают увлажнение и действительно увлажняют.
Helen_of_Troya 22 мая 2024, 17:59
yuliazx 22 мая 2024, 18:44
Eucerin. Dry touch — моментально вписывается и не липкий. Версия для детей тоже такая же, только без парфюма.
Hawaiian tropic — это прям классика!
Himulka 22 мая 2024, 22:50
Много лет сижу на Ив Роше, полностью устраивает. Не липкий, легко распределяется, хорошо защищает, одежду мне не портит. Хотя прямо со всем всем белым я не пробовала вроде, у меня такого нет) но на светлой одежде желтых пятен от него не наблюдалось)
NadiaBeautyLover 22 мая 2024, 22:53
Eucerin отличные
cattari 23 мая 2024, 03:42
Спрей от Нитроджина.
MILA_666 24 мая 2024, 12:28
Много лет больше десяти точно, любимый ланкастер. Не изменяю ему — и для лица/тела и после загара.
Еще люблю шисейдо в стике для лица, нравится этот мега удобный формат.
Ну и небольшая зарисовка того, что оказалось сейчас под рукой на пляже.